Гость
Статьи
я не хочу сидеть с …

я не хочу сидеть с мужиками

Выбрала такую профессию, чтоб не общаться с людьми, но там куча мужиков к сожалению. Большинство мужиков, я понимаю, сами боятся людей, особенно теток, а уж телефон вообще все ненавидят.
Каждое новое место работы для меня одно и то же- маленькая комната и по чуваку с каждого угла свешивается. Не комфортно и неприятно - мат-перемат, приходит один чувак с утра - со всеми за ручку потрясет, "как ты братан", на меня ноль внимания - тетка для них это не человек. Общаться мне с ними не о чем и нет желания. Была еще одна чувиха со мной где-то, она с ними сю-сю-сю, они ей как матом скажут - она ржет как лошадь. Это не мой стиль общения.

Хочу в женский коллектив. Знаю, что меня очень тетеньки постарше любят, особенно когда к бухгалтершам хожу. Какую работу посоветуете?

fucking job
60 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

автор, а вы IT-шница что ли? вроде только они в таких условиях сидят - где в комнате по углу странные дядьки свешиваются))

Гостья
#2

= по углам

СИЛИКОН
#3

Тётеньки постарше любят?...Даже не знаю может в дом престарелых нянькой?

#4

так вы уж определитесь ) то "Выбрала такую профессию, чтоб не общаться с людьми"... то "на меня ноль внимания". и вообще судя по вашему сленгу вы не далеко от этих мужиков ушли

Восставший сурок
#5

иди в собес, там и тетки коллеги, и посетителей до хренища, тоже бабульки - бушь в любви и обожании по самое нехочу)

Гость
#6

в гос организации) в вузы, на почту и т.д.

СИЛИКОН
#7
Восставший сурок

иди в собес, там и тетки коллеги, и посетителей до хренища, тоже бабульки - бушь в любви и обожании по самое нехочу)

"Солнышко! Мне бы то-то то-то, золотце моё счастья тебе, лапушка , душечка помоги...ой спасибо радость вы наша ":)) потом к мужикам ломиться будешь:))

Chlenus Maximus
#8

Если IT шник я знаю такую компанию где женщин много

Согдиана
#9

вам нужно на почту идти работать

Автор
#10

Да я почти в IT. Общаться не люблю, но здороваться в маленькой комнатке - наверное надо всем, имхо. Хотя мне уже все равно, настолько привыкла, что не эбаут.

Да я бы с удовольствием пошла бы женскую ИТ компанию, с чувихами все хоть словечко перемолвить можно - шопинг/хобби/чуваки те же. А тут какого Ваню не спроси, подсоби там, покажи как делается, все сопят - типа куда ты курица с куриными мозгами сама гуглить не умеешь... Есть конечно редкие исключения, но в основном такое отношение, так что я в гугле целый день), у мужиков помогать не принято.

А меня почти все намного старшенькие любят - и мужики и тетеньки, хрен знает - такая харизма(.

Lizz
#11

Советую Вам для начала начать себя уважать и строить свои отношения с людьми так, чтобы они не ругались матом в Вашем присутствии. И не важно кто это - мужчины или женщины.

А стать "своим парнем" можно и в мужском коллективе, причем для этого совсем необязательно ругаться матом или ржать как лошадь. Наоборот - умная женщина своим присутствием только облагородит любой мужской коллектив, и сделант отношения между его членами гораздо приятнее и интереснее.

Я сама работаю в IT сфере, коллектив в основном мужской. Были даже времена, когда на весь коллектив (~50 человек) помимо бухгалтерш было только 2 девушки, в число коих я входила. Но таких проблем как мат-перемат в моем присутствии или тому подобных вещей не было. А вот руку здороваться периодически протягивают, забывшись(это к вопросу о своем парне :-)).

Так что все зависит от ВАС!

Автор
#12
Lizz

Советую Вам для начала начать себя уважать и строить свои отношения с людьми так, чтобы они не ругались матом в Вашем присутствии. И не важно кто это - мужчины или женщины.

А стать "своим парнем" можно и в мужском коллективе, причем для этого совсем необязательно ругаться матом или ржать как лошадь. Наоборот - умная женщина своим присутствием только облагородит любой мужской коллектив, и сделант отношения между его членами гораздо приятнее и интереснее.

Я сама работаю в IT сфере, коллектив в основном мужской. Были даже времена, когда на весь коллектив (~50 человек) помимо бухгалтерш было только 2 девушки, в число коих я входила. Но таких проблем как мат-перемат в моем присутствии или тому подобных вещей не было. А вот руку здороваться периодически протягивают, забывшись(это к вопросу о своем парне :-)).

Так что все зависит от ВАС!

У меня охренительный пример как я заставила себя уважать, сказала что вы достали меня со своим матом - через месяц меня уволили (с работой справлялась). Так что не надо ля-ля. Хамов не перевоспитаешь

Однако
#13

я наоборот люблю сидеть с мужиками, с бабами только сплетни с склоки, а с мужиками все кратко и ясно, можно нового узнать о мужчинах, попросить совет, люблю с ними дружть

Lizz
#14

Автор, если не секрет, где же вы все-таки работаете, что Вас окружают одни хамы?

Man
#15

Автор, в Гугле целый день? Не знаете что ль ни хрена? У нас на работе была такая девушка, все время лезла с вопросами, как и что сделать, а откажешь, обижалась. А почему я должен свое время тратить на ее обучение, если она сама не хочет и пальцем пошевелить.

#16

А слабо этих мущщинок запугать, чтоб они не высовывались из углов и матом ругались пусть и в ваш адрес, но в ваше отсутствие? Если не сможете, то в женский коллектив устраиваться не стоит - не выживете, занрызут...

Chlenus Maximus
#17

Автор отправти резюме в фирму Горинфотех и женский коллектив вам обеспечен.

ice queen
#18

Автор,уж лучше там,чем в педагогическом недотраханном коллективе

Автор
#19
Man

Автор, в Гугле целый день? Не знаете что ль ни хрена? У нас на работе была такая девушка, все время лезла с вопросами, как и что сделать, а откажешь, обижалась. А почему я должен свое время тратить на ее обучение, если она сама не хочет и пальцем пошевелить.

И правильно сделала - что обиделась. Я правда после одного раза обращения к вам, уже с вами бы не общалась - т.е. никогда бы ничего не спрашивала. Можно подумать младшие мужички у старших никогда ничего не спрашивают! нет ведь, здесь же тетка - нах ей помогать.

Автор
#20
Фейка

А слабо этих мущщинок запугать, чтоб они не высовывались из углов и матом ругались пусть и в ваш адрес, но в ваше отсутствие? Если не сможете, то в женский коллектив устраиваться не стоит - не выживете, занрызут...

Я примерно представляю подводные камни женского коллектива, но не думаю что меня загрызут, я имею лавировать. Конечно, я не беру в расчет баб-матершиниц и самодур. Обычный средний коллектив где все на одном уровне - было бы классно.

Автор
#21
Lizz

Автор, если не секрет, где же вы все-таки работаете, что Вас окружают одни хамы?

Самая падла была в том, что сидели на пятачке все вместе, если сидели бы эти гоблины в другой комнате, за перегородкой, или метров за 30 от меня, мне было бы пох. А так только и слушала обсуждение их работы, где среди слов только названия половых органов и глаголов сношения. Уже сама начала мыслить в их терминах. Там уже не работаю, но страшно боюсь повторения такого коллектива. Хочу к бабонькам.

Lizz
#22

Мне вот тоже в мужском коллективе работать больше нравится, интриг меньше что-ли, атмосфера здоровее, ну и вообще - с мужчинами оно и работается интереснее :-) ИМХО конечно.

Автор, а попробуйте искать не бабонек, а нормальную контору, в которой руководство поддерживает нормальную рабочую атмосферу. Тогда Вам, выражаясь Вашим языком, будет "пох" в каком коллективе работать - мужском или женском.

Издевка
#23

у меня тоже мужики в коллективе.

Когда начинала просто одевалась секси (но не вычурно) и ничего не спрашивала. Сами липли: "А не можочь ли вам?" Заведите себе мужичка из сети, в ИТ соображающего.. Можно даже с форума. :)) Он вам будет помогать, а к своим коллегам не лезьте. Никто этого не любит.

ПС: можно работать на почте. Там постоянно комп виснет, поэтому ваши знания кстати. :))

Издевка
#24

Автор, издевайтесь над ними. Они вас считают глупой бабой, а вы принесите там календарь фен-шуй повестьте на стену, ногти начните красить на работе, или Лану на колготки наносите, может у вас есть глупые журналы? Лучше обсуждайте там Санта Барбару по телефону.. :) И много-много спрашивайте.. "А что такое сервер? Ой, а что это за синенькая кнопочка?" (но работу выполняйте в срок и по делу явно ни-ни :))

львица
#25

Они так себя ведут, потому что не видят в вас женщину, а не видят, птому что вы говорите "чувиха" и "падла". Лично я обожаю мужские коллективы, там можно здорово устроить свою судьбу.)

Автор
#26
львица

Они так себя ведут, потому что не видят в вас женщину, а не видят, птому что вы говорите "чувиха" и "падла". Лично я обожаю мужские коллективы, там можно здорово устроить свою судьбу.)

Я считаю, что мужики, которые не умеют себя вести на людях, неважно какого пола не могут называться настоящими мужиками. Это ваша судьба? Флаг вам в руки.

Красотка
#27

ну не знаю, я хочу теперь только в мужской коллектив. Когда была в полумужском, то постоянно много внимания, подарочки там всякие, сисадмин мне открыл все сайты, на которых руководство запрещало сидеть)) и еще много всяких "поблажек". А женский коллектив ненавижу! Сцуки))))

Сони
#28

я айтишница. и учусь и работаю в мужском коллективе. девушек оч мало. и никто при мне не ругаеца, все себя оч корректно ведут. сначала конечно некоторые ругались - кого-то один раз, кого-то пару раз попросила не ругаца при девушке - все при мне культурно общаюца. автор, дело в вас

Автор
#29
Сони

я айтишница. и учусь и работаю в мужском коллективе. девушек оч мало. и никто при мне не ругаеца, все себя оч корректно ведут. сначала конечно некоторые ругались - кого-то один раз, кого-то пару раз попросила не ругаца при девушке - все при мне культурно общаюца. автор, дело в вас

Все дело в корпоративной культуре - есть одно помело ругачее - весь коллектив такой будет, и делать скидки на теток они не будут. И дело не во мне.

Автор
#30

А вообще я не понимаю, че все не любят женский коллектив - что все друг другу завидуют, унижают, бьют - откуда у вас такой негатив? Мужики для вас ну любые хороши, и ругачие и неругачие, лишь бы не тетки. Тетка - тоже человек, и всякий бывает и приличный, и приятный.

Зайду в бухгалтерию - сидят бумажки перебирают, хохочут, красятся, цветочки на столах, анекдот им рассказала - все ржут - рай!)

Катя Стопицотова
#31
Автор

А вообще я не понимаю, че все не любят женский коллектив - что все друг другу завидуют, унижают, бьют - откуда у вас такой негатив? Мужики для вас ну любые хороши, и ругачие и неругачие, лишь бы не тетки. Тетка - тоже человек, и всякий бывает и приличный, и приятный. Зайду в бухгалтерию - сидят бумажки перебирают, хохочут, красятся, цветочки на столах, анекдот им рассказала - все ржут - рай!)

оооооооо.. Автор! вы там не сиживали.. вы просто зашли поболтать! это разные вещи. навскидку вам сразу перечислю чего вы не успели там заметить за те 2 минуты: перекидывание друг на друга самой тупой и геморной работы (всегда), когда одна вышла - остальные быстренько (!) перемыли ей кости, вернулась - все улыбаются опять, обсуждение сериалов (самых бездарных) и тонкостей последнего визита кого-нить из них к гинекологу (от первого лица конечно))) а еще кто что сказал, КАК посмотрел, сколько времени ел/курил И ТАК ДАЛЕЕ)))))))))

судя по вашему настроению и нежеланию общаться, надомный труд вам в помощь... если найдете конечно такую работу.. но совсем не общаться тоже не выйдет))

Гость
#32
Автор

Man

И правильно сделала - что обиделась. Я правда после одного раза обращения к вам, уже с вами бы не общалась - т.е. никогда бы ничего не спрашивала. Можно подумать младшие мужички у старших никогда ничего не спрашивают! нет ведь, здесь же тетка - нах ей помогать.

Девушка пришла с опытом по резюме больше чем у меня:)я ей помогал поначалу, ошибки исправлял, объяснял многое, но когда увидел, что это элементарное паразитирование и желание сделать свою работу за счет другого, сократил общение до минимума. Судя по ваши репликам, та же самая ситуация, почему-то кто-то должен делать вашу работу за вас. Я понимаю когда обыскал инет, не нашел ответа, обратился за помощью, а когда экономишь свое время за счет других, это наглость и хамство. Дело, кстати, абсолютно не в том, тетка или мужик.

Man
#33

32, подпись слетела.

Катя Стопицотова
#34

завидуют там редко, т.к. особо нечему, все одинаковые лохудры. ну если только какой-нить начальнице (по поводу зарплаты) или жене/любовнице большого босса (если она там присутствует как-то в организации этой, что бывает). унижений и тем более драк тоже не бывает. это болото. вот сплетни, обсуждения, подколки это да.. "Ой девчонки, у Таньки-то оказывается....."

Andrey
#35

я ругаюсь.

это снимает напряжение, ну правда я без причины не ругаюсь.

девушки у нас есть, вроде с пониманием относятся, если кто сделает замечание - делегирую ей расстрельный таск.

Катя Стопицотова
#36

ой да бросьте, щас все матерятся.... без половых различий)))))) иная дама такое накатит, что не всякому сантехнику по силам))

Елена
#37

30 - автор, согласна с вами, что женские коллективы бывают разные! Я сама работала и в чисто мужском коллективе, и "смешанном",и в чисто женском. Видимо я такой человек, но мне везде было хорошо. И мой последний чисто женский коллектив был действительно раем:)

На работу приходила, будто в свой второй дом - вот реально такое было ощущение, будто заходишь в офис и тапочки домашние одеваешь **образно говоря*. Девчонки с утреца (кто пораньше пришел) уже чай свежий заварили, лимончик нарезали, домашние вкусности к чаю разложили, журнальчики всякие по дороге на работу закупили - сидят бельишко на моделях обсуждают))) Ну это я утрирую конечно, но наш отдел (8 девушек, примерно все ровесницы) реально был очень дружным и работать было ОЧЕНЬ комфортно, я бы даже сказала - очень душевно! Разговоры, шуточки, смех... мужчины из других отделов постоянно возле наших дверей крутились, обязательно кто-нить из них да зайдёт с презентиками, да и просто так с приятными симпатичными девчонками посидеть пообщаться :))

Я когда увольнялась оттуда, прямо слез сдержать не могла - за 2года они мне буквально родными стали... Но не уйти не могла, новая предложенная работа слишком уж была хороша по всем статьям - короче мне сделали такое предложение, от которого я просто не могла отказаться.

Но кстати, мы до сих с теми девчонками поддерживаем дружеские отношения. Иногда в гости к ним приезжаю на работу, иногда встречаемся после работы и вместе ходим куда-нить, ДР вместе празднуем. В общем, контактов не теряем, хотя уже много времени прошло с моего увольнения.

Так что не нужно всех под одну гребёнку грести, действительно разные бывают коллективы, ну и конечно лично от вашего отношения к людям многое зависит.

Елена
#38

= тапочки НАдеваешь конечно... для блюстителей орфографии))

Катя Стопицотова
#39

37 - и никто не спорил кто будет делать "вот эту" неприятную работу? и никто не ходил ябидничать, не пытался казаться начальнику лучше остальных??? быть ентого не может, вы просто видимо такая оптимистка.. хотя 2 года не замечать.. мож вам и правда так повезло с коллективом. от начальника непосредственного тоже конечно многое зависит..

Елена
#40

39 - уверяю вас, реально не было у нас всей этой грязи со сплетнями, кляузами и т.п.! Да нам и нечего было делить - ни мужчин, которых у нас в коллективе не было)) ни зарплат, т.к. примерно все на одном уровне по должности (ну только некоторые "старожилы" надбавку получали за выслугу лет, но это и так ясно без вопросов).

А вот начальник у нас был ужасный самодур! Мужчина чуть старше 40, но очень какой-то экзальтированный истерик, человек настроения - похлеще нервной климатической тетки. Единственно спасало, что у него был отдельный кабинет рядом с нашим, и мы по крайней мере не лицезрели его целый рабочий день воочию. И я думаю, что наличие такого жуткого начальника тоже не в последнюю очередь нас сплачивало. Ведь это известный в психологии факт - когда люди в беде, они стараются держаться сообща, ближе друг к другу и взаимовыручка выше)

Викуля
#41

Смешно... Они все там ... , а я культурная хорошая они матерятся,какие то они все .... автор, а Вы знаете значение слова чувак, чувиха? Это костр.....ый поросенок. Так то, если вы вся умная, образованная, говорите тоже правильно.

Гость
#42

Хех, я работала и в женском коллективе, где мат на мате, и в мужском (сейчас), которые хоть и IT-шники, но все вежливые до невозможности. Тут как повезет.

Но лично у меня от автора неприятное впечатление сложилось. Мерзкая мелочная истеричная наглая баба, которая обижена на весь свет и уверена, что ей все должны. Фу.

Издевка
#43

Я работала год в женском коллективе. Никаких кляуз, сплетен. Работа напряженная, так что поболать удавалось о работе, выборе подарка куда-нибудь и хобби. К начальству никто не жаловался, не ходил. Вместе праздновали все праздники. Притом, возраст был от 18 до 44. И ничего :))

амазон
#44
Гость

Хех, я работала и в женском коллективе, где мат на мате, и в мужском (сейчас), которые хоть и IT-шники, но все вежливые до невозможности. Тут как повезет.

Но лично у меня от автора неприятное впечатление сложилось. Мерзкая мелочная истеричная наглая баба, которая обижена на весь свет и уверена, что ей все должны. Фу.

Сама ты мерзкая баба, читай внимательно тему.

правда с такими дурами сидеть в женском коллективе я конечно не хочу.

Кстати я начинаю понимать, чем он плох - ЖК.

Хотя люди разные бывают

Автор
#45

44 - это я, автор.

Автор
#46
Елена

30 - автор, согласна с вами, что женские коллективы бывают разные! Я сама работала и в чисто мужском коллективе, и "смешанном",и в чисто женском. Видимо я такой человек, но мне везде было хорошо. И мой последний чисто женский коллектив был действительно раем:)

На работу приходила, будто в свой второй дом - вот реально такое было ощущение, будто заходишь в офис и тапочки домашние одеваешь **образно говоря*. Девчонки с утреца (кто пораньше пришел) уже чай свежий заварили, лимончик нарезали, домашние вкусности к чаю разложили, журнальчики всякие по дороге на работу закупили - сидят бельишко на моделях обсуждают))) Ну это я утрирую конечно, но наш отдел (8 девушек, примерно все ровесницы) реально был очень дружным и работать было ОЧЕНЬ комфортно, я бы даже сказала - очень душевно! Разговоры, шуточки, смех... мужчины из других отделов постоянно возле наших дверей крутились, обязательно кто-нить из них да зайдёт с презентиками, да и просто так с приятными симпатичными девчонками посидеть пообщаться :))

Я когда увольнялась оттуда, прямо слез сдержать не могла - за 2года они мне буквально родными стали... Но не уйти не могла, новая предложенная работа слишком уж была хороша по всем статьям - короче мне сделали такое предложение, от которого я просто не могла отказаться.



Но кстати, мы до сих с теми девчонками поддерживаем дружеские отношения. Иногда в гости к ним приезжаю на работу, иногда встречаемся после работы и вместе ходим куда-нить, ДР вместе празднуем. В общем, контактов не теряем, хотя уже много времени прошло с моего увольнения.

Так что не нужно всех под одну гребёнку грести, действительно разные бывают коллективы, ну и конечно лично от вашего отношения к людям многое зависит.

Как я вам завидую!!! Тоже хочу в такой второй "дом".

Автор
#47
Викуля

Смешно... Они все там ... , а я культурная хорошая они матерятся,какие то они все .... автор, а Вы знаете значение слова чувак, чувиха? Это костр.....ый поросенок. Так то, если вы вся умная, образованная, говорите тоже правильно.

Слово "чувила" - это ясли по сравнению что слышали каждый день мои уши, они, литературным языком выражаясь, завяли. Кстати, а "чувиха" - что значит? просветите.

Викуля
#48
Автор

Слово "чувила" - это ясли по сравнению что слышали каждый день мои уши, они, литературным языком выражаясь, завяли. Кстати, а "чувиха" - что значит? просветите.

Вам решать))) Я просто хочу сказать Автор, что русский язык так испоганили, что иногда тошно слушать, Если вы считаете себя "чувихой" и мне допустим это слова не нравится, я должна сейчас возмущаться что ли? Вы говорите достаточно не образованно, вы представьте встречаются два президента допустим Медведев и Обама и при встречи они говорят друг другу Привет Чувак!) я совсем не переношу мат. Но так как говорите вы, почему не имеют выражаться те мужчины которые с вами работают?

Автор
#49
Викуля

Вам решать))) Я просто хочу сказать Автор, что русский язык так испоганили, что иногда тошно слушать, Если вы считаете себя "чувихой" и мне допустим это слова не нравится, я должна сейчас возмущаться что ли? Вы говорите достаточно не образованно, вы представьте встречаются два президента допустим Медведев и Обама и при встречи они говорят друг другу Привет Чувак!) я совсем не переношу мат. Но так как говорите вы, почему не имеют выражаться те мужчины которые с вами работают?

"Чувак" для меня не ругательство. И вообще разговор в стиле Гоблина я спокойно воспринимаю. С чего вы взяли что я против того, чтобы вокруг меня говорили эти слова? Я написала про трехэтажный мат, а это совершенно другое.

Flame
#50

Автор, учитывая что вы в своей речи используете слова вроде чувиха, чувак, тётка, падла и т.д. не удивляюсь что при вас не стесняются ругаться матом. К сожалению ваш сленг от мата не далеко ушёл. Кстати фраза "Достали со своим матом" тоже на работе в принципе не приемлема. Если вы хотите чтобы в вашем присутствии разговаривали преимущественно вежливо, то следите чтобы ваша речь всегда была вежливой и корректной (плюс юмор никогда не помешает). Помню как-то на работе при мне вышестоящий товарищ высказался по поводу проекта в выражениях подразумевающих секс с ним, на что я спросила или он желает это здесь и сейчас - в результате мужик невероятно смутился и больше в моём присутствии мат не употреблял.

В мужском коллективе очень легко работать когда вы сами классный специалист - не просто справляетесь с работой а одна из лучших или самая лучшая из сотрудников. Второй вариант, если вы всё схватываете на лету. У большинства мужчин с кем я работала не было проблемы что-то обьяснить один раз, но почти все терпеть не могли повторять что-то дважды. Если вы всё-таки пока просто "справляетесь с работой" или просто медленно учитесь то тогда да, в женском коллективе вам будет наверно проще.