Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться со 2-ым высшим((

Опишу кратко свою ситуацию! в 2008 году закончила универ, специальность ПГС(промышленное и гражд.строительство). После получения диплома на крыльях радости кинулась искать работу по специальности, нашла-хорошая зп (с учетом того что опыта не было). Пришла зима-кризис-сокращения, но меня оставили(повезло наверно), но зп сократили на 50%. Пыталась искать параллельно работу по этой же специальности-ничего нет. Так вот понимаю что одним высшим нельзя ограничиваться, надо дальше учиться. Как думаете есть смысл получать диплом по специальности Экономика и управление на предприятии в строительстве? у кого были похожие ситуации, поделитесь советом! Самой очень нравится дизайн, но рисовать я совсем не умею..

Алена
14 ответов
Последний — Перейти
-
#1

может лучше дизайн? если нравится, то рисовать научат

снова
#2

Автор, закончен уже прием в университетах... сама в этом году пошла учиться. До следующего лета у Вас есть время обдумать и принять решение. Я, кстати, так и сделала - "выдержала" свое решение год, все-таки на 3-4 года себя обязываете...

-
#3

2, на второе высшее второй набор в феврале

Вася
#4

диплом ПГС уже сам по себе ценен, не чета разным управленцам и менеджерам, в управленцы можно пойти и с дипломом инженера, а вот в инженеры с дипломом управленца нет. Цени то что есть

Алена
#5

Вася правильно говоришь он ценен, но работу ведь хрен найдешь! везде требуют опыт от 6 лет, чтоб все умел, выполнял кучу обязаностей и все это за 30 тыс (Москва). Разве на эти деньги можно прожить!!!! а с моим опытом 1 год, даже на резюме не отвечают!

Гость
#6

5 - первый этап (а для многих он самый сложный)- найти работу по специальности без опыта - вы уже преодолели. Теперь нужно нарабатывать опыт и совершенствоваться. А зарплаты потом повысят, не вечно же кризис будет длиться

Без Башни
#7
Алена

Вася правильно говоришь он ценен, но работу ведь хрен найдешь! везде требуют опыт от 6 лет, чтоб все умел, выполнял кучу обязаностей и все это за 30 тыс (Москва). Разве на эти деньги можно прожить!!!! а с моим опытом 1 год, даже на резюме не отвечают!

Так это везде так, если нет блата, надо несколько лет отпахать на стремном месте, зато потом есть выбор.

Принцесса на белом коне
#8

Если хотите стать дизайнером, рисовать можно научиться. Я на дизайнера учусь сама, хоть и рисую не очень хорошо(хотя в общем-то неплохо:)). Главное иметь фантазию и включить воображение.

Олеся
#9

оспади сколько учиться то можно??? а работать когда? стаж и пр.? потом ребенок.. садик школа.. потом еще один ребенок.. и всё, там Вам уже к 40, опыта работы нет - зато куча корочек

снова
#10

3. Первый раз слышу. В мой государственный ВУЗ на второе вечернее - с 1 сентяря занятия, на заочное - с 1 октября

Гость
#11

Автор, на дизайнера учиться крайне сложно, но если чувствуете в себе силы, то ваша строительная специальность будет хорошим подспорьем дизайнеру, потому что дизайнеры часто работают прорабами. Часто дизайнеры связаны со строительством.

Гость
#12

Свои же проекты можно будет осуществлять.

#13

У меня тоже строительное образование, стаж около 2-х лет, только я уже уволилась. Тоже хотела получить 2-ое высшее, только в сфере юриспруденции. Желание огромное, только я ну совсем не гуманитарий и историю плохо знаю. Новую работу уже нашла. Но хочется какого-то развития, роста.

Гость
#14

Факт что Вам приголистя второе высшее, особенно экономическое при основном инженерном образовании невелик. Второее всшее будет платным для Вас, и гарантий что сможете потом хотя бы вернуть эти деньги мизер. Я инженер, техничсекий специалист, после универа по специальности был сложно найти, но я нашла точно по профилю но смаленькой зп. Все мои одногруппники поустраивались кто куда, как правило не по специальности, но за большу. зп. Прошло 3 года. Сейчас моя зп выросла втрое, у меня опыт, знания, я общаюсь с заказчиками на равных и как серьезный специалист. А большинство моих одногруппников посокращали, и они теперь ни солу нахлебавши. Так что мой Вамм совет автор, работайте, и старайтесь достичь мастерства в осноновной профессии. А потом можно уже будет идти дальше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: