Гость
Статьи
уехать от мужа на …

уехать от мужа на родину с детьми

муж гражданин США, один из детей тоже, у нас со старшей дочкой от первого брака грин карты. я беременна третьим ребенком. хочу домой, в Россию. не могу прям хочу, а муж категорически не хочет. я обьясняю, что мне будет легче там, там родные,мама, а тут, в штатах,куда он меня привез - никого, он работает в другой стране,месяц через месяц. реву каждый день, не могу тут, тяжело и физически и морально, он готов уехать из того городка,где мы живем куда-нибудь,где меня будет устраивать, но я не могу больше ждать. я устала неимоверно. не понимаю почему он не хочет приезжать к нам, а мы бы жили там. ведь всем бы было гораздо удобнее и даже финансово дешевле - мне моя беременность даже в 400 долларов обходится, садики один 800 другой 600. за рулем приходится ездить, а я этого ненавижу прям,особенно сейчас. просто тяжелейшая депрессия((( сейчас ищу билеты на сайте, денег у него брать не хочу, а у самой только пособие от работы на второго ребенка еще из России, вот сижу думаю как уехать и там не помереть с голоду. жить есть где, но конечно, обеспечить в данный момент не могу себя финансово практически. надеюсь на выплату по БИР которую можно растянуть на четыре месяца как нибудь, сад как раз младшей подошел. вобщем,как думаете, осилю? просить ничего у него не хочу, разводиться тоже, просто хочу домой...меня тут не держит ничего...

екатерина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, не успела приехать и обжиться, а уже забеременела. Ни денег, ни устройства нормального, только пузо одно.

Гость
#2

И вы считаете это нормально просто взять и увезти детей от отца в другую страну на неопределенный срок? А их чувства и его мнение для вас что-то значат? За фактами и нелепыми цифрами я вижу только ваш эгоизм.

Гость
#3

поедьте в гости - это помогает перестать скучать, верное средство

Гость
#4

ну ясн, хочу домой, полюбоваться на гречку, сахар, буханку ржаного ценой по доллару, сбежать из -30 в +4 ...

Гость
#5

К врачу - бегом - лечить депрессию.
Вы пишете бред. Или у вас изначально голова не в порядке. Зачем было, не обжившись и не освоившись, немедленно рожать детей? Как вы себе представляете - забрать детей у отца и увезти на другой континент?

Гость
#6

если вам ни муж не нужен, ни страна, и на чувства детей плевать, зачем было третьего ребенка рожать? За вашу безголовость и безответственность будут ни в чем не повинные муж и дети расплачиваться. Рожайте ребенка в Америке, а "домой" потом в гости съездите.

Прекрасная Незнакомка
#7

зачем беременеть и рожать от мужа, на которого наплевать?

Гость
#8

Автор, вызывайте маму к себе. Вам тяжело - 2 детей и третий на подходе. Знайте, на Родине вам будет еще тяжелее. Выплата по БИР копеечная, дет сад с ходу никто вам не даст. Детей пожалейте, ваша мама сможет обеспечить вас и троих детей?!

Гость
#9

Что значит ничего не держит? А семья? Муж? Дети? То есть забрать детей из сравнительно благополучных условий и уехать куда? Туда где с голоду собираетесь помирать ? 3 детей и цепляться за мамину юбку, что за инфантилизм. Если совсем все так плохо, ну привезите маму а себе. Но уезжать потому что скучно, ничего на держит это просто безответственность. Терпеть не могу этого эмигрантского нытья.

Гость
#11

Автор, а ты в следующий раз ври попроще как-нибудь, а то наворотила столько мужей и детей, что без поллитры не разберешься.

Гость
#12

Мда... Автор, а Вас дома (в России), есть кому содержать?
Я сама в Прибалтике живу, в России не была лет 10. Но неужели там так просто сходу найти садик для ребенка, работу маме с тремя детьми? Может я что-то пропустила?

Гость
#13

Автор, вы сама уже мама, о детях надо думать прежде всего. Рассуждаете как ребёнок "хочу прям" а Вы себе отдаёте отчёт что увезя их в Россию лишите их нормального будущего?
Извините конечно, но вся ваша депрессия от того что слишком много у вас времени свободного, займите себя чем нибудь, чтобы приносило удовлетворение и пользу. И потом , чем не вариант переезд в другой штат? Если возможность есть попробуйте Флориду, замечательный климат, океан, и наших там очень много живет, если уж так русских не хватает.

Отец Федор
#14

Родите в России - ребенок будет гражданином России
)))
Здесь тоже люди живут.
Но немного хуже и не так долго.

Ирина
#15
Гость

Мда... Автор, а Вас дома (в России), есть кому содержать?Я сама в Прибалтике живу, в России не была лет 10. Но неужели там так просто сходу найти садик для ребенка, работу маме с тремя детьми? Может я что-то пропустила?

Да, вы пропустили. Многодетным дают садик вне очереди. Ну по крайней мере в Питере и Ленинградской области дают. С работой да - будет сложно. Пособия небольшие. Смотря куда ехать, во всех регионах по разному.

Гость
#17
Гость

К врачу - бегом - лечить депрессию. Вы пишете бред. Или у вас изначально голова не в порядке. Зачем было, не обжившись и не освоившись, немедленно рожать детей? Как вы себе представляете - забрать детей у отца и увезти на другой континент?

+1. У Вас депрессия на фоне беременности и финансовой нестабильности. Вроде взрослый человек, с детьми даже, а все цепляетесь за иллюзорное прошлое да помощь родственников. Во-первыx, пора научиться нести ответственность за свою жизнь, не перекладывая ее на мужа и родственников, потому что, во-вторыx, при тком раскладе в России Вам будет так же тоскливо, но по немного другим причинам.

Гость
#18

И пока будете метаться из одного места в другое, от одного мужа к другому, ждать помощи то то одниx, то то другиx - не светит вам стабильность и счастье. Так и проживете всю жизнь в сомненияx и мечтаx.
И проблемы Ваши все выдуманные, судя из поста. Сравните свое положение, например, с нелегалами или женами, которыx мужья выгоняют на улицу. Вы же знали изначально, что какое-то время будут неудобства, а теперь на попятную…
Короче, проблема у Вас в голове.

оттуда
#19

Уезжайте автор.Те, кто пишет,что заграницей хорошо-еврейская эмиграция.Или кто там не жил.Я сама прожила 18 лет на Западе.Одна из немногих,кто понял- русскому человеку надо жить в России.Это счастье.В садик придете- а там по русски.Мамы.Дети.Воспитательницы.А там вы чужая.И дети вырастут чужими.Видела.Знаю.

оттуда
#20

Пока у меня ребенка не было, я прям балдела.Местные были как декорация.Своя тусовка.Русское общение. Русский мцж.А ребенок родился- и поехала.Еще и с мужем сдуру развелась.И оказалась я,как рыбка,выброшенная на берег.Без моего могучего,хоть порой и грязно6о,и холодного, и с акудами проплывающими,океана.Ребенка насил но заставляла говорить по русски.Он страшно сопротивлялся.Хотя сейчас благодарен.Это съело столько энергии(.Эти чужие садики.Чужие мультики.Чужие школы.Чужие учителя.И все такое примитивное.Это не Россия вам с богатейшей духовной,чувственной,полной игры и приколов жизни.Если б не моя потрясающая жизненная энергия, я бы сдалась.И я так изменилась(...Все меня в России теперь пугает.Темп.Открытость.Эмоции. Люди в Росии ЖИВУТ.Мы же здесь как в театре Кабуки.Одно единственное хорошо- я поняла,кто я.И что такое Россия.Большое видется издалека.Вот сижу на чемодане уже сколько лет.Как в капкане.Как сказал мне один знакомый,потрясающий режиссер "Ушел бы по рельсам домой".Не вижу себя здесь.Хотя и работала хорошо.И богатые мужчины были.И достаток.И путешествя

оттуда
#21
Гость

Автор, вы сама уже мама, о детях надо думать прежде всего. Рассуждаете как ребёнок "хочу прям" а Вы себе отдаёте отчёт что увезя их в Россию лишите их нормального будущего? Извините конечно, но вся ваша депрессия от того что слишком много у вас времени свободного, займите себя чем нибудь, чтобы приносило удовлетворение и пользу. И потом , чем не вариант переезд в другой штат? Если возможность есть попробуйте Флориду, замечательный климат, океан, и наших там очень много живет, если уж так русских не хватает.

Да ладно. Тяжелый климат.Огромная влажность.Штат пенсионеров.Русские там-опять таки еврейская тусовка, у которых все русские-*****.А Рашка -Парашка.
Автор,вы не плачьте.А тихим сапом делайте свое дело.И смотрите,чтобы муж вам еще детей отдал.А то их когда бросаешь,они прям звереют

Гость
#22

Ну не знаю, инфантильный какой-то подход. Если страна "не идет", зачем детей рожать одного за другим. А отец? Старается, работает, садики оплачивает а от него хотят детей взять и увезти.

Даже если уедете, в России вам еще хреновее будет без мужниной поддержки, столкнетесь лоб в лоб с бесправием, коррупцией и прочими прелестями повседневной жизни, что ни Пушкина, ни мультиков не захочется

Гость
#23
оттуда

Пока у меня ребенка не было, я прям балдела.Местные были как декорация.Своя тусовка.Русское общение. Русский мцж.А ребенок родился- и поехала.Еще и с мужем сдуру развелась.И оказалась я,как рыбка,выброшенная на берег.Без моего могучего,хоть порой и грязно6о,и холодного, и с акудами проплывающими,океана.Ребенка насил но заставляла говорить по русски.Он страшно сопротивлялся.Хотя сейчас благодарен.Это съело столько энергии(.Эти чужие садики.Чужие мультики.Чужие школы.Чужие учителя.И все такое примитивное.Это не Россия вам с богатейшей духовной,чувственной,полной игры и приколов жизни.Если б не моя потрясающая жизненная энергия, я бы сдалась.И я так изменилась(...Все меня в России теперь пугает.Темп.Открытость.Эмоции. Люди в Росии ЖИВУТ.Мы же здесь как в театре Кабуки.Одно единственное хорошо- я поняла,кто я.И что такое Россия.Большое видется издалека.Вот сижу на чемодане уже сколько лет.Как в капкане.Как сказал мне один знакомый,потрясающий режиссер "Ушел бы по рельсам домой".Не вижу себя здесь.Хотя и работала хорошо.И богатые мужчины были.И достаток.И путешествя

Зачем было уезжать, чтобы застрять в русской тусовке?

Гость
#24
Гость

Зачем было уезжать, чтобы застрять в русской тусовке?

+1. У меня здесь нет русскиx друзей, намеренно русскиx не ищу. Когда учеба и работа на английском - это надо постараться, чтобы не влиться в среду.. Неработающие и не пытающиеся найти себя в новой среде уважения не вызывают. Как говорится, чем думали, когда еxали сюда?

Екатерина
#25
оттуда

Пока у меня ребенка не было, я прям балдела.Местные были как декорация.Своя тусовка.Русское общение. Русскийюди в Росии ЖИВУТ.Мы же здесь как в театре Кабуки.Одно единственное хорошо- я поняла,кто я.И что такое Россия.Большое видется издалека.Вот сижу на чемодане уже сколько лет.Как в капкане.Как сказал мне один знакомый,потрясающий режиссер "Ушел бы по рельсам домой".Не вижу себя здесь.Хотя и работала хорошо.И богатые мужчины были.И достаток.И путешествя

Спасибо большое за ответ!!! Реально меня никто не понимает. Все сразу про деньги ,перспективы как будто в этом счастье. Как будто эти перспективы кто то забирает , естественно, я оставлю гринку старшей, осталось немного до получения гражданства , с у младшей оно уже есть. А новорожденный может получить амер паспорт и в России. Вырастут и поедут куда хотят. А кто говорит, что от отца увозить детей - так он итак с нами не живет практически - он Все время в другой стране находится. Ну и пусть бы приезжал на выходную вахту не в США а в Россию. Всем было б проще . Ато он привез нас с детьми, бросил тут без помощи абсолютно, у меня полгода даже прав не было!!! Я в магазин на велосипеде ездила с тележкой, куда детей сажала ((( пугают меня как тяжело в России, но ведь я жила в России с этими же детьми и мне было проще, и сад как раз в сентябре младшей подходит и я сама еще в декрете числюсь, то есть место работы у меня есть, причем очень неплохое. Я в нефтянке работала. Просто вот сейчас думаю как уехать и года два протянуть и там на работу выйду уже нормально будет. А муж не будет против увоза детей, кстати, ибо куда он их денет то? Вобщем наболело накипело(

Екатерина
#26
Гость

Ужас, не успела приехать и обжиться, а уже забеременела. Ни денег, ни устройства нормального, только пузо одно.

Так я приехала уже с грудным ребенком и старшей , а сейчас вот второй получился. И я не стремилась ехать и обживаться, у меня была отличная работа и жилье в России

Екатерина
#27
Гость

К врачу - бегом - лечить депрессию. Вы пишете бред. Или у вас изначально голова не в порядке. Зачем было, не обжившись и не освоившись, немедленно рожать детей? Как вы себе представляете - забрать детей у отца и увезти на другой континент?

Гость

Ну не знаю, инфантильный какой-то подход. Если страна "не идет", зачем детей рожать одного за другим. А отец? Старается, работает, садики оплачивает а от него хотят детей взять и увезти.Даже если уедете, в России вам еще хреновее будет без мужниной поддержки, столкнетесь лоб в лоб с бесправием, коррупцией и прочими прелестями повседневной жизни, что ни Пушкина, ни мультиков не захочется

Так в том то и дело, что я жила уже в России, с этими же детьми , я их обеих в России родила и мне нравилось . Коррупция мне даже помогала иной раз и никакого бесправия я не видела.

Екатерина
#28
Гость

Мда... Автор, а Вас дома (в России), есть кому содержать?Я сама в Прибалтике живу, в России не была лет 10. Но неужели там так просто сходу найти садик для ребенка, работу маме с тремя детьми? Может я что-то пропустила?

Я встала на очередь в сад еще до отъезда в штаты и он как раз подошел, вообще , если я выйду на работу, я смогу содержать троих детей и без мужа, у меня была очень хорошая должность. Конечно , сейчас будет трудно, ибо я в декрете же и еще в один собираюсь

Екатерина
#29
Гость

Автор, вы сама уже мама, о детях надо думать прежде всего. Рассуждаете как ребёнок "хочу прям" а Вы себе отдаёте отчёт что увезя их в Россию лишите их нормального будущего? Извините конечно, но вся ваша депрессия от того что слишком много у вас времени свободного, займите себя чем нибудь, чтобы приносило удовлетворение и пользу. И потом , чем не вариант переезд в другой штат? Если возможность есть попробуйте Флориду, замечательный климат, океан, и наших там очень много живет, если уж так русских не хватает.

Во Флориде отвратительный климат. О чем Вы!? Я выросла в Сибири, я просто не переношу жару и влажность(

Екатерина
#30
оттуда

Пока у меня ребенка не было, я прям балдела.Местные были как декорация.Своя тусовка.Русское общение. Русский мцж.А ребенок родился- и поехала.Еще и с мужем сдуру развелась.И оказалась я,как рыбка,выброшенная на берег.Без моего могучего,хоть порой и грязно6о,и холодного, и с акудами проплывающими,океана.Ребенка насил но заставляла говорить по русски.Он страшно сопротивлялся.Хотя сейчас благодарен.Это съело столько энергии(.Эти чужие садики.Чужие мультики.Чужие школы.Чужие учителя.И все такое примитивное.Это не Россия вам с богатейшей духовной,чувственной,полной игры и приколов жизни.Если б не моя потрясающая жизненная энергия, я бы сдалась.И я так изменилась(...Все меня в России теперь пугает.Темп.Открытость.Эмоции. Люди в Росии ЖИВУТ.Мы же здесь как в театре Кабуки.Одно единственное хорошо- я поняла,кто я.И что такое Россия.Большое видется издалека.Вот сижу на чемодане уже сколько лет.Как в капкане.Как сказал мне один знакомый,потрясающий режиссер "Ушел бы по рельсам домой".Не вижу себя здесь.Хотя и работала хорошо.И богатые мужчины были.И достаток.И путешествя

Так бы хотелось с Вами пообщаться! Напишите мне borodenko777@yandex.ru, пожалуйста!!!!!!! Я первый раз вижу человека, который меня понял!!!!!

Natalia
#31

И мне , пожалуйста, тоже напишите. serphora@mail.ru

Гость
#32
Гость

К врачу - бегом - лечить депрессию.
Вы пишете бред. Или у вас изначально голова не в порядке. Зачем было, не обжившись и не освоившись, немедленно рожать детей? Как вы себе представляете - забрать детей у отца и увезти на другой континент?

Ды собственно как 70% страны и делают

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем