Гость
Статьи
Я в шоке.Брату …

Я в шоке.Брату мужа-всё, а нам ничего.

Я в шоке от бабушки моего мужа. Она страдает высоким давлением, свекровь с мужем и его братом уехали к родственникам, у бабки поднялось давление. Звонят мне, мол она там одна с давлением и т.д. Я сказала, что я не могу, у меня корпоратив был. Позвонили в итоге жене брата мужа. Она пришла, потому что ей уже деваться некуда. В общем она с их бабушкой прожила у них дома 4 дня. По приезду бабуля начала петь свекрови дифирамбы о ней. «Какая хорошая у тебя сноха, она обо мне заботилась, давление мерила, скорую вызывала, в туалет иду -она «вам помочь?», в ванную иду-она «вам помочь?», а какие завтраки вкусные красивые, а какие обеды и ужины все украшено». В общем все в таком духе, свекрови говорит, вот о тебе в старости «заботушка» будет. Все с ней целовались. Конечно, эта подлизала бабуле.
И та-дам. Сегодня узнали, что бабуля то на брата мужа дарственную оформила коттедж 2ух этажный свой. И переезжает к свекрови. Я в шоке. мы значит ипотеку за 2шку платим еле как, а этим вон какие подарки.Я говорю, это несправедливо. Свекровь сказала-к бабке не лезь, это ее дом. Мол вот она свою квартиру пополам между сыновьями поделит. Нифига се думаю.2ух этажный коттедж в городе! В элитном по нашим меркам поселке и квартира, даже половина.говорю мужу-значит ты изгой-нелюбимый внук. А как еще?

Автор
333 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так ласковый телятко двух маток сосет. У тебя корпоратив а она все бросила и пришла.Теперь в коттедже жить будет а ты ипотеку тяни.

Гость
#2

То есть вы подгадили своему мужу от своих глупых амбиций и пьянки на корпоративе, потому лишили его дарственной на дом? Сначала ведь бабка вас звала, что вам мешало "подлизать" и угодить? За дарственную на хоромы несколько дней поводить эту бабку под руки и чего-то там сготовить? Он вам этого не простит. Жена брата оказалась умнее. А вы - дурра , причем еще и завистливая.

Зима
#3
Гость

Ну так ласковый телятко двух маток сосет. У тебя корпоратив а она все бросила и пришла.Теперь в коттедже жить будет а ты ипотеку тяни.

чей-то тоже не врублюсь в "непонимание" автора. Ей позвонили - попросили помочь бабушке - но автору хотелось пьянствовать. Позвонили другой родственнице - та откликнулась и продолажла помогать. Бабушка в благодарность ей подарила дом.
Автор, что вам непонятно-то?
Вот мне моя ситуция непонятна: училась на 4 и 5, все по дому делала, но всегда была "лентяйкой и плохо учащейся". Брат ни фига не делал, учился плохо, воровал, в школу вызывали, пьет, курит. Родители ему ВСЕ! и учебу, и работу, и квартиру.

Гость
#4
Автор

Все с ней целовались. Конечно, эта подлизала бабуле.
И та-дам. Сегодня узнали, что бабуля то на брата мужа дарственную оформила коттедж 2ух этажный свой. Нифига се думаю.2ух этажный коттедж в городе! В элитном по нашим меркам поселке и квартира, даже половина.говорю мужу-значит ты изгой-нелюбимый внук. А как еще?

Надо было мужу автора на умнице жене брата жениться , а не на дурре авторше, которая ему такую подлянку устроила. Не ту он себе в жены взял.

Гость
#5

Да не, тут все дело, кто любрмчик. Недавно совсем тётка мужа умерла. Два сына-один трудяга и все сам, второй- алкаш/захребетник. Угадайте, кому все досталось? Конешно, алкашу. Даже наследство отца, который говорил сыновьям пополам, захапала тётка (будучи в разводе с ним давно), часть растрясла, а остаток (неплохой) любимчику. Причем любимчик мать костерил, что все себе забрала, знать не хотел, но как замаячило наследство, передумал))). Да, эта тётка лет 20 назад в качестве любимицы оттяпала квартиру матери, наплевав на брата и сестру.

Гость
#6
Зима

чей-то тоже не врублюсь в "непонимание" автора. Ей позвонили - попросили помочь бабушке - но автору хотелось пьянствовать. Позвонили другой родственнице - та откликнулась и продолажла помогать. Бабушка в благодарность ей подарила дом.
Автор, что вам непонятно-то?
Вот мне моя ситуция непонятна: училась на 4 и 5, все по дому делала, но всегда была "лентяйкой и плохо учащейся". Брат ни фига не делал, учился плохо, воровал, в школу вызывали, пьет, курит. Родители ему ВСЕ! и учебу, и работу, и квартиру.

Недалекая вы. Брат любимчик, потому и жена его-золото. Даже если автор и ухаживала бы за бабкой, дом брату бы достался, нашли бы за что. Сами пишете, и учились хорошо, и по дому все, все равно брат лучше-потому что любимый. Так и автор, из кожи бы вылезла, все равно фиг.

О.
#7

Тоже не пойму вашего возмущения, автор.
Вы выбрали гулянку-пьянку вместо оказания помощи семье мужа, за которой к вам обратились)
Жена брата вашего мужа расставила приоритеты иначе. К ней обратились-она помогла. Бабушка решила вот так выразить благодарность. В чем беда-то?)
Платите ипотеку и будьте счастливы.

Гость
#8
Гость

Недалекая вы. Брат любимчик, потому и жена его-золото. Даже если автор и ухаживала бы за бабкой, дом брату бы достался, нашли бы за что. Сами пишете, и учились хорошо, и по дому все, все равно брат лучше-потому что любимый. Так и автор, из кожи бы вылезла, все равно фиг.

Судя по тому, что бабка мужа автора колебалась, кому, вот так устроила проверку, кто из жен внуков меркантильная и плохо относится к родне мужа, не стала членом семьи их , а кто заботливая, добрая, ухаживающая , любит-почитает (!) , то скорее всего так они со свекровью договорились тайно, та увезла сыновей и бабка начала звонить и к себе звать двоих. Одна сообразила и подстелилась, а авторша глупая слепая. Не сдала экзамен.

Гость
#9
Гость

Судя по тому, что бабка мужа автора колебалась, кому, вот так устроила проверку, кто из жен внуков меркантильная и плохо относится к родне мужа, не стала членом семьи их , а кто заботливая, добрая, ухаживающая , любит-почитает (!) , то скорее всего так они со свекровью договорились тайно, та увезла сыновей и бабка начала звонить и к себе звать двоих. Одна сообразила и подстелилась, а авторша глупая слепая. Не сдала экзамен.

Вы всамделе верите, что за уход за не очень больной бабкой в течение нескольких дней можно получить двухэтажный коттедж? Тем более это всего лишь снохи- по сути чужие. Предлог это был, и не более. Да, и брат получил дом скорее по дарственной, так что его Золушка в случае развода умоется.

Гость
#10
Гость

Вы всамделе верите, что за уход за не очень больной бабкой в течение нескольких дней можно получить двухэтажный коттедж? Тем более это всего лишь снохи- по сути чужие. Предлог это был, и не более. Да, и брат получил дом скорее по дарственной, так что его Золушка в случае развода умоется.

Запросто получить можно. Автор может лишь утешаться тем, что её муж с ней сидит в общей ипотечной, а если бы получил хоромы её стараниями в дар от бабки, то может и так случиться, что найдет себе помоложе и уровнем соответственным. А та угодливая пойдет вон с трусами через какое-то время.
Что имеется у этих жен , вопрос еще. Жить на чужих даренных метрах "от бабушки внуку " - сыр в мышеловке может быть. для женщины Таких случаев полно, мужички после 40 начинают пускаться в разные авантюры и романы. И выселить такую жену легко. Здесь вопрос о другом, какая будет реакция обделенного внука и не станет ли он винить ненавидеть автора.

#11

Это не ваше псячье дело, что бабке делать с её имуществом. Им она распоряжается сама.

Гость
#12
Автор

Она пришла, потому что ей уже деваться некуда. В общем она с их бабушкой прожила у них дома 4 дня. По приезду бабуля начала петь свекрови дифирамбы о ней. «Какая хорошая у тебя сноха, она обо мне заботилась, давление мерила, скорую вызывала, в туалет иду -она «вам помочь?», в ванную иду-она «вам помочь?», а какие завтраки вкусные красивые, а какие обеды и ужины все украшено». В общем все в таком духе, свекрови говорит, вот о тебе в старости «заботушка» будет. Все с ней целовались.

Здесь явно выходит, что досмотр за свекровью ляжет на ту почтительную))) И такая же манипуляция с наследством кому - мужу. а не той. кто будет гуано выносить. Хитрованы семейка. Причем свекровь берет бабку к себе. а ухода за бабкой начнет ТРЕБОВАТЬ с угодившей невестки. это же типа ИМ дом бабка отписала. А по сути только внуку.

Гость
#13
Домовиха

Это не ваше псячье дело, что бабке делать с её имуществом. Им она распоряжается сама.

Мне лично вапщеее всё равно. Свекровь там молодец. Четко прислугу определила. Вместо себя и для себя. Той невестке деваться некуда. Муж заставит и будет там перед его матушкой скакать, вынося гуано сначала за бабкой, а потом за мамО. А то можно с дареных хором и выйти за ворота.

#14
Гость

Мне лично вапщеее всё равно. Свекровь там молодец. Четко прислугу определила. Вместо себя и для себя. Той невестке деваться некуда. Муж заставит и будет там перед его матушкой скакать, вынося гуано сначала за бабкой, а потом за мамО. А то можно с дареных хором и выйти за ворота.

Попробуйте написать тоже самое на нормальном русском языке, а то пока что читается с трудом

Гость
#15
Гость

То есть вы подгадили своему мужу от своих глупых амбиций и пьянки на корпоративе, потому лишили его дарственной на дом? Сначала ведь бабка вас звала, что вам мешало "подлизать" и угодить? За дарственную на хоромы несколько дней поводить эту бабку под руки и чего-то там сготовить? Он вам этого не простит. Жена брата оказалась умнее. А вы - дурра , причем еще и завистливая.

Не факт. Если бы первая невестка сразу приехала, бабка бы приняла это как должное. А тут на контрасте бабка решила унизить и не придумала ничего лучше, чем дом отдать

Опыт не пропьешь
#16

Да, значит нелюбимый внук и невестка. А что вам автор еще непонятно в этой ситуации? Или вы должны быть любимая по умолчанию? Живите своими финансами и не надейтесь ни на кого.

Гость
#17

Осталось вторую часть разводки дописать - как муж надел вам после корпоратива тазик с оливье на голову. Помните, была такая в прошлый НГ? Воскресите ее, автор. И в конце вопросик тоже не забудьте: "Это нормально?"

Гость
#18

Автор, вы сказок что ли не читали? Вы очень похожи на персонажа сказок, Ленивицу.
- По делам и награда будет!

Гость
#19
Зима

чей-то тоже не врублюсь в "непонимание" автора. Ей позвонили - попросили помочь бабушке - но автору хотелось пьянствовать. Позвонили другой родственнице - та откликнулась и продолажла помогать. Бабушка в благодарность ей подарила дом.
Автор, что вам непонятно-то?
Вот мне моя ситуция непонятна: училась на 4 и 5, все по дому делала, но всегда была "лентяйкой и плохо учащейся". Брат ни фига не делал, учился плохо, воровал, в школу вызывали, пьет, курит. Родители ему ВСЕ! и учебу, и работу, и квартиру.

А в вашем случае действует сценарий "нелюбимая дочь" и очень по этим тегам советую почитать статьи. Может быть много проблем из-за этого. Но ваша осведомленность может вам помочь справиться с любыми проблемами

Автор
#20

При чем тут я. Я вообще считаю что снохи не при чем. Бабка конфликт между братьями создала! Должна была поровну разделить! Неважно какая я, он ее внук! Значит она его не любила никогда! О чем мужу и говорю! Говорю ему, что вообще к ним не приедем никогда и общаться не будем ни с кем! Пусть выводы делает -никому не нужен он!

Гость
#21
Гость

Мне лично вапщеее всё равно. Свекровь там молодец. Четко прислугу определила. Вместо себя и для себя. Той невестке деваться некуда. Муж заставит и будет там перед его матушкой скакать, вынося гуано сначала за бабкой, а потом за мамО. А то можно с дареных хором и выйти за ворота.

Не много она там выносила, всего один вечер.Зато любой вменяемый мужик за умную жену держится. Особенно когда видит как жена брата от злости пукан рвет.

Гость
#22
Автор

При чем тут я. Я вообще считаю что снохи не при чем. Бабка конфликт между братьями создала! Должна была поровну разделить! Неважно какая я, он ее внук! Значит она его не любила никогда! О чем мужу и говорю! Говорю ему, что вообще к ним не приедем никогда и общаться не будем ни с кем! Пусть выводы делает -никому не нужен он!

Ну значит и хату брату отпишут. Вы хоть понимаете что из за вас муж и наследства лишится от родителей.

Автор
#23
О.

Тоже не пойму вашего возмущения, автор.
Вы выбрали гулянку-пьянку вместо оказания помощи семье мужа, за которой к вам обратились)
Жена брата вашего мужа расставила приоритеты иначе. К ней обратились-она помогла. Бабушка решила вот так выразить благодарность. В чем беда-то?)
Платите ипотеку и будьте счастливы.

Вообще-то там не пьянка была ... я работаю и организацией этого корпоратива занималась, я не могла все взять и бросить, к тому же та сидит без дела...как-будто я мало помогала им... всё. Свекрови все высказала! Она должна с бабулей поговорить или с сыном, что должен с братом поделиться и все переоформить. Они братья. Но она сказала, что не будет этого делать...
И без Вас проживем говорю, ни на какие праздники ужины не придем, сказала, забрала детей, внуков больше не увидят! Вон пусть им те и рожают. Не надо ничего нам ни домов, ни квартир, ни родителей таких.
Что они хотели этим показать? Они своего ребенка в первую очередь обидели. Вот и мужу сказала, что больше с ними не общаемся вообще никак.
Свекровь весь день вызванивала, заблочила ее. Пусть валит к своему любимому сыночку и ждет оттуда и внуков и праздников и тд.

Гость
#24

Все правильно Вы автор говорите! Они создали конфликт между братьями! Пусть в открытую и говорят: этот внук/сын угодный, а этот не угодный! Правильно что внуков забрали! И не давайте их! И муж их вычеркнет из жизни, тут даже не в доме дело... что они этим показать хотели.
У нас подобное было, только Свекла тоже дочери все оформила, не общаемся 8 лет, внуков не даю тоже. Ходит пороги обивает. Я ей сказала-ВЫ получили то что хотели

Гость
#25
Гость

Все правильно Вы автор говорите! Они создали конфликт между братьями! Пусть в открытую и говорят: этот внук/сын угодный, а этот не угодный! Правильно что внуков забрали! И не давайте их! И муж их вычеркнет из жизни, тут даже не в доме дело... что они этим показать хотели.
У нас подобное было, только Свекла тоже дочери все оформила, не общаемся 8 лет, внуков не даю тоже. Ходит пороги обивает. Я ей сказала-ВЫ получили то что хотели

При наличии живой дочери, свекровь ходит к вам внуков вымаливать? Ну уж вот не надо... 🙄

Автор
#26
Гость

Все правильно Вы автор говорите! Они создали конфликт между братьями! Пусть в открытую и говорят: этот внук/сын угодный, а этот не угодный! Правильно что внуков забрали! И не давайте их! И муж их вычеркнет из жизни, тут даже не в доме дело... что они этим показать хотели.
У нас подобное было, только Свекла тоже дочери все оформила, не общаемся 8 лет, внуков не даю тоже. Ходит пороги обивает. Я ей сказала-ВЫ получили то что хотели

Да я так и сделала. Приехали с мужем, я быстро детей собирать, говорю у вас только одни бабушка и дедушка теперь. Говорю ей «мы все поняли,нам ничего не надо ни домов, ни квартир, ни родителей таких»... свекровь разоралась сразу в слезы, мол что я внукам говорю, что я мужу говорю, мол он ее сын и она его любит...я детей вывела, мужу говорю «сын, тебе понятно указали кого любят?».., муж следом за детьми ушел. Ей сказала на последок, всего хорошего, ни нас ни внуков вы больше не увидите. Она там рыдала стояла....
Тоже мне умная, сама со своей мамаша мужа моего унизили еще говорит, что любит.
Звонила, звонила... мы ее заблочили.
А свекр на нашей стороне. Говорит нельзя так поступать. Я понимаю мы бы на их семью забили.. мы тоже им помогали, плюс у нас дети и я работаю и муж. А эти сидят на попе ровно... пошли нах

Ivi
#27

А кто вам виноват? Бабуле помогла - получила награду, так сказать. Каждому по заслугам. И не факт, что она специально подлизывалась. Если бабушка нормальная и не вредная, я бы тоже помогла, по-человечески.

Гость
#28
Гость

При наличии живой дочери, свекровь ходит к вам внуков вымаливать? Ну уж вот не надо... 🙄

Там такая доча припудренная... чайлд фри типа. Да и меня это мало волнует, главное моих деьей она не увидит ...ходит, у школы караулит... я сама детей забираю. Вот. Уроком будет.

Автор
#29
Гость

Там такая доча припудренная... чайлд фри типа. Да и меня это мало волнует, главное моих деьей она не увидит ...ходит, у школы караулит... я сама детей забираю. Вот. Уроком будет.

У этих тоже детей не будет походу, у сына того проблемы какие-то. 11 лет уже не могут зачать. И свекровь это прекрасно понимает.
Вот чего они добились? Что она звонит нам?
Даже если они попилят дом, отношения уже испорчены, нам показали, что мы какие-то «нетакие». И муж очень обижен, говорит даже если скажут, что переоформят на двоих, то откажется и не будет общаться! Ему очень неприятно... он не какой-то там .., а нормальный и хороший сын и внук! И я тоже, свекровь прекрасно знает, что я работаю и стараюсь на общее благо, а тут они финты свои выкручивают....мы нетакие?Ок! Больше не увидимся 👋

Гость
#30

А я считаю
Автор права!свекруха должна была повлиять и на бабку и если бабка не вменяемая на второго сына. Верно вы сказали они братья! Но если свекруша умыла ручки, правильно пусть получает! Пусть вот поплачет теперь

Гость
#31

Молодец ваш муж что ушел. Представляю как она там рыдала. Вот ведь дууура, рассорили семью, братьев. Кому хорошо сделали?
Даже близко детей не давайте! Пусть вот почувствует как оно без сына и без внуков!

Гость
#32

А названивает поди в слезках свекрушка сидит. Поняла ошибку! Одним махом и сына и внуков лишилась!
Вы молодец! Все верно ей высказали! Сами они виноваты!

Гость
#33
Автор

. И муж очень обижен, говорит даже если скажут, что переоформят на двоих, то откажется и не будет общаться!

Кто они?)) Дом уже того брата.

Гость
#34
Гость

А названивает поди в слезках свекрушка сидит. Поняла ошибку! Одним махом и сына и внуков лишилась! Вы молодец! Все верно ей высказали! Сами они виноваты!

Претензии мужа - к бабке и жене!

Гость
#35

Во дают!
Мда... вот они свекровки какие... конечно...конечно так не делается... устроили тут конкурс... глупые какие-то... не давайте детей им и правда... вы без наследства, а они пусть учатся жить без внуков и сына

Гость
#36
Гость

Претензии мужа - к бабке и жене!

К жене то какие? Она работает. У нас например тоже строго в плане корпоративов. Свалил-значит не командный, потом начнут палки в колеса вставлять. Бабуся та совсем тронулась, свекровь должна была вразумить! И сына другого тоже! Как она их воспитывала то? У нас свекровь нормальная, в детях воспитывают родственные связи и всем все поровну.

Гость
#37
Автор

Да я так и сделала. Приехали с мужем, я быстро детей собирать, говорю у вас только одни бабушка и дедушка теперь. Говорю ей «мы все поняли,нам ничего не надо ни домов, ни квартир, ни родителей таких»... свекровь разоралась сразу в слезы, мол что я внукам говорю, что я мужу говорю, мол он ее сын и она его любит...я детей вывела, мужу говорю «сын, тебе понятно указали кого любят?».., муж следом за детьми ушел. Ей сказала на последок, всего хорошего, ни нас ни внуков вы больше не увидите. Она там рыдала стояла....
Тоже мне умная, сама со своей мамаша мужа моего унизили еще говорит, что любит.
Звонила, звонила... мы ее заблочили.
А свекр на нашей стороне. Говорит нельзя так поступать. Я понимаю мы бы на их семью забили.. мы тоже им помогали, плюс у нас дети и я работаю и муж. А эти сидят на попе ровно... пошли нах

Я одна не понимаю, а причём тут свекровь? Дом вроде как бабкин был, бабка его подарила.
От свекрови вы что хотите?

Гость
#38
Гость

А я считаю
Автор права!свекруха должна была повлиять и на бабку и если бабка не вменяемая на второго сына. Верно вы сказали они братья! Но если свекруша умыла ручки, правильно пусть получает! Пусть вот поплачет теперь

Как можно повлиять на взрослого человека? Вы о чем вообще? Почему свекровь должна была на неё влиять? Это бабкина собственность и распоряжается она ей сама.

Гость
#39
Гость

Я одна не понимаю, а причём тут свекровь? Дом вроде как бабкин был, бабка его подарила.
От свекрови вы что хотите?

Свекровь должна была вмешаться и бабке сказать, чтоб раздор между сыновьями не создавала! А нсли бабуля «того» уже, то второму сыну сказать-«поделись с братом поровну». Но она отказала. Вот и получила. Они там че-то нахитрили. Свекровь посредник, она и должна мирно решить все. Ясен пень что автор к бабке не полезет

Гость
#40
Гость

Свекровь должна была вмешаться и бабке сказать, чтоб раздор между сыновьями не создавала! А нсли бабуля «того» уже, то второму сыну сказать-«поделись с братом поровну». Но она отказала. Вот и получила. Они там че-то нахитрили. Свекровь посредник, она и должна мирно решить все. Ясен пень что автор к бабке не полезет

Да с *** ли свекровь посредником сделали? Бабка сама напрямую подарила второму внуку свою собственность.
Где тут свекровь посредник?

Гость
#41
Гость

Как можно повлиять на взрослого человека? Вы о чем вообще? Почему свекровь должна была на неё влиять? Это бабкина собственность и распоряжается она ей сама.

Ну если у бабки кукушка поехала... свекровь то должна вразумить! Если с бабкой бесполезно, то сыну сказать-отдай часть брату! Вы-братья! А так выходит, один сын угодный, второй нет. Вот и забрала автор внуков и прекратила общение. Правильно сделала. Вот свекровь то плачет теперь. А чего свекровь думала, как это закончится?

Автор
#42
Гость

Да с *** ли свекровь посредником сделали? Бабка сама напрямую подарила второму внуку свою собственность.
Где тут свекровь посредник?

Да пусть дарят как хотят! Они нам что этим показать хотели? Что мы плохие? Хорошо. Ариведерчи. Нас больше не увидят, ничего нам не надо. Названивает еще, на что надеется не понимаю...
Если бы моя мать такое учила, я бы сказала: «так! Не ссорь мне тут детей! Или в равных долях давай либо кому-то другому о писывай, но детей не ссорь!»

Гость
#43
Автор

Да пусть дарят как хотят! Они нам что этим показать хотели? Что мы плохие? Хорошо. Ариведерчи. Нас больше не увидят, ничего нам не надо. Названивает еще, на что надеется не понимаю...
Если бы моя мать такое учила, я бы сказала: «так! Не ссорь мне тут детей! Или в равных долях давай либо кому-то другому о писывай, но детей не ссорь!»

Вот именно! Должна была свекровь вмешаться! А она под дууурочку закосила. Вот пусть сидит теперь без внуков. Что плакать то теперь? Конечно она плачет, внуков и сына хочет, но понимает, что уже сын в вашей семье и вы сами и ваши родители вам будут помогать.
Она просто поняла наверное, что сына обидели, а она его не защитила. Мамаша блин. Наверное они хотят вам половину все же отдать, поди одумались. Больше не зачем ей звонить. Они никак не исправят это, кроме как если на вас перепишут... и то! Осадок будет у вас. Она конечно совсем немудрая женщина

Гость
#44

Фига вы... свекровь внуков лишили... конечно она плачет ...вам ее не жаль?

Гость
#45
Гость

Наверное они хотят вам половину все же отдать, поди одумались. Больше не зачем ей звонить. Они никак не исправят это, кроме как если на вас перепишут... и то!

)))))))

Гость
#46

Вот это да! Я бы тоже в шоке была после такого! Не общайтесь автор с ними! Они для вас никто! И о внуках пусть забудут!
Согласна с комментом выше. Если бы кто из бабок моих детей так рассорил, один типа любименький, второй типа не очень. Я бы тоже вмешалась. И ребенку бы сказала, вы братья, ближе вас никого нет, не по-братски это! Повлияла бы на сына! В любом случае, даже если бы и не вышло, свекровь должна была попытаться уладить ситуацию, они же ее дети! Хотя бы сказала автору *не переживай, я попробую уладить*. Тоже бы обиделась на мать, что один внук плохой что ли?

Гость
#47
Гость

К жене то какие? Она работает. У нас например тоже строго в плане корпоративов. Свалил-значит не командный, потом начнут палки в колеса вставлять. Бабуся та совсем тронулась, свекровь должна была вразумить! И сына другого тоже! Как она их воспитывала то? У нас свекровь нормальная, в детях воспитывают родственные связи и всем все поровну.

Ничего свекровь вам не должна,. зарубите на носу. Бабка собственник кому захотела тому и отписала.

Автор
#48
Гость

Вот это да! Я бы тоже в шоке была после такого! Не общайтесь автор с ними! Они для вас никто! И о внуках пусть забудут!
Согласна с комментом выше. Если бы кто из бабок моих детей так рассорил, один типа любименький, второй типа не очень. Я бы тоже вмешалась. И ребенку бы сказала, вы братья, ближе вас никого нет, не по-братски это! Повлияла бы на сына! В любом случае, даже если бы и не вышло, свекровь должна была попытаться уладить ситуацию, они же ее дети! Хотя бы сказала автору *не переживай, я попробую уладить*. Тоже бы обиделась на мать, что один внук плохой что ли?

Да-да! Я и говорю, она должна была вмешаться! А она отказалась, получается поддержала эту ситуацию. Они унизили и мужа и меня, якобы не такие! Я уже успокоилась! Я же ей сказала «Нам от вас ничего не надо и таких как Вы родителей!»
Я даже на примирение с ними не пойду. Даже пол квартиры своих отдаст брату или куда хочет! Нам ничего не надо!
Вот только детей я ей никогда уже не дам! Пусть забудет и вычеркнет нас из жизни! И пусть не названивает и не ходит.

Гость
#49
Гость

Ничего свекровь вам не должна,. зарубите на носу. Бабка собственник кому захотела тому и отписала.

Ну ок, не должна! Че ноет то тогда Свекруша?
Осталась без внуков, пусть радуется. Вот тока свекровь их вызванивает и слезы льет по внукам

Гость
#50

По делом свекрухи и бабке. Без внуков теперь старость пусть встречают и имуществом своим подавятся