Гость
Статьи
правда ли что скоро мы …

правда ли что скоро мы все вернемся к портным?

раньше,когда ничего не было, мы шили на заказ или сами по выкройкам), потом, когда всю страну завалили рынки, мы молились на каждый бутик, потом научились выбирать из бутиков, ждали распродаж; теперь всего настолько много, причем в тех же бутиках ужасного качества((, интересных вещей мало, что начинаешь задумываться - а не заказать ли какое платье по картинке из журнала (под модный бренд)) - только и останется скоро, что опять заказывать у портних, чтобы хоть как-то выделяться на фоне одинаковой массы! Вам так не кажется?
И еще интересно - почему, действительно, сейчас мало интересных вещей в коллекциях магазинов (перечислять марки не буду)? Что это - кризис идей в мире или косорукие байеры? Ладно одежда - можно как-то выкрутиться, придумать - но СУМКИ? Сейчас реально трудно найти интересную сумку!..((

гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы ВСЕ не вернемся. Большинство будет радо покупать китайское гэ за копейки.

-
#2

у меня давно уже мысль в голове купить машинку швейную и научится нормально ей пользоваться, может даже на курсы какие-нибудь записаться, начну с простого: пастельного белья. в аське добавила нескольких приятельниц, которые умеют абы как шить за деньги.

автор, действительно вещей интересных все меньше, и кругом фиолетовый и серый.

интересно, в магазинах тканей хороший выбор? и гарнитуры в том числе

Керен
#3

Смотрите, в цивилизованном мире значение тряпок снизилось на сто порядков. В жизни моей бабушки платье было событием раз в несколько лет. В жизни моей мамы - просто важным событием. Вот она любила себе чего-нибудЬ пошить и хорошего портного. В моей жизни платье туда-сюда, дело уже десятое. А что говорить о моей дочери? У нее платья так и мелькают. Таскаться к портному за каким-то там этаким платьем, чтобы потом надеть его один раз, просто смешно.

Я думаю, что в основном индивидуальный дизайн останется мало-мальски значимым только для людей с выраженными дефектами.

Все хорошие фигуры запросто обойдутся брючками, кофточками и юбочками в обтяжку.

Азазель
#4

Согласна с Керен.

А постельное белье я уже несколько лет шью сама.

Получается лучше магазинного.

подруга
#5

Я вам так скажу, нормальные люди уже дааавно пользуются инд. пошивом.

подруга
#6

3,4 не скажите!

Нормальные брюки не найти так просто - либо жуткая дешевая синтетика с золотыми бляшками (ткань стрейч на всех хорошо сядет), либо хорошая ткань, но цена изделия от 300 баксов и т.к. не тянется, то трудно подобрать размер.

#7
подруга

нормальные люди уже дааавно пользуются инд. пошивом.

видимо все остальные ненормальные

денег что-ли много?

#8

А где Вы ищите?! По-моему, сейчас обилие интересных и красивых вещей. Конечно, они не так дешевы, но мне кажется, что лучше иметь 5-10 веще, но дорогих, хорошего качества, чем море тряпок на каждый день. А пошив, по-моему, дело оч неоднозначное. Сложно найти подходящего и качественного портного. Найдешь профессмонала - но вкусы не совпадут или "виденье" вещей и.т.д. Оч мороки много по-моему. Если фигура стандартная, без всякого рода "особенностей", вообще "овчинка выделки не стоит"

Керен
#9

Ну, конечно трудно найти брюки, а уж как трудно найти юбки. А я еще так придираюсь. Цвет, крой, длина, все должно быть точно как мне подходит. А что, обувь легко найти? Ну и роешь носом, там пороешь, тут пороешь, из поездок можно иногда чего-нибудь привезти. Так гардероб и собирается.

#10

Хотя, я "за" пошив белья, штор/портьер, корсетов и свадебных платьев

Керен
#11

Да, и я предпочитаю покупать подешевле. Никакие долгоиграющие вещи мне не нужны: морально устареют еще до конца сезона.

Керен
#12

Какое белье вы шьете? Трусы что-ли? Кто, интересно, может сшить лифчик, как Шантель. Хотела бы я знать.

Гость
#13

лично я заказываю на асосе, выбора миллион!

Керен
#14

А, вижу, корсеты шьете. Поняла. Ну у меня корсетов нету... валяюсь.

#15
Керен

Какое белье вы шьете? Трусы что-ли? Кто, интересно, может сшить лифчик, как Шантель. Хотела бы я знать.

постельное)))

Керен
#16

А постельное-то зачем? Хотя правда я шью занавески. Заскок у меня такой, занавески шить.

Пятница
#17

На самом деле дома можно нормально пошить только юбки, брюки, блузки , платья. И то, чтобы шить стрейч-ткани, нужна машинка и оверлок с кучей лапок, шпулек и т.д. Брюки на себя шить трудно, да платья тоже, сзади себя как следует не рассмотришь, даже если есть возможность повесить несколько зеркал, а уж подправить что-то на себе со спины невозможно. Вообще брюки шить трудно так, чтобы сидели идеально. Короче, шить на себя больше мороки, чем пользы. И не так уж оно и дешево получается. Чтоб заработать, можно, если умеешь. Но тогда лучше не повседневную одежду, а тряпки со всякими украшениями типа свадебных платьев, костюмов для танцев, особенно восточных и т.п. Стоят дорого, и если портниха нахалтурит, то не так заметно.

#18
Керен

А постельное-то зачем? Хотя правда я шью занавески. Заскок у меня такой, занавески шить.

Гораздо дешевле и уютнее получается. У меня у мамы шитье - хобби, она любит шить скатерти, портьеры, седушечки на стулья всякие и белье постельное. В итоге - все выдержано в одной цветовой гамме. В одной комнате - все из одного материала. Выглядит так, как будто над дизайном трудилась команда профессионалов. Ткань вся качественная и натуральная, потому как какая бы дорогая она не была - все равно все обходится в копейки. Но главное - это конечно, уют, т.к. собственноручно созданное, пусть даже руками портнихи (если мама шить не умеет:)), все равно Вы приложили руку, как грицца))

Fly
#19

Я уже потихоньку двигаюсь по этому пути.

Все равно почти все отдаю подгонять по фигуре.

Возникает периодически идейка - а может сразу сшить попросить? То, что мне хочется, из той ткани, что мне хочется и т.д.

Другой разговор, что нужно хороших мастеров найти.

Пробовала однажды сшить костюм брючный - не понравился результат :( Вроде и не тянул нигде и не болтался и ткань была хорошая подобрана... А все равно что-то не то... А вот платье в том же ателье сшили прекрасно. Раз на раз, видимо не приходится.

женщина
#20

как человек, который еще 10 лет назад шил сам себе все и даже пальто, могу сказать - не вернемся. Это занимает кучу времени: сначал выбрать фасон, сделать выкройку, подобрать ткань, подклад, фурнитуру, раскроить/примерить/сшить/отутюжить - это все только для не работающих. Если Вы проводите 5 дней в неделю по 8 часов на работе, а еще у Вас муж/ребенок/друзья/хобби - значит надо не спать ночами, чтобы самой что-то на себя сшить

Fly
#21
Пятница

На самом деле дома можно нормально пошить только юбки, брюки, блузки , платья. И то, чтобы шить стрейч-ткани, нужна машинка и оверлок с кучей лапок, шпулек и т.д. Брюки на себя шить трудно, да платья тоже, сзади себя как следует не рассмотришь, даже если есть возможность повесить несколько зеркал, а уж подправить что-то на себе со спины невозможно. Вообще брюки шить трудно так, чтобы сидели идеально. Короче, шить на себя больше мороки, чем пользы. И не так уж оно и дешево получается. Чтоб заработать, можно, если умеешь. Но тогда лучше не повседневную одежду, а тряпки со всякими украшениями типа свадебных платьев, костюмов для танцев, особенно восточных и т.п. Стоят дорого, и если портниха нахалтурит, то не так заметно.

Зря вы... На повседневную одежду "по фигуре" спрос тоже будет. Такие как я, например. Знала бы, кто шьет хорошо костюмы - хоть завтра б отправилась :)

Керен
#22

У меня есть оверлок.

Женщина 20 абсолютно права.

Ура китайской трикотажной кофте из хлопка с лайкрой всех цветов радуги!

Пятница
#23
Fly

Пятница

На самом деле дома можно нормально пошить только юбки, брюки, блузки , платья. И то, чтобы шить стрейч-ткани, нужна машинка и оверлок с кучей лапок, шпулек и т.д. Брюки на себя шить трудно, да платья тоже, сзади себя как следует не рассмотришь, даже если есть возможность повесить несколько зеркал, а уж подправить что-то на себе со спины невозможно. Вообще брюки шить трудно так, чтобы сидели идеально. Короче, шить на себя больше мороки, чем пользы. И не так уж оно и дешево получается. Чтоб заработать, можно, если умеешь. Но тогда лучше не повседневную одежду, а тряпки со всякими украшениями типа свадебных платьев, костюмов для танцев, особенно восточных и т.п. Стоят дорого, и если портниха нахалтурит, то не так заметно.

Зря вы... На повседневную одежду "по фигуре" спрос тоже будет. Такие как я, например. Знала бы, кто шьет хорошо костюмы - хоть завтра б отправилась :)

Костюмы хорошо шить не трудно, а очень трудно. В домашних условиях имею в виду. В смысле, костюмы с пиджаком. Там возня с плечами и утюжка нужна качественная, домашним утюжком не обойдешься. Конечно, можно все купить, что нужно, но это же дома негде поставить. Все эти манекены, гладильный пресс, стол большой для раскроя. Потом эта вечная грязь, нитки, лоскуты. У меня мама шила еще при коммунизме, но тогда же вообще ничего не было, требования к качеству всеж таки у клиентов были пониже.

А в ателье шить - даже не знаю, как нынче шьют. Я правда по мелочи пару раз пользовалась, что-то подшить, молнию вставить в основном на кожаной одежде. Ничего, нормально вроде.

Fly
#24

23 Разумеется - две самые сложные вещи в пошиве - это пиджак и лифчик :)

Почему все перешли на возможности пошива дома? Тема, вроде, про портных?

Дома - это однозначно нет. У меня неплохо шила мама раньше (на семью, не на продажу). "Сопутствующие недостатки" все те же, что уже описали. Да и не по мне это занятие. Максимум на что меня хватило в последний "опыт" - это реконструкция и пошив комбеза для собаки :)

А шьют сейчас по-разному. Как повезет. Для лучшего результата нужно мастера искать.

женщина
#25

а для мастера - это работа, которой он на жизнь себе зарабатывает и ему нет смысла работать за копейки. Можно найти дешевого, но и качество будет как в магазине, если не хуже. А дорогой - не всем по карману, т.е. опять не массовый вариант..

#26

Мы никогда не вернемся к индивидуальному пошиву во-первых, потому, что это время, а темп жизни этого не позволит. Во-вторых, потому, что индивидуальный подход, как и люкс, как и haute couture , уходят в небытие, и не быть этому возврата.

Та
#27
женщина

как человек, который еще 10 лет назад шил сам себе все и даже пальто, могу сказать - не вернемся. Это занимает кучу времени: сначал выбрать фасон, сделать выкройку, подобрать ткань, подклад, фурнитуру, раскроить/примерить/сшить/отутюжить - это все только для не работающих. Если Вы проводите 5 дней в неделю по 8 часов на работе, а еще у Вас муж/ребенок/друзья/хобби - значит надо не спать ночами, чтобы самой что-то на себя сшить

+1

для себя сейчас в основном это подгонка изделий под себя, если вещь не требует сильных изменений, так как я невысокая, просто укорачиваю длину брюк или рукава, ну иногда ширину. Шью вещи очень редко, некогда))

#28

Не знаю как все, но у меня мама портная, шьет мне кофточки, классные которых нигде не купишь))

#29

Вот такое ателье будущего: Ваш личный дизайнер с которым вы оговариваете куда вы ходите и какие вещи вам нужны, предлагает вам составить гардероб комбинированных вещей. Некоторые из которых куплены в магазинах и подогнаны по вашей фигуре (это чаще всего базовые веши, которые дешевле купить готовые чем пошить) Более оригинальные вещи которые будут соответствовать только вашему стилю будут пошиты на заказ. Дизайнер √ имиджмейкер делает вам ревизию гардероба каждый сезон, добавляя модные вещи, убирая или заменяя износившиеся. Вот и все.

Вы экономите время на походах по магазинам и покупке ненужных вещей. А профессия портной √ дизайнер становится популярной и востребованной.

Подумайте сами, насколько много времени вы тратите на поиск той или иной вещи, можете купить ее дороже чем она стоит. Вещь может не подойти вообще ни к чему. Под нее вы не знаете есть ли подходящие аксессуары в продаже. И эта вещь остается мертвым грузом в вашем гардеробе.

Такая работа ателье ВАС устроит? У меня это называется ,,Лаборатория стиля,,

подруга
#30

Ну лично я обычно шмотки покупаю, но если дешевле и практичнее сшить - то конечно шью. Те же брюки, чем искать шерстяные модные и практичные брюки по своей фигуре, проще купить 1,5 метра ткани за 1000 рублей и сшить

Кошка
#31

ну ткань 1 тр, а пошив? Он же от 3 тр...То есть купить готовые гораздо дешевле

Кира
#32

я большинство вещей шью - костюмы, брюки, пальто, рубашки. Но вовсе не из-за того, что я привередлива. Просто я не могу найти в магазинах что-то что хорошо сидит...А если и нахожу иногда, то это стоит таких денег, что дешевле оказывается сшить. И потом эти сшитые вещи долго носятся (я же ткани сама выбираю), отлично сидят, и ни у кого таких вещей точно нет.

Senovala
#33

Почему-то, всем видится, что китайские вещи ужасные. Значит у вас вкус такой, что вы видите только вульгарные синтетические вещи. У меня дома есть 4 маячки из китайского рынка без всяких надписей (черная, белая, синяя, красная), ткань хлопок 100%, стоило это "добро" 150р. за штуку. Могу летом одеть, например, эту белую майку вместе с джинсами за 7-8 тыс. р. И ничего страшного и зазорного в простых качественных вещах не вижу.

На счет шить одежду в ателье, навряд ли буду это делать. Если кто собирается шить, то выбирайте тогда лучше частных мастеров. Т.к. у ателье в вашу стоимость одежды помимо работы мастера, цены ткани, ниток, пуговиц, износа швейной машинки, будет еще прибавляться аренда помещения, свет, энергия, затраты на уборку и т.д.

Sara
#34

если фигура сложная и не нашли для себя подходящей марки одежды, то конечно лучше всего шить. просто сейчас дешевле найти и купить качественную вещь, чем шить ее на заказ и получить такое же качество. это я говорю из опыта, так как у самой в свое время было ателье. сейчас я знаю места, где можно купить очень красивую качественную одежду, но за малые деньги. В принципе, это выбор каждого человека покупать или шить.

Fly
#35
Fashion guide

Вот такое ателье будущего: Ваш личный дизайнер с которым вы оговариваете куда вы ходите и какие вещи вам нужны, предлагает вам составить гардероб комбинированных вещей. Некоторые из которых куплены в магазинах и подогнаны по вашей фигуре (это чаще всего базовые веши, которые дешевле купить готовые чем пошить) Более оригинальные вещи которые будут соответствовать только вашему стилю будут пошиты на заказ. Дизайнер ? имиджмейкер делает вам ревизию гардероба каждый сезон, добавляя модные вещи, убирая или заменяя износившиеся. Вот и все. Вы экономите время на походах по магазинам и покупке ненужных вещей. А профессия портной ? дизайнер становится популярной и востребованной. Подумайте сами, насколько много времени вы тратите на поиск той или иной вещи, можете купить ее дороже чем она стоит. Вещь может не подойти вообще ни к чему. Под нее вы не знаете есть ли подходящие аксессуары в продаже. И эта вещь остается мертвым грузом в вашем гардеробе. Такая работа ателье ВАС устроит? У меня это называется ,,Лаборатория стиля,,

Как к вам попасть? :)

И какие цены?

Меня устроило бы на 100%! (только с учетом моего мнения при подборе "образа")

Fly
#36
Sara

если фигура сложная и не нашли для себя подходящей марки одежды, то конечно лучше всего шить. просто сейчас дешевле найти и купить качественную вещь, чем шить ее на заказ и получить такое же качество. это я говорю из опыта, так как у самой в свое время было ателье. сейчас я знаю места, где можно купить очень красивую качественную одежду, но за малые деньги. В принципе, это выбор каждого человека покупать или шить.

Беда в том, что частенько этот выбор "навязывают". Давно подметила, что чтобы нормально закупаться в большинстве вещевых магазинов, нужно быть поленом на коротковатых ножках со строгим соотношением длины рук и ног. Иначе даже неплохие вещи элементарно "не садятся" - то спина "не там", рукава-штанины коротки, то в плечах что-то не то :(

Гость
#37
Fashion guide

Вот такое ателье будущего: Ваш личный дизайнер с которым вы оговариваете куда вы ходите и какие вещи вам нужны, предлагает вам составить гардероб комбинированных вещей. Некоторые из которых куплены в магазинах и подогнаны по вашей фигуре (это чаще всего базовые веши, которые дешевле купить готовые чем пошить) Более оригинальные вещи которые будут соответствовать только вашему стилю будут пошиты на заказ. Дизайнер ? имиджмейкер делает вам ревизию гардероба каждый сезон, добавляя модные вещи, убирая или заменяя износившиеся. Вот и все.

Вы экономите время на походах по магазинам и покупке ненужных вещей. А профессия портной ? дизайнер становится популярной и востребованной.

Подумайте сами, насколько много времени вы тратите на поиск той или иной вещи, можете купить ее дороже чем она стоит. Вещь может не подойти вообще ни к чему. Под нее вы не знаете есть ли подходящие аксессуары в продаже. И эта вещь остается мертвым грузом в вашем гардеробе.



Такая работа ателье ВАС устроит? У меня это называется ,,Лаборатория стиля,,

Ваш сервис для состоятельных только. А народ в массе будет также покупать готовое. А если к нам вернется дефицит, то тогда возможно услугами швей и ателье начнут пользоваться или сами шить станут, как было раньше.

#38
Senovala

Почему-то, всем видится, что китайские вещи ужасные. Значит у вас вкус такой, что вы видите только вульгарные синтетические вещи. У меня дома есть 4 маячки из китайского рынка без всяких надписей (черная, белая, синяя, красная), ткань хлопок 100%, стоило это "добро" 150р. за штуку. Могу летом одеть, например, эту белую майку вместе с джинсами за 7-8 тыс. р. И ничего страшного и зазорного в простых качественных вещах не вижу. На счет шить одежду в ателье, навряд ли буду это делать. Если кто собирается шить, то выбирайте тогда лучше частных мастеров. Т.к. у ателье в вашу стоимость одежды помимо работы мастера, цены ткани, ниток, пуговиц, износа швейной машинки, будет еще прибавляться аренда помещения, свет, энергия, затраты на уборку и т.д.

А на дому те же расходы, еще нельзя заниматься частной деятельностью не платя налоги. Кроме того повышенная пожароопасность в жилом помещении. Машинки должны стоять на специальных столах, работы при хорошем освещении. Затраты на электроэнергию такие же, вызов мастера каждые 3 месяца, плюс затраты на запасную фурнитуру, нитки, литературу. Те кто шьет на дому и дешево, просто не посчитали эти затраты или тупо перекладывают на карман мужа, работают без прибыли.

Вам вообще не стыдно, платить копейки человеку за работу? Все всегда плачутся что им на ИХ работе мало платят, а когда приходят к кому то за услугой, сами стараются не доплатить, выклянчить и получить хорошую вещь за копейки. Жадюги.

#39
Fly

Fashion guide

Вот такое ателье будущего: Ваш личный дизайнер с которым вы оговариваете куда вы ходите и какие вещи вам нужны, предлагает вам составить гардероб комбинированных вещей. Такая работа ателье ВАС устроит? У меня это называется ,,Лаборатория стиля,,



Как к вам попасть? :) И какие цены? Меня устроило бы на 100%! (только с учетом моего мнения при подборе "образа")

Этим занимаются все дизайнеры - портные, просто не всегда платят за эту услугу поэтому она и не популярна.

Но консультация у хорошего портного по подбору ткани и изменению фасона чаще всего входит в стоимость пошива.

Хороший портной всегда берется шить не отдельную вешь, а блок вещей которые сочетаются друг с другом. Вот и мини гардероб получается. Или как сейчас называют капсула гардероба.

Зайдите посмотрите работы в моей группе ,,Лаборатория Стиля,, на одноклассниках.

Senovala
#40

Ув. Fashion guide.

Ну, во-первых, я не работаю, а пока только учусь в вузе (иногда подработки бывают). А во-вторых, еще раз повторяю, у вас потребительское, негативное и непрофессиональное отношение к клиентам (ну или к потенциальным клиентам), еще и с применением негативно окрашенных по своей структуре слов "жадюги", "выклянчить". Про ваш пост на другой ветке относительно меня, вообще молчу. Нельзя вам свое дело открывать. Сначала этику делового общения освоите.

И не рассказывайте сказки о том, что на дому ценник такой же. Одну арендную плату вашу взять в пример. Различные визиты инспекторов (проверок) тоже не за бесплатно обходятся, услуги уборщицы, услуги администратора и т.д. все это входить в стоимость одежды. И надо только юлить на счет этого.

И вообще, где я сказала, что на дому кто-то шьет очень дешево? Где я это в своем посте написала? Вам хочется видеть, то что, вам выгодно, агитируя при этом в пользу себя. Вот только не надо эти байки про регистрацию в качестве ИП, плата налогов и т.д. Не все так делают (сужу и по знакомой, которая знимается наращиванием ногтей). Услуги ателье по сравнению с ценами в магазинах дороги, повторять можно до бесконечности. Тем более я лучше перемерю кучу вещей своего 34 размера, и выберу самое лучшее, пусть даже затрачу при этом на поиск уйму времени. Чем ждать, когда мне сошьют обычные брюки (именно обычные) по тому же громадному ценнику.

Senovala
#41

знимается=занимается

Гость
#42

Послушайте, автор, если сейчас нереально найти интересную сумку, то когда ее было найти реально? В какие годы? В те самые приснопамятные, когда все шили в ателье? И сумки там же шили? В то время был дефицит, там не то что интересную сумку, там мало мальски модную с трудом можно было купить. Все это "доставали". и По моему такого разнообразия как сейчас еще никогда не было. И все дело только в ваших ценовых возможностях.

#43

В Иркутске НЕТ магазинов с хорошей одеждой и адекватными ценами!!! Однозначно я закажу себе платье и оно будет именно таким, как я хочу, идеально сидеть, идеального цвета!!!! Даже рубашка за 40 т.р. не будет настолько безупречна, как индивидуально сшитая! Проверено! Что уж говорить о жакетах, в которых куча посадочных вытачек!!!

#44
Senovala

знимается=занимается

Вообще-то девушка вам стоит почитать этикет, и не учить кого-то как жить. А так как я уже 10 лет работаю на себя, а не на ,,дядю,, как вы всю жизнь собираетесь.

То что швеи на дому не учитывают амортизацию оборудования, аренду помещения и затраты на рекламу, ремонт, не учитывают колебания спроса от сезона к сезону, поэтому выходит дешево, потом со временем вычитают эти расходы из своего заработка, в конце концов бросают эту работу, вот и все.

Вот интересно где же ВЫ вообще найдете швей надомниц моложе 45 лет? Уже 5 лет ни одна девушка не пошла учиться шить, максимум на дизайнера или имиджмейкера. (должны в совершенстве знать технологию швейных изделий).

Ситуация такая, если дорогие брюки треснут на попе, то придется просто покупать новые. Ремонтировать то ,,дорого,,. А вот еще 3 000 √ 15 000 руб потратить на вещь не дорого.

Образование в вашем вузе оставляет желать лучшего. Ну или вы не в состоянии усвоить программу ВУЗа и понять ее. Ужас..полное не знание экономики. Нулевое знание бухгалтерии.

Ну как говорится ,,долг платежом красен,, уверенна по вашей будущей профессии платят 100 руб в день поэтому 600 руб для вас действительно очень дорого. Так вам и надо, большей зарплаты чем 4 000 руб Вы девушка и не заслуживаете, с вашим отношением к другим людям.

тотально happy
#45

Fashion guide, ну все, я ваши посты даже читать больше не буду...Хамство от самоуверенности или от невежества?

Senovala
#46

Ув. Fashion guide.

Повторяю для особо "одаренных". ЗА ДВА ПРЯМЫХ ШВА БРАТЬ 600 р. ЭТО ДОРОГО.

Оправдывайте себя как хотите, ваш непрофессионализм на лицо. Удачи вам в вашем "титаническом" труде)))) О моей будущей профессии не волнуйтесь, у меня те же подработки уже больше в три раза от вашей указанной мне ЗП, так что релаксинг, и этику делового общения вам надо все же освоить, а то воспитание "быдлостайл" дает о себе знать :о) удачки

#47
Senovala

Ув. Fashion guide. Повторяю для особо "одаренных". ЗА ДВА ПРЯМЫХ ШВА БРАТЬ 600 р. ЭТО ДОРОГО. Оправдывайте себя как хотите, ваш непрофессионализм на лицо. Удачи вам в вашем "титаническом" труде)))) О моей будущей профессии не волнуйтесь, у меня те же подработки уже больше в три раза от вашей указанной мне ЗП, так что релаксинг, и этику делового общения вам надо все же освоить, а то воспитание "быдлостайл" дает о себе знать :о) удачки

А что же ТЫ такая ,,умная,, сразу не разобралась с ситуацией? В ателье значит молчала, сколько тебе назвали столько и платила, а тут теперь жалуешься. А может просто чек перепутали, одна только ушила, а другая подумала, что там и низ укорачивали. Что же ты не разобралась? А пришла тут нюни распускать? Ну так тебе и надо. На таких как ты и в магазине зарабатывают не плохо. Не судьба тебе вообще деньги зарабатывать, тебя любой работодатель может обмануть, если тебя приемщицы и кассиры обманывают. Ха ха

#48

Перестаньте думать что если на ярлычке написано VERSACE, эта вещь продается в красивом магазине и по высокой цене, и вам показывают еще и сертификаты подлинности, не стоит верить что ее не шили в Китае. Я как технолог швейного производства не могу поверить, что вещи от кутюр пошиты хуже чем в советское время шили, по технологии 1972 года. Неужели французы и итальянцы шить не умеют? Ответ прост √ это ПОДДЕЛКИ, причем даже те кто заказывают просто не разбираются что и как пошито. Посмотрите кто директор этих магазинов? Вы всерьез думаете, что жена олигарха где-то училась и знает как должно быть пошито? Она же в то время ,,устраивала личную жизнь,,.

Ее обманули в отделе закупок и франчайзинга, в свою очередь она обманывает своих покупателей. 10 лет назад я думала что это наши предприниматели такие хитренькие и продают подделки по высокой цене, на самом деле они жертвы обмана. А на много хитрее турки, которые продают залежавшийся товар, итальянцы, американцы. В тех странах мошенничество уголовно наказуемо, у нас нет.

И такое мошенничество не только с одеждой, но и с продуктами и с бытовой техникой.

Еще один пример 7-ми летней давности, устраивалась я работать в новый магазин. А хозяйке магазина продали веши из Китая, как чехословатский трикотаж оптом по розничной цене. А она удивлялась, почему в магазине нет продаж.

Во теперь и думайте, где и какие вещи покупать, или пойти пошить.

Senovala
#49

Ув. Fashion guide.

На "вы" ко мне, пожалуйста, если не затруднит. Так вообще то надо к незнакомым людям обращаться, но опять же от воспитания зависит. Какая же вы, все-таки, недалекая в своих высказываниях, ноете (по поводу того, что у вас заказов мало (немудрено даже на этом форуме себе сейчас такую репутацию создали, что мама не горюй (до фз-127 уже, видимо, недалеко)), сквернословите, теперь уже и на личности переходите.

Еще раз повторяю, опять же для особо "одаренных" это форум, был вопрос, я на него ответила, до вас это все никак не дойдет. Я ветку не создавала, "за" или "против" портных не разводила демагогию, просто поразмышляла, что в ателье шить получиться несоразмерно дорого, учитывая все нюансы. И по поводу моих умственных способностей, не утруждайте себя и не волнуйтесь, мне совершенно без разницы, что вы о них думаете. :о) если в вашем ателье принято всовывать клиентам не их чеки (или в принципе разводить клиентов, так как ваш последний пост наводит на мысль о наличие у вас определенного опыта в данных аферах, как говориться слова "знающего человека"), я в этом не виновата, это на вашей совести :о)

Кстати, на счет одежды от PRADA, CАVALLI, DG и т.д. - могут позволить себе только очень обеспеченные люди, и в сточных магазинах (красивых как вы написали) подлинные лейблы продаваться не будут, так что Америку вы не открыли. :))))

#50
Senovala

Ув. Fashion guide.))

Образованный человек, никогда не позволит себе не обоснованно обвинять в несоразмерности цен на чужую работу, и высказывания в чей-то адрес в вашем тоне, учитывая, что я старше вас.

Вы когда в ателье обращались не видели расценки?

Если они вам показались не соразмерными вашему заработку, почему вы не отказались от услуги?

Если считаете, что работа не стоит запрашиваемых денег, обратитесь за такой же услугой с меньшей стоимостью, у вас будет шанс сравнить качество.

Почитайте книгу история предпринимательства, если вы такая наивная и считаете, что предпринимателями становятся очень честные люди, а самые честные из них олигархи.

Вы совершенно не умеете оценивать стоимость услуг, не знаете экономику и законов, маркетинговый анализ для вас темный лес.

Как видимо высшее образование вы получаете чтобы на вопрос мужа ,,Ты что дура?,, отвечать: ,,Ты сам дурак, а у меня высшее образование,,.

Не обращайтесь в ателье больше никогда, мне уже надоели ваши ,,крокодильи,, слезы о 600 руб. Вам наверное и в магазинах не рады , так как втюхали вещь не по размеру и отправили в ателье мотать нервы другим людям. Продавцам √ консультантам после вас нужно молоко за вредность давать нужно.