Гость
Статьи
Почему тянет идти на …

Почему тянет идти на врача в возрасте зрелом?

Тут на форуме часто темы: хочу на врача учиться, не поздно ли? Мне...
Может быть, это к лучшему - будет хорошие сознательные медики или вообще на мед. нужно идти в возрасте 25-30 лет?
Или люди понимают, что офисная работа ведет в никуда и хочеться делать что-то важное, помогать другим...
С чем это связано по вашему меннию (такая тенденция)?

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что люди начинают в 25-30 лет понимать, что в жизни главное, а что - шелуха проходящая.

Элина
#2

Я вот тоже после школы на экономический пошла,проучилась чуть больше года и бросила,просто поняла,что не мое и все((((потом год поработала и вдруг меня осинило,что хочу быть вет врачом)))сейчас уже на 3 курсе и не жалею))а ведь раньше о такой профессии даже и подумать не могла))

Василиса
#3

Я хотела стать врачом или фельдшером, мама долго отговаривала (она сама фельдшер, говорила мол работа тяжелая нервная, зарплата маленькая... а на врача учиться у нас негде, пришлось ехать в Москву, тяжело и т.д.) В итоге я пошла на филфак, на высшее. Вроде бы все нравится в той профессии, которую получила, а все равно жалею, что не поступила по-своему! Теперь уже поздно, 4 года на учебу не могу потратить, а с работой совмещать нереально. Отвожу душу тем, что изучаю медицину по книгам, просто для себя)

Аня
#4

Согласна и с автором, и с предыдущими двумя комментаторами. Еще лично для меня профессия врача кажется более фундаментальной, чем, например, специализация экономиста. Например, к старости экономиста погонят в шею с работы, а врач еще долго может работать. Одно жаль... что к самим врачам у людей отношение неоднозначное, уважения нет.

Гость
#5

люди Хауса пересмотрели

Василиса
#6

Развалили всю систему здравоохранения, вот и уважения нет! А зарплаты - позор стране... у обычных врачей в гос. учреждениях, я имею в виду.

Терская
#7

В посте автора все есть),когда человек взрослеет,все больше понимает,что такое здоровье,сначала на примере родителей,потом на своем и своих детей,хотеть уметь лечить,помочь это абсолютно естественное желание человека.

Гость
#8

Я жалею что врачом стала, не сильно, но все же. Трудно, зарплата маленькая, пока опыта наберусь много лет пройти должно, постоянно нужно учиться (в смысле, что-то изучать новое, повторять, подтверждать или совершенствовать квалификацию). А пошла бы на экономиста, программиста, то тут легче - выучился необходимому и работай.

Ирина
#9

я закончила мед.училище в 84-ом....

в 90-ых закончила академию бизнеса проработала экономистом в частной фирме 12 лет,и толку?Только и делала,что искала внутренний комфорт,с развалом экономики,пошла подтверждать мед.диплом,отучилась3 месяца,устроилась в ЦРбольницу,работаю и состояние комфорта после каждого дежурства...вот что значит ощущать себя нужной! Зар.плата 5 тыс...

так что важнее?внутренняя реализация или "мешок"денег у психопатической личности?

Ихь
#10

Тянет тебя идти на врача в возрасте зрелом,

Потому, что созрела для подвигов ты, незнакомка,

Много учиться придется тебе на пути твоем трудном,

Но людям нести избавление будешь ты славно))))

гость
#11

___"вот что значит ощущать себя нужной! Зарплата 5 тыс... "__

звучит довольно-таки саркастично!-)

Сити
#12

Мне тоже 25 лет и хочу пойти на врача.Но думаю на врача уже не потяну,пойду в колледж на фельдшера.

Ирина
#13

11.

гость

11.гость "звучит довольно-таки саркастично!"

есть немного...отчаяние охватывает за нашу нищую медицину...

Гость
#14

а мне весной 28 будет...поздно уже наверное, даже фельдшером...а последние года 4-5 мне хотелось стать хирургом, но все как то некогда, потом семья,ребенок..и трындец. Вот так время пройдет и помирать пора, а все что хотелось,прошло мимо...

Бывшая медсестра
#15
Ирина

я закончила мед.училище в 84-ом.... в 90-ых закончила академию бизнеса проработала экономистом в частной фирме 12 лет,и толку?Только и делала,что искала внутренний комфорт,с развалом экономики,пошла подтверждать мед.диплом,отучилась3 месяца,устроилась в ЦРбольницу,работаю и состояние комфорта после каждого дежурства...вот что значит ощущать себя нужной! Зар.плата 5 тыс... так что важнее?внутренняя реализация или "мешок"денег у психопатической личности?

Ирина, я тоже давно закончила мед. училище, потом ВО получила по другой специальности, теперь вот работаю в офисе и жутко бешусь от этого. Медицина снится по ночам, но вернуться мед.сестрой не могу. Я и ушла потому что мне не нравилось, что мне в 25 лет молоденькие врачи моложе меня указывают что делать в свойственной им врачам высокомерной манере (вы понимаете о чем я). Я не против иерархии, это ясно, что врач по определению должен назначать лечение, а медсестра выполнять, но иногда назначения бывали настолько тупыми и я бы даже сказала преступными по отношению к больному, а не выполнишь - скандал. Например, как вам 2 куба димедрола по вене больному в астматическом статусе? Или назначение длительным курсом мочегонных без препаратов калия? Ну короче, не смогла я морально это всё вынести. И по дурости своей огромной получила ВО по другой специальности, не по медицине. Жалею очень. А как вы справляетесь с ситуацией? Не напрягает, что молодые врачи командуют вами?

Ирина
#16

Бывшая медсестра, как раз такие ситуации и портят мне весь мой настрой на медицину!Вы прямо про меня пишите...

когда дежурит наша пара в ночь на отделении все спокойны,потому что деж.врачи просто бухают и нам с Ольгой (напарницей)приходиться принимать серьезные решения,или откачиваем инфарктника,или выводим из диабетической комы...потом звоним деж.пьяному доктору и он в истории описывает якобы свои назначения...вот так-то...не дай бог попасть...а димедрол по вене...у нас еще хлеще были назначения!

недавно те же доктора угробили молодую 45-и летнюю женщину с...пневмонией,когда наша смена ее спустила в реанимационное отд.(она задыхалась)у нее пошел отек легких,а неделю назад вызывали дежурного назначил цефтриаксон в вену(она уже заколотая была антибиотиками)и реланиумили...как вам?и естественно она погибла...

Я хочу учиться дальше,только на врача...заочно...

beduka
#17

хочется быть нужным, хочется помогать, делать добро. конечно доктор хаус оказывает влияние) был бы он пожарным, все бы склонялись к пожаротушению, как-то интуитивно) с врачами мы, как с представителями профессии творящей добро, встречаемся чаще, чем с остальными, при этом зачастую встреча проходит значительно хуже, чем мы ожидаем. Абсолютно незаинтересованный твоей судьбой (от зевоты до раздражения) врач оперативно выдаст тебе ворох направлений на подчас абсолютно ненужные процедуры (при этом он умолчит о порядке их прохождения, безусловно героическом). Или он можен великодушно поставить диагноз сразу. Наобум. В такой ситуации поневоле закрадываются мысли, что уж я бы точно был врачом получше. И о сколько счастливых граждан разом пойдут на поправку и скажут мне спасииибо)

гость
#18

о, великая мед сестра Ирина. Вы, наверное, не в курсе, но заочно на врачей не учатся))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: