Гость
Статьи
Что можете …

Что можете посоветовать, какие есть варианты кофе без кофеина?

Добрый день! С годами у меня стало повышаться давление. Но к кофе так привыкла, что не хочу отказываться от чашечки ароматного напитка.

Тома
10 ответов
Последний — Перейти
Гио
#1

Мне нравится Day&Night, могу посоветовать попробовать его. Jacobs один из самых популярных брендов кофе в мире. И для меня марка является проверенной и любимой. От обычного кофе его не отличить, а вот кофеина там практически нет.
Поэтому тем, кто страдает гипертонией Day&Night подходит, он не будет провоцировать увеличение АД. Но, конечно, нужно знать меру, какое-никакое, но наличие доли кофеина все же есть.

Гость
#2

1) декафеиненый кофе - я покупаю в свежеобжареннных зернах, мало отличается от нормального кофе
2) просто уменьшить порцию
3) разберитесь с давлением - отчего повышается, кардио спорт, лекарства и тд - и пейте на здоровье. Чаще всего давление повышается из-за почек....

Гость
#3

Цикорий дешево и сердито

Не Эксперт
#4

Не отказывайтесь от кофе, лучше уберите лишний жир и займитесь спортом

Гость
#5

Я недавно нашла кофе из овса и ржи, продается в глобусе, ашане и перекрестке, в отделе с кофе и цикорием. Стоит около 40 р., по цвету такой же. Не кофе конечно, но иногда мне эта пустышка помогает переключить внимание, надо только покрепче сделать, ложки 2,5 на пол чашки. С молоком не пробовала, но пишут, что похоже на каппучино.

Наталя
#6

Попробуйте Day&Night. В отличии от традиционного кофе он не отражается на организме. Во вкусе не разочаруетесь, он мягкий и сбалансированный, без горечи и кислоты. Аромат глубокий, стойкий, но не резкий. Люблю пить его с молоком, вкус обретает приятные сливочно-карамельные нотки.

Настя
#7

Хороший бескофеиновый вариант – это Якобс День и Ночь. Попробуйте его.

Атлет
#8

Соглашусь с предыдущими рекомендациями – возьмите Day&Night. Это достойная замена обычному кофе, просто он не оказывает стимулирующего эффекта на организм, а что касается вкусовых качеств и аромата – то они не отличаются от классического кофеинового кофе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#9

Может и правда стоит поменять кофе, мне, кстати, нравится очень кофе с кордицепсом от эвалар, с кокосовыми сливками вкусный выходит. Дает энергию, выносливость, повышается работоспособность, отличное начало дня, у меня давно за правило с утра выпить кружечку:)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: