Гость
Статьи
Как взять себя в руки …

Как взять себя в руки после расставания

Расстались с парнем недавно и все пошло по одному месту. У меня скоро экзамены на серьезную работу, можно сказать моей мечты, а руки опустились. Неделю пытаюсь вернуть себя в колею, взять в руки, заставить заниматься своими делами, но все попытки тщетны. Бывает иногда отпускает, настроение появляется не на долго, а потом как накроет, хоть стой хоть падай. Просто понимаю, что вместе мы не будем больше никогда, а жить без него сложно, очень сложно, как будто от меня 70% оторвали, и как продолжать нормальную жизнедеятельность я не знаю.. порой как нахлынут слезы, даже не важно где я нахожусь, с кем я нахожусь.. на других парней даже смотреть не могу, все неприятны, никого не воспринимаю, кроме него одного. Не нужно слов "ой нашли причину" или "не понимаю как из за парня можно перестать жить и начать существовать" что я соответственно и делаю, дайте годный совет, я знаю что надо себя отвлечь, чем то заняться, я пытаюсь, учусь, но все равно мысли сильнее .. помогите пожалуйста ибо я уже теряю силы на жизнь да и вообще желание жить ..

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Часто так бывает, что мы живём прошлыми отношениями и начинаем их идеализировать. Думать, что тогда все было прекрасно, а теперь все не так. Чтобы вырваться из этих мыслей, можно сначала вспомнить всё, что было не очень хорошего в этих отношениях и выписать максимальное количество таких пунктов на бумагу. Перечитывать каждый раз, когда кажется, что всё было идеально.
Если от Вас оторвали 70%, значит Вас самой в этих отношениях было только 30%? Здесь важно начать собирать себя, создавать все 100%. Подумайте о своих целях, о том, какой образ себя Вы хотели бы видеть через 5, 10 лет, запишите максимально четкую картинку этого образа на бумаге. Куда ходите, кем работаете, кто и что Вас окружает. Затем подумайте, что для этого необходимо.
Это Вас отвлечет и направит Ваши мысли и энергию на разрешение внутренних переживаний.

Гость
#1

Только время, остальное всё пустой пшик

Гость
#2

Понимаю вас... Сейчас можно думать о том, что всегда остается вероятность возвращения. Всегда. Бывает, что люди годами не общаются, а потом -раз- и снова все закрутилось. Шансы низкие, но они есть. На этой позитивной мысли сдавайте экзамен, а потом будете думать, что делать дальше.

Гость
#3

У меня сейчас такая же ситуация...не могу собраться после расставания с человеком. Ушёл навсегда и знаю, что шанса на возвращение нет никакого. Пытаюсь жить дальше и тебе советую. Знаю что сложно, но нужно время. Только время вылечит!!! Но безумно сложно... Поэтому уже в какой раз боюсь привыкать к человеку.

Гость
#4

Чтобы именно снять это состояние, нужен психотерапевт, но не всякий, а который работает с посттравмой. А самой примерно год забывать. Честно. Потому что это состояние второе по шкале стресса после смерти близкого. У меня было также, стажировка после диплома, а мне ничего не надо. Но если делать шаги в новую жизнь, то понемногу оно проходит, просто нужно терпение.

Гость
#5

Ничего не поможет. Вам надо этим переболеть, возможно сильно переболеть, пережить. Не надо ничего залушать, надо реветь, страдать, только так выйдет боль. Время вылечит рано или поздно. Как вариант сидеть на форумах с такими же подругами по несчастью.

#6

Для начала нужно выплакаться. Реветь до того пока плохо не станет. Напишите на бумажке все свои переживания. Сожгите или порвите и выкиньте. Это для того если некому выговориться.
Затем, вы можете так и не попасть на работу своей мечты. А потом и хуже дела пойдут и начнется черная полоса в жизни и вы будете думать что всё это произошло из за расставания. Поэтому соберитесь! Как бы тяжело не было. Надо жить! Надо работать!!! Сил вам, терпения и удачи!

#7

Но но, про то что жить не хочешь вообще забудь. Тебе жизнь богом дана! Так проживи ее достойно. Мы все делаем ошибки в этой жизни. А без них мы ни чему не учимся! Я тоже с женой расстался недавно, а она меня вич+ сделала. Я понимаю что подобную себе девчонку или женщину найти будет тяжело. И что теперь мне забить на жизнь? Надо искать лучшее в том, что произошло. Мы мужики сначало делаем какуето глупость, а потом локти кусаем. Так что может твой бойфренд еще одумается! А нет так значит что не делается все к лучшему. Главное себе не нагоняй так тяжелей отходить!

#8

Как я вас понимаю(( в такой же ситуации сейчас. вчера состоялся разговор с молодым человеком из которого стало ясно, что чувств уже нет как и будущего у нас( ехала за рулем с работы и ревела, даже все равно что может что-то случится. да я не в первый раз влюбляюсь, но способа взять себя в руки так и не нашла, каждый раз больно, только время помогает и как вариант какой-нибудь не навязчивый поклонник, чтоб иногда поболтать не отвлеченные темы, поднять самооценку. держитесь, другого не остается к сожалению(

Женя
#9

Такая же ситуация. Расстались 2 мес назад, были вместе 6 лет, первая любовь.. все два месяца как один день , боль такая же, слабо себе представляю как это может пройти, если его не будет рядом. А самое ужасное , что он пытается меня возвести в ранг подружки, говорит звони пиши если что, ты мне близкий человек и тд... это наверное даже хуже чем молчал бы, потому что значит что чувства как к девушке точно прошли(((((

#10
Гость

У меня сейчас такая же ситуация...не могу собраться после расставания с человеком. Ушёл навсегда и знаю, что шанса на возвращение нет никакого. Пытаюсь жить дальше и тебе советую. Знаю что сложно, но нужно время. Только время вылечит!!! Но безумно сложно... Поэтому уже в какой раз боюсь привыкать к человеку.

Полностью поддерживаю, я тоже боюсь уже к кому то привыкать ибо снова придется ощущать на себе эту всю боль.. даже не хочу больше отношений..

#11
Luna

Как я вас понимаю(( в такой же ситуации сейчас. вчера состоялся разговор с молодым человеком из которого стало ясно, что чувств уже нет как и будущего у нас( ехала за рулем с работы и ревела, даже все равно что может что-то случится. да я не в первый раз влюбляюсь, но способа взять себя в руки так и не нашла, каждый раз больно, только время помогает и как вариант какой-нибудь не навязчивый поклонник, чтоб иногда поболтать не отвлеченные темы, поднять самооценку. держитесь, другого не остается к сожалению(

Как грустно осознавать, что есть девочки, которые переживают сейчас ту же самую боль.. сил вам и терпения, все у нас будет хорошо

#12
Yagor

Но но, про то что жить не хочешь вообще забудь. Тебе жизнь богом дана! Так проживи ее достойно. Мы все делаем ошибки в этой жизни. А без них мы ни чему не учимся! Я тоже с женой расстался недавно, а она меня вич+ сделала. Я понимаю что подобную себе девчонку или женщину найти будет тяжело. И что теперь мне забить на жизнь? Надо искать лучшее в том, что произошло. Мы мужики сначало делаем какуето глупость, а потом локти кусаем. Так что может твой бойфренд еще одумается! А нет так значит что не делается все к лучшему. Главное себе не нагоняй так тяжелей отходить!

Спасибо большое за совет, мне правда именно он запал глубоко в голову и душу
И стало легче ...

Гость
#13
darya

Спасибо большое за совет, мне правда именно он запал глубоко в голову и душу
И стало легче ...

Автор, если поразмыслить, то ваша беда в том что вы забыли как и не умеете жить без него. Так что настала пора научится, это такой вызов жизни. А чувства эмоции они как волны на море, будут накатывать и проходить.

#14
darya

Как грустно осознавать, что есть девочки, которые переживают сейчас ту же самую боль.. сил вам и терпения, все у нас будет хорошо

конечно будет!) время лечит, просто главное не умереть во время лечения

Гость
#17

Вы сейчас скорее всего в этапе "он был такой идеальный, плак плак". Попробуйте от обратного, если не любите страдать, конечно. Вспомните неприятные моменты. Как до оргазма не доводил, или если вообще интересовался, есть ли он у вас. И прочее. Если вас бросили, больнее конечно, вас наверное всё устраивало, но поверьте , через время вы взглянете на него другими глазами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: