Гость
Статьи
Отекают ноги! (может …

Отекают ноги! (может пиявки помогут)

Девочки, здравствуйте. Давно хотела узнать у вас вот о какой проблеме: дело в том. что уменя под вечер сильно отекают ноги, даже если я не пью много жидкости! Летом сейчас полегче в плане обуви, шлепки, балетки, а зимой я даже не могу влезть в сапоги! С трудом застегивала! не знаю, что и делать! Посоветуйте что-нибудь! Я вот подумала о пиявках, насколько это эффективно? и где вообще делают процедуру с пиявками! Плиз только не советуйте всякие крема, там экстракт Софьи с пиявками, как в рекламе! все это ерунда! Спасибо! (мне 25, если кому интересно)!

фрикаделька из супа
14 ответов
Последний — Перейти
#1

грустно:(:(:(

Пума
#2

Автор, у меня тоже самое. Но в этом нет ничего страшного, это нормально. У любого человека под вечер ноги отекают.

12
#3

Это может быть и сердечная деятельность, и почки. Это не нормально в таком возрасте. Пиявки-фигня!

фрикаделька из супа
#4

ну я тоже вроде слыщала, что нормально, но иногда мне кажется, что это чересчур! до того как я вышла на работу, после вуза, этого не было! а сейчас уже 7 месяцев эта эпопея продолжается! а про пиявки что скажете?

фрикаделька из супа
#5

сердце проверяла чуть больше года назад все ок! и н беспокоит меня! а почки как проверить/? узи?

#6

да,почки на узи смотрят

#7

боиусь пииавок

Гость
#8

причме тут пиявки?? идите обследуйтесь у доктора, отекают только ноги или все тело? может еще пальцы

Пума
#9

автор, ну вы же преимущественно сидите целый день, правильно? Можете минут на 5 ноги на стол положить, если в офисе есть такая возможность.

Лапша
#10

только ноги, до колен! потому как зимой сапоги не могу застегнуть до верха молнии! а к какому врачу-то идти? к банальному терапевту в районной поликлинике? выпишут мне гомеопатический какие-нибудь таблы и все! знаю я, какие врачи в районных работают! а про пиявки подумала, может кровь мне очистят они, я их дико боюсь, но смогу есл ичто пересилить себя

тигра рогатая
#11

Ноги отекают скорее всего потому что почки не выводят достаточно жидкости. к нефрологу вам, девушка. и не тяните особо - с почками шутки плохи!

Музок
#12

начните с мочегонных трав-толокнянка и сборы. про мочегон. таблетки советуйтесь с врачом

Елена
#13

мне 45, ноги впервые стали отекать когда была беременная. К вечеру отекали так , что в обувь не залазила. Стала принимать гель алоэ вера http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html и тьфу-тьфу вот уже больше полгода с ногами все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

женя
#14

Я бы вам рекомендовала попробовать эскузан. Это капли на растительной основе. Их часто очень прописывают флебологи, потому что лекарство существует давно - еще в ссср оно было. Значит проверенное годами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: