Гость
Статьи
О работе (отказ …

О работе (отказ работодателя)

Как вы считаете, работодатель сделал предложение, выходить в понедельник на работу, сегодня с утра звонят, говорят передумали. Это адекватно?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

все бывает

Гость
#3

не рассказала сначала. Я в этой компании работала, ушла, через 2 недели они мне позвонили, предложили вернуться. Предварительно организовать встречу все обсудить. Вроде договорились, всех все устроило. Решили, что выйду в понедельник. Сегодня позвонили, сказали, что передумали. Ощущение какое-то неприятное.

Гость
#4

между встречей и отказом прошла неделя.

Гость
#5

нашли получше

Гость
#6

обычно когда делают предложение, останавливаются на определнном кандидате, а это неадекватность руководства, другого слова нет

гость
#7

вы были как запасной вариант, который не понадобился. У меня было похожее - на собеседовании сказали выходить завтра, я уже утром к ним собралась, еду - звонок на сотовый - "Извините, но человек, которого мы планировали вначале, всё-таки согласился. Приносим свои извинения"

Гость
#8

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает.....

#9
Гость

обычно когда делают предложение, останавливаются на определнном кандидате, а это неадекватность руководства, другого слова нет

Станьте руководителем и только тогда оценивайте адекватность или неадекватность.

Если по теме, читаем "Я в этой компании работала, ушла, через 2 недели они мне позвонили, предложили вернуться", могу продолжить : подумали ну его нафиг, на безрыбье и рак - рыба...однако приняли решение НЕ возвращать ушедшего по собственной инициативе сотрудника. И были правы.

Если Вы конечно, не раритетный топ-менеджер, что вряд ли судя по постам.

#10

если предложение сделано по форме - job offer - есть основания для суда

Гость
#11
Эксцесс

Гость

обычно когда делают предложение, останавливаются на определнном кандидате, а это неадекватность руководства, другого слова нет

Станьте руководителем и только тогда оценивайте адекватность или неадекватность. Если по теме, читаем "Я в этой компании работала, ушла, через 2 недели они мне позвонили, предложили вернуться", могу продолжить : подумали ну его нафиг, на безрыбье и рак - рыба...однако приняли решение НЕ возвращать ушедшего по собственной инициативе сотрудника. И были правы. Если Вы конечно, не раритетный топ-менеджер, что вряд ли судя по постам.

Я обратно в эту компанию не просилась, ушла потому, что были на то причины, и когда они снова позвонили с предложением возобновить сотрудничество, поинтересовалась, были ли причины, ставшие основанием для моего ухода, устранены и вопросы решены? они сказали, да. Это всего лишь культура общения и ведения бизнеса...мы выбираем..нас выбирают. Выбирать то выбирают, но сделав предложение о выходе, обычно останавливают поиски и одинакого ПОДЛО и со стороны работадателя и со стороны соискателя "кинуть" другую сторону накануне выхода на работу. Письменного job offer они не делали, я сецчас понимаю, что несмотря на то, что это известный в России холдинг, это шарашкина контора, полная непрофессионалов, так называемый "деток" и мое счастье, что я во второй раз с ними не связалась.

Гость
#12
гость

вы были как запасной вариант, который не понадобился. У меня было похожее - на собеседовании сказали выходить завтра, я уже утром к ним собралась, еду - звонок на сотовый - "Извините, но человек, которого мы планировали вначале, всё-таки согласился. Приносим свои извинения"

из этой же серии...

+
#13

Автор причём тут адекватно? Значит пришёл человек, который их больше устраивает.

Азалия
#14

Автор, создавайте свою фирму и ведите со всеми своими работниками адекватно. И ни-ни в сторону. В ущерб себе, главное это твои работники, ты всем должен, тебе никто.

Мусяка
#15

Не берите в голову. Все бывает.

Гость
#16

Это нормально. Неприятно конечно, но нормально. Я всегда готова, что мне могут отказать в последний момент. Но я и сама могу резко развернуться и уйти в последний момент.

Гость
#17

интересно автор, а если б отказались вы? ну нашли бы в последний момент работу по лучше, стало создавать тему о своей неадекватности?

Гость
#18

17, я так не поступаю. Если приняла предложение, я перестаю искать. И были случаи, когда мне предлагали работу, когда я уже приняла предложение от другой фирмы, я отказывалась. В данный момент было тоже самое, я даже не пошла на собеседование, т.к. должна была выйти сюда. Я считаю это неадекватностью руководства и HR департамента, а никак не профессионализмом. И это отличный показатель надежности фирмы. неповезет тому, кто заключит с ними контракт и так же пролетит в последний момент.

13, 14 никто никому не должен, это культура, если вы такого элементарного не понимаете. Хотя что говорить, у нас в стране России такого понятия особенно нет, потому и иностранцы воводят капитал с нашего рынка, т.к. все у нас по принципу "моча в голову ударила" делается, слово не принято держать.

Гость
#19

Читала статью, если вы подали зявление на увольнение, то не следует оставаться в этой компании если потом передумали или вас упросили остаться. При первой же возможности или сокращении вы станете первой кандидатурой на вылет. Мол, вам уже нельзя доверять и.т.д.

Гость
#20

Уходя - уходи

Andystar
#21

Работодатели сейчас наглеют как никогда (пользуясь роскризисом).

Тут уж делать нечего, будут вас насиловать во все дыры за маленькую з/п))

Гостюля
#22
Гость

Как вы считаете, работодатель сделал предложение, выходить в понедельник на работу, сегодня с утра звонят, говорят передумали. Это адекватно?

Адекватно не зацикливаться на отказах и их причинах, а двигатьс дальше и продолжать искать.

По теме: работодатель поступил несколько неэтично, но не критично.

Гость
#23

Автор, я сейчас в той же ситуации, что и Вы. Тоже считаю, что это непорядочно так поступать, если не сказать больше. Не знаю, как поступили Вы, но я им высказала свое мнение на этот счет. Пару раз нарвутся, может и придет понимание.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: