Гость
Статьи
Где взять сил, чтобы …

Где взять сил, чтобы после работы заниматься спортом? Научите, пожалуйста.

Везде пишут, что после рабочего дня нужна физическая активность, что нужно заниматься спортом: бег/фитнес/гимнастика и проч. Но где взять сил на это? Я реально не понимаю. После работы я как выжатый лимон; в течение рабочего дня постоянно бегаю что-то подписываю, общаюсь с множеством людей, вечно какие-то нервы, проблемы, очень часто не успеваю сделать все, что запланировано. К вечеру голова раскалывается, сонливость, усталость. Мне после этого хочется только одного: перекусить и лечь на диван, чтобы спокойно полежать, расслабиться в ванной. Бодрость и желание есть только на выходных, но ведь это не будут полноценные занятия (два дня подряд). Хотя я поддерживаю, что движение – это жизнь, но в то же время не могу понять, это я такая слабая или у всех так? Как найти в себе силы, если рабочий день напряженный?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нигде. увольняйтесь

Гость
#2

Зачем вам что-то, если вы весь день бегаете?

Гость
#3

С такой работой никак думаю, но тут еще зависит от выносливости организма и темперамента, кто-то на работе ничего не делает и домой еле бредет потом, а кто-то не может после работы сразу домой, типа жизни не увидишь так ( не говорим сейчас про семью с детьми). А еще, когда вы начинаете регулярно, подчеркиваю, именно регулярно по графику заниматься спортом, в один момент понимаете, что перестаете уставать и если раньше в десять вечера были без сил дома, то сейчас можете еще сделать массу дел ) крутое состояние )

Гость
#4

на пенсии отдохнёшь.

44 кг
#5

Я тоже после рабочего дня уставала и первое время не хотелось тренироваться, но пару раз себя пересилишь, сходишь на тренировку, и таааакой громадный заряд бодрости она даёт, что все проблемы рабочие мигом забываешь, совершенно другое качество жизни. Вы попробуйте начать с чего-то лёгкого и очень приятного: велосипед, танцы, бассейн, втянетесь, и можно будет подключить что-то ещё. Спорт - самое лучшее лекарство от послерабочей усталости))

Гость
#6

Я прихожу с работы и лежу без сил, причем мне нужна полная тишина хотя бы час иначе могу сорваться. Не представляю как прийти в зал, а там раздражающая музыка, тетки со своими разговорами (ходила раньше-несут всякую пургу, главное громко), да и сил нет. Хотя очень надо, тело уже деревянное.

Гость
#7

Первое время было тяжело, потом привыкла. Сейчас спорт либо танцы 6 дней в неделю. Но иногда даю себе 3-5 дней послабления и забираюсь домой с книжкой на диван или к телевизору.

Гость
#8

До работы самое то

Аника
#9

Все устают автор. Не вы одна.. НО.. организм инетерсно устроен- он способен вынести любую нагрузку)Вопрос лишь времени,чтобы он привык к этому, мозг перестроился. Пару тройку недель Вам нужно приложиь коллосальные усилия, через" не могу". А после- спорт после работа- как душ- обязательная процедура. Главное начать! Удачи)

Гость
#10
Гость

Зачем вам что-то, если вы весь день бегаете?

я не бегаю, а сижу в течение 6-8 часов ежедневно и работаю с людьми и та же аналогичная ситуация

Гость
#11

Так наоборот идите в спортзал и увидите сколько у вас энергии!!! Главное, делать упражнения с настроением! Спорт-это жизнь! А когда вы начнете видеть результаты работы над своим телом, то будете ждать конца рабочего дня, чтобы поскорей позаниматься!)))

Гость
#12
Гость

Я прихожу с работы и лежу без сил, причем мне нужна полная тишина хотя бы час иначе могу сорваться. Не представляю как прийти в зал, а там раздражающая музыка, тетки со своими разговорами (ходила раньше-несут всякую пургу, главное громко), да и сил нет. Хотя очень надо, тело уже деревянное.

очень хорошо понимаю вас и особенно про сорваться
я еще поздно очень заканчиваю
оплатила бассейн на год и еще не была даже

Гость
#13

Я после работы принимаю душ, выпиваю крепкий кофе и иду в спортивный зал. .

Гость
#14

так же было, но начав заниматься, все изменилось, на спорте выплескиваю весь негатив, теперь даже после затяжных вечеринок, дома с гантелями чуточку делаю, как нарклтик

Автор
#15

Такая-же беда. Жила в Москве находила и силы и время и все ок, но как только переехала жить в МО купив кв., то дорога стада забирать то время, что можно было посвятить спорту. Дорога москва -мо -Москва выматывает. Уезжаю в 07.30 домой возвращаюсь в 20.30, выходные максимум только гуляю и лежу не могу ничего делать. Хроническая усталость.

Гость
#16

Автор это дело привычки. Когда привыкнешь заниматься спортом, то без него уже дискомфорт в теле. Но этот путь до привычки такой тяжкий. Я не выдержала и забила, в итоге как квашня вялая. А до этого был период, когда спортом занималась трижды в неделю и энергии было полно.

Гость
#17

Автор, я тоже работаю, возвращаюсь домой около 7, в фитнес ехать далеко, в итоге купила домой элиптический тренажер, гантели и утяжелители. Полпроблемы решено- не надо никуда ехать, после работы нужно отдохнуть полчасика и вперед через силу, сначала будет тяжело, потом втянитесь. Я занимаюсь 3 раза дома (кардио, пресс, приседания по-настроению), в выходные иду в зал, в бассейн и сауну в субботу или в воскресение, иногда оба дня. Как ни странно после работы я могу без проблем позаниматься час- полтора дома, но прийти домой, взять сумку с формой и потащиться в зал - тяжело.

#18
Гость

Автор, я тоже работаю, возвращаюсь домой около 7, в фитнес ехать далеко, в итоге купила домой элиптический тренажер, гантели и утяжелители. Полпроблемы решено- не надо никуда ехать, после работы нужно отдохнуть полчасика и вперед через силу, сначала будет тяжело, потом втянитесь. Я занимаюсь 3 раза дома (кардио, пресс, приседания по-настроению), в выходные иду в зал, в бассейн и сауну в субботу или в воскресение, иногда оба дня. Как ни странно после работы я могу без проблем позаниматься час- полтора дома, но прийти домой, взять сумку с формой и потащиться в зал - тяжело.

А я занимаюсь в зале, правда у меня зал под боком. не стремлюсь накачать мышцы, просто кардиотренировки постоянно провожу. Не знаю, насколько это правильно, но я чувствую себя отлично.
А занимаюсь в том тренажерном зале на подобном тренажере http://www.respectgym.ru/catalog/kardiotrenazheryi-ot-firmyi-neotren/ellipticheskie-trenazheryi/professionalnyie/matrix-e3x-(2012). Очень удобный в использовании)

Зоя
#19

Нужно уметь отдыхать) точнее не тренироваться каждый день подряд, я вот еще карнозин эваларовский пью, чтобы сил и энергии хоть больше было. Сейчас осень, но настрой на тренировки боевой) сентябрь – самое время начать

#19

Работа важнее

Гость
#19
Гость

на пенсии отдохнёшь.

Если доживешь

Пришелец :-))
#20

Работа это тоже своего рода спорт догоняй единственное что ты можешь это действительно надо отдохнуть после работы

Гость
#21

После рабочего дня я выходила с работы, еле доезжала до зала и там я расслаблялась, потому что спорт это для меня ВСЕ! Там я получала столько заряда, энергии, вся усталость проходила, ещё после зала домой приезжала и много дел могла сделать. Чем больше двигаешься, тем организм больше вырабатывает энергии, происходит адаптация. А если человек лежит на диване, организм ему столько энергии и вырабатывает. Первое время тяжело, но быстро адаптируешься к новому.

Гость
#22

Такая же фигня. Хотя раньше как то получалось, а сей час после ужина одно желание-поспать.

Гость
#23
Гость

Я после работы принимаю душ, выпиваю крепкий кофе и иду в спортивный зал. .

И как вечером засыпаете??

Гость
#26
44 кг

Я тоже после рабочего дня уставала и первое время не хотелось тренироваться, но пару раз себя пересилишь, сходишь на тренировку, и таааакой громадный заряд бодрости она даёт, что все проблемы рабочие мигом забываешь, совершенно другое качество жизни. Вы попробуйте начать с чего-то лёгкого и очень приятного: велосипед, танцы, бассейн, втянетесь, и можно будет подключить что-то ещё. Спорт - самое лучшее лекарство от послерабочей усталости))

А когда готовить, стирать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем