Гость
Статьи
Про наболевшее: зубы

Про наболевшее: зубы

Дамы и возможно присутствующие господа. У меня назрел такой вопрос: что лучше, при отсутствии денег не лечить зубы и копить на платную стоматологию (даже если в ближайший год точно лишних денег не предвидится) или сходить к бесплатному врачу? Просто я вижу вокруг довольно много людей 45+ с умирающими гнилыми зубами и задаюсь вопросом: неужели в гос стоматологии все настолько ужасно, что люди предпочитают оставаться без зубов совсем? Мне 24, надо бы подлечить зубы, но я вот в раздумьях #лечениезубов

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в бесплатную , в нашей поликлинике , например , прекрасные бесплатные стоматологи , но и запись надолго вперёд

Гость
#2

Я в бесплатную ходила вылечили нормально. Для первого раза бесплатная пойдет. Но накопить надо на платную, потому что материалы в платной лучше.

Гость
#3

В бесплатной врачи опытные. Но часто беда с материалами и оборудованием. Иногда можно делать с доплатой, скажем за лучшую анестезию, пломбировочный материал и т.д.

Гость
#4

Лечить зубы надо только платно. Деньги в руки врачу. Тогда он будет стараться. Только тогда будет качество. А лечить зубы бесплатно это очень дорого.

Гость
#5

Лечить зубы надо только платно. Деньги в руки врачу. Тогда он будет стараться. Только тогда будет качество. А лечить зубы бесплатно это очень дорого.

Лапусик
#6
Гость

Лечить зубы надо только платно. Деньги в руки врачу. Тогда он будет стараться. Только тогда будет качество. А лечить зубы бесплатно это очень дорого.

Тогда он будет тебе сверлить здоровые зубы, пломбировать их ради денег.

Гость
#7
Лапусик

Тогда он будет тебе сверлить здоровые зубы, пломбировать их ради денег.

А вы что, ребенок маленький? Вы не знаете какой зуб вам надо лечить? Врач делает вам зуб, а вы контролируете его работу сидя в кресле. Хорошего врача очень трудно найти. Но вы живёте а Одессе, а там у вас все стоматологи евреи наверное. А они все мошенники. Поэтому вы так и говорите.

Виноградинка
#9

Лечить сразу надо. Врача искать по знакомству, не важно платный или бесплатный.

#10

Здравствуйте! я потеряла зуб в бесплатной поликлинике. Конечно зависит от врачей, а так онли платно, сто процентов. мне уже 30. когда 25 было потеряла зуб жевательный! до сих пор жалею что не пошла в платную лечить.

Любчик
#11

Если нет денег, то лучше в бесплатную, а то дождетесь что вообще без зубов будете

Гость
#12

Стоматолога ищите только по рекомендациям друзей и знакомых, кто у него уже был. Я когда то у бесплатного лишилась зуба, мне не до конца прочистили каналы, потом воспаление, пол лица опухло, последствия вылечил уже платный врач. Но потом же другой бесплатный стоматолог, уже по рекомендации крестной, спас мои два зуба, сделал практически невозможные массивные пломбы, уже 6 лет стоят. Это как с парикмахерами и мастерами маникюра - идти к ним в слепую практически игра "или пан, или пропал".

#14

Хех, конечно, лучше лечить вовремя. Я в свое время запустил, потом сложнее было, чем просто пломбы поставить. Но вообще- если дорого, можно поехать в другую область и там полечить. Уж лучше так! Устроить выходной тур)

Гость
#15

Ахаха, обидчивые нищенки сидят и репортят. Сразу видно бездельниц, живут на форуме и ноют. Вагинастые ничтожества.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#16

Я с удовольствием могу посоветовать клинику доктора Разуменко в Королеве на Пионерской. Это небольшая частная клиника, у них очень крутое оборудование и очень грамотные специалисты.Такого сервиса даже в Москве найти сложно, ну или только за большие деньги! Сама без ума от них, и да, я теперь тоже с имплантом))) Одно плохо, запись у них очень плотная, но если дождетесь и съездите - то не пожалеете точно!