Хочу взять больничный. Дней на десять. Работаю около 3-х месяцев, всё нравится. Просто хочу отдохнуть и выспаться. Мы работали на новогодних каникулах, когда большинство людей отдыхало. В чём вопрос: что посоветуете идти или нет на больничный. Что-то меня совесть мучает, а с другой стороны хочется отдохнуть. Как бы Вы поступили?
А если больничный проверят? Мы часто проверяем. С другой стороны, через три месяца работы уже устали? Что ж вы за работник такой. Я б таких на фиг гнала.
Гость
[2235192228]
#9
Ну конечно, если он будет выдан в поликлинике и зарегистрирован, то никак, но если он реально левый, то легко!
Больничный будет настоящий. И ты не мой директор, так что тебе светит лишь сослагательное наклонение по отношению ко мне:))
Куколка
[1154659559]
#13
Устала, потому что работаем до позднего вечера и часто без выходных.
гостья...
[2760201929]
#14
подождите хотя бы весны!!!!а то че зимой то дома сидеть... а весной и выспитесь и погуляете!!!
Я
[2409778221]
#15
Я взяла больничный, чтобы отдохнуть(не болела на самом деле, но больничный был самый настоящий из поликлиники) через 3,5 года работы.Так что, автор, не берите,ещё успеете за*баться на работе.А у вас отгулов никаких нет?Хотя бы пару дней отдохнули бы.
Гость
[1353576829]
#16
Ой, да что вы привязались к девчонке. Хочет отдохнуть - пусть берет больничный. Тем более, это госорганизация. А летом еще отдохнет.
Гость
[2235192228]
#17
[quote="Куколка"]Гость
А если больничный проверят? Мы часто проверяем. С другой стороны, через три месяца работы уже устали? Что ж вы за работник такой. Я б таких на фиг гнала.
Больничный будет настоящий. И ты не мой директор, так что тебе светит лишь сослагательное наклонение по отношению ко мне:))[/quote
Тебе повезло, а то летела бы ты с работы дальше , чем видела. Думаю, так оно с тобой и будет! Не все же начальники лохи)
Куколка
[4180298755]
#18
Да, Гость, не все такие лохи, как ты
Куколка
[576986997]
#19
гостья...
Сообщение было удалено
Зима - моё самое любимое время года:))
Цыля
[4027961847]
#20
Гость
Сообщение было удалено
...а ничего, фирма не рухнет - вот так и было у Райкина. Это когда у него монолог на кровати, утром)
Цыля
[4027961847]
#21
Гость
Сообщение было удалено
А то Вы не знали, что в наших районных поликлиниках, ВО ВСЕХ - РЕЛЬНО купить больничный? Все официально. Это не для кого не секрет. Просто надо всегда дружить в тамошними "врачами" - они как доктора - нули, но по бумажной части, иногда бывают весьма полезны.
Гость
[935655142]
#22
А я так несколько раз отдыхала. Но без больничного. Позвоню шэфу с утра, скажу что отравилась, с унитаза не слезаю и отдыхаю денек. А когда хочется дня 3 отдохнуть, звоню, затыкаю наполовину ноздри (типа насморк) и убитым голосом говорю, что все ломит, температура, можно ли отлежаться пару дней. Никогда не отказывали. А я отдохну и снова за работу
+1, всегда только с участковым договаривался. Проверяйте)
Куколка
[1934729687]
#24
я вообще скажу, что у меня остиохандроз.
Маруся
[532980679]
#25
У меня вот коллега умеет "вовремя" с работы на больничный уйти. Ей потом хоть трава не расти, а за нее приходится весь график ломать, выходить в ее смену. А ей просто отдохнуть хочется. И начальство наше непонятно почему терпит (хотя и знает что больничные липовые). Тетка просто вредная, чуть что - сразу орать начинает. в другом месте и при другом начальстве давным давно б уже вылетела с работы и пошла дворником метлой махать...
Еее некто не любит, не уважает и не верят в ее жалобы, т.к. неоднократно ловили на нечестном отношении к коллегам. Просто есть тип людей такой "хоть плюй в глаза, все божья роса".
Стоит один раз соврать и спалиться - все... никакой веры и никакого уважения. Да и не за что в подобном случае.
Гость
[3100262524]
#26
Да зачем липовый, идете на прием, кашляете-чихаете и говорите, что вчера вечером была 38 температура. И усе, дней 7-10 отдыхаете. У нас на работе по страховке врачи так стараются, что потом с такого больничного трудней выписаться, чем получить. А один вьюноша, дурачок молодой, больничный как раз купил в инете, его наша служба безопасности через 2 дня так натянула, вплоть до увольнения, он запарился объяснительные писать.
гость! так и я тоже самое, только ещё добавлю, что спину продуло. :))
Куколка
[744316310]
#28
Гость
Сообщение было удалено
гость! так и я тоже самое, только ещё добавлю, что спину продуло. :))
Гость
[2235192228]
#29
)))))))))))Ржу! Где вы работаете , товариСЧи? Ф шарашкиной конторе?
С@чка)
[1249228608]
#30
а я тоже сделала липовый больничный на неделю и слетала в тайланд,и не о чем не жалею(даже совесть не мучает)
Куколка
[239968273]
#31
всё я на больничнм:)))))))) Ура!!!!:)))
Мари
[2443918331]
#32
только не бери сильно надолго. бери на неделю.
Гость
[3167173842]
#35
сделал так, ушел на больничный, чтобы пропить дозу не выпитого на нг три дня ср-пт + выходные. Поэтому без угрызения можно, и даже должно брать его чтобы настичь упущенное.