Гость
Статьи
Симптомы варикоза. К …

Симптомы варикоза. К вечеру ноги очень устают, отекают

Я работаю продавцом и провожу практически весь день на ногах. К вечеру ноги очень устают, отекают. Дома мажу мази от усталости- Софья с пиявкой, венозол и подобные. Но они лишь временно принося облегчение. Подозреваю что это варикоз. Было у кого подобное? #варикоз

Лиза
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Варикоз это вены, а у тебя почки

Гостья
#2

Да, у вас начинается варикоз. Если видна еще сосудистая сеточка, тогда точно. На работе надо одевать компрессионные чулки. А после работы мазать мази венотонизирующие типо троксевазин, венолайф.

Царица
#3

Венотоники нужно принимать внутрь, это важнее чем мази. Например венарус-этот препарат улучшает кровообращение в венах, укрепляет сосуды изнутри. Курсами 2-3 раза в год. Но здесь нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Алла
#4
Царица

Венотоники нужно принимать внутрь, это важнее чем мази. Например венарус-этот препарат улучшает кровообращение в венах, укрепляет сосуды изнутри. Курсами 2-3 раза в год. Но здесь нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Да, подтверждаю. Моя мама пьет венарус периодически, помогает очень хорошо., хотя варикоз уже более 5 лет, ухудшения не наблюдается. Препарат не такой дорогой как детралекс, удобно принимать по 1 таб в сутки.

Цветик
#5

Советую попробовать вам лошадиную силу с пиявкой или Софья с пиявкой. Я тоже на работе весь день на ногах, к вечеру ноги горят. Они охлаждают и снимают чувство усталости. Еще можно полежать мин 5-10 с поднятыми вверх ногами, улучшается кровообращение и микроциркуляция

Гость
#6

Компрессионные чулки нужно носить всем обязательно, у кого работа связана с нагрузкой на ноги. Есть лечебный и профилактический класс. А так, сходите к флебологу, вам назначат комплексное лечение

Гость
#7

Варикоз может быть внутренний он не заметен, это наружний:синие ноги и красные звездочки.самое быстрое помощь ногам-это протереть ноги яблочным уксусом. Навсегда пользуйтесь венотониками.

Гость
#8

контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха

Ида
#9

сходите на консультацию к флебологу, он все скажет.

Лана
#10
Ида

сходите на консультацию к флебологу, он все скажет.

Так и так понятно, что это начальная стадия варикоза.

Ида
#11
Лана

Так и так понятно, что это начальная стадия варикоза.

вы врач? как вы это определили?

катерина
#12

Советую купить гель для вен лошадиная сила, очень круто снимает отечность и усталось. Еще делать зарядку специальные, ну и чулки носить - реально помогает.

Лана
#13
катерина

Советую купить гель для вен лошадиная сила, очень круто снимает отечность и усталось. Еще делать зарядку специальные, ну и чулки носить - реально помогает.

А что за гель, хороший?

катерина
#14
Лана

А что за гель, хороший?

Да, в плане снятия симптоматики - лучший. Конечно, запах резковат, но он быстро выветривается. Пахнет ментолом.

Лана
#15
катерина

Да, в плане снятия симптоматики - лучший. Конечно, запах резковат, но он быстро выветривается. Пахнет ментолом.

Где берете?

катерина
#16
Лана

Где берете?

На сайте производителя выгодней всего брать.

Елена
#17

Правда очень похоже. Обратитесь к флебологу и лучше не затягивайте. Чем раньше придете, тем меньше последствий. Из московских могу посоветовать к Некрасову Д.А. в Ртх Ревивал сходить, я у него оперировалась

Дарья
#18

Эскузан это то средство, которое реально работает! Оно в форме капель, поэтому оно воздействует на вены прямо изнутри. Тем самым легко и быстро снимая первые симптомы варикоза. НИ одна мазь так точно не сработает.

маша
#19

Любая болезнь (в том числе и варикоз) имеет свое лечение. Тут главное правильно подобрать вам схему. У меня вот врач назначал лечение эскузаном. Да я долго его пила (где то 2 месяца) Но результат того точно стоил – я стала лучше себя чувствовать, ноги перестали уставать как раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

Варикоз это вены, а у тебя почки

Откуда вдруг такая точность в диагностике?

Форум: Здоровье
Всего: 189 310 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 993 темы