Гость
Статьи
Прямые выплаты по БиР …

Прямые выплаты по БиР от ФСС

Есть ли тут бухгалтера?) Пошла в сбербанк, оформила карту мир для пособий. Мне сразу дали реквизиты с номером счета, а карту надо ждать (ещё и неизвестно сколько из-за карантина). Сотрудница банка меня уверяла, что для оформления пособия достаточно номер счета указать. В итоге когда моя бухгалтерша пошла в фсс - ей сказали, что нужен номер карты обязательно. А номера у меня ещё нет... В итоге у неё приняли документы без номера карты, но теперь я сомневаюсь, выплатят они без него или нет?) И вообще, может кто сталкивался с этим, могу ли я как-то сама отследить статус выплаты? Бухгалтерия у нас просто дуб-дубом... А, да, ещё они не приняли мою справку о ранней постановке на учёт, типа там печати не хватало (хотя я почти уверена, что все печати были). Надо ее переделывать, но я не очень хочу шататься по поликлинике опять из-за 600 рублей... Мне без нее выплатят декретные или они считаются единым пакетом документов? В заявлении было указано и БиР и постановка на учет.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для отпуска по бир не нужна справка о ранней постановке на учет.
Кстати, вот непонятно мне, почему-то с моей работы все пособия (и бир, и при рождении ребенка, и по уходу до 1,5 лет) спокойно платят на мастеркард росбанка (мою зарплатную карту).

Гость
#2
Гость

Для отпуска по бир не нужна справка о ранней постановке на учет.
Кстати, вот непонятно мне, почему-то с моей работы все пособия (и бир, и при рождении ребенка, и по уходу до 1,5 лет) спокойно платят на мастеркард росбанка (мою зарплатную карту).

Возможно у вас не прямая выплата, а платит работодатель, а потом возвращает себе средства от фсс уже

банковский работник
#3

Вам достаточно номера счета. Карта привязывается к номеру счету.

#4

У меня на работе сотруднице тоже не выплатили. Им почему то нужен номер карты. Там в заявлении оба реквизита нужно заполнять, иначе оно не уходит. Хз с чем это связано. Позвоните в фсс сами

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: