Гость
Статьи
В шоке от …

В шоке от работодателей и поисков работы.

В декабре ушла по сокращению, душу грело что 3 месяца буду получать з/п которую перед сокращением снизили до 23((( За это время сделала операцию, но раза 2 в месяц нужно ходить к врачу и на УЗИ. Мне 27 лет, мужа нет, от жениха ушла осенью, и как то не складывается.
Работала в гос.организации связаны со строительством, так как кризис - в нашей сфере тишина и нищета, только если по большому блату...
Ищу работу бухгалтером, был опыт около года, хорошие курсы в прошлом.
Диву даюсь работодателям...
Сейчас берут в одну организацию - на первичку, з/п 20 тыщ( обещают оплату проезда и питание, объем как объяснили большой. Собеседовали меня около 1.5 часов 4 человека - вышла с трясущимися руками, собеседования и допросы как рук.должность.)
В конце спросили - страдаю ли я хрон.заболеваниями, больничные у них не приветствуются, и отпрашиватсья иногда хоть на пару часиков видимо тоже...
Попросили меня дать координаты кто может меня рекомендовать, т.е с прошлой работы. Вчера позвонила моя бывшая коллега - ее допрашивали о моем трудолюбие, не конфликтности, прийти на выручку ...и самое главное переживаю ли я о работе? :)))
Т.е за 20 тыщ. я видимо должна жизнь положить, и переживать да еще видимо и перерабатывать..
Из плюсов только что рядом с домом. ..
Деньги заканчиваются, обеспечивать меня не кому, с блатом тоже сейчас как то сложно... Сейчас живу с родителями которые в крайнем случае накормят.. но.. с 20 лет сама себя обеспечивала..
Сижу и думаю.. куда мы катимся ... и что мне делать, сходить завтра на денег и поподробней распросить об условиях, посмотреть на их огромный объем?
Или искать дальше...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

этта.. а вопрос то в чем?

гость
#2

не денег, на дерег...

Гость
#3

Вполне нормальная зарплата. Можно жить припеваючи и на отдых скопить.

Автор
#4

в Москве? У меня каждый месяц по 3000 тыщ. откладывается на учебу...

Сейчас даже к врачу сходить и сдать анализы не менее 4000 тысяч. В 2007 году без опыта меня брали на такую з/п.

#5
Гость

Вполне нормальная зарплата. Можно жить припеваючи и на отдых скопить.

ага, секретари больше получают

#6

Кризис, что ж вы хотели. Тем более, как я поняла, у Вас перерыв в стаже, а в профессии бухгалтера это огромный минус. Поэтому зарплата заслуженная, наберетесь опыта, станет больше.

Юльча
#7

Автор, а сейчас такие зарплаты в Москве будут нормой. Лопнул мыльный пузырь, когда карьеру можно было сделать как пальцами щелкнуть. Думаю, такого больше не будет, работы больше уже не станет, приезжие начнут разъезжаться по регионам. Теперь за хорошую, высокооплачиваемую работу нужно будет бороться.

А по поводу автора- у вас 1 год опыта, чего вы хотели? 20 тыс.- вполне нормальная з/п, а если хотите что-то более высокооплачиваемое, найдите другую работу- менеджером, например.

Автор
#8

меня поражает - не болеть, не отпрасится. Мы же живые люди, сегодня весел и здоров завтра с любым все может случится..

#9
Автор

меня поражает - не болеть, не отпрасится. Мы же живые люди, сегодня весел и здоров завтра с любым все может случится..

слышали такую поговорку

Проблемы негров шерифа не *бут

Автор
#10
Грин

Авторменя поражает - не болеть, не отпрасится. Мы же живые люди, сегодня весел и здоров завтра с любым все может случится..слышали такую поговорку

Проблемы негров шерифа не *бут

Грин - вы спокойно с работы по вопросам здоровья уйти можете? или помираете на столе но как негр продолжаете работать? :)

#11
Автор

Грин - вы спокойно с работы по вопросам здоровья уйти можете? или помираете на столе но как негр продолжаете работать? :)

если был аврал, помирал, но работал

львица
#12

3 Издеваетесь?

Гость
#13

вам хоть за 20, я вожатой отработала 4 мес., с 8 утра до 9 вечера в школе, в выходные, и в воскресение тоже оказывается нужно было быть, еще на турслеты детей возить за свои деньги.....

Гость
#14

ах, да,зарплата была 13 тыс.

#15

Искать дальше. У бухгалтера работы мало не бывает. Если работодатель говорит бухгалтеру, что объем большой, это означает, что объем работы просто чудовищный. Именно поэтому и собеседовали автора 1.5 часа 4 человека - предыдущие работники бысто увольнялись, ищут лохушку, которая хоть год проработает.

Ната
#16
Наглый Кролег

Искать дальше. У бухгалтера работы мало не бывает. Если работодатель говорит бухгалтеру, что объем большой, это означает, что объем работы просто чудовищный. Именно поэтому и собеседовали автора 1.5 часа 4 человека - предыдущие работники бысто увольнялись, ищут лохушку, которая хоть год проработает.

+1000!! абсолютно верно. Автор, ищите дальше, даже не суйтесь в эту кантору.

Маша
#17

))) смешно вы сказали - за 20 тыщ жизнь положить)))) а если серьезно, то сейчас так, да. ничего с этим не поделаешь. у самой такая же ситуация на работе.

Такса
#18

Мир катится туда, куда приходят гении трудоголики и за 3 копейки готовы пахать и пахать. При этом гениям менее 35 лет и более 20 лет стажа, у них нет личных проблем, нет детей и болезней, они не курят и не ходят в туалет и обедают за 15 секунд.

Лола
#19
Автор

Сейчас даже к врачу сходить и сдать анализы не менее 4000 тысяч. В 2007 году без опыта меня брали на такую з/п.

Ну раз такая ситуация - ходите в поликлинику по месту жительства, там и анализы бесплатные, и консультации врачей. А то привыкли жить на широкую ногу, пора уже как то соотносить свои возможности и желания.

Автор
#20

Я и ходила только в свою поликлинику - и брала направления в центры - для дальнейшей бесплатной консультации. Только допусти анализы на инфекции и масса чего можно сдать ТОЛЬКО платно.... Врачи при все равно в кошель смотрят мин.500 руб. вынь да положь)))

Наташа Барба:)
#21

Поищите конечно еще варианты. Но стоит трезво посмотреть на свое резюме и понять, что оно очень даже средненькое. И на раздутую зарплату(хоть и такую нужную) сейчас рассчитывать не приходится. Предложений мало, а желающих ного. Становитесь конкурентноспособной. Ищите работу с прицелом не зарплата побольше, а работы поменьше, а смотрите какой опыт вы от этой работы получите, какую перспективу, чем сможете удивить работодателя и убедить, что вам стоит платить больше.

Гость
#22
Автор

меня поражает - не болеть, не отпрасится. Мы же живые люди, сегодня весел и здоров завтра с любым все может случится..

А бывает люди умирают на работе. По ТВ показывали случай в Москве. Девушка заболела гриппом, но продолжала выходить на работу. Может боялась начальства или работы было много. В итоге у неё пошло осложение и через неделю после начала болезни она умерла.

Сальвадор Альенде
#23

Девушка - просто разворачиваетесь и ищете другого работодателя.

Если КАЖДЫЙ будет так поступать - они задумаются о том, чтобы сделать трудовой процесс нормальным. Фирмы - "соковыжималки" еще живы только из-за того, что находятся люди, которые соглашаются на них работать.

Гость
#24

Ой, по-моему,в этой стране у работодателей рвёт крышу. Сплошное унижение.

Гость
#25

Автор, поищите другое место, согласна с постом 24.

Гость
#26

Стресс убивает, а вы автор, забыли, что не только вас выбирают, но и вы думаете стоит ли вам идти в эту организацию. Вам не 35тыс. предлагали, нашли о чем переживать. Давно убедилась, если на собеседовании присутствует больше 1 чел. да еще вакансия с низким окладом, бежать оттуда надо быстрее лани. Исключение, когда сначало беседуете с кадровиком, потом с начальником отдела и в не больших фирмах еще после с директором, но не с 3-я или 5-ю людьми сразу. Оставьте это российским филиалам западных компаний с высокими окладами и приличным соцпакетам.

Если вам позвонят из той фирмы - отказывайтесь.

Гость
#27
Сальвадор Альенде

Девушка - просто разворачиваетесь и ищете другого работодателя. Если КАЖДЫЙ будет так поступать - они задумаются о том, чтобы сделать трудовой процесс нормальным. Фирмы - "соковыжималки" еще живы только из-за того, что находятся люди, которые соглашаются на них работать.

Лучше не скажешь! + 5 !

Гость
#28

Ну и будет автор долго-долго искать работу, а потом ее отсеет на начальном этапе какая-нибудь ср...я эйчарша - скажет, нам такие не нужны, вы за пол-года уже все навыки растеряли!:) И предложат поработать за 15...

#29
Гость

Ну и будет автор долго-долго искать работу, а потом ее отсеет на начальном этапе какая-нибудь ср...я эйчарша - скажет, нам такие не нужны, вы за пол-года уже все навыки растеряли!:) И предложат поработать за 15...

Лучше работать за 15, чем порвать здоровье на фирме-соковыжималке, и потом шарахаться от работы бухгалтером.

Гость
#30

Автор, я тоже заметила, чем меньше зарплата и поганее контора, тем больше у них понтов и запросов при собеседовании. Я с такими долго не разговариваю, потому что знаю, что работать в таких поганых местах не буду, а работа там будет адом. Послали бы вы их подальше сразу же и не тратили бы время на таких. Пусть себе дальше рабов ищут, которые будут там за 20 тысяч, без выходных, отпусков, днями и ночами спины на них гнуть, а они именно такого и ищут.

Ленин
#31

Девушка - просто разворачиваетесь и ищете другого работодателя. Если КАЖДЫЙ будет так поступать - они задумаются о том, чтобы сделать трудовой процесс нормальным. Фирмы - "соковыжималки" еще живы только из-за того, что находятся люди, которые соглашаются на них работать.

+ 10000

Гость
#32

У меня нет впечатления, что работодатели хотят чего-то запредельного. То, как воспринимает ситуацию автор наводит на мысль, что она действительно не привыкла выкладываться на работе и такая перспектива ее пугает. Не отпрашиваться, поменьше болеть - естественное пожелание ЛЮБОГО работодателя, похоже, что в данном конкретном случае есть опасения, что работник может злоупотреблять хорошим отношением. Автор, если все-таки соберетесь устраиваться туда, молитесь, что б никто из руководства не ходил сюда и не прочитал бы эту тему.

Алена
#33
Гость

У меня нет впечатления, что работодатели хотят чего-то запредельного. То, как воспринимает ситуацию автор наводит на мысль, что она действительно не привыкла выкладываться на работе и такая перспектива ее пугает. Не отпрашиваться, поменьше болеть - естественное пожелание ЛЮБОГО работодателя, похоже, что в данном конкретном случае есть опасения, что работник может злоупотреблять хорошим отношением. Автор, если все-таки соберетесь устраиваться туда, молитесь, что б никто из руководства не ходил сюда и не прочитал бы эту тему.

Да нет, Вы не правы, работодатели просто о*ху*ели. Платить хотят по минимуму, а спрос по-максимому. Им нужны роботы, без проблем, болезней и прочего.

Кира
#34
Гость

У меня нет впечатления, что работодатели хотят чего-то запредельного. То, как воспринимает ситуацию автор наводит на мысль, что она действительно не привыкла выкладываться на работе и такая перспектива ее пугает. Не отпрашиваться, поменьше болеть - естественное пожелание ЛЮБОГО работодателя, похоже, что в данном конкретном случае есть опасения, что работник может злоупотреблять хорошим отношением. Автор, если все-таки соберетесь устраиваться туда, молитесь, что б никто из руководства не ходил сюда и не прочитал бы эту тему.

На работе работают, а не "выкладываются". Не знали?

А ваши опасения, что автора ее может узнать потенциальный работодатель, вообще смешно - подобную историю могут рассказать сотни соискателей.

Пока рабы-роботы вроде вас будут "выкладываться" и позволять хамство в отношении себя, наши работодатели будут продолжать наглеть.

Калина
#35

Пока такие работники со смешным опытом работы будут выбирать себе достойное по их мнению место работы - помрут с голоду. Если вы молодой специалист - готовьтесь вкалывать и за небольшие деньги. Это нормальный путь набраться опыта и сделать карьеру (а, соответственно, и увеличить заработок). Я сама через это прошла и жива, ничего страшного. Зато теперь, несмотря на кризис, начальник мной дорожит и денежку не урезает, а прибавляет.

Марлетка
#36

Автор, все не читала, но напишу ситуацию мою и моей подруги. Когда я устроилась на работу бухгалтера без опыта работы, я тоже думала, что работы слишком много. Девушка, которая работала на той работе 4 года постоянно жаловалась, что вечно авралы, работы слишком много. Но я хотела приобрести опыт. Через полгода я выполняла работу за 6 часов ту же которую бывшая сотрудница делала за 8 часов, через год - за 4 часа. Помог мне Excel, я всегда его отлично знала, на уровне программиста. Моя подруга тоже пошла на авральную работу, в другие места не брали - был большой перерыв в опыте работы. Я ее научила многому в Excel. Ведет она 5 контор, работу выполняет на 6 часов примерно. Бывшая бухгалтер вела только 3 конторы, ей помогала еще и девочка на побегушках, и все равно она выполняла ее за 8 часов. Поэтому я считаю, что надо реально посмотреть на объем работы. Иногда работы много, потому что специалистов нет. Ошибка делается на ошибке, потом все исправляется, и т.д.

Виктор
#37

ну так к слову....продавец в секс шопе получает за выход 800 руб + процент от продаж, работа с 11 до 11 вечера.....может как то так?))ну если можите) ну заодно мож и как бухгалтер там пригодитесь))

Гость
#38

Терпеть не могу трудоголиков, которые за три копейки или бесплатно готовы землю носом рыть, сдохнуть за свою контору. Вот таких лохов и ищут "рабовладельцы". Хороший специалист, делающий свою работу качественно и за минимум времени стоит дорого. "Дешевенькие" конторки платить очень не любят, вот и ищут лохов-трудоголиков с кучей младенцев и кредитов на плечах, чтоб никуда не вырвались и дорожили местом.

Автор, не знаю что у вас там за опыт, но если он не велик, то лучше поищите за те же деньги, но что-то попроще. Они уже увидели, что вы готовы на все и будут дальше вытирать о вас ноги. Вас что, родители из дому гонят? Пойти на маленькие деньги можно только в большущую корпорацию, где соблюдаются все условия и видны перспективы. Даже если уйти из такой компании, этот опыт будет намного сильней, чем в маленькой вшивой конторке, где из вас выжмут все соки и выплюнут.

Kuzinatra
#39

можно попробовать, Автор! не понравится - уйдете, а вдруг все не так страшно? или работать на работе в Ваши планы вообще не входит? нужно явиться пред очи работодателя, улыбнуться, он упадет ниц и предоставит рабочее место с достойной зарплатой и нулевой нагрузкой? да, задают вопросы, проверяют Ваши характеристики - ну и что? Вы бухгалтер, материально ответственное лицо... если будет нужда в больничном, к столу Вас никто не пригвоздит. Лично мне нравится серьезный подход к подбору кандидатов. А то, что из Вас, Автор, все соки выдавят - пока лишь Ваше предположение.

Циничная дрянь
#40

Автор, глаза бояться - руки делают. Если выхода другого нет - можно и так поработать. Вы даже не представляете КАКОЙ ОБЪЕМ был у меня лет семь назад - не разгибаясь.. плюс выходные.. , зарплата была смех.. ничего, просто постепенно работа была автоматизированна, работодатель естественно не знает, что я свою работа часа за четыре ВСЮ делаю.... знать ему это не надо.. умение перелопачивать кучу дел и конструировать свое время приходит с опытом.. Удачи..

Anfisa
#41
Такса

Мир катится туда, куда приходят гении трудоголики и за 3 копейки готовы пахать и пахать. При этом гениям менее 35 лет и более 20 лет стажа, у них нет личных проблем, нет детей и болезней, они не курят и не ходят в туалет и обедают за 15 секунд.

Как вы точно подметили!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: