Гость
Статьи
Не начинаются месячные …

Не начинаются месячные после отмены ОК!

Очень переживаю из-за этого. Месячных нет 1,5 месяца. У гинеколога дважды была, ничего особенно нет. На днях была, моя как назло в отпуск ушла, к другой пришлось идти, она, конечно, врач опытная, уже немолодая, но мне она не понравилась - ничего не объяснила. Назначила дюфастон 6 дней по одной таблетке. А в инструкции написано, что по две надо. В общем, я не очень-то верю, что мне он поможет. Уже недели 2 чувствую себя как при жутком ПМС: вылезли прыщи, все бесит, внизу живота иногда тянет. Немало признаков, разве что грудь не набухла вообще. А сама на 1,5 кг потолстела. Ем как обычно, умеренно. Рост 167, весила 50, сейчас почти 52((( Так не комфортно себя чувствую, с этим лишним для меня весом, у меня кость широкая и фигура такая, что все в ляшки и ***** уходит, т..***** очень видно и главное мне самой просто некомфортно. Боюсь, как бы дальше вес не стал прибавляться из-за того, что месячных нет, да и других проблем чтобы не пирбавилось. В подростковом возрасте с циклом вообще беда была: то полгода мес нет, то идут две недели, потом опять на год пропадают. И при этом хватало нарушений в организме и весила почти 70 кг. В старших классах только и делала, что ходила к гинекологу и эндокринологу. Толку ноль: сначала ерунду говорили, подожди полгода все само наладится, само ничего не наладилось, а только хуже становилось, потом лечили вообще неэффективно. Пока не попала к врачу, которая назначила курс витаминов - мес сразу наладились и похудела за несколько месяцев. Что-то напоминает мне нынешняя ситуация ту, которая в детстве была: в чем проблема не понятно, чем лечить тоже. Может мне сейчас стоит витамины пропить, почему врач не назначила?! Только, я, конечно, не помню схему приема. У кого такая же проблема, что принимаете, какие результаты?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дюфастон вам поможет вызвать мес., но не решить проблему. Очень похоже что у вас поликистоз (СПЯ), это лечится долго и нудно, и малоэффективно, у самой такие проблемы, сочувствую вам.

Автор
#2

А у вас тоже после ОК? То есть дюфастон вызовет мес только в этом месяце,а потом опяnь не дождешься? или его теперь всегда пить? А витаминами моно наладить, как в детстве? Тогда вообще кошмар со мной был, и год без мес, псле витаминов все вовремя всегда, я даже поверить не могла-)

Гость
#3

у меня так же было. я принимала ок где-то лет 6. первый раз после отмены вообще после 3 месяцев начались месячные. только я не загонялась, наслышана была, что после отмены ок долго налаживается цикл. у меня вот уже как месяцев 9 налаживается. зато как и у вас прыщи быстро наладились ;-) зато либидо вернулось и ого-го как. и похудела я. поэтому мне плевать на прыщи и на нестабильный цикл. короче, не волнуйтесь слишком. а витамины никому еще не мешали.

Автор
#4

Поликистоза у меня на узи не обнаружили. Причем и в детстве тоже не ставили такой диагноз.
3, я принимала почти 2 года Жанин. А вы какой препарат? Во время приема никаких побочек не было. А еще какие-то симптомы после отмены у вас были? Да фиг с ними прыщами - это я переживу. -) Меня очень напрягает то, что настроение как при ПМС уже две недели, сколько может так продолжаться?! Ладно, перед месячными несколько дней, а тут уже две недели все бесит, раздражает, психовать на ровном месте начинаю. И вес прибавился. Посмотрим, что дальше будет, но я уже в панике, боюсь, как бы не повторилось все как в детстве. А то я уже представила себя 70-ти килограммовую корову, у которой месячные по полгода не бывают, а как приходят, так на 2 недели не меньше.
Витамины я бы попринимала, только где врача взять, чтобы мне их грамотно назначила.

Гость
#5

витамины - это мертвому припарки. они для вас тогда как плацебо сработали. все наладится, если нет кист, попейте лучше успокоительные, например Персен. У меня в детстве было точно также,как и у вас - задержки, сбои, но цикл я восстановила именно ОК - Ригевидоном и Тризистоном.

Автор
#6

Дык у меня, наоборот, после ОК жанина цикл разладился. Витамины - что мертвому припарки - это я слышала, от всех врачей, которые залечивали меня в детстве. Вряд ли эффект плацебо - несколько лет не могли наладиться мес, а потом после цикла витаминов раз и на много лет все наладилось. Сейчас с удовольствием бы попила, для собственного успокоения, точно бы помогли лучше персена -) В общем, пойду к гинекологу витаминок просить-;)
Неужели вас в юном возрасте назначали ОК?

Елена
#7

У меня с 13 лет (щас мне 23) месячные были нерегулярными, и живот по началу ико болел: и курс вытаминов прописывали, и гомеопатию, и лазер.... Помогли ОК Ярина(выписал гинеколог после анализов). два месяца назад перестала (надо делать перерыв). но цикл пока нестабильный...

Любовница
#8

Только ничего не принимайте!!! У меня было такое после отмены ОК, пол года месячных не было. Врач прописал кучу всего, но я не стала ничего принимать. Хватит вам уже травить свой организм, успокойтесь и все наладится.

Любовница
#9

Единственное, можете набрать вес, я набрала 12 кг, но потом сбросила. Пришлось помучится диетой (((

Гость
#10

ну что вы так беситесь? меня врач сразу предупредила когда назначала ОК, чтоб я не пугалась если после отмены 1-2 цикла не будет. А вот если дольше не будет, тогда и беспокоиться.

Джулька
#11

У меня тоже проблема с месячными. С самого начала были достаточно нерегулярными от 30 до 45 дней. Но все-таки были. Потом пропали месяца на три. Я забеспокоилась и побежала к гинекологу. Сдала все анализы на гормоны, мне сказали, что вес в порядке, все в норме. И врач прописала витамины. Я их пропила, но ни черта они не помогли. Тогда мне предложили попринимать ОК (Ярину). Я была очень довольна. Сбросила немного вес, кожа очистилась, грудь увеличилась почти на размер. В общем, сидела на ярине почти 2 года. Где-то в этом январе я перестала пить ярину. Два цикла моих прошли нормально, где-то по 35 дней и теперь вот до сих пор ничего нет. Больше 3 месяцев уже... Грустно

Аля
#12

Джулька, у такая же проблема...посе ярины (2 года пропила) - 1 цикл прошел нормально, в феврале перестала пить, и теперь вообще ничего нет...ужасно набираю вес...у вас наладилось?

Алиса
#13

у меня задержка после отмены Ярины, которую я принимала три года, была 35 дней во второй месяц после отмены, и 20 дней- в третий месяц . Но Вам нужно обязательно сделать УЗИ. Потом мне назначили витамины и цикл, вроде, пришел в норму.

Princess
#14

Автор [3107992067] и все, кто пил ОК. Вам столько мучений эти гормоны причиняют, бросьте вы их и предохраняйтесь негормональными свечами. Я давно перешла на Бенатекс и очень довольна. Ни тебе скачков настроения, ни сбоя цикла, ни прибавлений в весе. И кроме того, они еще и обладают дополнительным эффектом смазки. Мне хорошо и муж доволен...

Н
#15

А мне например назначили Жанин для лечения, после лапароскопии, удаляли эндометр. кисту, и вот теперь на пол года лечение...

Нетка
#16

Я пила Джас три месяца...и у меня задержка 1 неделя,тест отрицательный,я в ужасе!!! врач говорила что всё востановиться...

люба
#17

3 года пила Ярину - решила на месяц бросить, задержка 2 дня)

так что у вас что-то не так....

Вика
#18

Мне 14, и у меня задержка чуть ли не 3месяца, не знаю чё делать, может сбой гормональный, с мужчиной не разу не была....

Гость
#19

Принимала Джес, после отмены первые месячные пришли нормально, сейчас вот задержка 14 дней, и по ходу не собираются даже приходить. На всякий случай сделала тест - отрицательный. Бедный организм. Ну нафиг все эти ОК

Гость
#20

У меня дважды была киста яичника - оба раза для восстановления гармонального фона пила по полгода ярину - первый раз все ок было - тоже даже в весе сильно сбросила и после того, как закончила прием, месячные пришли как по часам и не набрала в весе. Вот сейчас после второй операции(( опять пропила полгода Ярину, но как закончила задержка тоже уже полторы недели и вроде все симптомы-грудь болит, живот раздут и тянет - вообщем все говорит о том что пара бы им прийти, но никак..., кстати сецчас тоже в весе набираю достаточно...

Christie
#21

Выявили ендометриоз, пол года пила Жанин. Постоянно была депрессия, вес набрала.. потом сразу перешла на Медиану, месяц попила. Полтора месяца назад бросила ето дело- после отмены сразу пришли, как сказанно в инструкции, но новую пачку не начинала и месечных всё нет:)) 2 теста отрицательные. Скоро на лапароскопию. Дико переживаю. До приёма ОК цикл был дурацкий, сейчас вообще бред какой-то. Врачам вообще не доверяю. Моя врач сказала, что цикл востановится и вот на таблеточки попей, мол вылечит от ендометриоза. Врач в больнице сказал "зря вы девушки пьёте ети таблетки, себе хуже делаете."

ИРИНА
#22

СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ. НАВЕРНОЕ У ВАС СНИЖЕН ПРОГЕСТЕРОН -ПОЭТОМУ НАЗНАЧИЛИ ДЮФАСТОН, ТОЛЬКО СТРАННО ЧТО НАЗНАЧИЛИ ГОРМОН ПРОГЕСТЕРОН (ДЮФАСТОН)БЕЗ АНАЛИЗОВ!!! ЕСЛИ У ВАС СНИЖЕН ПРОГЕСТЕРОН ТО ВАМ ТРУДНО БУДЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ А ТАК ЖЕ НА ФОНЕ ПОНИЖЕННОГО ПРОГЕСТЕРОНА ПОВЫШЕН ЭСТРАГЕН-ОТ НЕГО ВЫ ПОЛНЕЕТЕ ЗАДЕРЖИВАЕТЕ ВОДУ И ПОКРЫВАЕТЕСЬ ПРЫЩАМИ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ И ТАК БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ ЕСЛИ НЕ ПОДНЯТЬ ПРОГЕСТЕРОН. МОЖНО ПИТЬ ДЮФАСТОН (ПРИ НИЗКОМ ПРОГЕСТЕРОНЕ) С 16 ПО 25 Й ДЕНЬ ЦИКЛА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ПАРУ ТРОЙКУ МЕСЯЦЕВ, НО ЛУЧШЕ ВСЕГО НАЧАТЬ ПИТЬ ОК - ТОЛЬКО НАДО ПОДОБРАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПОЧТИ ВСЕГДА ПОМОГАЕТ ЯРИНА ОНА СОДЕРЖИТ УМЕР КОЛИЧЕСВТО ГОРМОНОВ И НОРМАЛИЗУЕТ ГОРМ ФОН ВСЕ ПРИЗНАКИ ПМС УЙДУТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НО ВСЕ РАВНО НАДО НАБЛЮДАТЬСЯ У ВРАЧА И ЛЕКАРСТВА ПИТЬ ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА ТОЛЬКО ПОСЛЕ СДАЧИ АНАЛИЗА НА ГОРМНОНЫ !!!!!!

ИРИНА
#23

А СНИЖЕНИЕ ПРОГЕСТЕРОНА БЫВАЕТ ЕСЛИ ВЫ ПЛОХО КУШАЕТЕ- А ИМЕННО В ОРГАНИЗМ ПОСТУПАЕТ НИЗКОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЛКА И СТРЕССЫ КУШАЙТЕ ТВОРОГ И МЯСО ОТ НЕГО НЕ ПОЛНЕЮТ ЕСЛИ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ И НЕ ЕСТЬ СРАЗУ УГЛЕВОДЫ И ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ

Марина
#24

24 года. Пила Жанин 3 месяца для лечения Эндометриоза. Прекратила прием 02.01.2011. На данный моммент уже 37-ой день цикла. Раньше такого не было. Это нормально? И сколько возможна задержка после применения. Очень переживаю. Скажите мне хоть что-то...

Марина
#25

Все пришло. Успокомлась. Наверно, все-таки произошел какой-то сбой...

Марина
#26

Все пришло. Успокомлась. Наверно, все-таки произошел какой-то сбой...

здоровье
#27

у меня тоже после отмены регулона принимала больше года,месячные два цикла прошли нормально, а на третий цикл месячные были с задержкой аж на 2 месяца, а теперь опять их нет. Что делать? Как восстановить цикл???

Дися
#28

у меня раньше был поликистоз и мне назначили жанин для восстановления цикла: пила 8 месяцев потом 6 месяцев перерыв, начались опять задержки, снова 6 месяцев пила ОК потом через 2 цикла - беременность, роды, 3 года нормальный цикл, после 2-й неудачной беременности назначили жанин, пропила 4 месяца все было нормально, после 4-го нет месячных 5 дней, уже надо начинать новую упаковку - не знаю что делать, тест отрицательный, завтра иду к врачу.

Марина
#29

Подскажите, я 3 года пила Ярину, месяцев 5 как перестала пить, мес начинались также как и во время приема, никаких задержек не было. но сейчас задержка уже 2 недели. Ходила к врачу она не смогла точно сказать есть ли беременность (мы с мужем хотим малыша), поставила беременность под вопросом. но тесты отрицательные. хотя ощущения как при беременности тошнота, слабость, в туалет бегаю чаще. что это???? из за отмены???

Ольга
#30
Джулька

У меня тоже проблема с месячными. С самого начала были достаточно нерегулярными от 30 до 45 дней. Но все-таки были. Потом пропали месяца на три. Я забеспокоилась и побежала к гинекологу. Сдала все анализы на гормоны, мне сказали, что вес в порядке, все в норме. И врач прописала витамины. Я их пропила, но ни черта они не помогли. Тогда мне предложили попринимать ОК (Ярину). Я была очень довольна. Сбросила немного вес, кожа очистилась, грудь увеличилась почти на размер. В общем, сидела на ярине почти 2 года. Где-то в этом январе я перестала пить ярину. Два цикла моих прошли нормально, где-то по 35 дней и теперь вот до сих пор ничего нет. Больше 3 месяцев уже... Грустно

Я попринимала 3 месяца Жанин. 3 месяца были месячные, а теперь тоже пропали, мазня, а на УЗИ мне уже гиперплазию матки ставят (эстрогены шалят). Отправляют на выскабливание, а я ищу причины не пойти.

Гость
#31

Именно от похудения, вызванного раздельным питанием месячные и пропали) ем мясо и творог и всё только полезное) а их нет(((( на таблетках сижу уже год и боюсь. Бросала пить месячных опять не было...

Юлия
#32

Бросила пить ОК с января (после 2-х годичного приема). Первые месячные пришли только через 2 месяца. И то это было что-то непонятно - помазало чуть-чуть и все.теперь жду следующих.Уже задержка дней 30...А так хочется ребеночка(

Катя
#33

Девочки, я пила ОК 3,5 года без перерывов. Первые два цикла прошли более-менее исправно (несчитая первого - после 2-х месяцев, второй - нормально). Сейчас уже 4 месяца, как ничего нет. Вчера ходила к гинекологу, она посмотрела на узи и сказала, что ничего не изменилось с начала марта, когда я была у неё последний раз. Уже и гормоны попила неделю,а они не подействовали. Прекратила гормоны и сейчас сижу на БАДах. Жду до сентября, потом начинаю сносить всё на своём пути, если цикл не наладится.

Катя
#34

Забыла уточнить: у меня поликистоз.

Лана
#35
Автор

Очень переживаю из-за этого. Месячных нет 1,5 месяца. У гинеколога дважды была, ничего особенно нет. На днях была, моя как назло в отпуск ушла, к другой пришлось идти, она, конечно, врач опытная, уже немолодая, но мне она не понравилась - ничего не объяснила. Назначила дюфастон 6 дней по одной таблетке. А в инструкции написано, что по две надо. В общем, я не очень-то верю, что мне он поможет. Уже недели 2 чувствую себя как при жутком ПМС: вылезли прыщи, все бесит, внизу живота иногда тянет. Немало признаков, разве что грудь не набухла вообще. А сама на 1,5 кг потолстела. Ем как обычно, умеренно. Рост 167, весила 50, сейчас почти 52((( Так не комфортно себя чувствую, с этим лишним для меня весом, у меня кость широкая и фигура такая, что все в ляшки и *** уходит, т..е очень видно и главное мне самой просто некомфортно. Боюсь, как бы дальше вес не стал прибавляться из-за того, что месячных нет, да и других проблем чтобы не пирбавилось. В подростковом возрасте с циклом вообще беда была: то полгода мес нет, то идут две недели, потом опять на год пропадают. И при этом хватало нарушений в организме и весила почти 70 кг. В старших классах только и делала, что ходила к гинекологу и эндокринологу. Толку ноль: сначала ерунду говорили, подожди полгода все само наладится, само ничего не наладилось, а только хуже становилось, потом лечили вообще неэффективно. Пока не попала к врачу, которая назначила курс витаминов - мес сразу наладились и похудела за несколько месяцев. Что-то напоминает мне нынешняя ситуация ту, которая в детстве была: в чем проблема не понятно, чем лечить тоже. Может мне сейчас стоит витамины пропить, почему врач не назначила?! Только, я, конечно, не помню схему приема. У кого такая же проблема, что принимаете, какие результаты?

Есть же куча горячих линий поддержки женского здоровья, например большой плюс. Позвоните и узнайте, это же несложно совсем, номер бесплатный набрать

toffee
#36
Гость

Именно от похудения, вызванного раздельным питанием месячные и пропали) ем мясо и творог и всё только полезное) а их нет(((( на таблетках сижу уже год и боюсь. Бросала пить месячных опять не было...

У меня тоже самое... принимала Жанин 2 года, в октябре прекратила. Месячные начались сразу в срок, во второй месяц тоже все было нормально в срок. Сейчас нет, задержка 10 дней, тесты отрицательные, да и мы предохранялись к тому же, так что Б исключаю. 2 недели до предполагаемых М начала активно заниматься активно заниматься спортом и есть меньше. Интересно, это может быть причиной задержки... или все-таки ОК дает о себе знать?

Гость
#37

Найди схему витммнов пожалуйста, у меня точно такая же проблема

любовь
#38

Девочки, тем кто интересовался курсом витаминов. Книга "Практическая геникология" Лихачев В.К. раздел о миоме. Там точно есть курс о приеме витаминов.

любовь
#39

Книжка конечно полезная,но я немного ошиблась. Завтра точно найду где читала.

любовь
#40

И все же я не ошиблась. "Практическая гинекология" Лихачев В.к. стр.391 раздел общее неспецифическое лечение. В первую фазу цикла(с1 по24 день) витамин В1, В6 чередуя. Фолмевая кислота. Вторая фаза цикла (15-28 день) аевит. На протяжении всего цикла аскурутин

Марианна
#41

Девочки, у меня такая ситуация. Вот уже 5 лет, с 18 лет пью Регулон, назначили для восстановления цикла и с целью предохранения. Всё это время наблюдалась периодически у одного гинеколога, всё было хорошо, она мне советовала 1.5 года назад прекратить пить и заводить ребёнка. Но я ей сказала, что к ребёнку мы с мужем пока не готовы, да и при приеме Регулона у меня со здоровьем всё хорошо, месячные день в день приходят, без болей и по 3 дня. Так вот, переехав в другой город, соответственно сменив гинеколога, она мне строго сказала о том что нужно прекращать пить Регулон, чтобы организм сам поработал. Ну вот я и прекратила, месяц назад, месячные должны были прийти сегодня, но так их и нет...с момента отмены предохранялись презервативом. Что думать не знаю..гинеколог в отпуске, а я в расстройстве.

Лена
#42
Princess

Автор [3107992067] и все, кто пил ОК. Вам столько мучений эти гормоны причиняют, бросьте вы их и предохраняйтесь негормональными свечами. Я давно перешла на Бенатекс и очень довольна. Ни тебе скачков настроения, ни сбоя цикла, ни прибавлений в весе. И кроме того, они еще и обладают дополнительным эффектом смазки. Мне хорошо и муж доволен...

От этих свечек залетают только так.

Зайчик
#43

А боровая матка может помочь, восстановить цикл после отмены ОК, как Вы думаете?

Гость
#44

девочки,у меня похожая проблема!У меня поликистоз яичников.3 года пила таблетки Джес и с ними с месячными все в норме было.Но решила сколько их можно пить ,пора бы яичникам и самим поработать ,к тому же у меня в последнее время стала очень чувствительная кожа,сухость ,раздражение после любой эпиляции,хотя раньше такого не было.Вот я решила ,что всему виной они таблетки и решила бросить...но тут другая проблема месячных нет уже 2 месяца,по врачам уже надоело ходить...одно и тоже говорят прогестерон ,потом опять ОК! сколько можно то?!

Гость
#45

Надо идти ко врачу и советоваться,но смотря какой врач(((тоже принимала ок трирегол назначил гинеколог с целью регулирования мц.,в итоге принимала примерно 2 года.Отменила,решив дать оргаизму самому поработать. Сразу после отмены ок пришли во время-все норм,второй цикл -тоже как по часам(норм),а вот третий задержка была 10 дней,сходила на узи(все в порядке)но тонкй эндометрий,пошла к своему г она приписала дюфастон ,на тот момент была задержа уже 20 дней,пропила 10 дней дюфастон ,после его отмены на 3 день пришли М.Сходила снова к Г она говорит пей еще 2-3 цикла дюфастон с 16-по 25 день по 1 т 2 раза в день.Вот вся в раздумьях(ведь анализов никаких на О не сдавала)как они все там нам назначают это вообще загадка)))вот теперь не знаю что и делать м заканчиваются щас 6ДЦ ,думаю еще одн цикл пропью а дальше на витамин е перейду)

оппа
#46

вам нужно на узи, причем срочно и к эндокринологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тик
#47

[quote="Автор " message_id="15240423"] А какие витамины вы пили???

Викуся
#48

ОК принимала 11 лет без перерыва.Задержка 9 дней, тест на беременность отрицательный.Ку-ку где вы? Как долго их может не быть? Что делать?

Алена
#49

Пила линдинет 20 четыре года. Решила прекратить. Уже месяц не пью. Задержка третий день. Делала тест, отрицательный.
Врач ещё до приблизительных месячных назначила с первого дня менструации пить витамины цикловита. Итог каков... Таблетки не могу начать пить т.к нет месячных. Месячных нет потому что нарушился цикл... Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Джамиля
#50

Девочки здравствуйте. 10сентября пошли месячные, потом где то неделю только пила регулон в это время был незащищённый ПА, после того как перестала пить регулон,22сентября опять пошли месячные три дня и с тех пор уже почти два месяца нет месячных. Делала тест отрицательно, когда делали Узи малого таза вагиеально тоже не обнаружили беременность. Есть гормональные нарушения у меня, повышен тестостерон, может ли из за этого быть такая задержка?