Гость
Статьи
Вся работа коллеги …

Вся работа коллеги переходит на меня, о повышении оплаты не говорят

Очень нужен ваш совет. Я работаю в госучреждении. Зарплата небольшая. 25 тысяч рублей, из них минималка 19 тыс. плюс проценты (интенсивность) где-то 6 тыс. На дня сообщили, что увольняется моя коллега и вся ее работа переходит на меня, но о повышении оплаты, мой начальник промолчал. Я в полном смятении, потому что мне хватает и моей работы. Я готова взять дополнительные обязанности, но за доп.плату. Как деликатно сказать об этом руководству. Боюсь, что вообще оставят на минималке, если откажусь делать бесплатно ее работу. За деньги я готова поработать, но если это не будет оплачено, я хочу отказаться. Но руководитель у нас самодур, боюсь либо зп снизит или уволит. Как быть, посоветуйте пожалуйста. #работа #нуженсовет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирай что тебе важнее - мрот или ноль!

Гость
#2
Гость

Выбирай что тебе важнее - мрот или ноль!

Ей важнее и на член сесть, и рыбку съесть, и чтобы за это ничего не было, поэтому и спрашивает здесь волшебного совета.

Гость
#3

Не уволит! Он в прижат к стенке. Когда можно перераспределить обязанности - у него есть свобода манёвра. Сейчас её нет. Можно смело идти и отказываться от доп. обязанностей. Не требовать повышения, а отказываться делать что-то доп. бесплатно, это важно.

Вивекананда
#4
Гость

Выбирай что тебе важнее - мрот или ноль!

МРОТ или в рот?

Вивекананда
#5

Похоже в твоём отделе завелся ло ша ра, кто бы это мог быть? Как думаешь?

Гость
#6

уволить не сможет по закону, если что пугни проверкой минтруда, хвост прижмет сразу, так же и про зп не имеет права тоже можно будет жалобу накатать. тем более госучреждение там за такое самоуправство могут и начальника под зад и все. так что не бойся и в случае чего отстаивай свои права

#7

Как вообще можно работать за 25 тыщ????

Вивекананда
#8

Как вообще можно работать за 25 тыщ????

С энтузиазмом и большими надеждами, годам к 45 выйти на пенсию и получить 20 тыщ пенсии.

Гость
#9

Спроси кто будет работать за машу. Спроси что с оплатой. Планируют ли брать кого-то на ее место. Если ответы будут отрицательные увольняйся первая через больничный. Тут не может быть других вариантов.

#10
Гость

Спроси кто будет работать за машу. Спроси что с оплатой. Планируют ли брать кого-то на ее место. Если ответы будут отрицательные увольняйся первая через больничный. Тут не может быть других вариантов.

А уволиться через больничный это как?

Гость
#11

А уволиться через больничный это как?

:)) пишешь заявление по аналогии с отпуском - "Прошу предоставить мне больничный лист с последующим увольнением по собственному желанию".

Гость
#12

А уволиться через больничный это как?

Я имела написать хаяву и уйти на больняк. Чисто подстава. Если работа срочная. Но когда я такие истории слышу у меня только такое желание и возникает - проучить

Гость
#13
Гость

уволить не сможет по закону, если что пугни проверкой минтруда, хвост прижмет сразу, так же и про зп не имеет права тоже можно будет жалобу накатать. тем более госучреждение там за такое самоуправство могут и начальника под зад и все. так что не бойся и в случае чего отстаивай свои права

Кому жаловаться? В прокуратуру?

Гость
#14

Как вообще можно работать за 25 тыщ????

Как видите, можно.

Гость
#15
Гость

:)) пишешь заявление по аналогии с отпуском - "Прошу предоставить мне больничный лист с последующим увольнением по собственному желанию".

И что это дает?

Гость
#16
Вивекананда

МРОТ или в рот?

Мрот это и есть в рот, или ты думаешь про какие там доп. обязанности речь?!

Гость
#17
Гость

уволить не сможет по закону, если что пугни проверкой минтруда, хвост прижмет сразу, так же и про зп не имеет права тоже можно будет жалобу накатать. тем более госучреждение там за такое самоуправство могут и начальника под зад и все. так что не бойся и в случае чего отстаивай свои права

Зачем увольнять то? А выживать уже не по православному или что??

Гость
#18

Как вообще можно работать за 25 тыщ????

Это лучше чем 0 так то. Это у тебя выбор огромный.

Гость
#19
Гость

Это лучше чем 0 так то. Это у тебя выбор огромный.

Вообще-то огромный. Ниже не бывает, это дно. Значит не стоит и ценить раб место. Всегда есть пятёрочка/прилавок/швабра на аварийный случай.

Гость
#20
Гость

Вообще-то огромный. Ниже не бывает, это дно. Значит не стоит и ценить раб место. Всегда есть пятёрочка/прилавок/швабра на аварийный случай.

Эти швабры не для всех. Лучше уж выпилиться чем тебя кто то увидит в пятёрке из знакомых.

Гость
#21
Гость

Вообще-то огромный. Ниже не бывает, это дно. Значит не стоит и ценить раб место. Всегда есть пятёрочка/прилавок/швабра на аварийный случай.

Вы приспустите розовые очки немного. Если вы живете в Москве или Питере и там з.п высокие, это не значит, что по всей России такая оплата труда. У нас половина страны не живут, а выживают. Всегда удивляли такие умники, как вы.

Гость
#22
Гость

Вообще-то огромный. Ниже не бывает, это дно. Значит не стоит и ценить раб место. Всегда есть пятёрочка/прилавок/швабра на аварийный случай.

Я бы не ценила, если бы только устраивалась после выпуска, а тут уже родное детище практически, так дитя бросить ей богу!

Гость
#23

Все делайте спокойно, без авралов и подвигов, на каждое мяу подтверждение начальства. В 6 или во сколько уходите, обед час. Да, отпуск у вас когда? Можно внеплановый родителям помочь

#24
Гость

Это лучше чем 0 так то. Это у тебя выбор огромный.

Название вашей деревни можно узнать хоть?...

#25
Гость

Вы приспустите розовые очки немного. Если вы живете в Москве или Питере и там з.п высокие, это не значит, что по всей России такая оплата труда. У нас половина страны не живут, а выживают. Всегда удивляли такие умники, как вы.

Кто не хочет выживать, те едут в города побольше.... Необязательно Москву и СПб..

Пентотал
#26

К Вашему посту много вопросов и первый из них такой.
Вы сами проживаете и работаете в России?
Если "ДА", то на Вас распространяются нормы Трудового кодекса Российской Федерации.
Второй вопрос. При трудоустройстве Вы были ознакомлены с локальными актами организации, трудовым договором и своей должностной инструкцией под подпись?
Третий вопрос. В приказе о возложении на Вас обязанностей уволившейся коллеги с соответствующей доплатой расписывались?
Можете даже не отвечать.
Мне и так всё ясно.
Из содержания текста Вашего поста делаю вывод, что Вы: первое - проживаете и работаете не в России; второе - никогда не работали..., во всяком случае, в бюджетных учреждениях.
И не нужно ныть, что, де, "всё плохо".
Это больше похоже на стиль граждан "сопредельной".
По итогу анализа текста я считаю Ваш пост некомпетентной провокацией и неудачной "разводкой", а Вас - штатной "шкулёвской балалайкой".

P.S. Если убеждены, что работодатель нарушает Ваши трудовые права, можете пожаловаться в местное отделение Рострудинспекции. Они реально помогают. Неоднократно проверено.

Гость
#27
Гость

Все делайте спокойно, без авралов и подвигов, на каждое мяу подтверждение начальства. В 6 или во сколько уходите, обед час. Да, отпуск у вас когда? Можно внеплановый родителям помочь

Спасибо. Единственный адекватный комментарий на всю тему.

Марина А.
#28

Прямо спросить, какова будет прибавка к зарплате, чего вы стесняетесь. Попросить приказ.
Если её не будет, отказаться выполнять чужие обязанности. Без официального приказа, который устанавливает вам новые должностные обязанности и доплату за них, вы совершенно не обязаны их выполнять.
Будут нервы трепать, скажите, что тоже уволитесь. Учитывая, что работать тогда будет некому, такой расклад их не устроит.

Марина А.
#29
Гость

:)) пишешь заявление по аналогии с отпуском - "Прошу предоставить мне больничный лист с последующим увольнением по собственному желанию".

Зачем заявление про больничный лист?
Его так-то в поликлинике оформляют. При чем тут работодатель, вы где живёте-то вообще?
С больничного заявление на увольнение просто прислать, и все.

Марина А.
#30

Кстати, а зачем увольняться после больничного? Всегда можно найти какую-нибудь хронь, чтоб с месяцок её полечить. За это время явно кого-то возьмут на место коллеги, и проблема отпадёт.

Марина А.
#31

А если не возьмут, то за свой счёт потом ещё месяц возьмёте, и дождетесь, пока все наладится.
Это если работа реально хорошая.
Если так себе, то стоит последовать примеру коллеги и тоже уволиться, если на вас ьесплптнотнавешивпбт чужие обязанности, найти что - то лучше будет нетрудно.

#32
Марина А.

Кстати, а зачем увольняться после больничного? Всегда можно найти какую-нибудь хронь, чтоб с месяцок её полечить. За это время явно кого-то возьмут на место коллеги, и проблема отпадёт.

Люди, научите брать липовый больничный, если я здорова!!! Как вы это делаете??

#33
Марина А.

А если не возьмут, то за свой счёт потом ещё месяц возьмёте, и дождетесь, пока все наладится.
Это если работа реально хорошая.
Если так себе, то стоит последовать примеру коллеги и тоже уволиться, если на вас ьесплптнотнавешивпбт чужие обязанности, найти что - то лучше будет нетрудно.

За свой счёт могут и не дать.

Гость
#34
Марина А.

Прямо спросить, какова будет прибавка к зарплате, чего вы стесняетесь. Попросить приказ.
Если её не будет, отказаться выполнять чужие обязанности. Без официального приказа, который устанавливает вам новые должностные обязанности и доплату за них, вы совершенно не обязаны их выполнять.
Будут нервы трепать, скажите, что тоже уволитесь. Учитывая, что работать тогда будет некому, такой расклад их не устроит.

Работодатель может сделать по хитрому. Просто пропишет новые должностные обязанности в договоре, но без доплаты. Кто везёт на том и едут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: