Гость
Статьи
О постановке на учет в …

О постановке на учет в ЦЗН и выплате пособий.

У меня полное среднее образование. Учусь дистанционно. Живу в маленьком городе. До августа работала в магазине (ООО) продавцом, зарплата 5 тыс руб, вынуждена была уйти, так как общая материальная ответственность, а кто-то стал воровать, ибо появились ужасные недостачи.
Сейчас я пошла на биржу труда. Там мне предложили вакансии: продавец, кухонный работник, помощник воспитателя и дворник. Дворником как-то работать не хочется, ибо в -35 лед долбить мое здоровье не выдержит, буду только на больничных. А остальные вакансии требуют санкнижку оформить. Старая просрочена, да и в любом случае все анализы заново. Оформление сан книжки стоит 1,5 тыс руб, то есть треть предлагаемой зарплаты, да и нет гарантии, что возьмут потом. У нас такие случаи были: люди все оформляли, а их просто не брали. Кроме того, денег у меня нет.
На бирже везде висят объявления, что при отказе от 2ух мест работы пособие не платится. Я перерыла интернет, нигде нет нового закона, что теперь не при отказе от 3ех мест работы человеку не платят пособие. Или я ошибаюсь? Уже поменяли закон? Работник сказала, что отказ от работы, где нужна книжка лишь повод, чтобы лениться. Но я готова работать, и сдать анализы все, но денег-то нет у меня. Что ж это за работа, где надо сначала платить? А без книжки они не берут, оплачивать ее не хотят.
Кто прав?

Автор оттуда
5 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

попробуйте спросить на сайте http://www.trudvsem.ru/FAQ/default.aspx .

#2

вообще у вас в трудовой последняя запись какая стоит? что за должность? если продавец, то они вам без вашего согласия напрвление на дворника или воспитателя какого-нибудь не имеют права выписывать. уточните, по-моему, если на направлении будет заполнена графа РАБОТАДАТЕЛь ОТКАЗАЛ (хоть по какой причине, в том числе и что санкнижки нет), то значит пособия не лишат, хоть они вам сто раз откажут. а если совсем край, то в следующее посещение биржи объясните свою ситуацию с деньгами вашему инспектору, она просто напишет, что подходящих вакансий нет, а пособие вам платить будут, вот и наберете на санкнижку

#3

самой отказаться можно 2 раза

Автор оттуда
#4

3, а после 2ого отказа лишают пособия?

Гость
#5

Если после увольнения с прошлого места работы прошло больше года - то предлагать могут любую вакансию - дворников и уборщиц, даже если у вас высшее образование. Сами отказались от вакансий 2 раза - лишают пособия Поэтому всеми правдами-неправдами народ пытается получить отказ от работодателя. ну а вообще лучше самим работу искать и не связываться с биржей - нервов кучу попортят за копейки ихнии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: