Гость
Статьи
Варикоз или нет?

Варикоз или нет?

Хотела на курс массажа пойти, а тут вычитала в сети, что нельзя его при варикозе делать, а у меня ноги отекают к вечеру периодически и в двух местах вены видно. Это он, да? Какие у него симптомы вообще?

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно только УЗИ покажет варикоз это или нет и врач скажет. А так вообще боли в ногах, отеки, сосудистая сеточка, и вены выпирают узлами не ровные. С врачом лучше посоветоваться но мне мой врач говорит (у меня с сердцем проблема) если нужно и показано, то лучше на массаж ходить, а то ходят скрюченные, боятся пошевелиться стреляет везде, потому что когда-то кто-то сказал что им нельзя. Но как в вашем случае, это лучше к врачу сходить спросить

Алёна
#2
Светлана

Хотела на курс массажа пойти, а тут вычитала в сети, что нельзя его при варикозе делать, а у меня ноги отекают к вечеру периодически и в двух местах вены видно. Это он, да? Какие у него симптомы вообще?

У меня начиналось с того, что ноги «гудят» по вечерам, отекают. Потом сосудистые звездочки стали проявляться. Но вам лучше с таким вопросом все же к врачу сходить, он точнее определит.

Анюта
#3

Знаете, если у вас есть проблемы с варикозом, я бы на вашем месте все же не о баночном массаже переживала, а о лечении этого самого варикоза. Потому что проблем от недолечивания может быть ого-го сколько! Идите к врачу, проверяйтесь, начинайте лечение. Я с этим затягивала, в итоге венозные сетки стали вылезать. Тьфу-тьфу, уже наладилось.

Алёна
#4
Анюта

Знаете, если у вас есть проблемы с варикозом, я бы на вашем месте все же не о баночном массаже переживала, а о лечении этого самого варикоза. Потому что проблем от недолечивания может быть ого-го сколько! Идите к врачу, проверяйтесь, начинайте лечение. Я с этим затягивала, в итоге венозные сетки стали вылезать. Тьфу-тьфу, уже наладилось.

А что делали, чтоб наладилось?

Анюта
#5
Алёна

А что делали, чтоб наладилось?

Мази мазала, курс Флебодии пропиваю два раза в год, чулки с компрессией.

Алёна
#6
Анюта

Мази мазала, курс Флебодии пропиваю два раза в год, чулки с компрессией.

Ясно, спасибо. У меня ровно такое же назначение, вот допиваю первый курс флебодии, действительно стало намного лучше.

Тина
#7

Девочки, скажите, а это к какому специалисту идти надо ? И может кто в Питере врача посоветует, очень надо!

Лидия
#8

Это врач – флеболог или сосудистый хирург. В Питере знаю хорошего специалиста, доктор Михайлов Игорь Валерьевич.

Митина
#9

Да, он хороший врач, и стаж у него большой. Он папе моему атеросклероз лечил лет 7 назад. А где он сейчас принимает, не подскажите ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#10

В клинике Март

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем