Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста как начать работать без опыта работы и образования

Заканчивала медучилище лет 7 назад,но не работала медсестрой,надо было деньги более-менее какие зарабатывать,поэтому работала где придется:у станка,в магазине самообслуживания.Сейчас замужем,отдала ребенка в сад и стоит кошмарный вопрос,что делать?Я вообще ничего не умею!Может кто посоветует,с чего начать,какие курсы может попроще и понадежнее.

Инна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курсы косметологов.

#2

наращивания ногтей/волос. И чтобы к вам приходили на дом. Очень удобно тем, что можно рабочий день под ребенка подстраивать.

ВЛ
#3

Массажисткой. Без шуток. С мед образованием самое то. Только тоже надо курсы закончить. Или дайте информацию, что умеете уколы делать и т.п. народ набежит 100%.

персидская
#4

косметолог, массажист, администратор куда-нибудь вариантов множество

Гость
#5

Дворник.

Элис
#6

Няня.

Re
#7

продавец, кассир в супермаркете, педикюрщица на дому

#8

а медсестрой почему не хотите пойти??? Прочитайте немного книг, вспомните. Всё-равно на работе будете заново учить. Каждая работа специфическая. Мне мои знания из мед.колледжа мало что помогли. На работе своя специфика, пришлось опираясь на знания учить новое.

#9
ВЛ

Массажисткой. Без шуток. С мед образованием самое то. Только тоже надо курсы закончить. Или дайте информацию, что умеете уколы делать и т.п. народ набежит 100%.

про уколы очень большой риск. А вдруг у человека будет анафилактический шок и она не сможет его спасти? Это большая ответственность. А массажистом можно.

Руби
#10

Администратором в частные клиники. там часто тербуются с мед. образованием. но так же надо знать кассу....

Гость
#11

эх, завидую автору... мечтаю стать косметологом, всякие ботексы колоть, мезотерапию делать. но нет мед. образования(((((((

Инна
#12

Значит,не все так плохо, думаю?

Материалистка
#13

Да кстати, косметологом или массажистом, там где Вы сможете применить меддиплом. Это как дополнительный козырь. А вообще подумайте, куда Вас тянет. ПРоанализируйте, кто сколько получает. Чтоб не тратить время зря и потом выяснить, что на хлеб этим не заработать..

#14
Инна

Значит,не все так плохо, думаю?

Не только плохо, но даже намного лучше, чем вы думали! Не отчаивайтесь!

Олег
#15

ага,и после этих курсов ..все Зашибись сертификат то на руках...а вот то что везде опыт требуеться это Ж..а...сам локти грызу ищи ну я правдв в том году мед.окончил и курсы массажа тоже в том..но найти не могу...((

Гость
#16

Может в аптеку??? Много объявлений пишут что среднее мед образование подходит

Незабудка
#17

16 имеется ввиду конечно же среднее ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ образование!

С дипломом медсестры ни в какую аптеку не возьмут.

Гость
#18

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: