Гость
Статьи
Кем можно начать …

Кем можно начать работать со средним юридическим образованием?

В следующем году заканчиваю колледж, получу диплом о среднем профессиональном образовании с квалификацией "юрист", и буду поступать в вуз на заочку. Кем и куда мне можно будет устроиться на работу? Ведь сейчас без опыта работы и высшего образования и не берут нигде. А карьеру начинать надо, набираться опыта работы.

Александра
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте в суд. Нервотрёпка гарантирована, но зато опыт ещё какой получите.

мышь+
#2

В суд не вздумайте, практического опыта ноль (сложные схемы понять - базы не хватит. легкие - времени не хватит читать), а нервотрепка гарантирована.

Помощником идите в юруслуги. На развоз документов по инстанциям и самостоятельную подготовку легких бумажек. И впитывайте, впитывайте, будьте лучшей из лучших губок. Что, куда, кому, приложения, за чьей подписью, содержание, порядок заполнения.

Гость
#3

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Вива
#4
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

чего только не бывает.

Гость
#5

Я не автор ,но диплом такой же .скинуть фото ?

Гость
#6

С высшим образованием то проблема с работой у многих после вуза, а вы со среднем. В суд очереди, вряд ли возьмут. Тыкайтесь куда угодно, чтоб опыт на работать, выбирать не придётся

Гость
#7

Гость 3. Ну вообще то в колледжах есть спец. правоведение. Кто тогда, если не "юрист", "правовед"? Суть одна.

Гость
#8

Бывает!!

Карина
#9

Кто не знает пусть не говорит! Есть такая специальность называется Право социального обеспечения. Квалификация Юрист! В данный момент сама обучаюсь на этой специальности! Прежде чем говорить проверяйте в интернете хотя бы! Работать можно в УФМС ПФР ,помошником адвоката, юристконсультантом, и все орган зации которые свяданы с обеспечением населения такие как рай.собес.и т.д

Карина
#10

Кто не знает пусть не говорит! Есть такая специальность называется Право социального обеспечения. Квалификация Юрист! В данный момент сама обучаюсь на этой специальности! Прежде чем говорить проверяйте в интернете хотя бы! Работать можно в УФМС ПФР ,помошником адвоката, юристконсультантом, и все орган зации которые свяданы с обеспечением населения такие как рай.собес.и т.д

Татьяна
#11

Можно пойти работать судебным приставом)

Гость
#12

в приставы высшее нужно

Гость
#13

Ппсником в полиции можно

Виктория
#14

Сама через 8.5 месяцев заканчиваю эту специальность и не знаю, что делать, хоть в дворники иди...

Ден
#15

В феврале защита диплома и куда идти с этим дипломом, ума не приложу. Везде с высшим требуется

Гость
#16
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

у меня диплом такой

Гость
#18

Здравствуйте начните с малого, где не требуется стаж работы, просто помощником юриста... з/п гораздо ниже, зато опыт. Ещё немаловажно играет стажировка.

Гость
#19
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Бывает)))) вот главное поспорить- бывает- да ещё и хорошее, бесплатное- со сдачей гос. Экзаменов и защитой диплома. В дипломе стоит: квалификация Юрист.

Кристина
#20
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Еще как бывает! Сама со средне специальным образованием юриста на данный момент. И тоже ищу работу по специальности.

Гость
#21
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

юристы муниципалы со средним

Гость
#22
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Еще как бывает, я отучилась с дипломом среднего специального юрист

Гость
#23
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Да вы что....ага. у людей по приколу в дипломах же так пишут

Гость
#24
Гость

Да вы что....ага. у людей по приколу в дипломах же так пишут

вы случаем не средне-специальное имели в виду?

Гость
#25
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Ещё ,как бывает . Я учусь на втором курсе в колледже на юриста . Если б не было ,то как бы я поступила и ,где тогда я по вашему сейчас учусь?

Гость
#26
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Бывает. Код специальности 40.02.01. В дипломе значится квалификация: юрист. Сама учусь в техникуме на юриста.

Гость
#27
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

***

Дарья
#28

Кто говорит, что не бывает... Ну вы даёте))) бывает конечно.
Учусь на юриста по специальности "правоохранительная деятельность" в колледже :)
Можно идти в МВД со здоровьем хорошим. Многого не ждите, но работа будет :)

Ангелина
#29
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

В частных вузах бывает , сама учусь .

Гость
#30
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Теперь в нашей жизни все бывает, поверьте. У нас тоже встал такой вопрос, куда идти служить после армии со средне- специальным образованием. Специальность: правоохранительная деятельность,юрист. Мы будем в универ поступать после армии и не знаем, что выбрать службу в армиии по контракту или в стуктурах МВД.

Гость
#31
Гость

С высшим образованием то проблема с работой у многих после вуза, а вы со среднем. В суд очереди, вряд ли возьмут. Тыкайтесь куда угодно, чтоб опыт на работать, выбирать не придётся

Я в суде работаю со средним профессиональным юридическим .

Гость
#32
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Вы тупой урод, который не шарит в образовании

Ася
#33
Карина

Кто не знает пусть не говорит! Есть такая специальность называется Право социального обеспечения. Квалификация Юрист! В данный момент сама обучаюсь на этой специальности! Прежде чем говорить проверяйте в интернете хотя бы! Работать можно в УФМС ПФР ,помошником адвоката, юристконсультантом, и все орган зации которые свяданы с обеспечением населения такие как рай.собес.и т.д

Вот дочь отучилась 3 года и куда нам, первый курс теперь универа на правовое обеспечение национальной безопастности. Не можем найти работу чтоб опыта набраться

Манечка
#34
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

У меня средней специальное образование с квалификацией юрист, и что с того?)

Гость
#35
Гость

Теперь в нашей жизни все бывает, поверьте. У нас тоже встал такой вопрос, куда идти служить после армии со средне- специальным образованием. Специальность: правоохранительная деятельность,юрист. Мы будем в универ поступать после армии и не знаем, что выбрать службу в армиии по контракту или в стуктурах МВД.

Конечно служба в армии. Там хоть квартиру получите через 20 лет.

Гость
#36
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Бывает.

Гость
#37
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Бывает! У меня такое образование ! Юрист- права и орг-я соц.обеспечения..

Гость
#38
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Есть.

Гость
#39
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Я на эту профессию учусь ты што дурак

Рега
#40
Гость

Я в суде работаю со средним профессиональным юридическим .

Кем вы там работаете?

Гость
#41
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Тогда мне интересно,что же у меня за диплом? По вашим словам его нет,но три года назад я и мои одногруппники получили его)
Мистика прям 😊

Оксана
#42

В 1990 году окончила Ульяновский кооперативный книжный техникум, отделение правоведение, квалификация юрист. Таких как я вагон, не думаю что все бросились получать высшее образование, зато опыт работы огромный, и спасибо сегодняшним законодателям о необходимости высшего образования при участии в судебных заседаниях, думаю что у многих могут проблемы возникнуть.

24
#43
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Все в порядке? В дипломе о среднем специальном образовании стоит квалификация «юрист». Не знаю, что вы здесь забыли

Гость
#44
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Бывает, поверьте

Гость
#45
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

вам диплом мой сфоткать???? бывает !

Гость
#46

Места трудоустройства:

– органы социальной защиты;

– пенсионный фонд;

– правоохранительные органы;

– органы судебной системы;

– органы государственной и муниципальной власти;

– государственные и муниципальные ведомства;

– специализированные фирмы;

– государственные внебюджетные фонды;

– коммерческие организации.

Гость
#47
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Я оканчиваю колледж с профессией "Правоохранительная деятельность", т.е. юрист)

Гость
#48
Карина

Кто не знает пусть не говорит! Есть такая специальность называется Право социального обеспечения. Квалификация Юрист! В данный момент сама обучаюсь на этой специальности! Прежде чем говорить проверяйте в интернете хотя бы! Работать можно в УФМС ПФР ,помошником адвоката, юристконсультантом, и все орган зации которые свяданы с обеспечением населения такие как рай.собес.и т.д

А самим юристом можно ?

Гость
#49
Гость

НЕ БЫВАЕТ среднего профессионального образования с квалификацией "юрист"

Могу диплом скинуть, поменяете мение

Гость
#50
Карина

Кто не знает пусть не говорит! Есть такая специальность называется Право социального обеспечения. Квалификация Юрист! В данный момент сама обучаюсь на этой специальности! Прежде чем говорить проверяйте в интернете хотя бы! Работать можно в УФМС ПФР ,помошником адвоката, юристконсультантом, и все орган зации которые свяданы с обеспечением населения такие как рай.собес.и т.д

А есть такая специальной - правоохранительная деятельность, квалификация тоже юрист, и я учусь на ней. Вы похоже что сами не знаете ничего, так что не пишите и не позорьтесь

Предыдущая тема