Гость
Статьи
Какой график работы …

Какой график работы самый лучший?

Устроилась на свою самую первую работу. Персонал частично погряз в ковиде, поэтому обещанные 2/2 уже перетекли в 4/2 с плавающими выходными. На некоторых точках график с 10.00 до 21.00
На самом деле я что-то уже подустала
Рабочий день с 10 до 19, вечером делать уже ничего не хочется, хотя вроде 9 часов смена всего...
По какому графику вы работаете и сколько успеваете? #работа

46 ответов
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

Работаю 5/2. С 9 до 5. Мне норм. Но у меня работа 20 минут от дома до офиса

Крэнг
#2

Лучший график 5/2. Ничего лучше люди еще не придумали.

Гость
#3

Если Вы сами не можете себя организовать, то Вас организуют с 9 до 6😁

Гость
#4

У меня тоже график 5/2, 8-17, для меня нормально, пробовала работать 2/2по 12 часов-это ад.

Гость
#5

У меня подруга работает в магазине 2/2 по 12 часов, и самое интересное - весь день на ногах, сесть нельзя!!!
Вот где прикол

#6
Гость

Если Вы сами не можете себя организовать, то Вас организуют с 9 до 6😁

Не организуют, нельзя уходить со смены раньше 7)))
На самом деле я даже не против работать пораньше, чтобы освободить лишний вечерний часик, а то приходишь, ужинаешь - и уже спать пора

Оо
#7
Гость

У меня подруга работает в магазине 2/2 по 12 часов, и самое интересное - весь день на ногах, сесть нельзя!!!
Вот где прикол

Варикоз заработает

Оо
#8
Крэнг

Лучший график 5/2. Ничего лучше люди еще не придумали.

С 9 до 6?!! Самый лучший???!!! Вы здоровы??????

Ливерка
#9

2/2.пятидневку мне было сложно.

Ли
#10

Для меня самый лучший график 2 через 2 с 8-20.К сожалению, сейчас на пятидневке с 8-17.Ничего не успеваю:(

Оо
#11
Ли

Для меня самый лучший график 2 через 2 с 8-20.К сожалению, сейчас на пятидневке с 8-17.Ничего не успеваю:(

На 5-дневке жизни нет((((

Гость
#12
Оо

Варикоз заработает

Уже заработали все продавцы-консультанты! На таблетках сидят и гелях!

#13
Оо

На 5-дневке жизни нет((((

Но почему? Я только сейчас начала задумываться, что 5/2 не так уж плох
Конец недели в твоем распоряжении, каждый будний день с 17-18 часов ты делаешь, что хочешь. Это если еще работа 9-17, конечно
Эти сменные графики ненадёжны и выматывают объёмом часов, после смен только отсыпаешься, а тут опять на смену

Гость
#14

хеее, у меня шестидневка, с понедельника по пятницу с 8 до 7, суббота с 8 до 2 😄 вот где ничего не успеть...

Гость
#15
Оо

На 5-дневке жизни нет((((

Зато при 2/2 когда с работы приходишь и сразу спать и первый выходной тоже отсыпаешься и в итоге остается один день на себя вот круто конечно

Гость
#16

Смена 9 часов ВСЕГО?)) То есть это еще и мало для вас ?
По мне так лучший график - свободная занятость

Гость
#17
Крэнг

Лучший график 5/2. Ничего лучше люди еще не придумали.

Идеальное рабство, что тут еще скажешь. Работала пятидневку в офисе с 9 до 6 - это каторга, времени на себя и на жизнь вообще не остается

Гость
#18
Гость

Смена 9 часов ВСЕГО?)) То есть это еще и мало для вас ?
По мне так лучший график - свободная занятость

Наоборот автор имеет ввиду что устает хотя смена по ее мнению не такая длинная по времени

#19
Гость

Смена 9 часов ВСЕГО?)) То есть это еще и мало для вас ?
По мне так лучший график - свободная занятость

Это много))))

Оо
#20
Гость

хеее, у меня шестидневка, с понедельника по пятницу с 8 до 7, суббота с 8 до 2 😄 вот где ничего не успеть...

У вас вообще рабство(

Гость
#21
Проглотис-Людоедис

Но почему? Я только сейчас начала задумываться, что 5/2 не так уж плох
Конец недели в твоем распоряжении, каждый будний день с 17-18 часов ты делаешь, что хочешь. Это если еще работа 9-17, конечно
Эти сменные графики ненадёжны и выматывают объёмом часов, после смен только отсыпаешься, а тут опять на смену

Жизнь оставлять на выходные? Ну нет, ушла из офиса и не жалею.
Если уж соглашаться целыми днями сидеть на работе, то и оплачиваться это должно соответственно тысяч 300- 500 в месяц. Остальное это рабство

Ливерка
#22
Гость

Зато при 2/2 когда с работы приходишь и сразу спать и первый выходной тоже отсыпаешься и в итоге остается один день на себя вот круто конечно

Я работаю до 23.в 12 ложусь спать до 10 утра.и целых 2 дня впереди. А в пятидневку умирала.

Оо
#23
Гость

Зато при 2/2 когда с работы приходишь и сразу спать и первый выходной тоже отсыпаешься и в итоге остается один день на себя вот круто конечно

Ну не знаю, что ж за каторга у вас там такая, что вы первый выходной целый день спите???

#24
Гость

Идеальное рабство, что тут еще скажешь. Работала пятидневку в офисе с 9 до 6 - это каторга, времени на себя и на жизнь вообще не остается

А что вы считаете в принципе жизнью? Я сейчас жалуюсь именно на то, что у меня забиты вечера большую часть недели, когда вечером можно встретиться с друзьями, сходить в кино, пошопиться, сходить в спортзал, в бассейн - да куда угодно. Можно даже к врачу попасть, если он во вторую смену.
Я еще в универе мечтала о пятидневке - то же самое, что учеба по времени, только без тупой домашки)))

Оо
#25
Проглотис-Людоедис

А что вы считаете в принципе жизнью? Я сейчас жалуюсь именно на то, что у меня забиты вечера большую часть недели, когда вечером можно встретиться с друзьями, сходить в кино, пошопиться, сходить в спортзал, в бассейн - да куда угодно. Можно даже к врачу попасть, если он во вторую смену.
Я еще в универе мечтала о пятидневке - то же самое, что учеба по времени, только без тупой домашки)))

Вы и после 7 можете это делать, а спать ложитесь попозже, а не в 9 вечера, вы если к 10, явно не в 6 утра встаёте

Оо
#26
Гость

Смена 9 часов ВСЕГО?)) То есть это еще и мало для вас ?
По мне так лучший график - свободная занятость

О да. Только где б её найти?((

Гость
#27

Для меня лучший 2/2.Не вижу особой разницы между 9 и 12 часами на работе,зато греет мысль,что через день выходные будут.Да и дела на будние дни можно запланировать,на выходных многие инстанции не работают.А 5дневка для меня пытка,каждый день тяжело морально тащиться на работу.

#28
Гость

хеее, у меня шестидневка, с понедельника по пятницу с 8 до 7, суббота с 8 до 2 😄 вот где ничего не успеть...

Что это за работа такая? Таким даже откровенные шарашкины конторы не промышляют

Гость
#29
Проглотис-Людоедис

А что вы считаете в принципе жизнью? Я сейчас жалуюсь именно на то, что у меня забиты вечера большую часть недели, когда вечером можно встретиться с друзьями, сходить в кино, пошопиться, сходить в спортзал, в бассейн - да куда угодно. Можно даже к врачу попасть, если он во вторую смену.
Я еще в универе мечтала о пятидневке - то же самое, что учеба по времени, только без тупой домашки)))

Жизнью я считаю заниматься тем что нравится, иметь время и силы заниматься своим здоровьем, вставать не по будильнику а когда выспалась, встречаться с друзьями, уделять время своим хобби, когда захотелось - фильм посмотреть или книжку почитать, погулять пойти когда погода хоошая, а не просиживать это время за компом в офисе, приготовить что-нибудь вкусное.
И нет, я не деградирую, т к делом я занимаюсь и деньги зарабатываю. Пятидневку работала и знаю что это создает иллюзию большой занятости, ощущение упаханности, но при этом сверхдоходов все равно не дает, просто тратишь свою жизнь на работу

#30

2/2 с 8 до 20 позволяли полноценно учиться в аспирантуре, заниматься спортом, устраивать гульбарии.
На пятидневке получаются занятыми все будни, ничего не успеть.

Гость
#31

Сейчас удаленка, свободный график -это идеально. Было еще в офисе, но с гибким графиком, т.е. 40 часов в неделю, но двигай их как хочешь, тоже годно. Одно время еще совмещала не полный рабочий день преподаванием, там расписание было раскидано, тоже под себя могла подогнать и тоже нравилось.

На пятидневке одно время работала , для меня это кошмар.
Сменный моя профессия не предусматривает.

Гость
#32
Проглотис-Людоедис

Что это за работа такая? Таким даже откровенные шарашкины конторы не промышляют

Не шарашкина контора 😄 наоборот, крупная нефте-газо-строительная организация, на миллиардных тендерах и проектах. тут всегда сроки проекта и всегда надо быстрее. при этом я - офисный сотрудник, а вот как при таком графике живут мастера, строители и прочая раб.сила - не представляю. но, справедливости ради, каждый переработанный час оплачивается как положено + всякие плюшки, премии, надбавки за такой график.

Гость
#33

Сначала считала что 2/2, но потом поняла что лучше 5/2 нет. хоть отдыхаешь в праздники как человек

Гость
#34
Гость

Сначала считала что 2/2, но потом поняла что лучше 5/2 нет. хоть отдыхаешь в праздники как человек

Ради праздников соглашаться на 5/2? Ору..раз в год и то новогодние которые задалбливают, лучше отдыхать по чуть и работать по чуть 2/2 🔥

Лера
#35

График 5/2, три дня в неделю 7:30-16:30, два дня в неделю с 7:30-14:30. До работы 10-15 минут на машине. Как по мне, так это шикардос, особенно короткие рабочие дни летом )

Оо
#36
Гость

Ради праздников соглашаться на 5/2? Ору..раз в год и то новогодние которые задалбливают, лучше отдыхать по чуть и работать по чуть 2/2 🔥

Ага, ну праздники гуляешь, а остальное время - каторга((((

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#37

Работаю 5/2. Привыкла.
Когда-то работала сутки через трое, нравилось . Так как на работе бывала всего 7 р в месяц. Но с тех пор многое изменилось , я поменяла профессию и пр.
Да и сейчас мне сложно было бы ночью не спать

Гость
#38
Гость

Зато при 2/2 когда с работы приходишь и сразу спать и первый выходной тоже отсыпаешься и в итоге остается один день на себя вот круто конечно

Зачем отсыпаться? Вы ночью спать не пробовали, чтоб потом целый день не отсыпаться?

Оо
#39
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Работаю 5/2. Привыкла.
Когда-то работала сутки через трое, нравилось . Так как на работе бывала всего 7 р в месяц. Но с тех пор многое изменилось , я поменяла профессию и пр.
Да и сейчас мне сложно было бы ночью не спать

На сутках можно работать, только если есть возможность ночью поспать пару часов хоть

Гость
#40

Всю жизнь работал на обычной пятидневке, всю жизнь не хватало свободного времени. Считаю, что график 2/2, особенно если рабочий день от 10 часов и меньше - гораздо лучше чем пятидневка.

я
#41
Гость

Всю жизнь работал на обычной пятидневке, всю жизнь не хватало свободного времени. Считаю, что график 2/2, особенно если рабочий день от 10 часов и меньше - гораздо лучше чем пятидневка.

ну так обычно 2/2 это по 12 часов, а не 10.

Гость
#42
я

ну так обычно 2/2 это по 12 часов, а не 10.

Даже по 12 приемлемо, если рядом с домом

#43
Гость

Зато при 2/2 когда с работы приходишь и сразу спать и первый выходной тоже отсыпаешься и в итоге остается один день на себя вот круто конечно

А на пятидневке не так? Субботу отсыпаешься, воскресенье по сути единственный полный выходной ЗА ВСЮ НЕДЕЛЮ. А на 2/2 таких воскресений полно получается) Я на пятидневке выдержала всего 4 месяца после окончания университета, сейчас уже полгода на 2/2 (по 10 часов) и это день и ночь! Я себя лучше чувствую ежедневно, это самое главное. По всем делам можно сходить в выходные на неделе, все свободно - врачи, маникюр, бассейн (где сейчас в моем городе все тоже по записи из-за короновируса). А по вечерам все битком, на пятидневке все дела успевала делать только на выходных. Да и сил не было на неделе, это только так кажется, что вечером после работы успеваешь все переделать) На дорогу меньше денег и времени трачу, так как всего 15 дней езжу!
А то, что нет праздников - это полная ерунда, ты в году гораздо больше отдыхаешь, чем люди на пятидневке) И то, что можно меняться со сменщиками и иногда работать 3 или 4 дня - тоже огромный плюс! Так как на пятидневке нужно постоянно унижаться и просить начальника тебя отпустить, если какое-то ЧП или срочное дело на буднях.

Гость
#44
Проглотис-Людоедис

Что это за работа такая? Таким даже откровенные шарашкины конторы не промышляют

Воронеж, склад магазинов Порядок!

Гость
#45

У меня график 3/3 это лучшее что можно сделать, работал с 8 до 17 вечера.Ничего не успевал,а выходных не хватало.Через полгода работы с 8 до 17 начала идти голова кругом.Сейчас работаю на мебельной фабрике 3/3 с 9 до 21 вечера.Вполне удобно,и выходные среди недели выпадают.☺️😍

Гость
#46
Лера

График 5/2, три дня в неделю 7:30-16:30, два дня в неделю с 7:30-14:30. До работы 10-15 минут на машине. Как по мне, так это шикардос, особенно короткие рабочие дни летом )

А это что за работа?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема