Гость
Статьи
Как вернуть парня?

Как вернуть парня?

Безумно люблю его. По дурости не общались почти два месяца, писала обидные вещи, ставила ультиматумы. Вскрылась моя ложь. Он тоже очень тесно общался с лучшей подругой, что выводило меня из себя, становилось в 90% случаях причиной ссор. Он с ней правда дружит, у нее парень, своя жизнь.

Ощущение, что моя жизнь без него пуста и другой человек мне даже не нужен. Не знаю что делать… Я готова на все, лишь бы его вернуть

Писала, умоляла, просила - все это в последние 10 дней. Мы виделись, был бурный секс не раз, обнимашки, целовашки. Только он на мои «я тебя люблю» не отвечает, что «тоже», но и не говорит, что не любит. Я знаю, что чувства так быстро не умирают, тем более у него.

ситуацию ухудшает то, что он успел всем меня обосрать: друзьям, родителям.

На мои вопросы про отношения его слова: «как раньше не будет никогда». А про то, что придется ли нам расстаться - «скорее всего».

Это тот человек, который всегда говорил - «убить - да, расстаться - нет», когда я миллион раз из-за ревности и обид пыталась его бросить. За этого его и ценила. Сейчас единственный раз, когда он не против

Я готова на все: исправиться, работать над собой, над отношениями, лишь бы вернуть его. За те 2 месяца я читала много книг по психологии, намного повзрослела.

Что мне сделать? Помогите, пожалуйста

Поделитесь личным опытом того, как Вы возвращали бывших #отношения #бывшие #нуженсовет

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

возвращать точно не надо... а раз вы прочитали много книг по психологии - можете попытаться начать с ним заново. но точно надо выждать время

🍣
#2

Без обид автор, но ты истеричка. В душу наплевала, а потом извини. Что делать? Отстать. Если не хотите окончательно испортить ваши отношения. И в чем он вас обосрал? Правду о вас рассказал?

Гость
#3
🍣

Без обид автор, но ты истеричка. В душу наплевала, а потом извини. Что делать? Отстать. Если не хотите окончательно испортить ваши отношения. И в чем он вас обосрал? Правду о вас рассказал?

Да, я его мучала много, он мой первый. Я все осознала. Поняла, насколько сильно он мне дорог и нужен

Annet
#4

Плохо вы книжки читали.
Такое чувство, что у вас были проблемы с отцом. И сейчас боитесь потерять мужчину, как своего папу.
Вы не уважаете и не принимаете его решение о расставании. Мужчина – не собака! Его нельзя вернуть. Если он увидит, что вы действительно повзрослели и научились воспринимать его как своего партнёра, а не как отца, то он сам примет решение возобновить отношения.
Мужчинам не нужны истерики, вынос мозга и ваши мольбы. Вы выглядите жалко – это худшее, что может быть в отношениях.

🍣
#5
Гость

Да, я его мучала много, он мой первый. Я все осознала. Поняла, насколько сильно он мне дорог и нужен

Тогда отстаньте на время. Дайте ему отдохнуть от отношений
Спустя недельку напишите, предложите встретиться, поговорить в последний раз. Предложите при встрече вас выслушать и дать свой ему ответ. Если согласится здорово, за одно и покажите как вы им дорожите и не станете больше безосновательно ревновать.

Егор
#6

Я Парень, но расскажу, как возвращал девушку. А это моя первая девушка в жизни и, соответственно, первые отношения.

1 случай. Расстались из-за фигни, что я даже не помню. Что типо характеры не схожи. Бегал месяц за ней, говорил что исправлюсь. Целый месяц. Но она динамила, говорила, что нет чувств. Но через какое-то ВРЕМЯ, она стала сама проставлять интерес. Но потом стали гулять , занялись sexом в машине. И помирились

2 случай. Точно такая же ситуация. Только стали еще и ссориться часто. Бегал 2 недели. Пропали чувства и чуть не не ненавидела меня. А она нашла другого. Но не было у них ничего. Просто нашла, чтобы забыть меня. Они виделись 2 раза. Но пару раз в тайне от него гуляла со мной. Мы 3 дня занимались любовью. Я сказал: «либо я, либо он». И начал давить. Она разозлилась и перестала писать. Я потом месяц бегал за ней. Дарил цветы, караулил у дома. Но толку 0. Я отпустил ее. 2 недели был без нее. А с тем парнем она рассталась на следующий день, после моего сообщения. И когда я перестал проявляться интерес, то она сама написала. Предложила заняться любовью. Вернулись чувства.

И вот уже 3 года, но вчера расстались. Сам буду возвращать, но через месяц, дам время подумать.

Ваш главный помощник - ВРЕМЯ. Не зря говорят: «время лечит»

Annet
#7

Что вам сделать?
Прежде всего найти причину своих истерик и почему парень от вас ушёл. Это сделать надо не для того, чтобы кого-то вернуть, а чтобы найти гармонию с собой! Пока что с таким подходом вы не сможете построить здоровые отношения.

Гость
#8
Annet

Плохо вы книжки читали.
Такое чувство, что у вас были проблемы с отцом. И сейчас боитесь потерять мужчину, как своего папу.
Вы не уважаете и не принимаете его решение о расставании. Мужчина – не собака! Его нельзя вернуть. Если он увидит, что вы действительно повзрослели и научились воспринимать его как своего партнёра, а не как отца, то он сам примет решение возобновить отношения.
Мужчинам не нужны истерики, вынос мозга и ваши мольбы. Вы выглядите жалко – это худшее, что может быть в отношениях.

Да, мой папа умер, когда я была маленькой.
Значит, мне просто ждать?

Но ведь и так много времени потеряно. Я знаю, что если бы не игнорила его 2 месяца, мы бы помирились. Более того, месяц назад он сам позвонил. Тогда говорил, что любит, скучал, вспоминал много хорошего… Я так жалею, что под натиском матери тогда его оставила

Гость
#9
🍣

Тогда отстаньте на время. Дайте ему отдохнуть от отношений
Спустя недельку напишите, предложите встретиться, поговорить в последний раз. Предложите при встрече вас выслушать и дать свой ему ответ. Если согласится здорово, за одно и покажите как вы им дорожите и не станете больше безосновательно ревновать.

Хорошо, надеюсь вы еще мне ответите и будете тут

Дело вот в чем. У нас была уже такая неделька. Неделю назад попросилась назад. Клялась, умоляла простить, рыдала. И не будь дурой, подумав, что он мне не дает шанса, снова нарушила обещание, залезав в его телефон… оказывается, он мне хотел дать шанс

По совету друзей недельку не писала ему совсем. Виделись 2 дня назад. Снова пыталась поднять тему отношений, а подробности этой встречи написаны в посту и комментах 😭

Гость
#10
Егор

Я Парень, но расскажу, как возвращал девушку. А это моя первая девушка в жизни и, соответственно, первые отношения.

1 случай. Расстались из-за фигни, что я даже не помню. Что типо характеры не схожи. Бегал месяц за ней, говорил что исправлюсь. Целый месяц. Но она динамила, говорила, что нет чувств. Но через какое-то ВРЕМЯ, она стала сама проставлять интерес. Но потом стали гулять , занялись sexом в машине. И помирились

2 случай. Точно такая же ситуация. Только стали еще и ссориться часто. Бегал 2 недели. Пропали чувства и чуть не не ненавидела меня. А она нашла другого. Но не было у них ничего. Просто нашла, чтобы забыть меня. Они виделись 2 раза. Но пару раз в тайне от него гуляла со мной. Мы 3 дня занимались любовью. Я сказал: «либо я, либо он». И начал давить. Она разозлилась и перестала писать. Я потом месяц бегал за ней. Дарил цветы, караулил у дома. Но толку 0. Я отпустил ее. 2 недели был без нее. А с тем парнем она рассталась на следующий день, после моего сообщения. И когда я перестал проявляться интерес, то она сама написала. Предложила заняться любовью. Вернулись чувства.

И вот уже 3 года, но вчера расстались. Сам буду возвращать, но через месяц, дам время подумать.

Ваш главный помощник - ВРЕМЯ. Не зря говорят: «время лечит»

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Встречались с парнем, были и хорошие и плохие моменты. В один раз меня прорвало и я своей истеричностью его отдалила. Он сказал что отношениям конец. Я умоляла, ждала его, обещала что все будет хорошо, только надо начать с нуля. Он отверг все мои просьбы. Это длилось месяц. Послед раз когда я его уговаривала он меня послал, сказал чтобы я его забыла. С тех пор это третья неделя. Писала два раза с того времени, нейтральности, мол о своих чувствах и пожелала удачи на сессии. Игнор. Виделись случайно, будто пустой совсем. Сегодня случайно не случайно увиделись, он отвернулся, игнорировал. Я не знаю как быть. Я сделала то что он просил( оставила его ) и ничего. Наверное это конец. Очень больно.

Гость
#11
Егор

Я Парень, но расскажу, как возвращал девушку. А это моя первая девушка в жизни и, соответственно, первые отношения.

1 случай. Расстались из-за фигни, что я даже не помню. Что типо характеры не схожи. Бегал месяц за ней, говорил что исправлюсь. Целый месяц. Но она динамила, говорила, что нет чувств. Но через какое-то ВРЕМЯ, она стала сама проставлять интерес. Но потом стали гулять , занялись sexом в машине. И помирились

2 случай. Точно такая же ситуация. Только стали еще и ссориться часто. Бегал 2 недели. Пропали чувства и чуть не не ненавидела меня. А она нашла другого. Но не было у них ничего. Просто нашла, чтобы забыть меня. Они виделись 2 раза. Но пару раз в тайне от него гуляла со мной. Мы 3 дня занимались любовью. Я сказал: «либо я, либо он». И начал давить. Она разозлилась и перестала писать. Я потом месяц бегал за ней. Дарил цветы, караулил у дома. Но толку 0. Я отпустил ее. 2 недели был без нее. А с тем парнем она рассталась на следующий день, после моего сообщения. И когда я перестал проявляться интерес, то она сама написала. Предложила заняться любовью. Вернулись чувства.

И вот уже 3 года, но вчера расстались. Сам буду возвращать, но через месяц, дам время подумать.

Ваш главный помощник - ВРЕМЯ. Не зря говорят: «время лечит»

То есть, мне писать нежные чувства, побегать за ним, но потом пропасть?

🍣
#12
Гость

Хорошо, надеюсь вы еще мне ответите и будете тут

Дело вот в чем. У нас была уже такая неделька. Неделю назад попросилась назад. Клялась, умоляла простить, рыдала. И не будь дурой, подумав, что он мне не дает шанса, снова нарушила обещание, залезав в его телефон… оказывается, он мне хотел дать шанс

По совету друзей недельку не писала ему совсем. Виделись 2 дня назад. Снова пыталась поднять тему отношений, а подробности этой встречи написаны в посту и комментах 😭

Научитесь ему доверять и быть терпеливой. Я думаю он даст вам шанс) я здесь, никуда не денусь))

Гость
#13
Егор

Я Парень, но расскажу, как возвращал девушку. А это моя первая девушка в жизни и, соответственно, первые отношения.

1 случай. Расстались из-за фигни, что я даже не помню. Что типо характеры не схожи. Бегал месяц за ней, говорил что исправлюсь. Целый месяц. Но она динамила, говорила, что нет чувств. Но через какое-то ВРЕМЯ, она стала сама проставлять интерес. Но потом стали гулять , занялись sexом в машине. И помирились

2 случай. Точно такая же ситуация. Только стали еще и ссориться часто. Бегал 2 недели. Пропали чувства и чуть не не ненавидела меня. А она нашла другого. Но не было у них ничего. Просто нашла, чтобы забыть меня. Они виделись 2 раза. Но пару раз в тайне от него гуляла со мной. Мы 3 дня занимались любовью. Я сказал: «либо я, либо он». И начал давить. Она разозлилась и перестала писать. Я потом месяц бегал за ней. Дарил цветы, караулил у дома. Но толку 0. Я отпустил ее. 2 недели был без нее. А с тем парнем она рассталась на следующий день, после моего сообщения. И когда я перестал проявляться интерес, то она сама написала. Предложила заняться любовью. Вернулись чувства.

И вот уже 3 года, но вчера расстались. Сам буду возвращать, но через месяц, дам время подумать.

Ваш главный помощник - ВРЕМЯ. Не зря говорят: «время лечит»

Не время вас лечит, а очередь ваша подходит, наивный

Гость
#14
🍣

Научитесь ему доверять и быть терпеливой. Я думаю он даст вам шанс) я здесь, никуда не денусь))

Здорово, что Вы тут!

Насчет шанса: он подарил подарок на 8 марта, зная, что если не подарит, могут слиться. Подружка писала, что «ну и пусть, сливается». Мне все равно было приятно, что он дарил подарок потому, что хотел, чтобы я осталась

И он писал подруге, что «хотел бы просто сосуществовать, и отсечь мои вопросы про то, любит ли меня». Это же не плохо?

Annet
#15
Гость

Хорошо, надеюсь вы еще мне ответите и будете тут

Дело вот в чем. У нас была уже такая неделька. Неделю назад попросилась назад. Клялась, умоляла простить, рыдала. И не будь дурой, подумав, что он мне не дает шанса, снова нарушила обещание, залезав в его телефон… оказывается, он мне хотел дать шанс

По совету друзей недельку не писала ему совсем. Виделись 2 дня назад. Снова пыталась поднять тему отношений, а подробности этой встречи написаны в посту и комментах 😭

Автор, запомните: у каждого человека должны быть личные границы. Для каждого они свои: телефон, компьютер, кабинет, тарелка и кружка... А вы очень сильно нарушаете эти границы!
Мужчине с вами душно. Он бежит от этого. Как бы он вас не любил, он не может больше находиться в такой обстановке.
Никогда не надо ныть и умолять его остаться. Мужчины хотят видеть радостную и счастливую женщину с собой.

🍣
#16
Гость

Здорово, что Вы тут!

Насчет шанса: он подарил подарок на 8 марта, зная, что если не подарит, могут слиться. Подружка писала, что «ну и пусть, сливается». Мне все равно было приятно, что он дарил подарок потому, что хотел, чтобы я осталась

И он писал подруге, что «хотел бы просто сосуществовать, и отсечь мои вопросы про то, любит ли меня». Это же не плохо?

Так стоп, это его подружка так написала? Расскажите если вам не трудно, на счёт этой подружки. О чем они вообще переписываются?

гусь
#17

автор, ты неликвид. почему? потому что (1) ты лезешь в чужой телефон и (2) слушаешь свою мать.

Annet
#18

Если у вас есть связь с молодым человеком, то скажите ему, что у вас к нему искренние чувства, что вы осознали причину своего поведения и готовы это исправить. Скажите, за что вы ему благодарны. Задайте ему вопрос: что я могу сделать, чтобы стать лучшей женщиной для тебя? И оставьте его в покое. Дайте ему время на подумать.
Он вам обязательно ответит и к тому времени вы и сами лучше поймёте, что нужно изменить в своей жизни, чтобы не душить мужчину.

И завязывайте с истериками!

Гость
#19

Мне кажется, когда он вас топором бахнет, тогда до вас только начнёт доходить- он вас разлюбил, он с вами будущее не видит.

Егор
#20
Гость

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Встречались с парнем, были и хорошие и плохие моменты. В один раз меня прорвало и я своей истеричностью его отдалила. Он сказал что отношениям конец. Я умоляла, ждала его, обещала что все будет хорошо, только надо начать с нуля. Он отверг все мои просьбы. Это длилось месяц. Послед раз когда я его уговаривала он меня послал, сказал чтобы я его забыла. С тех пор это третья неделя. Писала два раза с того времени, нейтральности, мол о своих чувствах и пожелала удачи на сессии. Игнор. Виделись случайно, будто пустой совсем. Сегодня случайно не случайно увиделись, он отвернулся, игнорировал. Я не знаю как быть. Я сделала то что он просил( оставила его ) и ничего. Наверное это конец. Очень больно.

Никогда не поздно. Ваш главный помощник - время. Нужно время ему обдумать. И если он вас любил, то он вспомнит вас и воспоминания нахлынут. Не пишите ему, а потом плавно возвращайте общение. Постепенно. Потом можно встретиться. А там дальше сердце подскажет

Сам расстался вчера. Просто жду. Понимаю вас, что тяжело ждать, но отвлекитесь.

«Время лечит»

Гость
#21
🍣

Так стоп, это его подружка так написала? Расскажите если вам не трудно, на счёт этой подружки. О чем они вообще переписываются?

Они переписываются очень часто и обо всем. В течении всех наших отношений он с ней обсуждал все, что у нас происходило и в мелких деталях. С его слов - она ему как мать. Они ооочееь близки. Она с самого начала обо мне отзывалась свысока, а сейчас уже начала хейтить. Я же ее всегда не любила и обсирала

Кстати, она же говорила ему, что я никуда не денусь, и что «такой праздник жизни с ним на всю жизнь»

Гость
#22
Annet

Если у вас есть связь с молодым человеком, то скажите ему, что у вас к нему искренние чувства, что вы осознали причину своего поведения и готовы это исправить. Скажите, за что вы ему благодарны. Задайте ему вопрос: что я могу сделать, чтобы стать лучшей женщиной для тебя? И оставьте его в покое. Дайте ему время на подумать.
Он вам обязательно ответит и к тому времени вы и сами лучше поймёте, что нужно изменить в своей жизни, чтобы не душить мужчину.

И завязывайте с истериками!

Хорошо, спасибо большое!

Обязательно так и напишу 💝

Гость
#23
🍣

Так стоп, это его подружка так написала? Расскажите если вам не трудно, на счёт этой подружки. О чем они вообще переписываются?

Мы с ним видимся через два дня. Хочу вернуть ему его книжку и еще подарить подарочки в виде носков (они у него в дырках). Надеюсь, что он скажет что-то такое хорошее

Не знаю как себя вести тоже

Гость
#24
Егор

Никогда не поздно. Ваш главный помощник - время. Нужно время ему обдумать. И если он вас любил, то он вспомнит вас и воспоминания нахлынут. Не пишите ему, а потом плавно возвращайте общение. Постепенно. Потом можно встретиться. А там дальше сердце подскажет

Сам расстался вчера. Просто жду. Понимаю вас, что тяжело ждать, но отвлекитесь.

«Время лечит»

Постепенно начать писать ему после долгой паузы, верно?

Спасибо большое за Ваш комментарий

Егор
#25
Гость

Постепенно начать писать ему после долгой паузы, верно?

Спасибо большое за Ваш комментарий

Ну мне это помогало. А так каждый человек индивидуален. Просто если дать ему время, то он подумает обо всем, вспомнит вас и все решит.

Гость
#26
Егор

Никогда не поздно. Ваш главный помощник - время. Нужно время ему обдумать. И если он вас любил, то он вспомнит вас и воспоминания нахлынут. Не пишите ему, а потом плавно возвращайте общение. Постепенно. Потом можно встретиться. А там дальше сердце подскажет

Сам расстался вчера. Просто жду. Понимаю вас, что тяжело ждать, но отвлекитесь.

«Время лечит»

А может и вовсе он не думает как-то?) ну по его поведению я могу сказать что ему все равно. сколько время ему дать, боже это так утомляет, это так мучительно, столько нервов себе сделала за эти два месяца

Егор
#27
Гость

А может и вовсе он не думает как-то?) ну по его поведению я могу сказать что ему все равно. сколько время ему дать, боже это так утомляет, это так мучительно, столько нервов себе сделала за эти два месяца

Знаю. Проходил уже. Тяжело ждать. Но приходится. Рано или поздно напишет. А если не думает, то значит это все. Но надо верить в лучшее

Гость
#28
Егор

Знаю. Проходил уже. Тяжело ждать. Но приходится. Рано или поздно напишет. А если не думает, то значит это все. Но надо верить в лучшее

А его поведение это не признак того что он не думает? Или он так абстрагируется?

Егор
#29
Гость

А его поведение это не признак того что он не думает? Или он так абстрагируется?

Тут никто не знает. Каждый человек индивидуален. И только вы его знаете лучше всех остальных, которые тут пишут

#30

Что за подруга если вы обсираете друг друга? Короче, я думаю, он любит подругу, просто так трепаться никто из парней не будет да ещё и до сих пор с ней поддерживает связь, хотя вы расстались и подруга по идее твоя. Он был бы с ней, но у неё парень. Возможно, отношения были только у тебя в голове, а для него флирт, секс, что угодно но не любовь (тут надо отдать должное, хоть не обманывал, что любит). А тут ты своей любовью залюбила до смерти, ковриком готова расстелиться, но поезд уехал. Делай выводы, жди следующего. Ну и на хрен он тебе в порванных носках? Вы уже расстались, с ты подарок собралась дарить, дурочка блин. Парни не любят таких навязчивых, они по природе своей охотники, а то, что легкодоступно становится не интересно.

Гость
#31
Innocent

Что за подруга если вы обсираете друг друга? Короче, я думаю, он любит подругу, просто так трепаться никто из парней не будет да ещё и до сих пор с ней поддерживает связь, хотя вы расстались и подруга по идее твоя. Он был бы с ней, но у неё парень. Возможно, отношения были только у тебя в голове, а для него флирт, секс, что угодно но не любовь (тут надо отдать должное, хоть не обманывал, что любит). А тут ты своей любовью залюбила до смерти, ковриком готова расстелиться, но поезд уехал. Делай выводы, жди следующего. Ну и на хрен он тебе в порванных носках? Вы уже расстались, с ты подарок собралась дарить, дурочка блин. Парни не любят таких навязчивых, они по природе своей охотники, а то, что легкодоступно становится не интересно.

Подруга не моя, а его. Я с ней лично никогда не общалась

Насчет моих подарочков он говорил, что это было одним из самых приятных моментов в отношениях

Гость
#32
Innocent

Что за подруга если вы обсираете друг друга? Короче, я думаю, он любит подругу, просто так трепаться никто из парней не будет да ещё и до сих пор с ней поддерживает связь, хотя вы расстались и подруга по идее твоя. Он был бы с ней, но у неё парень. Возможно, отношения были только у тебя в голове, а для него флирт, секс, что угодно но не любовь (тут надо отдать должное, хоть не обманывал, что любит). А тут ты своей любовью залюбила до смерти, ковриком готова расстелиться, но поезд уехал. Делай выводы, жди следующего. Ну и на хрен он тебе в порванных носках? Вы уже расстались, с ты подарок собралась дарить, дурочка блин. Парни не любят таких навязчивых, они по природе своей охотники, а то, что легкодоступно становится не интересно.

Я поэтому и истерила, что ревновала к подруге.

Сейчас понимаю, что он ей не сдался, просто играется с ним не понятно из-за чего. Радует то, что они уже не виделись 4 месяца

Ветер
#33

такое впечатление что ты собралась страдать всю жизнь
и для этого упёрлась именно в этого человека

а поискать нового дружка никак?
может с ним вообще никаких непоняток у тебя не будет и хоть полегче жизнь станет

/хотя...ума тут--палата...номер 6 которая) тебе с каждым будет трудно/

Гость
#34
Ветер

такое впечатление что ты собралась страдать всю жизнь
и для этого упёрлась именно в этого человека

а поискать нового дружка никак?
может с ним вообще никаких непоняток у тебя не будет и хоть полегче жизнь станет

/хотя...ума тут--палата...номер 6 которая) тебе с каждым будет трудно/

Посмотрим.
Пока борюсь за отношения. Дальше не знаю как будет

Ветер
#35
Гость

Посмотрим.
Пока борюсь за отношения. Дальше не знаю как будет

зачем? что б было хоть кому отношать?
ты сама не понимаешь что это и зачем тебе нужно

когда 2 человека подходят друг другу -у них даже ссоры ненастоящие_)
по типу приколов
если же у вас так серьёзно всё и у тебя прямо начинает развиваться болезнь--то это НЕ ТВОЙ человек! он слишком сложен для тебя
с ним у тебя будут только бесконечные страдания и непонятки
и в итоге всё равно расстанетесь, может и врагами
или он тебя просто изобьёт однажды

Ветер
#36

никогда не хватала своего мужа за грудки, что б услышать что он *любит*
вообще--ДОФОНАРЯ
мне с ним хорошо, спокойно, душа на месте--и не надо больше ничего
когда женихались 2 года-вообще никаких споров ни о чём не было
мы с ним думали одинаково и поступали одинаково

а у тебя мало того что разные по мироощущению , так ещё и первый видимо и ты совсем молодая
тебе надо с другими парнями пообщаться, что б понять их непохожесть
они только сношаются все одинаково))
вот это можно вообще не проверять
ты их реакцию на жизненные ситуации рассматривай и как вообще людей воспринимают

Гостья
#38

С интимом вне статуса отношений поосторожнее. Он может перевести Вас в подружку для... , когда интим есть, а кто Вы друг другу непонятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: