Гость
Статьи
В шоке от новой работы

В шоке от новой работы

Пришла. Мало того что в трудовом договоре написано что работник ОБЯЗАН проходить тестирование на полиграфе, если захочет работодатель так у меня еще и справку о несудимости затребовали. Я не мат. ответственна, решение о приеме меня на работу уже есть, работаю. Вот думаю послать их с их справками или принести и не злить? На предыдущей такого не было!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, принесите если все остальное устраивает

Лёля
#2

В бюджете всегда требуют справки об отсутствии судимости. Это нормально. А вам там явно не место, судя по вашему письму.

Гость
#3
Лёля

В бюджете всегда требуют справки об отсутствии судимости. Это нормально. А вам там явно не место, судя по вашему письму.

Это вы ни к месту. При чем тут бюджет? Где я написала, что речь о бюджете? Вам в отпуск пора.

Гость
#4

Я работала на гос. службе, мы в анкете указывали о наличии или отсутствии судимости. Но анкетных данных было мало, потом ещё отдел безопасности проверял указанные данные. Так что ничего такого в этом нет.
По поводу полиграфа... Ну не знаю, решайте сами. Если вам от этого как-то некомфортно, то может и не стоит устраиваться на эту работу.

Ариадна
#5

Так в чем дело то? Вали оттуда.
Сейчас хозяин - барин. Хоть на полиграф посадит , хоть справку от гинеколога потребует. И принесёшь, если работа нужна.

Гость
#6
Гость

Я работала на гос. службе, мы в анкете указывали о наличии или отсутствии судимости. Но анкетных данных было мало, потом ещё отдел безопасности проверял указанные данные. Так что ничего такого в этом нет. По поводу полиграфа... Ну не знаю, решайте сами. Если вам от этого как-то некомфортно, то может и не стоит устраиваться на эту работу.

пусть проверяют. Так я еще должна эту справку сама заказывать

Гугенотка
#7
Автор

Вот думаю послать их с их справками или принести и не злить? На предыдущей такого не было!

1) а чё хоть за работа то?
2) ЗА ЧЁ СИДЕЛА?

Гость
#8
Ариадна

Так в чем дело то? Вали оттуда. Сейчас хозяин - барин. Хоть на полиграф посадит , хоть справку от гинеколога потребует. И принесёшь, если работа нужна.

Ну а чего? Вполне свободная вещь! Кстати, при устройстве на работу ( гос. служба) у нас принимали без справки 086у и без справки из психоневрологического диспансера. Эти справки у меня ( и у многих других) запросили через несколько лет. Было смешно. А потом ещё внезапно диспансеризация началась, где к гинекологу тоже ходили. :))

Гость
#9
Гость

пусть проверяют. Так я еще должна эту справку сама заказывать

Везде свои условия, мы вот о судимости указывали в анкете сами, а потом информацию проверяли, а вот справку из психоневрологического диспансера брали сами.

Гость
#10

Автор, вы успокойтесь. Я устраивалась на работу. Мне приходилось оформлять справку даже в другой стране. Ждали три месяца. Ничего. Работу я долго ждала и все был нужно.

Гость
#11
Гость

Автор, вы успокойтесь. Я устраивалась на работу. Мне приходилось оформлять справку даже в другой стране. Ждали три месяца. Ничего. Работу я долго ждала и все был нужно.

да, наверное так и сделаю. Правда не понимаю на что это влияет. Снчала неделю меня водили по собеседованиям, закидали кучей тестов, взял а теперь опять те же вопросы, только уже от начальника СБ.

аноним
#12

работаю в аэропорту. прохожу полиграф раз в год, как и деспансеризацию) не напрягает)

Гость
#13
Автор

Пришла. Мало того что в трудовом договоре написано что работник ОБЯЗАН проходить тестирование на полиграфе, если захочет работодатель так у меня еще и справку о несудимости затребовали. Я не мат. ответственна, решение о приеме меня на работу уже есть, работаю. Вот думаю послать их с их справками или принести и не злить? На предыдущей такого не было!

Если договор заключён - можете послать: непредоставление справки о несудимости и непрохождение психофизического исследования не упоминается в ТК РФ, как основания для неприёма на работу или увольнения.
Впрочем, справку о несудимости, например, требуют, если фирма работает с гособоронзаказом, гостайной - в этом случае есть смысл не жужжать и оную заказать: делается это через госуслуги.
А с полиграфом однозначно слать на три буквы.

Гость
#14
Гость

Если договор заключён - можете послать: непредоставление справки о несудимости и непрохождение психофизического исследования не упоминается в ТК РФ, как основания для неприёма на работу или увольнения. Впрочем, справку о несудимости, например, требуют, если фирма работает с гособоронзаказом, гостайной - в этом случае есть смысл не жужжать и оную заказать: делается это через госуслуги. А с полиграфом однозначно слать на три буквы.

Интересно. Уже вторая организация с гособоронзаказом но на первой не требовали. Вы меня убедили окончательно

Гость
#15

Мне интересно. А административки проверяют? Или только судимость? Если две административки есть - за хулиганство и распитие спиртных напитков. Узнают?

Гость
#16

Кому этот ТК РФ сдался? Очень многие наши преподы в институте говорили, что кодекс этот ни о чём, так и есть. Нарушения что на гос. службе, что в коммерции. Только спустя годы на гос службе я узнала (впрочем, как и многие другие), что кадровичка каким-то волшебным образом умудрялась блатным и своим подружкам оформлять основной отпуск по пять рабочих дней, без учёта выходных, и ещё им регулярно выплачивались отпускные. Нарушений была куча, в том числе задерживали годами людям даже повышения должности и чина. Кадровичку потом уволили. а многие нарушения остались.
Работодатель скажет, если не нравится - катись, если ставят такие пункты в трудовом договоре, значит есть у них какая-то на это "лазейка". Впрочем, может и на фиг такую работу? :))

мария
#17
Гость

Это вы ни к месту. При чем тут бюджет? Где я написала, что речь о бюджете? Вам в отпуск пора.

ещё и справку от психиатра надо....

Жанна
#19

Скоро будут каждого соискателя анально проверять, полиграфы бле, вообще уже офонарели.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: