Гость
Статьи
Работа психолога в …

Работа психолога в детском саду.

Дорогие психологи!:) поделитесь опытом!какие основные плюсы и минусы работы психологом в детском саду!
Думаю, размышляю,какую бы профессию выбрать для работы с детками!)
Спасибо!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы ещё не выбрали профессию?

Гость
#2

Работа психолога в госучереждении не имеет никакого отношения к психологии. Это заполнение вороха бумаг и работа с тестами

Гость
#3
Гость

То есть вы ещё не выбрали профессию?

Нет пока)я пока размышляю)

Орхидея
#4

Я бы не рекомендовала никакую.
Работа с детьми - это кошмар.
Благодарю тех людей, которые отговорили меня в свое время идти учиться на начальное и дошкольное.
Это малая зп. Это недовольные родители, которые готовы содрать 3 шкуры.
Максимум - репетитор. Если у вас мозгов хватит.
Амесли любитр детей, оучше своих завндите.
А работа с детьми - наф.иг, наф.иг.

Орхидея
#5

К посту 4:
Извините, очепятки))

Гость
#6

В нашем городе зарплата у психологов в детских садах 11.280. как выжить на эти деньги и прокормить себя и ребенка , я не знаю. В каком-то д/с зарплата аж 15.000) Знаю очень много женщин, которые не выдержали эту нагрузку и такой размер оплаты труда, уволились. Я тоже люблю детей, есть образование педагога психолога, но в д/с ни ногой. Идите в частный детский центр с детьми работать.

Гость
#7
Гость

Работа психолога в госучереждении не имеет никакого отношения к психологии. Это заполнение вороха бумаг и работа с тестами

Вот! Верно всё

Гость
#8
Орхидея

Я бы не рекомендовала никакую.
Работа с детьми - это кошмар.
Благодарю тех людей, которые отговорили меня в свое время идти учиться на начальное и дошкольное.
Это малая зп. Это недовольные родители, которые готовы содрать 3 шкуры.
Максимум - репетитор. Если у вас мозгов хватит.
Амесли любитр детей, оучше своих завндите.
А работа с детьми - наф.иг, наф.иг.

Спасибо большое за мнение!

Гость
#9
Гость

В нашем городе зарплата у психологов в детских садах 11.280. как выжить на эти деньги и прокормить себя и ребенка , я не знаю. В каком-то д/с зарплата аж 15.000) Знаю очень много женщин, которые не выдержали эту нагрузку и такой размер оплаты труда, уволились. Я тоже люблю детей, есть образование педагога психолога, но в д/с ни ногой. Идите в частный детский центр с детьми работать.

11.280 и минус 13%

Весна
#10

у меня брат работал психологом в школе, пришлось отрабатывать так как учился на бюджете, при чём в лучшем лицее страны, тоесть с зарплатой там было более менее, но в других учебных заведениям это сущий ад, нищета на всю жизнь. да это полнейший бесперспективняк, вы там совершенно не будете развиваться.

плюс дети сейчас не такие сладкие как вам кажется, а родители тем более. а выбора у вас не будет в отличии от частной практики с кем работать а с кем нет.

подумайте о репетиторстве иностранных языков. хорошая зарптлата, если вы трудолюбивая заработать можно очень достойно. +сами себе хозяин

Орхидея
#11
Гость

Спасибо большое за мнение!

Пожалуйста)
Надеюсь, вы прислушаетесь)

Гость
#12

Плюсы: работа с детьми, самореализация, короткий рабочий день. Минусы: почти нереально устроиться, т.к. вакансий крайне мало, либо опыт должен быть, либо блат, оплата крайне низкая, готовьтесь получать ниже прожиточного минимума, ну и неадекватные родители.

Гость
#13

С «детками» лучше сидеть дома, профессионалом с такой речью все равно стать невозможно.

Гость
#14
Весна

у меня брат работал психологом в школе, пришлось отрабатывать так как учился на бюджете, при чём в лучшем лицее страны, тоесть с зарплатой там было более менее, но в других учебных заведениям это сущий ад, нищета на всю жизнь. да это полнейший бесперспективняк, вы там совершенно не будете развиваться.

плюс дети сейчас не такие сладкие как вам кажется, а родители тем более. а выбора у вас не будет в отличии от частной практики с кем работать а с кем нет.



подумайте о репетиторстве иностранных языков. хорошая зарптлата, если вы трудолюбивая заработать можно очень достойно. +сами себе хозяин

Спасибо большое!😊

Гость
#15
Гость

Работа психолога в госучереждении не имеет никакого отношения к психологии. Это заполнение вороха бумаг и работа с тестами

Да, это так и есть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: