Гость
Статьи
Ничего себе. Я в шоке …

Ничего себе. Я в шоке от мужиков

Мужчина критиковал мою работу и интересовался зарплатой
Вспоминаю одно своё свидание в прошлом с парнем. Он очень много выпендривался: своим заработком, планами, путешествиями и т.д. Искренне удивился моей профессии - я учитель английского в школе.
Сделал круглые глаза: «Работаешь в школе? Ого! А почему?» Я ответила: «Странная реакция, как будто я стриптизерша или асфальтоукладчица, что здесь необычного, почему такая реакция?»
Он говорит: «Ну просто молодая красивая девушка, работаешь в школе, необычно». А что, в школе должны только старые мегеры работать?? Потом он говорит: «Ну там же зарплата маленькая, может тебе поискать что-то попрестижнее?» Мдааа, я в шоке, отвечаю ему: «Ну во-первых, для мужчины странно интересоваться зарплатой девушки, ещё и на первом свидании. Во-вторых, не все девушки - карьеристки с амбициями, надо не гнаться за престижем, а заниматься тем, что по душе». Тут он начал говорить: «Ну неужели не хочется больше зарабатывать и престижную работу, можно пойти в бюро переводов?»
Я отвечаю, что меня устраивает моя работа, мне нравится учить детей, работа с документами в офисе с утра до вечера - не для меня, да и в хорошее бюро переводов без связей не устроишься, плюс работа рядом с домом, не надо толкаться в общественном транспорте каждый день, не надо слишком рано вставать, рабочий день - до двух, большие каникулы почти три месяца, ещё и зимние, весенние и осенние каникулы.
В общем, это было первое и последнее свидание с ним. У него реально нет понимания, что мужчины и женщины - разные. Если для взрослого мужчины важно иметь своё жильё и жить отдельно от родителей, то женщина и с родителями может жить до замужества и это нормально.
И что зарабатывание денег - это мужская обязанность и быть амбициозным в работе - прерогатива мужчин, для женщины нормально заниматься тем, что по душе, а не думать о зарплате и пахать как лошадь.
В общем, я в шоке от мужиков... #свидание

Ничего себе
682 ответа
Последний — Перейти
Сережа Корзинкин
#1

"И что зарабатывание денег - это мужская обязанность и быть амбициозным в работе - прерогатива мужчин, для женщины нормально заниматься тем, что по душе"

"для женщины нормально заниматься тем, что по душе"

Иди в жoпу :)

#2

А я в шоке от женщин, которые выстраивают какие- то рамки, мол, если мужчина- то то, если женщина- то это. Понятное дело, женщины и мужчины- разные. Но и люди между собой- тоже разные. Но жить с родителями- это нонсенс и для мужчин, и для женщин. Как мужчины, так и женщины могут быть и карьеристками, и амбициозными- это личностные различия, а не гендерные. Пахать и думать о зарплате могут и те, и те. Так же, как и заниматься тем, что по душе. А строить жизнь по принципам- принципы счастья не принесут.

Гость
#3

Я это уже читала слово в слово.

Гость
#4
Таня

А я в шоке от женщин, которые выстраивают какие- то рамки, мол, если мужчина- то то, если женщина- то это. Понятное дело, женщины и мужчины- разные. Но и люди между собой- тоже разные. Но жить с родителями- это нонсенс и для мужчин, и для женщин. Как мужчины, так и женщины могут быть и карьеристками, и амбициозными- это личностные различия, а не гендерные. Пахать и думать о зарплате могут и те, и те. Так же, как и заниматься тем, что по душе. А строить жизнь по принципам- принципы счастья не принесут.

Это не личностные,а гендерные.Большинство женщин не карьеристки.А просто работают или не работают и их содержат либо муж,либо родители.Да и работы на всех не хватит. Почти любое рабочее.
Пол влияет на человека и на его жизнь.Хотите вы этого или нет.

Гость
#5

Бросайте свою звёздную болезнь. Читайте Конституцию. О равноправии. Или вы привыкли, что мужчины - рабы, а женщины - рабовладелицы?

Игорь
#6

Не нужно с мудаками встречаться и не будет тогда поводов впадать в шоковое состояние

Гость
#7

Вы правы.
Делайте как вы считаете для себя нужным- иметь хорошую стабильную работу учительницей.
И близко к дому, и нормальный стабильная зп,и не занимает все время.
Действительно мужчины как-будто не понимают очевидную разницу что мужчина и женщина разные.

Гость
#8

Зауважала вас за "моя работа, мне нравится", но потом вас понесло ставить гендерные рамки ;
"зарабатывание денег - это мужская обязанность и быть амбициозным в работе, для женщины нормально заниматься тем, что по душе,".
Хочется спросить
-вы отказываете женщине в праве на профессиональные и карьерные амбиции?
-вы отказываете женщине в праве зарабатывать деньги?
-вы полагаете, что женщина должна сидеть на шее мужа или родителей и работать понарошку для развлечения?
-вы отказываете мужчинам в праве заниматься делом по душе ?
В общем, до слов "В общем..." вы правы, далее как-то сомнительно.

#9
Гость

Это не личностные,а гендерные.Большинство женщин не карьеристки.А просто работают или не работают и их содержат либо муж,либо родители.Да и работы на всех не хватит. Почти любое рабочее.
Пол влияет на человека и на его жизнь.Хотите вы этого или нет.

А ещё по статистике большой процент разводов. И, по вашей логике, разведёнки возвращаются на содержание к родителям? А ещё многим женщинам мешают те самые, в которых они сами и находятся- мол, я же женщина, значит я это не смогу.

#10
Таня

А ещё по статистике большой процент разводов. И, по вашей логике, разведёнки возвращаются на содержание к родителям? А ещё многим женщинам мешают те самые, в которых они сами и находятся- мол, я же женщина, значит я это не смогу.

Забыла слово РАМКИ: А ещё многим женщинам мешают те самые рамки, в которых они сами и находятся- мол, я же женщина, значит я это не смогу.

Гость
#11

А чего вы в шоке? Нормальные вопросы он спросил и вы нормально ответили. Он в таком же шоке от вас. Просто у вас разные взгляды на жизнь и вы не подходите друг другу.

Игорь
#12
Гость

Зауважала вас за "моя работа, мне нравится", но потом вас понесло ставить гендерные рамки ;
"зарабатывание денег - это мужская обязанность и быть амбициозным в работе, для женщины нормально заниматься тем, что по душе,".
Хочется спросить
-вы отказываете женщине в праве на профессиональные и карьерные амбиции?
-вы отказываете женщине в праве зарабатывать деньги?
-вы полагаете, что женщина должна сидеть на шее мужа или родителей и работать понарошку для развлечения?
-вы отказываете мужчинам в праве заниматься делом по душе ?
В общем, до слов "В общем..." вы правы, далее как-то сомнительно.

О… фенимизм попер… В Европе с этим уже дошли до позиции Родитель 1 и Родитель 2. И Вам по ходу тоже не терпится!

Игорь
#13
Таня

Забыла слово РАМКИ: А ещё многим женщинам мешают те самые рамки, в которых они сами и находятся- мол, я же женщина, значит я это не смогу.

Любопытная Вы личность. На некоторых ветках Вы утверждали, что у Вас замечательная семья и муж, который разве что мёртвую не удовлетворит. А по факту сейчас час ночи. И чего Вы тут делаете имея за кормой такое счастье?!!

Гость
#14

Ну вообще это странно - иметь достаточно востребованную специальность (языки, как я понимаю) и работать за копейки. Даже если вам нравится учить детей - почему бы это не делать в языковой школе, в частной школе, где есть хоть какой-то достойный доход и адекватные методики обучения, а не средневековые, нудные и унылые как в общеобразовательной?

Я тоже владею 2 языками профессионально, без проблем нашла работу через 2 недели после выпускного без связей (причем тут вообще связи? вы в деревне, без интернета?), устраивает и доход, и условия, никакого офиса, удаленка в айти. Полно таких вакансий, просто там знания нужны и работать надо, а не чаи гонять, учиться новому, мозгами шевелить. В школу из моих знакомых не пошел никто, одна девочка год подрабатывала на последнем курсе 5 дней в неделю, получала 15 тысяч - бежала оттуда, роняя тапочки.

#15
Игорь

Любопытная Вы личность. На некоторых ветках Вы утверждали, что у Вас замечательная семья и муж, который разве что мёртвую не удовлетворит. А по факту сейчас час ночи. И чего Вы тут делаете имея за кормой такое счастье?!!

У меня действительно семья, муж. И мне он не мешает быть тут.

Гость
#16

"Для женщины нормально заниматься тем, что по душе, а не думать о зарплате и пахать как лошадь" - да, если уже есть готовый и надежный муж, согласный ее содержать. Но такого у вас нет и очень не факт что появится. Так к чему тогда сейчас эти рассуждения?

Игорь
#17
Таня

У меня действительно семья, муж. И мне он не мешает быть тут.

А Вам не кажется странным то обстоятельство, что Вы тратите время не на семью ни на мужа вина сидение тут и переливание из пустого в порожнее? Или у Вас времени до х или просто Вам его тратить прикольнее тут чем внутри семьи. Логично тогда предположить, что местная неуправновешенная публика важнее семейных ценностей…

Вика
#18

Просто вы отстали от жизни. Мир меняется, люди меняются. Тем более ваше поколение, автор. Вам наверное до 30-ти, если вы себя молодой девушкой называете.

Патриархальный мир уходит в небытие. И современные мужчины (молодые, про 40+ не говорю), как и современные женщины в большинстве ориентированы на равные отношения в паре - то есть они партнеры, а не один ведущий другой ведомый, или один глава-господин, а другая "опекаемая незабудка".

Поэтому МЧ удивился, что он оценивает вашу жизнь, вашу работу, ваши цели на перспективу - как свои собственные. В общем, считаю он задал нормальный вопрос (в современных реалиях). Просто вы с ним оказались НЕединомышленниками, неудивительно, что это было первое и последнее ваше с ним свидание. Правильно, что не стали тратить время друг друга понапрасну.

Игорь
#19
Вика

Просто вы отстали от жизни. Мир меняется, люди меняются. Тем более ваше поколение, автор. Вам наверное до 30-ти, если вы себя молодой девушкой называете.

Патриархальный мир уходит в небытие. И современные мужчины (молодые, про 40+ не говорю), как и современные женщины в большинстве ориентированы на равные отношения в паре - то есть они партнеры, а не один ведущий другой ведомый, или один глава-господин, а другая "опекаемая незабудка".

Поэтому МЧ удивился, что он оценивает вашу жизнь, вашу работу, ваши цели на перспективу - как свои собственные. В общем, считаю он задал нормальный вопрос (в современных реалиях). Просто вы с ним оказались НЕединомышленниками, неудивительно, что это было первое и последнее ваше с ним свидание. Правильно, что не стали тратить время друг друга понапрасну.

Такие демократические разговоры продолжаются до первых серьёзных проблем, возникающих в жизни каждого человека. И тут как то женщина сразу забывает о «равных возможностях» и бежит за решением куда? К мужчине ( ну если таковой у неё имеется). Или Вы думаете, если Вы сидите в Москва Сити и перебираете бумажки на столе Вы в этом заповеднике до конца своих дней сидеть будете?

#20
Игорь

А Вам не кажется странным то обстоятельство, что Вы тратите время не на семью ни на мужа вина сидение тут и переливание из пустого в порожнее? Или у Вас времени до х или просто Вам его тратить прикольнее тут чем внутри семьи. Логично тогда предположить, что местная неуправновешенная публика важнее семейных ценностей…

Тут не переливание из пустого в порожнее. Здесь общение, беседы. Публика здесь разношёрстная- есть и интересные личности. Семейные ценности для меня важны- я трачу время и внутри семьи тоже. Я не всегда здесь.

Игорь
#21
Таня

Тут не переливание из пустого в порожнее. Здесь общение, беседы. Публика здесь разношёрстная- есть и интересные личности. Семейные ценности для меня важны- я трачу время и внутри семьи тоже. Я не всегда здесь.

Но не в 1 ночи, дорогуша! Последний известный мне случай, когда мужчина позволял своей женщине сидеть на форуме ночами, закончился для него получением рогов и разводом. Не думаю, что с того времени что то существенно в межличностных отношениях поменялось. По моему скромному мнению в данный момент Вы должны получать очередной оргазм а не придурками тут задушевные беседы вести…

#22
Игорь

Но не в 1 ночи, дорогуша! Последний известный мне случай, когда мужчина позволял своей женщине сидеть на форуме ночами, закончился для него получением рогов и разводом. Не думаю, что с того времени что то существенно в межличностных отношениях поменялось. По моему скромному мнению в данный момент Вы должны получать очередной оргазм а не придурками тут задушевные беседы вести…

Я люблю секс, но мы не трахаемся, как кролики, каждую ночь. И не нужно всех обзывать придурками. К чему эти оскорбления, ненависть?

#23
Таня

Я люблю секс, но мы не трахаемся, как кролики, каждую ночь. И не нужно всех обзывать придурками. К чему эти оскорбления, ненависть?

И, кстати, у мужа свой компьютер. И он тоже ещё не в постели.

#24
Таня

И, кстати, у мужа свой компьютер. И он тоже ещё не в постели.

Мы- чета "Сычиных".

Гость
#25
Игорь

О… фенимизм попер… В Европе с этим уже дошли до позиции Родитель 1 и Родитель 2. И Вам по ходу тоже не терпится!

Плюнула три раза. Хоть ночью беса не поминайте с его родителями номерными.
Кстати, вы обратили внимание, что чёрт безотцовщина, у него только мать и бабушка?

Гость
#26
Гость

Ну вообще это странно - иметь достаточно востребованную специальность (языки, как я понимаю) и работать за копейки. Даже если вам нравится учить детей - почему бы это не делать в языковой школе, в частной школе, где есть хоть какой-то достойный доход и адекватные методики обучения, а не средневековые, нудные и унылые как в общеобразовательной?

Я тоже владею 2 языками профессионально, без проблем нашла работу через 2 недели после выпускного без связей (причем тут вообще связи? вы в деревне, без интернета?), устраивает и доход, и условия, никакого офиса, удаленка в айти. Полно таких вакансий, просто там знания нужны и работать надо, а не чаи гонять, учиться новому, мозгами шевелить. В школу из моих знакомых не пошел никто, одна девочка год подрабатывала на последнем курсе 5 дней в неделю, получала 15 тысяч - бежала оттуда, роняя тапочки.

Женщина имеет право выбрать профессию и место работы по своему усмотрению, а не выслушивать указания кавалеров на первом свидании.
Нравится и работает.

Вика
#27
Игорь

Такие демократические разговоры продолжаются до первых серьёзных проблем, возникающих в жизни каждого человека. И тут как то женщина сразу забывает о «равных возможностях» и бежит за решением куда? К мужчине ( ну если таковой у неё имеется). Или Вы думаете, если Вы сидите в Москва Сити и перебираете бумажки на столе Вы в этом заповеднике до конца своих дней сидеть будете?

Просто вы не общаетесь с умными ответственными за свою жизнь женщинами.
Таких женщин много, но это явно не ваш круг общения.

Гость
#28

Я бы на вашем месте, ещё после первого бы вопроса послала бы такого. Ещё мужики учить будут жизни и советами что лучше и престижнее. Как только начинают сильно интересоваться работой, отсекайте и не думайте

Гость
#29

мужик хам, а вы отстали от жизни, вас никто кормить не будет, что заработаете сами, то и ваше, время добытчиков прошло, мужчины ищут женщин, которые умеют зарабатывать

Гость
#30

Все правильно и факту написала автор. Я с ней согласен. Печально, что ей попался такой урод.

Гость
#31
Гость

Женщина имеет право выбрать профессию и место работы по своему усмотрению, а не выслушивать указания кавалеров на первом свидании.
Нравится и работает.

все ок, если она при этом не рассчитывает, что недостаток финансов ей компенсирует левый чел

Гость
#32
Вика

Просто вы отстали от жизни. Мир меняется, люди меняются. Тем более ваше поколение, автор. Вам наверное до 30-ти, если вы себя молодой девушкой называете.

Патриархальный мир уходит в небытие. И современные мужчины (молодые, про 40+ не говорю), как и современные женщины в большинстве ориентированы на равные отношения в паре - то есть они партнеры, а не один ведущий другой ведомый, или один глава-господин, а другая "опекаемая незабудка".

Поэтому МЧ удивился, что он оценивает вашу жизнь, вашу работу, ваши цели на перспективу - как свои собственные. В общем, считаю он задал нормальный вопрос (в современных реалиях). Просто вы с ним оказались НЕединомышленниками, неудивительно, что это было первое и последнее ваше с ним свидание. Правильно, что не стали тратить время друг друга понапрасну.

да не совсем нормальный вопрос он задал, его какое дело на первом свидании, где она работает и кем, а если у неё не получается по-другому, чего это она отчитываться должна перед не пойми кем

Гость
#33
Игорь

Такие демократические разговоры продолжаются до первых серьёзных проблем, возникающих в жизни каждого человека. И тут как то женщина сразу забывает о «равных возможностях» и бежит за решением куда? К мужчине ( ну если таковой у неё имеется). Или Вы думаете, если Вы сидите в Москва Сити и перебираете бумажки на столе Вы в этом заповеднике до конца своих дней сидеть будете?

и это неправда, большинство женщин ни к каким мужикам уже давно не бежит, потому что смысла нет, мужики защиту дать больше не могут и не хотят

Гость
#34

Была уже эта тема, что, опять?

Гость
#35
Гость

мужик хам, а вы отстали от жизни, вас никто кормить не будет, что заработаете сами, то и ваше, время добытчиков прошло, мужчины ищут женщин, которые умеют зарабатывать

Альфонсы? Ну пусть ищут.

Гость
#36
Гость

Альфонсы? Ну пусть ищут.

альфонсы - это те, кто хочет жить за счет бабы, тот кто не хочет содержать бабу - тот не альфонс, как его назвать не знаю, возможно современный мужик

Гость
#37
Игорь

Любопытная Вы личность. На некоторых ветках Вы утверждали, что у Вас замечательная семья и муж, который разве что мёртвую не удовлетворит. А по факту сейчас час ночи. И чего Вы тут делаете имея за кормой такое счастье?!!

По вашему счастливые любимые люди е*бутся каждую свободную минутку?) у вас логика *** просто

Гость
#38
Гость

альфонсы - это те, кто хочет жить за счет бабы, тот кто не хочет содержать бабу - тот не альфонс, как его назвать не знаю, возможно современный мужик

Тоже альфонс. Получается берет все блага (красивую, ухоженную женщину с маникюром, педикюром и прочими вещами, знаешь сколько стоит уход), а он этим всем пользуется на шару.

Гость
#39
Гость

Тоже альфонс. Получается берет все блага (красивую, ухоженную женщину с маникюром, педикюром и прочими вещами, знаешь сколько стоит уход), а он этим всем пользуется на шару.

я честно не думаю, что сейчас актуальна для простого среднего мужла какая-то там красота ухоженность и маникюр, сейчас всем нужно только бабло, и баба, которая бабло не просит

Гость
#40

вот просто посмотрите на пары в гипермаркетах, все чаще и чаще она намного старше и забившая на себя, ещё лет 10-15 назад, пары выглядели иначе

Игорь
#41
Таня

Я люблю секс, но мы не трахаемся, как кролики, каждую ночь. И не нужно всех обзывать придурками. К чему эти оскорбления, ненависть?

Это краткая характеристика большей части местной публики. Значит, недостаточно любите ( впрочем это уже личное дело каждого). Ну не каждую ночь, но как ни зайду, Вы - тут. Странно это…

Игорь
#42
Гость

Плюнула три раза. Хоть ночью беса не поминайте с его родителями номерными.
Кстати, вы обратили внимание, что чёрт безотцовщина, у него только мать и бабушка?

Ну папаша то у него один - Дьявол

Гость
#43
Гость

я честно не думаю, что сейчас актуальна для простого среднего мужла какая-то там красота ухоженность и маникюр, сейчас всем нужно только бабло, и баба, которая бабло не просит

Важно им. Не знаю, с меня никто бабла не ждал, наоборот, мне дают.
А простое *** вообще мало кому нужно и его хотелки нормальных женщин не интересуют.

Гость
#44
Гость

я честно не думаю, что сейчас актуальна для простого среднего мужла какая-то там красота ухоженность и маникюр, сейчас всем нужно только бабло, и баба, которая бабло не просит

Мне сами всю жизнь бабло предлагают. Но я сама никогда не буду и не была с пополамщиком или тем более альфонсом.

Гость
#45
Гость

Важно им. Не знаю, с меня никто бабла не ждал, наоборот, мне дают.
А простое *** вообще мало кому нужно и его хотелки нормальных женщин не интересуют.

а ну да ну да, вы к нам видимо с закрытой тусовки для олигархов нечаянно заглянули, мы тут не сразу вас избранных признаем, пардон

Игорь
#46
Вика

Просто вы не общаетесь с умными ответственными за свою жизнь женщинами.
Таких женщин много, но это явно не ваш круг общения.

Зато я прекрасно представляю тот круг проблем которые могут возникнуть. Например. Берет умная и ответственная женщина своего МЧ и идут на концерт. Вроде ничего особенного, но там за слишком эмоциональное поведение ее и ее МЧ выводят в фойе, наряд кладёт обоих на холодный пол, МЧ застёгивают в браслеты ( попутно он получает за обоих пиз*й) и сутки держат в КПЗ. После чего одному из них шьют 318 УК. Опа! И что умной и ответственной делать ?

Игорь
#47
Гость

По вашему счастливые любимые люди е*бутся каждую свободную минутку?) у вас логика *** просто

Вообще то именно так они и делают. А даже если и не совсем еб-ся, но явно не сидят каждый в своём закутке ночами, а просто спят вместе. Это тоже прикольно.

Гость
#48
Игорь

Вообще то именно так они и делают. А даже если и не совсем еб-ся, но явно не сидят каждый в своём закутке ночами, а просто спят вместе. Это тоже прикольно.

Нет, не прикольно, а жарко, душно и не удобно и храп на ухо ещё.

Игорь
#49
Гость

и это неправда, большинство женщин ни к каким мужикам уже давно не бежит, потому что смысла нет, мужики защиту дать больше не могут и не хотят

А у Вас точная информация? Все непременно Вам об этом доложили…

Гость
#50
Гость

а ну да ну да, вы к нам видимо с закрытой тусовки для олигархов нечаянно заглянули, мы тут не сразу вас избранных признаем, пардон

При чем тут олигархи? Ты думаешь чтоб содержать 1 женщину надо быть олигархом?) Всего лишь 1 женщину, не слона же. А кто тогда мужчины с неработающей женой и выводком детей? Это ж он тогда не 1 жену содержит, а несколько человек.