Гость
Статьи
Кофе без кофеина?

Кофе без кофеина?

Доброго времени суток. Мне нравится не его бодрящий эффект, а вкус и запах. В студенческие годы могла хоть десять чашек выпить, когда к экзаменам готовилась. А сейчас уже не могу в 28 лет. Максимум одна в день, а после второй уже как-то потряхивать начинает и самочувствие отвратное. Решила перейти на кофе без кофеина, но что у него со вкусом? Влияет ли декофеинизация на аромат? Как-то проходила стажировку в специализированном магазине, где мне говорили, что вкус совершенно не меняется. А вы как думаете?

Кофеманка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже обожаю кофе, сейчас беременна, муж прячет его от меня, хотя я думаю чашка в день не повредит, а кофе без кофеина говорят еще вреднее, т.к. Для того,чтобы извлечь кофеин используют какую-то химию, как-то так... И да, вкус совсем не тот, согласна...

гость
#2

а у вас с желудком все в порядке, немного не в тему вопрос, от такого кол-ва кофе? у меня вот сразу желудок начинает болеть, могу пить только с большим кол-вом молока и не более 2 стаканов/кружек в неделю

Гость
#3

Я пью кофе без кофеина, т.к. нормальный мне противопоказан... Запах такой же, вкус тоже, я разницы не чувствую. Обожаю еще пить Каро от фирмы Нестле.

Гость
#4

Я пью кофе без кофеина после обеда, иначе вечером не усну, вот такой бзик у организма. Вкус другой, но вполне пристойный. Если подобрать марку, которая Вам понравится, то это даже интересней, утром один кофе, днем другой.

Гость
#6

Кофе без кофеина еще вреднее для желудка, чем обычный, с молоком вообще не сочетается, грубая ошибка тех, кто пьет с молоком думаю что кальций не выводится якобы....

Мне 40
#8

Пейте нормальный кофе с кофеином, но в разумных порциях

N
#9
Гость

Я тоже обожаю кофе, сейчас беременна, муж прячет его от меня, хотя я думаю чашка в день не повредит, а кофе без кофеина говорят еще вреднее, т.к. Для того,чтобы извлечь кофеин используют какую-то химию, как-то так... И да, вкус совсем не тот, согласна...

Я тоже кофеманка, но когда была беременна, меня воротило от кофе практически всю беременность

Гость
#11
Гость

Я тоже обожаю кофе, сейчас беременна, муж прячет его от меня, хотя я думаю чашка в день не повредит, а кофе без кофеина говорят еще вреднее, т.к. Для того,чтобы извлечь кофеин используют какую-то химию, как-то так... И да, вкус совсем не тот, согласна...

Одну чашку в день при отсутствии тонуса и повышенного давления можно и беременным. Да и вообще мало болезней, чтобы в таком количестве вареный (не растворимый) кофе повредил капитально. В небольшом количестве можно.

Ека
#12

я тоже пью кофе без кофеина. обожаю кофе, но в связи с всд, паническими атаками и прочей ересью не могу наслаждаться вкусом и ароматом любимого классического напитка, поэтому выкручиваюсь так. пью и черный и с молоком, с сахаром и без, мне вкусно))

Гость
#13

Перепила в молодости, больше 10 лет не пила вообще. Так мутило - жесть. Сейчас опять потребность. Пью и не могу напиться. Но стараюсь не злоупотреблять.
Вам может шоколад поесть или цикорий попить? Пишут, что недостаток серы, фосфора - если очень хочется кофе. Обратите внимание на это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

В меру, изредка пью обычный натуральный кофе, думаю это только на пользу здоровью.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы