Гость
Статьи
Кофе вреден или нет? …

Кофе вреден или нет? (4 дня без кофе)

Решила не пить с нового года кофе на работе больше (есть кофе-машина и растворимый). Вот, 4-ый день не пью.
Считаю, что делаю полезное своему организму. Или нет? Чашечка в день - полезна? Против сахарного диабета и т.д.? Или все-таки вредно? Кто как считает?

Анна
151 ответ
Последний — Перейти
#1

Я люблю кофе, не считаю его вредным. Мне от него хорошо.

Муфта
#2

Кофе вовсе не вредный, если пить вмеру (только не расстворимый) и если у вас нет высокого давления. Я читала, что кофе помогает стимулировать пищеварение и ускоряет метаболизм.

#3

я считаю, что от чашечки кофе в день ничего страшного не произойдет. Плюс он хорошо бодрит, убивает аппетит, да и вообще вкусненько с молочком))) кстати , в чае не на много меньше кофеина находится

Heeringas
#4

читаю что чашка в день для пользы. более - во вред

Heeringas
#5

т.е. считаю :)

Рожденная змеей
#6

Вот народ - фастфуд запивают колой, пивко закусывают чипсами, а чтобы организму не навредить - отказываются от чашечки кофе)))

Линда
#7

1-2 чашки в день хорошего сваренного кофе пойдет только на пользу, хотя бы только из-за того, что удовольствие получите. Я пью 1 раз в день, утром ритуал с туркой. Это такая мелочь, которая помогает мне настроиться на приятный день.

Анна
#8

Рожденная змеей, не говорите))) Я, кстати, тоже - рожденная змеей:) а сама - не пойми кто, то ли обезьяна то ли коза)

Но надо же с чего-то начинать)))

Анна
#9

Линда, я ни разу сама в турке не варила, но это - тема. Кофе-машина, мне кажется, рядом не стоит с туркой.

Valo
#10

в Натуральном кофе наоборот одна польза:)

Анна
#11

А мне кажется, к кофе вырабатывается зависимость. Как к сигаретам. Психологическая. Хочется черной вкуснопахнущей жидкости попить. И после кофе у меня немного сильнее стучит сердце, а потом спад наступает, сонливость. И хочется опять кофе выпить. А почему же кофе запрещают детям и беременным? А простых людей не жалко чтоли? Значит, что-то там не то, с этим кофе...

Анна
#12

По-моему, у Аллена Кара (легкий способ сбросить вес) написано, что организм настроен так, чтобы полезное - было вкусным. Как только продукт портится - он становится невкусным для человека. Этот как сигнал. Горечь человеку изначально невкусна. Но мы добавляем в кофе молоко, сахар, корицу, не просто же так? А чтобы заглушить горечь, которая нам сигнализирует, что это продукт вреден. Так?

Гость
#13

Пейте цикорий вместо кофе

Гость
#14

Пейте цикорий вместо кофе

Анна
#15

Вот!

Цикорий - тема.

Надо в Ашане купить))))))

Диктатура Моды
#16
Анна

Решила не пить с нового года кофе на работе больше (есть кофе-машина и растворимый). Вот, 4-ый день не пью.Считаю, что делаю полезное своему организму. Или нет? Чашечка в день - полезна? Против сахарного диабета и т.д.? Или все-таки вредно? Кто как считает?

В больших количествах ВСЕ вредно.

Анна
#17

А в маленьких ВСЁ полезно?:)

ЮлЯ
#18

nenaviju kofe!

Рожденная змеей
#19

Ох, не зря я не верю Карру, шарлатан он, и теория его притянута за уши. Если бы полезное было вкусным - мы бы жили по 200 лет и не знали проблем с фигурой. Ибо пареная курогрудь со шпинатом и сельдереем - продукт весьма полезный, но тошнотворно противный))) А о свежести продуктов нам говорят запахи очень красноречиво. И пропавший продукт я не пробую - запаха хватает. Вдруг протухшее мясо вовсе не горькое, кто его пробовал (кроме Карра?))) А кофе своим божественным запахом прямо манит и манит...

birka
#20
Рожденная змеей

Ох, не зря я не верю Карру, шарлатан он, и теория его притянута за уши. Если бы полезное было вкусным - мы бы жили по 200 лет и не знали проблем с фигурой. Ибо пареная курогрудь со шпинатом и сельдереем - продукт весьма полезный, но тошнотворно противный))) А о свежести продуктов нам говорят запахи очень красноречиво. И пропавший продукт я не пробую - запаха хватает. Вдруг протухшее мясо вовсе не горькое, кто его пробовал (кроме Карра?))) А кофе своим божественным запахом прямо манит и манит...

А вы курогрудь сырую пробовали? Вкусно? Если не вкусно значит неполезно. Все просто

birka
#21

В кофе высокое содержание акриламида, который очень вреден и канцерогенен

birka
#22
Анна

По-моему, у Аллена Кара (легкий способ сбросить вес) написано, что организм настроен так, чтобы полезное - было вкусным. Как только продукт портится - он становится невкусным для человека. Этот как сигнал. Горечь человеку изначально невкусна. Но мы добавляем в кофе молоко, сахар, корицу, не просто же так? А чтобы заглушить горечь, которая нам сигнализирует, что это продукт вреден. Так?

Абсолютно верно. Тоже самое с мясом. Мы добаляем в мясо тонну специй потому что без них оно невкусное, невкусное значит неполезное

Рожденная змеей
#23
birka

А вы курогрудь сырую пробовали? Вкусно? Если не вкусно значит неполезно. Все просто

Замечательно! Объявляю вредными продуктами капусту, свеклу, лук, курогрудь в любом виде (специально для Вас), и все, что мне не нравится. Полезны отныне шоколад, все жареное, салатики с майонезом. Вкусно же!

Анна
#24

У Карра первая часть книги - всё правда))) Про "сбросить вес". Что среди диких животных нет жирных. Что природа сама позаботилась, в каком виде нам потреблять витамины. Что с утра надо есть фрукты.

Я не читала про курение. Я сама бросила лет 8 назад. Но вот если бы курила сейчас и прочла бы книгу, то бросила бы, наверное.

Ёжа
#25

Кофе не вреден, если не хлестать его литрами по 5 раз в день. А чашечка кофе утром - замечательно!

birka
#26
Рожденная змеей

birka

А вы курогрудь сырую пробовали? Вкусно? Если не вкусно значит неполезно. Все просто

Замечательно! Объявляю вредными продуктами капусту, свеклу, лук, курогрудь в любом виде (специально для Вас), и все, что мне не нравится. Полезны отныне шоколад, все жареное, салатики с майонезом. Вкусно же!

Это правило "все полезное вкусно и все вкусное полезно" действует только на необработанную сырую пищу. Потому что оно эволюционно формировалось в условиях когда не было тепловой обработки. Значит сюда не входят шоколад, жареное и тем более майонез

Maybe
#27

Я тоже кофе не пью. Уже месяц. Еше в школе начала его пить. Никогда не собиралась. Пила 3-4 чашки крепкого кофе. Варила в турке. Вот щас чай пью. Первое время грустно было и себя жалко

Рожденная змеей
#28
birka

Это правило "все полезное вкусно и все вкусное полезно" действует только на необработанную сырую пищу. Потому что оно эволюционно формировалось в условиях когда не было тепловой обработки. Значит сюда не входят шоколад, жареное и тем более майонез

Я шучу, конечно, про майонез, он сам скорее маскирует вкус продуктов. Но еще не встречала человека, которому кажутся вкусными редька и сельдерей. Хотя о их пользе наслышана немаль.

Рожденная змеей
#29

немало))

Maybe
#30

27 никогда не собиралась ПРЕКРАЩАТЬ

birka
#31
Рожденная змеей

birka

Это правило "все полезное вкусно и все вкусное полезно" действует только на необработанную сырую пищу. Потому что оно эволюционно формировалось в условиях когда не было тепловой обработки. Значит сюда не входят шоколад, жареное и тем более майонез

Я шучу, конечно, про майонез, он сам скорее маскирует вкус продуктов. Но еще не встречала человека, которому кажутся вкусными редька и сельдерей. Хотя о их пользе наслышана немаль.

Человек эволюционно развивался в условиях обилия фруктов, ему бы в голову не пришло есть редьку и сельдерей вместо манго. Поэтому они и невкусные. Фрукты и орехи - самая естественная для человека пища.

Медуница
#32

Я без кофе не могу.У меня давление пониженное,и пью растворимый,ибо лень настоящий варить.

Анна
#33

Maybe, первое время грустно было и себя жалко))))) А я наоборот.... Думаю, какая я молодец... Не пошла на поводу повальной офисной кофемании... Смогла взять себя в руки, осознанно подойти к тому, что я в себя заливаю)))))

Рожденная змеей, а майонез - это вкусно?:)

Редька и сельдерей - это крайности. Человеку вкусны фрукты, правда? Вот они и полезны. Просто у нас их нет, поэтому нам "заливают", что полезно молоко и пшеница...

Рожденная змеей
#34
birka

Человек эволюционно развивался в условиях обилия фруктов, ему бы в голову не пришло есть редьку и сельдерей вместо манго. Поэтому они и невкусные. Фрукты и орехи - самая естественная для человека пища.

Зачем же он эволюционно развился до охоты на мамонтов? Жевал бы себе манго))

birka
#35
Рожденная змеей

birka

Человек эволюционно развивался в условиях обилия фруктов, ему бы в голову не пришло есть редьку и сельдерей вместо манго. Поэтому они и невкусные. Фрукты и орехи - самая естественная для человека пища.

Зачем же он эволюционно развился до охоты на мамонтов? Жевал бы себе манго))

Когда он охотился на мамонтов он уже стал человеком разумным, а человек разумный не всегда подчиняется природным законаи и ест не то что полезно а то что считает полезным.

Анна
#36

birka - наш человек! С удовольствием читаю сейчас Ваши комментарии:))))

Рожденная змеей
#37
birka

Зачем же он эволюционно развился до охоты на мамонтов? Жевал бы себе манго))Когда он охотился на мамонтов он уже стал человеком разумным, а человек разумный не всегда подчиняется природным законаи и ест не то что полезно а то что считает полезным.

А до этого не был человеком разумным? То есть, стал разумным - стал есть мясо? Смешно получается. Выходит, говоря о поедателях фруктов, мы говорим не о людях))

Впрочем, это не имеет отношения к кофе. Вегетарианцы и мясоеды спорят в других темах до драки, но никто так и не доказал свою правоту. так же, как и с кофе. никто не доказал, что кофе - плохо. Мне хорошо, и я его пью.

birka
#38
Анна

birka - наш человек! С удовольствием читаю сейчас Ваши комментарии:))))

а я с удовольствием Ваши:)

birka
#39
Рожденная змеей

Выходит, говоря о поедателях фруктов, мы говорим не о людях))

О людях конечно. Или по-вашему люди - это только человек разумный??

Рожденная змеей
#40
birka

О людях конечно. Или по-вашему люди - это только человек разумный??

Это вопрос спорный, но наличие разума как-то желательно)))

Гость
#41

никогда не перестану пить кофе!!! я его обожаю и могу выпить даже перед сном и спокойно уснуть))) на меня не действует наверное))

варю в турке, на работе кофе машина, делаю фраппе и все все все с кофе.

КОФЕ мой наркотик наверное, но я от него никогда не откажусь.

пс сельдерей тоже люблю и редьку обожаю с оливковым маслицем)) ямммммммии

birka
#42
Рожденная змеей

birka

О людях конечно. Или по-вашему люди - это только человек разумный??

Это вопрос спорный, но наличие разума как-то желательно)))

наличие разума не является гарантом правильного питания и правильного представления о полезном питании, а как раз наоборот. Животные, хоть и неразумные, но жрать всякую дрянь не будут. Разум только мешает..

#43
Рожденная змеей

birka

Это правило "все полезное вкусно и все вкусное полезно" действует только на необработанную сырую пищу. Потому что оно эволюционно формировалось в условиях когда не было тепловой обработки. Значит сюда не входят шоколад, жареное и тем более майонез

Я шучу, конечно, про майонез, он сам скорее маскирует вкус продуктов. Но еще не встречала человека, которому кажутся вкусными редька и сельдерей. Хотя о их пользе наслышана немаль.

мой парень и мой папа сырой седьдерей лопают с огромным удовольствием))

#44

Охх, почитала я Вас всех...и пошла кофе себе заварила)) сейчас с шоколадочкой выпью его, ням ням)

Рожденная змеей
#45
birka

Рожденная змеейbirka

О людях конечно. Или по-вашему люди - это только человек разумный??

Это вопрос спорный, но наличие разума как-то желательно)))наличие разума не является гарантом правильного питания и правильного представления о полезном питании, а как раз наоборот. Животные, хоть и неразумные, но жрать всякую дрянь не будут. Разум только мешает..

Хоть и не хочу продолжать этот не имеющий отношения к теме разговор, но опять не вижу логики. Есть падальщики,е сть всеядные животные. Ом отсутствие разума не мешает поедать дрянь.

Рожденная змеей
#46
Лииизонька

Охх, почитала я Вас всех...и пошла кофе себе заварила)) сейчас с шоколадочкой выпью его, ням ням)

)))) Тоже поставила уже турочку на огонь))) Не вижу смысла отказывать себе в удовольствии, только потому, что в природе умные лев с тигром не пьют кофе))) До свидания, спорщицы! Автор уже определилась, отказавшись от кофе окончательно)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

birka
#47
Рожденная змеей

birka

Рожденная змеейbirka О людях конечно. Или по-вашему люди - это только человек разумный?? Это вопрос спорный, но наличие разума как-то желательно)))наличие разума не является гарантом правильного питания и правильного представления о полезном питании, а как раз наоборот. Животные, хоть и неразумные, но жрать всякую дрянь не будут. Разум только мешает..

Хоть и не хочу продолжать этот не имеющий отношения к теме разговор, но опять не вижу логики. Есть падальщики,е сть всеядные животные. Ом отсутствие разума не мешает поедать дрянь.

Для падальщика падаль вовсе не дрянь а самая естественная и правильная пища, к которой эволюционно приспособлен его организм. Для него дрянью будет манго.

Гость
#48

а я пью кофе без сахара, варю в турке, чашек 5 в день,на ночь тоже иногда бывает. Люблю этот горьковатый вкус, аромат хорошей арабики, без всяких ароматизаторов.

#49
Рожденная змеей

birka

Это правило "все полезное вкусно и все вкусное полезно" действует только на необработанную сырую пищу. Потому что оно эволюционно формировалось в условиях когда не было тепловой обработки. Значит сюда не входят шоколад, жареное и тем более майонез

Я шучу, конечно, про майонез, он сам скорее маскирует вкус продуктов. Но еще не встречала человека, которому кажутся вкусными редька и сельдерей. Хотя о их пользе наслышана немаль.

а я обожаю сельдерей! он у меня дома в вазочке с фруктами. хожу дома хрумкую

#50

люблю кофе, но вредно 100% как и чай. кофеин это яд))