Гость
Статьи
Воспитатели детских …

Воспитатели детских садов, зайдите.

Скажите, сколько должен длится рабочий день воспитателя? Как часто вам приходится работать в 2 смены, и как проходит оплата в таком случае: как за 1,5 ставки или как за 2? Имеет ли право заведующая ставить одного человека на 2 смены?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Автор

Скажите, сколько должен длится рабочий день воспитателя? Как часто вам приходится работать в 2 смены, и как проходит оплата в таком случае: как за 1,5 ставки или как за 2? Имеет ли право заведующая ставить одного человека на 2 смены?

7 часов длить рабочий день, в 2 смены ставят, оплачивают это дополнительно, автор, никогда и ни за что не идите работать в детский сад, это жесть, лучше уборщицей. И нервы целее будут, и времени свободного в разы больше, и зарплата выше. Я отработала там 1 день, мои подруги (нас так распределили после пед.вуза работают и ненавидят работу)

Гость
#2

С 7 до 19.
2 смены это полторы ставки.
Имеет право, но в разные группы, в одну до обеда, в другую после.

Ева
#3

Одного воспитателя могут поставить, но и платить ему должны за двоих. Смены с 8 до 13 и с 13 до 18.
Если меня просит сменщица выйти за нее, то и ее зарплата за день мне в карман. Либо она потом меня заменит.

Гость
#4

За две смены вам никто платить не будет! Скорее за полторы. Оставшееся заведующая себе в карман положит. И да, согласна, детский сад это жесть- работала, знаю. Больше туда ни ногой.

ima
#5

[quote="Ева"]Одного воспитателя могут поставить, но и платить ему должны за двоих. Смены с 8 до 13 и с 13 до 18.
Если меня просит сменщица выйти за нее, то и ее зарплата за день мне в карман. Либо она потом меня заменит.[/quote

Дет. сад должен с 7 до 19 работать. Халявщицы

Гость
#6
ima

Одного воспитателя могут поставить, но и платить ему должны за двоих. Смены с 8 до 13 и с 13 до 18. Если меня просит сменщица выйти за нее, то и ее зарплата за день мне в карман. Либо она потом меня заменит.[/quoteДет. сад должен с 7 до 19 работать. Халявщицы

\))

Гость
#7
Гость

За две смены вам никто платить не будет! Скорее за полторы. Оставшееся заведующая себе в карман положит. И да, согласна, детский сад это жесть- работала, знаю. Больше туда ни ногой.

А в чём жесть?

Леся
#8

в группе моей дочки воспитательница работает каждый день с 7 до 19. у нее нет сменьщиков никаких, только младший воспитатель, но она с 8 до 4 работает...

Гость
#9

Как же я люблю воспитателей своей дочери!
А почитав форум что работа эта мало кому нравится, люблю вдвойне :)

Гость
#10
Автор

Скажите, сколько должен длится рабочий день воспитателя? Как часто вам приходится работать в 2 смены, и как проходит оплата в таком случае: как за 1,5 ставки или как за 2? Имеет ли право заведующая ставить одного человека на 2 смены?

Рабочий день длиться как и у всех 8 часов.Оставить вас работать на 2 смену могут только с вашего согласия,как и любого другого работника.При этом оплата вам будет производиться на основании Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогов, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры", согласно которым для педагогических работников не считается совместительством и не требует заключения (оформления) трудового договора работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, выполнение указанной работы допускается в основное рабочее время с согласия работодателя. Оплата труда в этом случае производится за каждый дополнительный час в одинарном размере, исчисленном исходя из установленного ему размера оплаты труда и ставки заработной платы.

Гощу на Вумене
#11
ima

Дет. сад должен с 7 до 19 работать. Халявщицы

У нас один папашка был, так он считал, что детсад должен и по субботам работать. Каждую пятницу вечером спрашивал: "А вы завтра не работаете? А почему?" И сына своего всегда полседьмого приводил, когда ещё воспитателя не было даже.

Гощу на Вумене
#12
Леся

в группе моей дочки воспитательница работает каждый день с 7 до 19. у нее нет сменьщиков никаких, только младший воспитатель, но она с 8 до 4 работает...

Младший воспитатель - это по-русски нянька. Раньше называлось "помощник воспитателя", но работники, видимо, выражали недовольство.))

,кашка
#13

я с 8-17 работаю)все отлично,очень нравится)

Гость
#15

14, что же за родители у этих деток?

Гость
#16
ima

Одного воспитателя могут поставить, но и платить ему должны за двоих. Смены с 8 до 13 и с 13 до 18.
Если меня просит сменщица выйти за нее, то и ее зарплата за день мне в карман. Либо она потом меня заменит.[/quote

Дет. сад должен с 7 до 19 работать. Халявщицы

У всех садов свой график: наш работает с 6.30 до 18.30

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем