Гость
Статьи
как успокоиться

как успокоиться

Накосячила на работе( сделала беспл коктейль подруге + дала ей карточку пластиковую где 3 беспл напитка идут... просто сама замечала как делают другие сотрудники также,решила воспользоваться поганым способом,и теперь и совесть мучает за такой поступок),сейчас в общей беседе в вайбере все обсуждают эту ситуацию,не то что я бесплатно сделала,а что пришла девушка брать бесплатный коктейль и не знает никаких названий,типо подозрительно. я не умею врать,просто хотела такой "халявы" и вот что вышло. Работу то новую найти могу,но меня так совесть мучает, все гадают что это за девушка приходила и просто шумиха в беседе ( много сотрудников,по городу 5-8 таких мини-баров)
я сильно начала паниковать,словно это конец света и жизнь закончена,я правда не знаю почему у меня такая реакция на бытовые "мелочи",ну ведь это не конец света же. как себя успокоить ? ощущение будто я совершила что-то невероятно ужасное,боже как же живут преступники всякие,меня убивает мысль о своем "поступке" необдуманном .. пока не заходила в вайбер,просто уведомления получаю , тк если все камеры проверят - косяк за мной и отрицать глупо .мне стыдно,очень стыдно. за правду меня все засмеют возненавидят и уволят ( даже те,кто также делает - но по умному, а не так как я ) правда что врать надо уметь, я в этом слаба . мне кажется у меня крыша едет ( так реагировать на такую ситуацию ) если меня завтра не уволят с великим позором для всех рабочих,то я в конце месяца уволюсь,тк слишком уж мне стыдно за свою "честность " , а если меня унизят перед всем коллективом ? я очень эмоционально реагирую на все вещи ,поэтому для меня это будет слишком встряска,потом может неделю дома сидеть буду и не выходить.
--
если вы человек без совести, как живете ?
как вообще себя успокоить ? понять,что это ничтожно и никто не умер от этого ?
я уже наказана своими мыслями о самой себе и весь вечер думаю о своем существовании
-- пишу на эмоциях,поэтому все спутанно ,надеюсь на понимание #работа

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читать твою ахинею - относиться к своему мозгу наплевательски

Гость
#2
Гость

Читать твою ахинею - относиться к своему мозгу наплевательски

простите я правда очень нервничаю у меня даже температура поднялась

Гость
#3

Не парьтесь.Другие сотрудники так делают,значит и вам можно так сделать.Если будут именно вас обвинять,то заплатите вы за этот несчастный коктейль,пусть подавятся.Никто вас за это не уволит,а если будут гнобить,то грош цена такой работе,найдёте лучше! Это пустяковая ситуация,вы же не деньги с кассы отдали,тем более,что другие позволяют себе делать бесплатные коктейли.Не стоит эта фигня ваших нервов.

Duringova
#4

Жесть, это ж нужно так загнаться что бы столько настрочить. Успокойтесь паникёрша, меня от одного вашего текста затошнило

Гость
#5
Duringova

Жесть, это ж нужно так загнаться что бы столько настрочить. Успокойтесь паникёрша, меня от одного вашего текста затошнило

да вот я и спрашиваю как успокоиться, я и на работе по вечерам плачу так часто когда кто-то что-то обидное говорит,причем я это не на свой счет воспринимаю, а словно это последняя капля и происходит выплеск эмоций..

Гость
#6
Гость

Не парьтесь.Другие сотрудники так делают,значит и вам можно так сделать.Если будут именно вас обвинять,то заплатите вы за этот несчастный коктейль,пусть подавятся.Никто вас за это не уволит,а если будут гнобить,то грош цена такой работе,найдёте лучше! Это пустяковая ситуация,вы же не деньги с кассы отдали,тем более,что другие позволяют себе делать бесплатные коктейли.Не стоит эта фигня ваших нервов.

у меня ощущение собственной ничтожности тут , воспитана быть "честной " вот и вышла такая вся "ЧЕСТНАЯ" и подключилась к врунишкам... зп у меня маленькая , просто даже ощущение что все узнают и будут меня ненавидеть пугает , а как доврать до конца в случае чего- ума не приложу . пока никуда не захожу,чтобы ничего не ляпнуть и не расстроиться еще больше

Гость
#7

Автор, есть люди авантюрного склада характера, удалые так сказать. Вы не из этих. Знайте это и впредь не лезьте в такие вот аферы. А по факту ничего вы плохого не сделали. Ну, один бесплатный коктейль дали девушке, делов то. Вообще, непонятно, как коллеги этот момент вычислили. Это ж в три глаза надо за всеми посетителями смотреть.

Гость
#8
Гость

да вот я и спрашиваю как успокоиться, я и на работе по вечерам плачу так часто когда кто-то что-то обидное говорит,причем я это не на свой счет воспринимаю, а словно это последняя капля и происходит выплеск эмоций..

Вы просто чувствительный человек. А другие более толстокожие.
Не делайте ничего плохого, если Вас потом совесть мучает.
Ваше здоровье и спокойствие дороже.

Гость
#9

я не знаю как научиться безразличию.. и самое интересное - в действительно страшных ситуациях мои эмоции отключаются ( спокойно вызываю скорую дедушке при приступах , совсем не паникую никогда , сдержанно себя веду в общении с друзьями-знакомыми,не ною никогда.. а как дело касается моих мелочей ничтожных - пиши пропало ,крышу сносит )

Гость
#10

Релакс!Если Вы там не одна такая,то не только Ваша опа в огне.

#11
Гость

у меня ощущение собственной ничтожности тут , воспитана быть "честной " вот и вышла такая вся "ЧЕСТНАЯ" и подключилась к врунишкам... зп у меня маленькая , просто даже ощущение что все узнают и будут меня ненавидеть пугает , а как доврать до конца в случае чего- ума не приложу . пока никуда не захожу,чтобы ничего не ляпнуть и не расстроиться еще больше

Есть вариант перепутать в запаре? Сослаться на неопытность.

Гость
#12
Гость

Релакс!Если Вы там не одна такая,то не только Ваша опа в огне.

я неумело это сделала ,так что только моя, я плачу уже от одного недовольного клиента ,а тут если мне все писать начнут какая я *** и начальник обосрет ,ощущение словно умру от стыда

Гость
#13
Гость

у меня ощущение собственной ничтожности тут , воспитана быть "честной " вот и вышла такая вся "ЧЕСТНАЯ" и подключилась к врунишкам... зп у меня маленькая , просто даже ощущение что все узнают и будут меня ненавидеть пугает , а как доврать до конца в случае чего- ума не приложу . пока никуда не захожу,чтобы ничего не ляпнуть и не расстроиться еще больше

Скажите,что девушка сказала,что ей положен бесплатный коктейль.Ну вы замешкались,доказательств не попросили...Всякое бывает.

Гость
#14
Гость

Вы просто чувствительный человек. А другие более толстокожие.
Не делайте ничего плохого, если Вас потом совесть мучает.
Ваше здоровье и спокойствие дороже.

это я и поняла уже,что мне нужно максимально спокойно жить,так жалею о содеянном ,сама себя сжираю... просто как живут люди,которые действительно что-то плохое делают

Гость
#15

Господи!Как будто убили кого-то! Так и скажете,все делали и я сделала. А кто ,скажите хз,не помню. У нас сейчас все так работают,и карты бонусные делают знакомым и себе,и скидки корпоративные,и что только не мутят. К нам приходили люди без карт мы накопления с их покупок делали на свои а нас за это могли уволить,если в камеры увидели бы.А сами они,это руководство я имею ввиду,знаете,что делали? Чтоб закрыть план по сертификатам,покупали за свои деньги,потом давали кассирам,чтоб они списывали с них наличные, и так возвращали свои деньги. Так что не переживайте,опы засраны у всех! Только в суммах разница.

Гость
#16

Блин как вспомню сколько косячила на своей первой работе это ужас, тоже загонялась, успокаивалась сигаретами, до сих пор не могу бросить

Гость
#17
Гость

это я и поняла уже,что мне нужно максимально спокойно жить,так жалею о содеянном ,сама себя сжираю... просто как живут люди,которые действительно что-то плохое делают

Люди есть разные. Психопаты например и убить могут если им это выгодно. Причём никаких сожалений и угрызений совести они не чувствуют.
Так что не смотрите на других. Живите так, чтобы Вам было спокойно.

Гость
#18
Гость

Блин как вспомню сколько косячила на своей первой работе это ужас, тоже загонялась, успокаивалась сигаретами, до сих пор не могу бросить

я уже поняла,что работа с людьми - не мое ,я слишком расстраиваюсь из-за всех,пока студентка,планирую потом искать что-то без людей.. ну или не в таком количестве,я уже голову сломала как вылезти из этой ситуации,10000 раз пожалела

Гость
#19
Гость

Господи!Как будто убили кого-то! Так и скажете,все делали и я сделала. А кто ,скажите хз,не помню. У нас сейчас все так работают,и карты бонусные делают знакомым и себе,и скидки корпоративные,и что только не мутят. К нам приходили люди без карт мы накопления с их покупок делали на свои а нас за это могли уволить,если в камеры увидели бы.А сами они,это руководство я имею ввиду,знаете,что делали? Чтоб закрыть план по сертификатам,покупали за свои деньги,потом давали кассирам,чтоб они списывали с них наличные, и так возвращали свои деньги. Так что не переживайте,опы засраны у всех! Только в суммах разница.

да там многие со стажем большим и дружат кучками, я как изгой и еще несколько девочек ,поэтому выгоднее всего слить меня , а если наговорят мне всяких приятных слов я долго отходить буду

Гость
#20
Гость

Скажите,что девушка сказала,что ей положен бесплатный коктейль.Ну вы замешкались,доказательств не попросили...Всякое бывает.

да по той бонус карточке ей делала другая девушка,которая и начала всю шумиху..........как же мне стыдно

Гость
#21
Гость

Люди есть разные. Психопаты например и убить могут если им это выгодно. Причём никаких сожалений и угрызений совести они не чувствуют.
Так что не смотрите на других. Живите так, чтобы Вам было спокойно.

быть бы мне сейчас другим человеком

Гость
#22
Гость

Господи!Как будто убили кого-то! Так и скажете,все делали и я сделала. А кто ,скажите хз,не помню. У нас сейчас все так работают,и карты бонусные делают знакомым и себе,и скидки корпоративные,и что только не мутят. К нам приходили люди без карт мы накопления с их покупок делали на свои а нас за это могли уволить,если в камеры увидели бы.А сами они,это руководство я имею ввиду,знаете,что делали? Чтоб закрыть план по сертификатам,покупали за свои деньги,потом давали кассирам,чтоб они списывали с них наличные, и так возвращали свои деньги. Так что не переживайте,опы засраны у всех! Только в суммах разница.

Ну насчёт всех Вы погорячились.
Не все такие. Но большинство это да.
Вот например все ругают Путина. Говорят, что он вор и обманщик.
А кого можно поставить на его место? Кого ни поставь, он точно так же начнёт воровать и думать только о своей наживе.

Гость
#23
Гость

я уже поняла,что работа с людьми - не мое ,я слишком расстраиваюсь из-за всех,пока студентка,планирую потом искать что-то без людей.. ну или не в таком количестве,я уже голову сломала как вылезти из этой ситуации,10000 раз пожалела

Для меня тоже работа с людьми не мое. А вы случайно не курите? Мне это очень помогает, сразу спокойней становлюсь

Гость
#24
Гость

Для меня тоже работа с людьми не мое. А вы случайно не курите? Мне это очень помогает, сразу спокойней становлюсь

курила,но бросила . один хороший друг семьи умер от рака легких , и для меня сейчас просто в качестве уважения к этому человеку - не брать сигарету в рот . иногда очень хочется,но уже год держусь ( да, рак не от сигарет ,но они тоже оказывают влияние на наше здоровье, хотя в моем случае я сама себе конец положу,нервы вредят куда больше сигарет - алкоголя )

Гость
#25
Гость

курила,но бросила . один хороший друг семьи умер от рака легких , и для меня сейчас просто в качестве уважения к этому человеку - не брать сигарету в рот . иногда очень хочется,но уже год держусь ( да, рак не от сигарет ,но они тоже оказывают влияние на наше здоровье, хотя в моем случае я сама себе конец положу,нервы вредят куда больше сигарет - алкоголя )

Автор, не надо курить, воровать, обманывать. Зачем Вам быть как все? Живите так, как говорит Вам Ваша совесть. И переживать ни о чём не придётся.

Гость
#26
Гость

курила,но бросила . один хороший друг семьи умер от рака легких , и для меня сейчас просто в качестве уважения к этому человеку - не брать сигарету в рот . иногда очень хочется,но уже год держусь ( да, рак не от сигарет ,но они тоже оказывают влияние на наше здоровье, хотя в моем случае я сама себе конец положу,нервы вредят куда больше сигарет - алкоголя )

Да я вот также думаю что нервничать гораздо вреднее, сама несколько раз бросала, сейчас в сумке месяцами пачка валяется, пользуюсь когда надо голову в порядок привести, ну или на редкие праздники

Гость
#27
Гость

Автор, не надо курить, воровать, обманывать. Зачем Вам быть как все? Живите так, как говорит Вам Ваша совесть. И переживать ни о чём не придётся.

я убедилась в этом окончательно, буду жить как сердце подсказывает, но тут искушение "халявы " сыграло со мной злую шутку ..

Гость
#28
Гость

Да я вот также думаю что нервничать гораздо вреднее, сама несколько раз бросала, сейчас в сумке месяцами пачка валяется, пользуюсь когда надо голову в порядок привести, ну или на редкие праздники

кстати в экстренной ситуации сигарета действительно успокаивает , но может попробовать себя перестроить ? менять жизнь,чтобы было меньше нервов-стресса

Гость
#29
Гость

кстати в экстренной ситуации сигарета действительно успокаивает , но может попробовать себя перестроить ? менять жизнь,чтобы было меньше нервов-стресса

Ну в жизни я уже себя настроила так что уже практически нет стрессов, а вот что может произойти на работе тут уже не угадаешь, но в последнее время стабильно 1 ну максимум 2 стрессовые ситуации происходит в месяц, так что не часто в последнее время приходится притрагиваться к сигаретам

Гость
#30
Гость

Ну в жизни я уже себя настроила так что уже практически нет стрессов, а вот что может произойти на работе тут уже не угадаешь, но в последнее время стабильно 1 ну максимум 2 стрессовые ситуации происходит в месяц, так что не часто в последнее время приходится притрагиваться к сигаретам

да я уже голову поломала,и уснуть не могу,и ответить в беседе стыдно. завтра выхожу на 2 дня,думаю утром уже думать что делать

Гость
#31
Гость

да я уже голову поломала,и уснуть не могу,и ответить в беседе стыдно. завтра выхожу на 2 дня,думаю утром уже думать что делать

Да это все ерунда, сколько всего еще будет всяких косяков, было бы что терять, как будто это самая престижная работа.

Гость
#32
Гость

Да это все ерунда, сколько всего еще будет всяких косяков, было бы что терять, как будто это самая престижная работа.

Ну и сознайтесь может пронесет, а нет так найдете что то другое

Гость
#33
Гость

Ну и сознайтесь может пронесет, а нет так найдете что то другое

Главное нервы поберечь для чего то другого

Гость
#34
Гость

Да это все ерунда, сколько всего еще будет всяких косяков, было бы что терять, как будто это самая престижная работа.

да я понимаю разумом это,но эмоции берут вверх,у меня в голове тупо конец света сейчас....

Гость
#35
Гость

Главное нервы поберечь для чего то другого

спасибо,ваши слова мне правда помогли , не знаю как.. кажется успокаиваюсь,будь что будет

Виви
#36
Гость

у меня ощущение собственной ничтожности тут , воспитана быть "честной " вот и вышла такая вся "ЧЕСТНАЯ" и подключилась к врунишкам... зп у меня маленькая , просто даже ощущение что все узнают и будут меня ненавидеть пугает , а как доврать до конца в случае чего- ума не приложу . пока никуда не захожу,чтобы ничего не ляпнуть и не расстроиться еще больше

А что у вас за должность? Бармен?

Виви
#37
Гость

да я понимаю разумом это,но эмоции берут вверх,у меня в голове тупо конец света сейчас....

Накапайте валокордина 40 капель и ложитесь отдыхать.

Виви
#38
Виви

Накапайте валокордина 40 капель и ложитесь отдыхать.

И меняйте к xуям работу на менее нервную

Ксю Ксю
#39

вот это да)))

#40

Господи Иисусе. Автор, ромашечки попейте. Вы вообще ничего плохого не сделали, алло. Это ерунда, алллооооо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: