Гость
Статьи
Какой график работы вы …

Какой график работы вы предпочли бы?

Девушки, какой бы вы предпочли график работы для себя- 2/2 ( 12 часовой рабочий день) или пятидневка ( 8 часов в день) ?? если бы пришлось выбирать только из этих двух вариантов

Мила
18 ответов
Последний — Перейти
СкакалкА
#1

я бы 2 через 2

Гостья
#2

однозначно 2\2. Я когда-то работала по такому графику, уже несколько лет с ностальгией вспоминаю то счастливое время! Не могу я привыкнуть к этой идиотской пятидневке, прямо ломает меня... думала, со временем обвыкнусь, втянусь в такой ритм - ан нет:((( Но к сожалению, по моей нынешней специальности сменный график не возможен.

Кура
#3

Ну конечно 2/2, только там платят значительно меньше, чем в пятидневке. Т.е. труд считается менее квалифицированным (обслуга), а не потому что такой график.

маняня
#4

2/2

Гостья
#5
Кура

Ну конечно 2/2, только там платят значительно меньше, чем в пятидневке. Т.е. труд считается менее квалифицированным (обслуга), а не потому что такой график.

не всегда! Зависит от сферы деятельности. Я напр., работая страховым менеджером в крупном автосалоне зарабатывала в 2-3 раза больше при своём сменном графике 2\2, чем мои знакомые также из страхового бизнеса, но работающие на пятидневке в офисах страховых компаний.

подруга
#6

ой, бы вообще не пошла работать (третий вариант всегда есть)

А если из двух выбирать, то даже не знаю. Работала давно еще 2/2, вечером как зомби была. А чтобы пять дней подряд вставать рано утром - это же еще ужаснее.. Ну нафиг.

Гостья
#7

6 - ну, подруга, не всегда бывает этот третий вариант))) Конечно к нему можно стремиться и искать пути-выходы, но не всегда в данный текущий момент времени такой шоколадный вариант подворачивается, а кушать хочется всегда :)

мур
#8

2 на 2, 3 на 3, а летом неделя через неделю. Самый лучший график из тех, что были у меня. Мы потом только 3 через 3 работали, летом неделя - как в отпуске.

#9

пятидневка

Гостья
#10

Из этих двух графиков пятидневка лучше.

2/2 придется и по выходным и по праздникам работать.

Гость
#11

Пятидневка. 2\2 очень тяжело работать, в выходные даже из дома выходить сил не хватает(((

по
#12
Гостья

6 - ну, подруга, не всегда бывает этот третий вариант))) Конечно к нему можно стремиться и искать пути-выходы, но не всегда в данный текущий момент времени такой шоколадный вариант подворачивается, а кушать хочется всегда :)

я про то, что третий вариант из двух =) например работать на дому. Тогда бы на эти два я бы не пошла.

Вообще не понимаю, кто эти правила придумал, 5-2 и 2-2, жуть какая-то...

Не ангел
#13

если из двух, то 2/2. А вообще - свободный: сделал - получил денюжку.

Гость
#14

очень долго работала по сменному графику, и выпадало так, что все праздники мои рабочие были: и после нг 2 на работу, рождество,23 февраля,8 марта...моё др, 1 и 9 мая.Так было ужасно всё это...так что щас я работаю 5 дней...и с удивлением узнала что 4 отдыхаем, раньше даже о таком празднике я естественно и не слышала,ибо работала)

Гость
#15

c 10 до 4 с обедом и чтобы вых в среду сб и вс

Матильда Петровна
#16

2/2 или 3/3, мне так супер было, но вот праздники конечно работать, а с другой стороны в праздники ни кто не шатается, мы с девчонками на работе уже в полдень стол накрывали, а в 5 часов домой шлепали.И потом в рабочие дни выходные это очень удобно, столько дел можно переделать и к врачу сходить и магазины свободные

Гость
#17

2/2-моя мечта! Раньше так работала: 2/2,воскресенье-выходной + все праздники государственные-выходные!И денег хватало и времени свободного достаточно.

#18

:)))) А я работаю 5 дней по 12 часов, весной когда на работе завал был, надо было всякие мероприятия устраивать, вообще до 16 часов работала.

А так, я бы ппредпочла пятидневку, хотя 2/2 тоже здорово, но я боюсь, что тогда у меня гоафик может сбиться...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: