Гость
Статьи
Работа психологом на …

Работа психологом на Украине

Интересует специфика этой работы. Особенно хотелось бы почитать ответытех, кто сам работает психологом или есть знакомые.
Мой вопрос-где можна пойти работать с дипломом психолога?Ну кроме всяких психологических служб.
На сколько эта работа перспективна и какая зарплата (примерно).

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

частным образом

Лиана
#2

Голубка, что у нас на Украине, что в России - специфика этой работы будет одна. Я сама собиралась поступать на психолога, но меня отговорили, так как работать пришлось бы или в службах, как вы правильно сказали, или в детских учреждениях за гроши. И лишь через годы опыта сможете открыть частную практику. И то, если будете хорошим специалистом - психологов сейчас много.

#3

да вот по этому я и интересуюсь. Вот хочу ещё на заочку пойти. Думала на психолога...вот хочу разузнать что да к чему. Вроде интересно, я и дотошная такая. мне бы это подошло. Но толька надо ли оно мне?

Гость
#4

Вы считаете,что психологи должны быть дотошные?Они должны быть в первую очередь ненавязчивые,и не излагать свою точку зрения на проблему.Помочь человеку взглянуть с другой стороны на проблему.У вас навряд ли получится.Судя по вашим постам на разных ветках.Вы человек категоричный.

Гость
#5

Я бы не советовала идти на психолога - сама закончила один из лучших ВУЗов - из 50 человек в группе, только пару человек пошли работать по специальности, все остальные - кто куда.

#6
Гость

Я бы не советовала идти на психолога - сама закончила один из лучших ВУЗов - из 50 человек в группе, только пару человек пошли работать по специальности, все остальные - кто куда.

а почему так?

#7
Гость

Вы считаете,что психологи должны быть дотошные?Они должны быть в первую очередь ненавязчивые,и не излагать свою точку зрения на проблему.Помочь человеку взглянуть с другой стороны на проблему.У вас навряд ли получится.Судя по вашим постам на разных ветках.Вы человек категоричный.

может и категоричный. Но на психолога же учатся!

гость
#8

Млин, тоже были мысли на второе высшее - психологом. Хм, теперь задумаюсь....раз все не так гладко...

#9

Незабудка, если вы ждёте от этой профессии побыстрее боле мене нормальных заработков, кот хватит хотя бы на среднюю жизнь - то зря. Эту профессию нужно не просто любить - вы должны хотеть ей жить. Если каждый человек для вас, включая себя саму - самое интересное, что есть для вас в этой жизни - тогда вперёд. Но для этого нужен особый склад, внутренняя заточка. Это либо есть, либо нет. Иначе вы быстро перегорите и убежите от работы с людьми, а начинать придётся как вам написали с малооплачиваемой рутины. И только если вам удастся стать особым ключом, лекарем, целителем со своими неповторимыми стилями, жизнью и энергией вам будут верить и к вам идти. Но, работа на потоке тоже имеет свои негативные стороны и для вас и для ваших "гостей" (не люблю слово пациент). Лучше помочь одному, чем зарезать 10. Если не работать на потоке, то в ваших гостях должны ходить состоятельные люди, если именно этим вы собрались зарабатывать на жизнь. Но до уровня состоятельных людей миллион кочек и камней. Подумайте хорошо, психолог - это не простая профессия, это стиль жизни и состояние души и огромная работа со своим эго.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: