Гость
Статьи
Работа занимает почти …

Работа занимает почти все мое время...

Проблема в общем не нова.. но я хочу услышать мнение со стороны..
У меня достаточно стрессовая и ответственная работа, я все время в командировках, мотаюсь то туда то сюда... И если случается какое-то ЧП, то мне звонят незамедлительно, будь это хоть в час ночи или в выходной... нужно что-то решать, кому-то звонить, разруливать все..
Так вот изначально мне даже льстило немного, что я такой незаменимый человек, все время телефон разрывается.. а теперь я его (телефон) уже ненавижу - за новогодние праздники я ни одного дня не провела совсем без работы. Даже 31 декабря часов до 4 дня я делала какие-то отчеты и пр. и др., которые были супер-срочные...
У кого такая же ситуация? как вы справляетесь?

Ладья
12 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

если вам это когда-то нравилось - то это уже диагноз. советовать что-либо бесполезно, вы так и будете вкалывать на дядю за спасибо. корни проблемы лежат как водится в детстве.

Правда
#2

Печально. А что с личной жизнью? Если "Он" есть и не против твоей такой жизни, то наслаждайся, радуйся и получай удовольствие от того что ты нужна) и не парься так у многих )))

Ну а если "Его" нет, то уходи. и занимайся собой, потому что в один момент оглянешься на свою жизнь, а там ничего нет... одна работа, суета. Ради чего ты живешь?

Гость
#3

а вы не бухгалтер часом?

Гость
#4

у меня примерно также, что такое отпуск не знаю 15 лет (в жизни был только один отпуск в 1994 году). Вот и сейчас все праздники работаю, все материалы пришлось домой взять, т.к. фирма не работает до 11 числа. Я никак этому уже не противостою, т.к. ничего кроме работы делать не умею и не хочу.

Автор
#5

ОН есть... пока мы не живем вместе... поэтому проблем не возникает... Но вот если бы жили...то, думаю, проблемы бы были...

Думаю о смене деятельности, но страшно... т.к. зарплата очень хорошая... а все что предлагают - раза в 2 ниже...

Сижу вот и думаю...

Автор
#6
Гость

а вы не бухгалтер часом?

нет, не бухгалтер))

мимо проходила
#7

Проблемы в том, что работы объективно много или просто плохо организован процесс (нарушены коммуникации между отделами и т.п.). Еще вариант - есть не особо компетентный или недобросовестный коллега, который "тормозит" процесс, недобросовестно относится к своим обязанностям либо сваливает на Вас свою работу. В любом случае, если причины вашей загруженности "организационные" - принимайте меры (разговаривайте с руководством о расширении штата, повышайте общую эффективность работы и т.п.). Еще вариант - проблема в Вашей не совсем соответствующей работе компетенции - тогда либо повышайте свой уровень, либо ищите более подходящую работу. В любом случае, пара лет работы в таком режиме - и большие проблемы со здоровьем (либо синдром профессионального выгорания) Вам гарантитрован. Кстати, в работе преобладает творческое начало (получаете новые и хорошо оплачиваемые навыки) или рутина? Если Ваша загруженность обусловлена тем, что на Вас вешают свою работу все "кому не лень" так как ВЫ человек мягкий и исполнительный - повышайте самооценку, учитесь общаться с манипуляторами (есть аудиотренинги, книги). Кто Вы по специальности?

Автор
#8

проблема в том, что работа связана с непредсказыемыми вещами... я архитектор, осуществляю авторский надзор...

Т.е. если посреди ночи что-то рухнуло в каком-нибудь особняке в центре города (я ими занимаюсь), то это действительно проблема со всеми вытекающими...

мимо проходила
#9
Автор

проблема в том, что работа связана с непредсказыемыми вещами... я архитектор, осуществляю авторский надзор...

Т.е. если посреди ночи что-то рухнуло в каком-нибудь особняке в центре города (я ими занимаюсь), то это действительно проблема со всеми вытекающими...

У Вас у одной в фирме такой функционал (надзор за исполнением проектов)? Или Вы только своими проектами занимаетесь? Вы работаете на фирму или "на себя" (фриланс). "Нештатные ситуации" могут быть связаны с:

1) Раздолбайством подрядчиков (или иных контрагентов - поставщиков и т.п.);

2) Вашии недоработками;

3) Недоработками Ваших коллег (подчиненных, координаторов, руководства);

4) Иными организационными проблемами.

У Вас что имеет место быть?

Gera
#10

глеб архангельский "тайм менеджмент"

Координатор
#11
Gera

глеб архангельский "тайм менеджмент"

Автор

проблема в том, что работа связана с непредсказыемыми вещами... я архитектор, осуществляю авторский надзор...
Т.е. если посреди ночи что-то рухнуло в каком-нибудь особняке в центре города (я ими занимаюсь), то это действительно проблема со всеми вытекающими...

Координатор
#11

Что за бред?!
Что значит «где-то что-то рухнуло»?
Это вы так спроектировали или заказчик нанял криворуких исполнителей?
Мне кажется у вас нет никого, вы одиноки, и всю свою жизнь заполнили работой.
Теперь страдаете.
У вас нет личной жизни и не будет, пока сами не научитесь расставлять приоритеты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: