Гость
Статьи
повышение ЗП с …

повышение ЗП с возложением доп обязанностей

мне предложили возложение доп. обязанностей не из моей сферы в связи с уходом сотрудницы, которая выполняла эти обязанности, за это повышение ЗП. Речь идет о 45 тыс. рублей. Сейчас ЗП за 150 т.р. Не бросайтесь камнями, я в Москве, в Москве это нормально и даже не много. Вот думаю, сейчас соглашусь, а потом к новому году точно уже ничего не повысят и первый разговор о повышении ЗП можно начинать не раньше лета. То есть работодатель опередил наш разговор о повышении ЗП, и мне добавка, и он не в накладе. Как поступить? сказать, что согласна, но хочу больше? Или молча соглашаться, а там посмотрим? С другой стороны, если буду торговаться, то на этот участок могут найти человека и на 30 тыс, так как это неполная занятость, и я останусь у разбитого корыта-( А с третьей, с учетом того, что ближайшее повышение очень не скоро, может есть смысл сказать?

в раздумьях
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется вам мало предложили за доп. обязанности.

Скоро Новый год, намолотите себе на трассе гораздо больше.

Гость
#2

Если Вы уверены, что зарплату в НГ повысят на те же 45 000 (то есть почти на 30%!), почему бы не потерпеть всего месяц. Только что за сфера, в которой Вы работаете, если там в кризис всем сотрудникам по 30% набавляют?! Слишком уж здорово звучит, мне казалось, в лучшие годы - 20% индексации уже считалось неплохо.

в раздумьях
#3
Гость

Если Вы уверены, что зарплату в НГ повысят на те же 45 000 (то есть почти на 30%!), почему бы не потерпеть всего месяц. Только что за сфера, в которой Вы работаете, если там в кризис всем сотрудникам по 30% набавляют?! Слишком уж здорово звучит, мне казалось, в лучшие годы - 20% индексации уже считалось неплохо.

речь идет не обо всех сотрудниках, а обо мне. Я не последний человек. всем сотрудникам зарплату еще летом снизили. Я хотела перед НГ подойти и попросить повышения как раз на эти 30%, естественно, гарантии успеха не было, а сейчас придется за них дополнительно работать.

Тарад.
#4

а вообще любые изменения в работе оформляются письменными уведомлением об этом,согласием работника (подпись),приказом,дополнительным соглашением к трудовому договору.

Автор,зайди на сайт www.kadrovik-praktik.ru !!!

девка Гапка
#5

расскажите мне, почему в Мск 150 штук - это немного? :) кроме съема квартиры - на что тратятся деньги? ведь цены на продукты и одежду - как везде

в раздумьях
#6
девка Гапка

расскажите мне, почему в Мск 150 штук - это немного? :) кроме съема квартиры - на что тратятся деньги? ведь цены на продукты и одежду - как везде

ипотека, ремонт, путешествия. Это я одна. А когда дети, то на 150 штук загнуться. Няня стоит 1000-1500 уе, иначе без няни работы попрут, хорошо, кому няня помогает, ну и далее по списку.

девка Гапка
#7

Если активно ремонтировать и путешествовать - хоть живя в деревне Куево-Кукуево - тоже 150 000 в месяц будет мало :) Хотелось узнать именно про специфику МОСКВЫ в этом плане. Разве что няни в других городах меньше берут, это да

Alter Ego
#8

Надо всегда просить "по максимуму". И спросите прямо про повышение зарплаты. Я не поняла, почему ее вам не повысят? Хотя вам видней, как там у вас принято. Еще не понятно, что это за обязанности не из вашей сферы. Оно вообще того стоит? Одно дело за 45 тыс. "бумажки перекладывать", а другое - брать на себя какую то важную ответственность или выполнять работу, которая занимает много времени. Будете на работе ночевать. У вас же 7 по лавкам не плачут от голода. Вам так деньги нужны? Я на 150 тыс. препеваючи одна проживу. Да и эта работа вас будет отвлекать от "вашей сферы", лучше, мне кажется, в нее углубиться.

Гость
#9

Alter Ego, для автора важно не углубляться никуда, а получить повышение в зп за один факт ее сущестования на работе.

В мск зп в 150 нужно отрабатывать, тем более если это обычный офис. Т.е. это как правило спецы и рулить делами не относящимися к их компетенции у них нет времени, даже за доп.плату. Если видят, что человек сидит уй пинает, при самом лучшем раскладе (если работодатель ангел, а уепинатель - с мозгами, просто объективно объем работы не большой) ему могут добавить обязанностей за доп.плату. Но как правило такие люди зарабатывают гораздо меньше, в разы.

автор
#10
Гость

Alter Ego, для автора важно не углубляться никуда, а получить повышение в зп за один факт ее сущестования на работе. В мск зп в 150 нужно отрабатывать, тем более если это обычный офис. Т.е. это как правило спецы и рулить делами не относящимися к их компетенции у них нет времени, даже за доп.плату. Если видят, что человек сидит уй пинает, при самом лучшем раскладе (если работодатель ангел, а уепинатель - с мозгами, просто объективно объем работы не большой) ему могут добавить обязанностей за доп.плату. Но как правило такие люди зарабатывают гораздо меньше, в разы.

а кто Вам сказал, что я не спец?-) мне как раз и доверяют доп обязанности, потому что уверены во мне. Это довольно конфиденциальные дела и на эту работу не возьмут никого с улицы, поэтому проще отдать все проверенному человеку, чем брать кого-то на работу вместо уходящего. А объем работы у меня большой.

Гость
#11

авто х**ю пишет про 150, что мало...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: