Гость
Статьи
поиск работы - поход к …

поиск работы - поход к работодателю

Форумчанки, а вы при поиске работы просто отправляете резюме на электронную почту или звоните в компанию, в которую отправили резюме? И еще ходите ли вы в компанию, чтобы просто отдать свое резюме, если вакансия вас заинтересовала? Есть ли смысл в таких походах или вам просто отвечают: в вакансии же написано, что отправлять на электронную почту или звонить? Сейчас ищу работу. Интересно, как нужно вести себя. Друзья говорят, что надо ходить самой.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне как то лень куда то ходить, то ли дело отправили по интернету и сиди жди. Так разослал 10 резюме и ни одного ответа, может резюме не правильное?

#2

Звоните узнавайте,пригласили - идите.

Автор
#3

Какуля думаете у меня есть проездной весьде ездить?

#4

Автор,Ну у Вас не миллион же вакансий,куда приглашают.

Тем более это надо Вам,а не работодателю.

А кем хотите работать?

Автор
#5

ну я думаю что зам директора.

ни меньше

Автор
#6

только вот ни куда пока ни приглашают

#7
Автор

ну я думаю что зам директора. ни меньше

Ого запросы)

А под требования работодателя полностью подходите?

(только реально оцените себя)

Автор
#8

Среднее юридическое образование, машина ВАЗ-2109 и огромное желание работать на себя.

#9

То что есь машина это конечно похвально,но думаю для зам дирекора нужен как минимум опыт и вышка.

Доктор Дик
#10

9 какуля, какая ты очаровательная зануда. Обожаю, просто обожаю.

#11

Доктор Дик,Тут главное быть спокойной как удав)

Автор
#12

3229052635. Вы не Автор, смените ник

#13

Ах какой нихароший лже-автор)

Автор
#14

Какуля, я заметила, что здесь очень часто от имени автора другие люди пишут )

Клава
#15

Да, кстати, актуальный для меня вопрос! Тоже посылала резюме много раз - ни ответа ни привета, даже не знаю, зачем адреса электронные в объявлениях пишут. Думаю, что надо сначала послать, подождать немного, а потом звонить. Только на резюме рассчитывать - можно до пенсии сидеть предложений ждать. Моя подруга посылала резюме в очень крутые компании - не отвечали, но в одной у нее знакомая была, которая зашла в отдел кадров и спросила, не приходило ли резюме от такой-то. Они посмотрели, позвали подругу на собеседование, теперь она лучший содрудник у них. А так бы ответа на резюме не дождалась никогда, его бы просто засунули куда-нибудь и забыли.

Tushka
#16

Вообще все книги по как найти работу рекомендуют звонить через некоторое время после того как послали резюме, если конечно вы посылали резюме в ответ на их объявление по найму. Но я заметила, что когда звонишь им, они максимум скажут, что получили ваше резюме, теперь ждите ответа, если в вас заинтересуются, то позвонят. У меня так и было: звонили только когда они сами заинтересовывались мной, давить на них бесполезно. Вообщем лучше не звонить, хотя иногда можно. А если вы просто рассылаете своё резюме по компаниям, то лучше предварительно позвонить и узнать есть ли у них вообще вакансии на данный момент по интересующей вас специальности. Может у них там ничего нет, получат они ваше резюме и отправят тут же в корзину. Ходить в компанию где вакансия заинтересовала можно,но осторожно, обычно они говорят: пришлите резюме. А так, то что вы пришли ещё ни о чём не говорит, надо посмотреть что у вас за опыт, какое образование и т. д.

юристка
#17
Автор

только вот ни куда пока ни приглашают

с такими ошибками никуда и не пригласят. если вы в Москве, нечего ходить ко всем. только людей отвлекать от работы, глаза мозолить. я рассылаю резюме и не звоню, сами звонят, если заинтересованы.

юристка
#18
Автор

Среднее юридическое образование, машина ВАЗ-2109 и огромное желание работать на себя.

ой, вообще насмешила. ВАЗ. конец связи. вы правильно в резюме зарплату указали: 15 тыс написали?

ice queen
#19

а зам директора по чему(рекламе,маркетингу,лизингу) вы хотите быть?

Зачем машина то нужна? и причем тут желание работать на себя?Откройте свои ИП и будьте даже не замам ,а директором

Хулиганка
#20

Расслылайте по электронке, если ваше резюме заинтересует работодателя, вам позвонят. Ходить смысла нет.

#21

Вполне резонно всегда самому контролировать ситуацию в которой находишься.Это всегда шанс спросить,а почему нет? В случае отказа анализировать причину,поняв предпринять нужные действия.Чем больше окучивается направлений,тем больше шансов что-то получить.Это очевидно,а как известно выбирать лучше из большего количества,чем из двух вариантов.Возможно вам будет интересно.www.karieralider.ru/book.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: