Гость
Статьи
Ненавижу свою работу

Ненавижу свою работу

Работаю бухгалтером. Ненавижу! Кончаются каникулы и я с ужасом думаю, что опять надо выходить на эту ненавитсную работу. Не знаю, почему не увольняюсь. Может боюсь, что останусь без работы. Хотя и здесь платят сущие копейки. Или просто боюсь, что подумают люди. Девочки, дайте мне "волшебного пенделя"

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

банально, но факт..хотите перемен - меняйтесь

Гость
#2

это лучшая работа для женщин, всегда нужная и престижная. конечно, требует внимания и усидчивости, но при опыте половина труда уже идет на автомате, можно отвлечься

Гость
#3

Та же фигня. С ужасом жду выхода на работу в понедельник :((

Сама по себе работа неплохая, но босс, блин, редкий урод! А менять... Куда идти-то? Город 100-тысячный, кризис, народ сокращают. Хочу сидеть дома! :(

Фелис
#4

Нормальная работа- бухгалтер.. Я давно работала продаыцом- вот где геморрой.... Люди начинают бесить ужасно. а тут музычку включил и сиди себе проводки забивай..Времени на всё хватает...

Girl
#5

Я тоже бухгалтер. Как я вас понимаю! Тоже ненавижу работу, это бесконечная рутина, бабский коллектив, копеечная з/п.... А куда идти??? Не в уборщицы же... :(

Гость
#6

автор, радуйтесь, что у вас есть работа!у меня ее нет и я уже очень долго мечтаю о ней!не получается пока!вы-счастливый человек!поверьте...все познается в сравнении и опытом.

Гость
#7

а что вы умеете, кроме бухгалтерии? - надо из этого исходить

Гость
#8

прямо про меня история - один в один

Гость
#9

А я обожаю свою работу.. Дождаться не могу 11-го, благо не бухгалтер))) инженер

Гость
#10

Началось.... тоже не хочу!!!!!!!! Десяти дней мало! Сегодня предпоследний балдежный день, а вот завтра начну печалится.

Гостья
#11

Поработайте немножко по другой специальности. Посмотрите.

Курящая
#12

А у меня ещё вчера все началось и сегодня работала.Я люблю свою работу.Конечно, бывают проблемы, но,в общем, работу обожаю!Не печальтесь, должны же быть хорошие моменты в работе.Знаю многих людей, ушедших на пенсию, которые говорят, как им скучно сидеть дома и какая замечательная у них работа была(хотя раньше вечно жаловались).К нам одна пенсионерка даже вернулась через два года.

Может дело в вашем коллективе?У меня коллектив большой, поэтому выбираю с кем общаться, а с кем нет.

Гость
#13

Не хотите работать, идите в декрет;))

Гость
#14
Гость

Не хотите работать, идите в декрет;))

Это еще хуже

Гость
#15

автор,а чем вам так эта работа не нравится?а вы н едумали что стоять на мороз кур продавать гораздо хуже?а так вы в тепле сидите...

Гость
#16

Автор вы дура ? или вас приковали к бухгалтерии? Увольняйтесь нафик и не морочайте голову людям которым приходится с вами контактировать. Здолбали трусливые нытики! Ах ненавижу работу, ах боюсь уволиться..... Тряпка вы!

Гость
#18

блин, такая же фигня, а зп такая, что просмотрев вакансии на что-то другое, реально получается, что поменяешь шило на мыло, а смысл мыкаться, когда там уже все подстроено под себя...вот и сижу...

38 попугаев
#19

Я разместила свою анкету на сайте нашего города, в разделе "работа". Пришел от моего же работадетеля запрос. Гы! Я вежливо-вежливо отказалась от этой чести, объяснив что фирма с дурной репутацией, начальник - козел и люди уходят через полгода работы! Такой кайф схватила !!!

Гость
#20

Если так не нравится - надо менять специальность! а то дальше будет сделать это все сложнее.

Кстати, скучная рутинная работа - не самое худшее...Я помню, просто МЕЧТАЛА о такой работе, когда мне пришлось выполнять очень сложную (для меня) ответственную работу, а я не очень компетентна, боялась, что все это поймут, каждый день могли возникнуть какие-то новые вопросы,в которых я не могла разобраться, столько слез и нервов было, ужас... (начальник моего отдела укатил в отпуск, другой наш сотрудник заболел и пришлось быть за начальника). Я там чуть не свихнулась)))

Гостя
#21

Значит, скоро поменяете - говорите себе и другим, а лучше пишите, что хотите поменять ее. Только надо ОБЯЗАТЕЛЬНО знать, чего Вы хотите.

Я вот возненавидела свою работу лютой ненавистью, летом после июльского отпуска обострилось. Говорила об этом маме и подругам. А в довершение как-то утром по дороге на работу в машине громко так прокричала: "Господи, ну сделай так, чтобы мне не приходилось больше идти на эту проклятую работу! Чтобы я вот так же ехала, но не на работу!" А потом подумала и добавила: "Но чтоб зарплата все же шла". И что Вы думаете? Через месяц ровно, в августе, меня уволили за один день (вместе еще с двумя сотрудниками) - по подставным, созданным задними числами, документам за якобы прогулы. Пришлось судиться. Суд выиграла, зарплату за время суда должны заплатить. Итог: все как хотела - не работала, зарплата шла. Только трудовая испорчена и нервы вымотаны. Вот она, сила мысли. Тщательнее надо было желание продумывать. ( Хотя в общем не жалюсь. Осталось только придумать, чем теперь дальше заняться )

Рита
#22

Я тоже бухгалтер. Ненавижу. Стаж у меня маленький, поэтому никуда не берут. На работе иногда орут. Реву в туалете.

По утрам тоже плачу.

Устала я. Мне не нравится бух. учет. Это скучно и неинтересно. И я не понимаю ничего. Каждому по способностям. На работе заставляют носиться. Глав.бух чёртова карьеристка, очень любит свою профессию и требует этого от других. Всё время гоняет меня, пытается вовлечь в работу, считая, что мне это нужно и интересно, заставляет учиться на разных участках, желая чтобы я знала ВСЁ, так как в жизни мне это пригодиться. И человек должен стремиться к карьере. И бла бла бла. А я хочу просто бездумно перебирать бумажки весь день. И её "забота" вызывает у меня приступы тошноты и депрессию.

Живу от выходных к выходным. Мечтаю поступить летом в институт. Надо менять сферу деятельности. Но это будет ещё не скоро. Жить не хочется.

Рита
#23

Я бы душу продала, лишь бы не работать. Замуж - не вариант. Семью ведь тоже надо кормить.

#24

Легко,получай!(шутливо)Годы позволяют,возможности всегда есть,время тратить на ожидание неизвесто чего не логично.Оно уходит.Присмотритесь к себе ,всегда откладывали на потом то,что хотелось делать(это у большинства людей).Простой вопрос,а почему не начать сейчас,когда придет то подходящее время?А вдруг не придет? Начните реализовывать свои желания,возможно в чемто и проиграете,поддержка со стороны людей это редкость,но зато ,даже в случае неудачи у вас будет понимание того,что желание было реализованно.А это отсутвие комплексов и развитие уверенности в себе.Удачи.

Лучше многих
#25

Гость, вы правы. Людям работать негде, а они по блату места занимают. С жиру бесятся.Все бы отдала за подобную работу. А вообще-ненавижу это тупое мироустройство и мутант нашего времени, бывший когда-то именно РАБОТОЙ

Тара
#26

Автор, идите поработайте полгодика в какой-нибудь Мак-Дак, после общепита вам любая работа покажется раем.

777
#27

а что вы сразу взъелись? Кур на морозе продавать, макдак... бред. Всем людям хочется, чтобы работа приносила радость и доход. Автора вполне можно понять.

Лучше многих, с чего вы взяли? Оправдываете собственные неудачи, обсирая других?

С меня хватит!!!
#28

Блин от мысли, что всю свою жизнь буду ездить на службу, которую ненавижу. Жить не хочуууууууу. Говорят счастье это когда с радостью утром едешь на работу, а вечером возвращается с радостью домой. А ещё говорят "Хочешь изменить мир начни с себя". Так, что до конца этого года я работаю, что бы доплатить за учёбу, а с начала следующего года ищу новую работу. Всё с меня хватит жить премудрым пескарём.

Гостья
#29

Я ненавижу свою работу! Моя начальница может позволить себе наорать на меня и даже оскорблять. В течение 10 месяцев мне предлагают написать заявление (уволить меня не за что и непросто - госструктура). Все очень просто - она пообещала мою должность "хорошим людям". В моем возрасте и моем городе я не найду работу и на половину от той зарплаты, что у меня сейчас. Легко сказать - увольняйся. Я тысячу раз это ночью решала. А утром понимала, что уходить можно только куда-то.

Гость
#30

А я бросила бухгалтерию. И пошла учиться. Родители помогли, благо ещё молодая, ещё не поздно что-то поменять в своей жизни. Как же жить не хотелось, когда бухом была.

Не факт, конечно, что и на новой работе что-то получится. Но я приложу все усилия, и по крайней мере это не бухгалтерия и не финансы, это совсем другое направление.

Гость
#31

На работе меня гнобили, орали постоянно, работала в гос.организации. Такие нервы были, просто кошмар. Одна баба, которой я помогала по зарплате, вообще не стеснялась в выражениях. Просто хабалка. Я даже есть перестала, чуть до анорексии себя не довела. Решила, что либо брошу работу, либо сдохну. Может я, конечно, сама виновата, характер ранимый, не гожусь я для этой специальности. Тут нервы нужны хорошие, все эти налоговые... тъфу, да ну в пи...ду. Ушла и забыла.

Ариночка
#32

Я тоже ненавижу свою работу.Я-бухгалтер.Это самая неинтересная и неблагодарная работа.Со слезами иду на работу,а в воскресенье пребываю в жуткой депрессии.Проблема еще и в том, что я много не понимаю в своей специальности, не математический склад ума у меня.Хотя университет закончила с красным дипломом!Порой кажется, что я работаю больше всех,а косяков все равно больше, чем у других сотрудниц.Обидно очень.А еще я стеснительная очень.И грубо никому не могу ответить.Коллектив свой не люблю.Работа для меня-это каторга.Работаю только из-за денег, хоть и небольших.Надеюсь, что будущий муж сможет меня обеспечивать.Я обожаю музыку,всегда с восхищением и белой завистью смотрю на артистов.Мечтаю заниматься любимым делом:)

Елена
#33

Как же несправедливо получается... Однокурсницы, которые еле закончили институт, у которых в голове ветер и бабочки летают сидят на должностях, с нормальным графиком работы, с хорошей з\п... При этом на учёбе в Excel-таблицах сумму посчитать не умели... А всё почему? - мама, папа, добрый дядя помог!! Как так!

Я же свою работу просто ненавижу.. Когда была студенткой устроилась кассиром в банк, думала карьерный рост и т. д. Но спустя несколько лет поняла: кассир - это ПРИГОВОР! Пыталась устроится в др. банки, но везде твердят одно - у нас проходят через кассу! При этом 18-ти летних девочек (дочек, племянниц, близких подруг) сажают сразу в отдел... Что делать я уже просто не знаю. Варианты закончились.

екатерина
#34

я работала по разнысм специальностям: спец.по кадрам, продавец-консультант компьют.техники, бухгалтер, главный бухгалтер(в маленькой фирме), кассир, сейчас работаю в соц.сфере - это дикий ужас!!!! с первого дня мечтаю уволиться. Мечтаю найти работу по душе, к примеру, очень люблю компьютеры и всё что с ними связано - с удовольствием поработала бы преподавателем курсов пользователей ПК, оператором на ПК, сис.админом и всё ,что с этим связано - а приходится мучиться на этой долбаной работе!!! а вообще, вершина моих желаний - работа на дому, конечно же в интернете)))!!!!

елена
#35

плохо сидеть с детьми дома,плохо без работы совсем,потому что тех же детей кормить надо,плохо ...но работать на ненавистной работе-равносильно лошади в колее,обратно к барщине пришли что-ли?

Ясика
#36

Я тоже бухгалтер,но дело не в профессии...а в том месте,где я работаю!дружного коллектива нет,общаются все друг с другом по 2 человека,а у меня нет друзей,вот и сидишь, играешь в молчанку весь день,тихо сходишь с ума!И у начальства все время на глазах,ничем себя не займешь...а работы по сути нету,весь день без дела сидишь...по мне так лучше носиться по налоговым и банкам,или хотя бы интернет иметь на рабочем месте

Арина
#37

Я работаю на престижной работе, но ненавижу её каждый божий день, хотя осознаю трезво, как должна её ценить. сама себя ругаю, и не знаю что делать.

Санара
#38

А я работаю в страховой... совершенно не разбираюсь в машинах да и продажник из меня ужасный, тоже каждое утро тошнит при мысли о работе, но приходится идти - слишком много мест поменяла,на меня уже кадровики недобро косятся(((

frossare
#39

А я отучилась на менеджера, на культуролога, но работаю в магазине специалистом по фототехнике. Работу моя мне нравится, всё знаю и в коллективе одни только мальчики, да и зп более менее устраивает :)

Маришка
#40

Главное не какая работа, а коллектив который тебя окружает, даже самая хорошая работа, но с начальницей "гадюкой", превратится в ад.

Маришка
#41

Я то же бухгалтер, и то же ненавижу эту работу!!! А!!! Помогите!!! Хотя все заработанные деньги и отдаю в садик (дочка ходит в частный д/с), все равно не могу уволиться. Хотя бы все при деле. И я и дочка.

Маришка
#42
Гость

На работе меня гнобили, орали постоянно, работала в гос.организации. Такие нервы были, просто кошмар. Одна баба, которой я помогала по зарплате, вообще не стеснялась в выражениях. Просто хабалка. Я даже есть перестала, чуть до анорексии себя не довела. Решила, что либо брошу работу, либо сдохну. Может я, конечно, сама виновата, характер ранимый, не гожусь я для этой специальности. Тут нервы нужны хорошие, все эти налоговые... тъфу, да ну в пи...ду. Ушла и забыла.

А я вот не мого уйти просто так, муж и вообще все потом задолбают, типа вот, бездельница.

Анастасия
#43

Я работаю в суде - это ад!!! Поэтому через полтора месяца я увольняюсь. Зарплата маленькая (8 тысяч рублей в Москве!!!!), объем работы огромнейший, раньше я искала какие-то другие плюсы в своей работе - опыт, гос.стаж и д.р. но сейчас минусы перебивают плюсы - поэтому совсем скоро я буду свободна от этого кошмара!!!!!

Мари
#44

Я тоже работаю в гос.организации. В августе будет уже как год.Это моя первая работа.Институт с красным закончила, столько нервов учёбе отдала.. но теперь понимаю, что это - ничто по сравнению с работой! Каждый день иду как на экзамен, плачу, а самое ужасное - во мне поселился страх. Страх, что опять что-то не получится, опять на меня будут кричать и как-нибудь наказывать. Этот страх на столько плотно во мне уже засел, что боюсь в принцыпе любых, даже простых заданий.. закончилось всё нервным срывом и депрессией, 2-ую неделю сейчас на больничном, даже у психиатра была.. а с понедельника - опять туда идти.. решила увольняться, или перейти в другой отдел, потому что больше физически нету сил. И другим советую на подобной работе не сидеть и не мучить себя! Пусть лучше з/п будет меньше, но работа ни в коем случае не должна делать человека несчастным!!!

Гость
#45

Да я вас очень понимаю, сама работаю недавно. Но до чего руководство стервозное, постоянно повышает голос, даже и без причины, главное сделать замечание. Контролируют каждое твое движение, и мне уже страшно приходить, потому что каждую минуту что что вот-вот сейчас мне сделают замечание или накричат. У меня уже начал дергаться глаз, уже думаю если в ближайшее время не сменю работу, выйду от туда просто инвалидом((

катя
#46

блин, автор, как я вас понимаю!! сама горе-бухгалтер!! это трэш! ненавижу! ни хрена не понимаю и это жутко бесит. Пришла по знакомству, зарплата неплохая для Краснодара, но та знакомая, кот. пригласила уже сама походу не рада, что меня взяла, я в отделе - вечно "самая маленькая" и "самая тупенькая", работаю чуть меньше года, а знаний в голове - никаких, мне ничего не доверяют, чувствую себя отверженным Квазимодой, очень обидно, злюсь на себя, да толку-то... Уходить, а куда? меня ни где не ждут, хочеться идти на работу и не бояться попасть под чьё-то дурное настроение, чувствовать себя нужной , что с твоим мнением считаются и уважают... Наверное, это нереально...

Катя
#47

Здравствуйте!

Я тоже ненавижу свою работу. Настал в жизни такой момент, что мне пришлось сменить творческую деятельность на нудную однообразную работу офис-менеджера в фирме, занимающейся перевозками. Все самое однообразное, монотонное и затратное по времени повесили на меня. Но хуже всего, это коллектив. Меня не любят, не понимают и не хотят общаться, по любому поводу придираются. И я не хочу общаться с ними, потому что ощущение, будто одно *** собралось. Я молодая, привлекательная девушка, но за год этой работы начала чувствовать себя неуверенной, отупевшей, озлобившейся серой мышью. Сижу только из-за того, что з/п стабильная и директор в принципе неплохой человек. В общем, в отпуске побывала, а апатия и безысходность не только не прошла, а еще более возросла.

Ольга
#48

Здравствуйте!!!Мне легче стало от прочитанного!!!Работаю Гл.бухом в холдинге, но с каждым днем начинаю понимать,что НЕНАВИЖУ СВОЮ РАБОТУ!!!!!У меня математический склад ума.... с удовольствием формирую отчетность и минимизирую налого обложение......НО не понимаю для чего нужен именно БУХ.УЧЕТ!!!!Налоговый и управленческий-это понятно,но бух.учет со всеми его бумажными волокитами куча подписей и печатей....мне скучно!!

Гость
#49

Ой девушки нам хоть объединяйся и заводи свой кружок по интересам и где мы сами себе будем руководителями) Шучу, но самое главное не унывать и показать что о нас нельзя вытирать ноги, либо просто найти свою нишу - там где нам будет приятно и хорошо работать, дерзайте)

Гость
#50
Гость

Если так не нравится - надо менять специальность! а то дальше будет сделать это все сложнее.



Кстати, скучная рутинная работа - не самое худшее...Я помню, просто МЕЧТАЛА о такой работе, когда мне пришлось выполнять очень сложную (для меня) ответственную работу, а я не очень компетентна, боялась, что все это поймут, каждый день могли возникнуть какие-то новые вопросы,в которых я не могла разобраться, столько слез и нервов было, ужас... (начальник моего отдела укатил в отпуск, другой наш сотрудник заболел и пришлось быть за начальника). Я там чуть не свихнулась)))

вот-вот... я об этом тоже сйчас думаю........