Гость
Статьи
Не могу определиться с …

Не могу определиться с работой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета. Проблема моя в том, что до сих пор, в свои 33 года, спустя уже 11 лет после окончания универа, не могу определиться, чем можно зарабатывать на жизнь не мучаясь на нелюбимой работе.
По специальности - учитель английского языка (окончила университет, училась на бюджете, кстати). Еще на этапе учёбы поняла, что английский - вообще не моё, не даётся он мне, да и особо не старалась его освоить на высоком уровне. Мозгов не хватило либо все силы бросить и стать спецом в английском, либо перепоступить на другую специальность. Училась однако хорошо, в дипломе только одна тройка, но это за счёт того, что любила гуманитарные предметы (кроме основного).
Из этих 11 лет отработала 6 лет в школе за копейки (аттестовалась на первую категорию только полгода назад), уходила, отработав учебный год, потом - увольнение, безуспешные поиски другой работы и возвращение в школу, уже другую. Еще 5 лет перебирала разные "работы", от детского сада до магазина одежды. Работа в школе для меня очень тяжела в психологическом плане, я объективно не справляюсь с ней. Понимаю, что и в школе можно зарабатывать при большом желании, но не могу себя перебороть. При этом, много лет работая за копеечную зарплату, залезла в кредиты, которые сейчас нечем выплачивать - еле свожу концы с концами. Так что не могу себе позволить сейчас бросить работу в школе и проходить обучение, чтобы сменить сферу деятельности.
Я не замужем, детей нет, если это важно для понимания ситуации.
Заранее спасибо вам. #работа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть.

Гость
#2

Автор, а какие именно гуманитарные дисциплины вам нравились? Можете обратить внимание на IT гуманитарные профессии. IT сейчас так развит, что это не только программирование. К примеру, проект-менеджер, продакт-менеджер, хороший англ там будет жирным плюсом. У меня на работе как раз руководитель отдела менеджеров по 1 образованию училка англ. Платить за обучение не обязательно, если у вас нету денег, большинство того, что дают на платных курсах, есть в открытых источниках (бесплатные он-лайн курсы на ютубе). Но что вам понадобится после курсов - первая работа будет за скромное вознаграждение, считайте, оплачиваемая стажировка. У меня подруга так работа в банке, работу возненавидела, прошла курсы интернет-маркетолога, отработала год за 15 тыс, всему научилась, сейчас на фрилансе получает от 100. Но она именно хороший шарящий специалист. Работать можно удаленно по этим профессиям, то есть траты на дорогу и прочие уже минус на время стажировки.

Гость
#3

Сейчас, к сожалению, быть одним "профильным" специалистом ни где не канает.
Самый лучший вариант - это комбо из двух-трех профессий, как указал предыдущий комментатор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: