Гость
Статьи
Как вы выглядите на …

Как вы выглядите на работе? Я вышла замуж и успокоилась:(

Я вышла замуж и успокоилась:( Раньше каблук обязательно (я невысокого роста 158см) в офис, макияж, волосы уложены. Но и офис был другой, там было так принято. Сейчас перешла на др. работу большое предприятие (как завод) и все одеваются здесь удобно, просто, не замарачиваются.Мужчины вообще всю зиму здесь залезут в 1 свитер меняя рубашки и все! Меня это конечно раздражает.... Ну приду я вся лащенная, в белой рубашке, буду как белая ворона. Стала ходить в офис в удобной обуви без каблука типо Угги, джинсы, водолазка.... никакого стимула одеть что-то другое!
а муж всегда с иголочки! Куда бы нибыло:(((( Он не ленится как я, всегда опрятный, рубашку наглаженную одевает, раньше меня даже встает, укладывается. Но он много с людьми общается, переговоры....
Чувствую, что начинаю злиться из-за этого:( Что он весь такой наряженный, а я в Уггах на работу! (у меня еще со спиной проблемы лучше без каблука)... И понимаю, что мое настроение на весь день, напрямую зависит от моего внешнего вида! Или взять себя в руки и всегда стремиться выглядеть отлично, несмотря ни на что? Ато вышла замуж и успокоилась и сама себя этим раздражаю%((((
а вы как ходите в офис??? Всегда на все 100% выглядите?

Сабина
97 ответов
Последний — Перейти
Сабина
#1

Мне даже краситься влом на работу! Так.... реснички и блеск:(

#2

крашусь по минимуму, у меня знаете ли природная красота))На работу особо не выряжаюсь, брюки или юбка ну и соответственно кофточки всякие, рубашки,укладок бешеных не делаю волосы в хвост илипросто заплетаю аккуратно. Сейчас зимой, когда холодно обувь тоже без каблука предпочитаю, а на работе переобуваюсь уже в туфли. Кстати, там где я работаю дресс-код и особо в джинсах и прочей свободной одежде не походишь.

alfa
#3

бредятина полная.........для мужа надо всегда выглядить хорошо,а то уйдет..женщина всегда должна оставаться женщиной.нодоели все уже эти лохушки в метро, как посмотришь, обидно становится за наших серых не ухоженных женщин и вечно затюканных.

#4

Все от человека зависит - кто-то прогибается под среду, кто-то тянет ее за собой. Дело-то не в каблуках и белых рубашках, вы просто сами себе не нравитесь, так в чем дело? Оденьтесь так, чтобы вам было и удобно и приятно, всегда можно найти компромиссный вариант, вместо того, чтобы злиться и на отсутствие стимула все валить. С другой стороны, соответствие эффектному мужу чем не стимул для вас?

Керен
#5

Хорошо выгляжу. (Правда, я замуж не выходила, может быть поэтому???? точно поэтому). Тоненькая, легкая, походка легкая, грациозная, подтянутая, элегантная. Ну нарядная обычно, но дело не в этом. Предельно опрятная - ну это даже немного лишне упоминать.

Женственная и динамичная.

Сабина
#6
Керен

Хорошо выгляжу. (Правда, я замуж не выходила, может быть поэтому???? точно поэтому). Тоненькая, легкая, походка легкая, грациозная, подтянутая, элегантная. Ну нарядная обычно, но дело не в этом. Предельно опрятная - ну это даже немного лишне упоминать.

Женственная и динамичная.

видели бы вы, как у нас в офисе ходят:( Все желание пропадает!

Всегда все в одном и том же! Максимально уобно.

Лизхен
#7

По-моему, тут речь у вас не о дресс-коде, а о том, как типичная русская женщина вышла замуж, "успокоилась" (оспидя!!!), и растетехилась. Ну, ждите, загуляет муж, побежите в салоны-магазины. Я вообще не понимаю этой взаимосвязи - вышла замуж и перестала краситься и т.п. Бред какой-то. Цель жизни что ли была - замуж выйти?

персидская
#8

Дресскода нет, офисный стиль и блузки-рубашки не люблю, другой красивой одежды полно, обувь на каблках ношу редко, крашусь по минимуму, своя внешность хорошая, стрижка на длинные волосы - только причесаться или косичку заплести.

mina
#9

я вообще с замужеством хуже выглядеть стала, мне это даже говорили. как замухрышка везде ходила. теперь отношения испортились, времени на себя стало больше, опять захотелось красиво выглядеть.

чувак
#10
alfa

бредятина полная.........для мужа надо всегда выглядить хорошо,а то уйдет..женщина всегда должна оставаться женщиной.

эт точно! низзя расслабляться!)))

Керен
#11

6, ну и что?

Гость
#12

Мне замуж не грозит вообще, дресс-кода нет, поэтому ношу немнущийся трикотаж, не крашусь, не таскаю обувь на каблуках и не парюсь по этому поводу. Правда я никогда не строила из себя прынцессу ))

тушканчик в бигудях
#13

противно читать ваши посты... женщины! да как вы можете себя так ненавидеть, чтобы выглядеть как ***? быстро взяли *** в кулаки и бегом приводить себя в порядок,пока ваши мужья не свалили к более красивым и ухоженным соплеменницам!

Керен
#14

Мне тоже замуж не грозит. И дресскода нет и не было. И я тоже не парюсь... Но выгляжу...блеск. Кстати, выглядеть, девы, надо не для дяди, не для тети, не для босса а не для мужа, чтобонсдох, а для своего хорошего насторения. Рекомендовано.

Лизхен
#15

12 Гость, и что за радость от такой жизни, поделитесь, pls

Лизхен
#16

Керен, +100

Никка
#17

Почему мужики как правило на эту тему не заморачиваются??

Гость
#18

я работаю в подвальном помещении, никакого стимула одеваться красиво нет. Раньше всегда накрашеная с укладочкой, прихожу сразу каблучки одевала, а как стала здесь работать иногда вообще не крашусь и хвостик делаю ... на меня место очень влияет, а когда идем с мужем в гости или к нам кто-приходит, сразу навожу марафет.

Керен
#19

13, как вы себя именуете, так вы первая в группе риска.

Мини
#20

на работу пофиг как, что из шкавы вытяну то и натяну, у нас не принято выпендриваться, хотя девушки "в поиске" выделяются, для мужа я стараюсь одеваться хорошо, если идем в гости, праздник какой то покупаю новый наряд и крашусь и укладываюсь и тд, а в будни хвост и ресницы максимум)

Суровая
#21

С замужеством стала выглядеть ЛУЧЧШЕ!И не потому, что трясусь от страха потерять своего мужчину, а потому что у меня элементарно стало больше средств покупать себе более качественную одежду, обувь, аксессуары, тратить деньги на косметологов и брендовую косметику.А любая самодостаточная и интересная женщина ухаживает за собой исключительно для себя, ибо обабиться годам к 30 - себя не уважать.

А угги это вообще кошмар, валенки и то аккуратнее выглядят - их носить это все равно как в спортивном костюме в офис припереться- в европе, где еще хоть какой-то культ приличной одежды и дресс код сохранился , в городе угги носят исключительно подростки -малолетки и не самые обеспеченные студиоузы.Америкосов в расчет не берем- у них в плане повседневной одежды произошел просто культурологический коллапс

Керен
#22

Жуть.

гостья
#23

я хожу так, как нррвится мне. каблук, палатье, юбка, прическа.

и наплевать мне , что все вокруг в джинсах сидят.

я чувстую себя женщиной, и хочу одеваться в женскую одежду!

гость
#24

Ой-ой!Природная красота,и прочая дрянь,хвастаться все умеют за компом.А как посмотришь на эту природу,как после ужастика - срашно становиться.

тушканчик в бигудях
#25

а живете вы тоже по праздникам или каждый день?

Лизхен
#26

Суровая, согласна во многом. Но вот эти Угги в том же Лондоне носят все, кому не лень (не в офис, конечно).

Гость
#27

ну и жена........в водолазке и валенках.....а потом удивляются "у нас завелась любовница". Конечно муж целый день среди красивых женщин, а дома жена в валенках и с растрепаными волосами.....кошмар....

#28

Не знаю зачем люди связывают замуж и внешний вид. Я давно замужем и вышла не в юные годы. Но что до замужества, что уже 10 лет после - я одинаковая: ухоженная, классически хорошо одетая. Вне зависимости от мужа, работы и места проживания.

#29

Что до брака, что во время брака, что после брака каждое утро крашусь, наряжаюсь...Задолбало, если честно. Во всём повинен треклятый перфекционизм. Если бы не он - давно бы плюнула наверное.

Суровая
#30

Лизхен, вот как раз в Лондоне в уггах ходит только молодежь:-))

Гость
#31

Отвечаю Лизхен. Радость в том что не надо все время из штанов выпрыгивать стараясь перед кем-то выпендриться. Мне жаль тратить свою жизнь на ерунду. И очень жаль теток, громко кричащих "я женщина, а вы все ***": что же они злые такие раз самые красивые-раскрасивые?

Лизхен
#32

Ну, понятие молодежи у них в некотором роде разнится с нашим. Мои 30-летнии коллеги себя уверенно считают молодежью, и ходят в уггах. У нас же тема не про пожилых дам:)

Лизхен
#33

31 гость, понятно. Каждому свое, уважаю Ваше мнение.

персидская
#34

У каждой свой вкус и понимание, как красиво выглядеть, а как нет. Для кого-то блузка из полиэстера, обувь на каблуках с рынка и полный раскрас признак стиля и ухоженности, что ж поделаешь.

Галиматья
#35

а причем здесь замужем и как одета? по вашему выходит что хорошо одетая женщина - это женщина, вышедшая на охоту?? бред сивой кобылы. а если вам так удобно (джинсы, водолазка и ужас на ногах) не стоит после расстраиваться что у мужа другая появится. а вот если бы вы ходили на работу одетой с иголочки - вот и другие бы за вами подтянулись, глядишь и мужчины бы заметили что они мужчины. в общем постарайтесь вернуться к прежнему образу.

#36

"и офис был другой" автор, возвращайтесь обратно

Гость
#37

Потом не удивляйтес, откуда у мужа любовница. Нафига ему халатно-бигудевое существо ?

#38

ах, Галиматья, "причем здесь замужем и как одета" и сама с такими сталкивалась: замуж вышла - цель жизни достигнута - обабилась (((

Галиматья
#39

Груша, но ведь замуж - это не конечная цель в жизни. Даже если ты замужем то почему на работу нельзя ходить в том виде как ходила до этого самого события только чуточку сменив стиль?

Сабина
#40

Хандра меня видимо застала:))) Все! Приду сегодня домой и весь вечер себе любимой посвящу! Скоро еще весна уххххххххх! В солярий загляну:)

Ксеня
#41

Что то я не вижу, что бы все были такие уж красивые и ухоженные. Да, многие с укладкой и накрашены, но чаще это выглядит никак, совершенно обычно, не лучше чем девушки слабо накрашенные и с хвостиками, а они наверно идут и думают "Блииин,какая же я ухоженная и красивая".

Сабина
#42

Я именно про рабочий внешний вид говорила.

Вне работы я всегда отлично выгляжу, люблю вещи в обтяг, юбки короткие (фигукра хорошая) по выходным так вообще с мужем как на показ:)))

Вот я и не узнаю себя! Что это со мной? На работу хожу.... -совсем расслабилась! вот и создала эту тему!

Сабина
#43

Но на встречу с клиентом я конечно тщательно подбираю одежду:)

персидская
#44
Ксеня

Что то я не вижу, что бы все были такие уж красивые и ухоженные. Да, многие с укладкой и накрашены, но чаще это выглядит никак, совершенно обычно, не лучше чем девушки слабо накрашенные и с хвостиками, а они наверно идут и думают "Блииин,какая же я ухоженная и красивая".

вот уж точно) девушки, которым не повезло с внешностью, стараются ну хоть как-то привлечь к себе внимание. Почему-то именно таким больше всего комплиментов от таких же девушек, а красивых от природы игнорируют, только иногда и мельком скажут - да, вот это самая красивая из всех.

Вредина
#45

Не знаю, вроде "не в поиске", как тут некоторые не скажут, а все время хочется красиво и женственно одеваться. А каблуки я просто обожаю. Если еду на отдых и знаю, что придется много гулять пешком, каблук я конечно не одену, но даже балетки с соответствующей одеждой могут смотреться очень изящно. Краситься не напрягает - у меня это много времени не занимает.

Галиматья
#46

количество комплиментов не говорит об истенной красоте и иногда имеют за собой подтекст

Вредина
#47
Ксеня

а они наверно идут и думают "Блииин,какая же я ухоженная и красивая".

Не вижу ничего плохого, что девушке/женщине нравится как она выглядит. Неужели будет лучше если она будет идти и думать "Блииин, какая же я страшная чучундра".

Кириллица
#48

На работу одеваюсь удобно. Слава богам, джинсами я тут никого не шокирую. Много лет работала в консалтинге, как же меня достал этот дресс-код.

Ксеня
#49
Сабина

Я именно про рабочий внешний вид говорила.

Вне работы я всегда отлично выгляжу, люблю вещи в обтяг, юбки короткие (фигукра хорошая) по выходным так вообще с мужем как на показ:)))

Вот я и не узнаю себя! Что это со мной? На работу хожу.... -совсем расслабилась! вот и создала эту тему!

У меня аналогичная ситуация кстати. Но меня это особо не смущает, т.к. не считаю нужным так уж хорошо выглядить на работе, чистая, аккуратная и ладно. Когда иду куда то (не на работу)особенно, если с мужем, то уже стараюсь выглядить поэффектней.

#50

Я всегда выгляжу на все 100. надо же как-то компенсировать потерю времени на нелюбимой работе...Муж спецяльно утром просыпается со мной, чтобы понаблюдать, как я одеваюсь, следит глазищами из-под одеяла, лыбится, потом ревнует, потом засыпает, когда ухожу.