Гость
Статьи
Счастье с паполамщиком

Счастье с паполамщиком

Почему говорят, что счастье с паполамщиком не построить?
Мне 28. Моему милому 30.
Мы два года вместе. Год как просто расписались, взяли двухкомнатную в ипотеку. Платим пополам. Все расходы у нас пополам. У меня высшее образование, у него нет никакого. Машина его, он оформил на меня постоянную доверенность и я беру её когда мне надо. Я одета, обута, никогда не голодаю. Обо мне заботятся, за мной ухаживают, меня обнимают и ценят. Я вижу и цветы и конфеты и выходы в свет. И я отвечаю тем же. У нас нет ссор на почве того, кому готовить или мыть посуду, делать уборку, заниматься ремонтом. И если мне физически тяжело собрать мебельный гарнитур на кухню, а он может это сделать легко, то я избавлю его от уборки, и сама все уберу. Это мне под силу. У каждого есть счёт, на который откладываются деньги. Мы не скрывает это. Деньги нужны будут в будущем. Я с радостью прихожу домой, готовлю, успеваю заниматься собой. И нет ничего страшного, если я не успеваю приготовить, или устала, или болею. У меня есть мужчина, он приготовит, сделает всё, ещё и поцелует и чай принесёт. Мы зарабатываем одинаково. Чтобы я могла носить красивые вещи, он отказыает в одежде себе. Но я всё равно слежу за его гардеробом
Почему говорят, счастья с паполамщиком не построить?

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарабатывать должны оба партнера и совместное времяпровождение оплачивать вместе.

Гость
#2

Можно построить, но часто душевные качества мужчины не располагают к доверию, поэтому девушки фрустрируются и хотят хоть что-то получить от отношений. Кроме того ещё декрет есть, когда в зависимости и тяжелой декретной работе мужчина познаётся, в России хороших отцов очень мало.

#3

А вы что каждый день гарнитур собираете чтоб избавить его от готовки и уборки? По теме - легко любить и ухаживать за здоровой и самостоятельной женщиной, которая зарабатывает как мужчина (и в чём ваша радость здесь мне немпонятно). Дай бог вам не заболеть и не забеременеть от Пополамщика.

Гость
#4
Гость

Можно построить, но часто душевные качества мужчины не располагают к доверию, поэтому девушки фрустрируются и хотят хоть что-то получить от отношений. Кроме того ещё декрет есть, когда в зависимости и тяжелой декретной работе мужчина познаётся, в России хороших отцов очень мало.

В россии столько же хороших отцов, сколько хороших матерей. Матерям в основном плевать на воспитание ребёнка, лишь бы накормлен был и всё - а потом растут деграданты.

#5

А когда он начнёт больше зарабатывать побежите на вторую работу? Не думаю что он будет вам готовить, и гарнитуры самой собирать придется чтоб восполнить свою финансовую недополовинку.

Гость
#6

Роди ребенка и посмотрим, как запоешь)) Ну, в принципе, можно и так, если ребенка нет. Только уж проще было бы каждому по маленькой студии взять, чем потом неделимую двушку делить.

Гость
#7
Автор

Почему говорят, что счастье с паполамщиком не построить?
Мне 28. Моему милому 30.
Мы два года вместе. Год как просто расписались, взяли двухкомнатную в ипотеку. Платим пополам. Все расходы у нас пополам. У меня высшее образование, у него нет никакого. Машина его, он оформил на меня постоянную доверенность и я беру её когда мне надо. Я одета, обута, никогда не голодаю. Обо мне заботятся, за мной ухаживают, меня обнимают и ценят. Я вижу и цветы и конфеты и выходы в свет. И я отвечаю тем же. У нас нет ссор на почве того, кому готовить или мыть посуду, делать уборку, заниматься ремонтом. И если мне физически тяжело собрать мебельный гарнитур на кухню, а он может это сделать легко, то я избавлю его от уборки, и сама все уберу. Это мне под силу. У каждого есть счёт, на который откладываются деньги. Мы не скрывает это. Деньги нужны будут в будущем. Я с радостью прихожу домой, готовлю, успеваю заниматься собой. И нет ничего страшного, если я не успеваю приготовить, или устала, или болею. У меня есть мужчина, он приготовит, сделает всё, ещё и поцелует и чай принесёт. Мы зарабатываем одинаково. Чтобы я могла носить красивые вещи, он отказыает в одежде себе. Но я всё равно слежу за его гардеробом
Почему говорят, счастья с паполамщиком не построить?

Я правильно понимаю, что пополам у вас какой-то кривоватый?) То сборку гарнитуров отрабатываете уборкой, то готовите каждый день, за исключением устала и болею?) А муж только если жена не может, а не тоже в порядке очереди? Милая, это не пополам, это тетя-лошадь.

Гость
#8
Гость

Я правильно понимаю, что пополам у вас какой-то кривоватый?) То сборку гарнитуров отрабатываете уборкой, то готовите каждый день, за исключением устала и болею?) А муж только если жена не может, а не тоже в порядке очереди? Милая, это не пополам, это тетя-лошадь.

А по-твоему все должен делать мужик? А если война а мужик устамши? )

#9

А зачем он себе в одежде отказывает?

Гость
#10
Гость

В россии столько же хороших отцов, сколько хороших матерей. Матерям в основном плевать на воспитание ребёнка, лишь бы накормлен был и всё - а потом растут деграданты.

Со вторым предложением соглашусь. Так и есть. При этом отец вообще номинальная фигура, шатается где-то поблизости в лучшем случае - и ладно. Ну это я про поколение 90 говорю, может быть современные молодые отцы уже ответственнее в общей массе

Гость
#12

Можно. Я так живу. Но мы взрослые. Детей у нас не будет. Я не могу их иметь, а ему уже неинтересно. Да у нас разные кошельки и личные траты мы не согласовываем, продукты и обязательные траты — кто пошёл в магазин,тот и платит. Мы можем в отпуск по отдельности слетать. Это отношения без удушающего включения с последующим поеданием друг друга. Мы сознательно ушли от стандарта. У нас за плечами браки, мы знаем во что это «мы, нам» потом превращается, в наглую эксплуатацию одного во имя желаний другого. Но если предполагаются дети то как бы не очень вариант. Плюс я удивляюсь когда у людей совместное жильё — ребят хуже не бывает. У жилья должен быть одни единоличный владелец. Совместное рулит, пока вы вместе, а потом начнётся песня с плясками.

Just clever
#13

Все верно, автор, сейчас все так и ж живут - это самая нормальная модель отношений. Гораздо лучше, чем когда кто то из партнёров (обычно женщины) зависят в денежном плане от мужчин, а мужики, чувствуя свою власть, начинают потом измываться над бабьем.
Я думаю в декрете все тоже нормально будет, главное договоритесь изначально, как у вас будет в декрете строиться бюджет, чтобы потом не ссориться из-за этого.

Карла
#14

а потому что когда вы родите и уйдете в декрет, он привыкнув к тому что вы привыкли к попламничеству, будет так же попламничать, а значит будете выклянчивать каждую копейку что на себя что на ребенка....это щас легко и весело ,а как только трудность взвоете

Гость
#15

Вы из какой страны, автор? Давайте начнём с этого))

Гость
#16

Как вы общаетесь, если у вас высшее образование а у него никакого?
В принципе нормальная схема, взаимовыручка и поддержка
Все лучше нежели одному
Ещё бы при данных водных иметь две автономные жилплощади — каждому свою и это идеально

Милена
#17

Вам ещё повезло

Гость
#18

У вас не "попалам", вас жестко юзают, автор. И у вас мезальянс. Мужие без В/о , а вы с В/О. Вы впахиваете по дому, мужик бездельничает. Чтобы собрать шкаф, можно заплатить за услугу 300 руб. , если сами не можете и нужно это пару раз в 10 лет. А вас юзают по хозяйству каждый день, а нанять домработницу стоит, как зарплата вашего мужа. О.К. тоже вы принимаете, а не муж вазектомию сделал и на прпоститутках он экономит, так как вы , как любая нормальная женщина, не от каждого полового акта оргазм получаете. В России так 75% женщин постоянно живущих половой жизнью ни разу в жизни не испытывали оргазм.

Гость
#19
Just clever

Все верно, автор, сейчас все так и ж живут - это самая нормальная модель отношений. Гораздо лучше, чем когда кто то из партнёров (обычно женщины) зависят в денежном плане от мужчин, а мужики, чувствуя свою власть, начинают потом измываться над бабьем. Я думаю в декрете все тоже нормально будет, главное договоритесь изначально, как у вас будет в декрете строиться бюджет, чтобы потом не ссориться из-за этого.

не факт , что этот гопарь без в/о не будет измываться над автором , когда она в декрет уйдет. Пока он юзает ее по хозяйству и не вкладывает в нее ни копейки.

biohazard ☣️
#20

Очень правильная модель отношений!!! Я тоже полностью за то, что бы все пополам. Быт пополам, финансы пополам, отдых пополам.

Гость
#21
biohazard ☣️

Очень правильная модель отношений!!! Я тоже полностью за то, что бы все пополам. Быт пополам, финансы пополам, отдых пополам.

Потому у вас и нет бабы и сидите тут.

Гость
#22

а трахаете вы друг друга тоже пополам? сегодня он вас, завтра вы его? иначе нечестный пополам поручается

Корабельная крыса
#23

Хорошая тема. Жаль, что разводка 😧

Гость
#24
Гость

а трахаете вы друг друга тоже пополам? сегодня он вас, завтра вы его? иначе нечестный пополам поручается

Ну по крайней мере никто не претворяется. Если кому—то не понравилось или слишком быстро/долго об этом говорится прямо.

#25

Мне вот интересно все ли мужики пополамщики или только нищеброды? Если мужчина с доходом более 200 т.р. он тоже ищет пополамщицу? Ведь женщин с высоким уровнем дохода меньше чем мужчин. Особенно интересно как здесь играет роль внешность женщины. Если красотка, но зп средняя - отказать? А если зп отличная, но страшная то ахаться с закрытыми глазами? Автор, я считаю что вы продешевили. Либо не уверены в себе. Вы просто удобны вашему мужчине. Повторюсь, легко когда забот нет. Кстати, вы женаты?

Гость
#26
Корабельная крыса

Хорошая тема. Жаль, что разводка 😧

из серии «а потом автор проснулся»

Гость
#28
Далёкая Камчатка

Мне вот интересно все ли мужики пополамщики или только нищеброды? Если мужчина с доходом более 200 т.р. он тоже ищет пополамщицу? Ведь женщин с высоким уровнем дохода меньше чем мужчин. Особенно интересно как здесь играет роль внешность женщины. Если красотка, но зп средняя - отказать? А если зп отличная, но страшная то ахаться с закрытыми глазами? Автор, я считаю что вы продешевили. Либо не уверены в себе. Вы просто удобны вашему мужчине. Повторюсь, легко когда забот нет. Кстати, вы женаты?

полно мужла , готовых жениться на страшных и старых , но богатых тетках , и детей со страшками приживают

ФИО
#29

Автор наверное страшная как атомная война еще и с убогой самооценкой.

biohazard ☣️
#30

Мне вот, что ещё интересно! Вопрос к женщинам.. Вот скажите? Зачем современному мужику в 21 веке содержать женщину? Для чего? Что он получает такого взамен? Какая выгода?

biohazard ☣️
#31
Гость

Потому у вас и нет бабы и сидите тут.

У меня есть девушка, которая поддерживает пополамные отношения!

Гость
#32
biohazard ☣️

Мне вот, что ещё интересно! Вопрос к женщинам.. Вот скажите? Зачем современному мужику в 21 веке содержать женщину? Для чего? Что он получает такого взамен? Какая выгода?

Никакой выгоды. Любовь.

Гость
#33
Далёкая Камчатка

Мне вот интересно все ли мужики пополамщики или только нищеброды? Если мужчина с доходом более 200 т.р. он тоже ищет пополамщицу? Ведь женщин с высоким уровнем дохода меньше чем мужчин. Особенно интересно как здесь играет роль внешность женщины. Если красотка, но зп средняя - отказать? А если зп отличная, но страшная то ахаться с закрытыми глазами? Автор, я считаю что вы продешевили. Либо не уверены в себе. Вы просто удобны вашему мужчине. Повторюсь, легко когда забот нет. Кстати, вы женаты?

если папка или мамка, или жена попаламщика пристроит к себе на непыльную работу, то попаламщик и 200 может получать. сам с нуля заработать - не, не может, он не стрессоустойчивый, нервный, при малейшем неудобстве впадает в неадекват

Гость
#34

А тему написал мужик. Это же очевидно.

Гость
#35

да при первой же проблеме попаламщик себя проявит во всей красе - будет истерить, вместо того, чтобы действовать, орать, вместо того, чтобы принимать решение, не поддерживать, а обвинять во всем окружающих, в том числе и авторшу (например, что она заболела не вовремя).

Гость
#36
Автор

Почему говорят, счастья с паполамщиком не построить?

Так а кто так говорит? Форумные неудачницы-невостребованки, у которых секса уже лет 30 как не было? Нашли кого слушать. Семья она или есть, или каждый сам за себя. У вас семья есть.

Гость
#37

Мэм, а кого Вы слушаете? Теоретиков, которым мама с детства учила - доченька, посиди, подожди, скоро придет принц и все один сам сделает! - а он, ***, как не приходит так не приходит. У нее рвет мозг, ибо мама учила же! И вот, такие идут на форум, поливать пометом весь мужскй род, добавляя "уважаемые" и известные всеми "***", "штаны", "козлы"...
А за Вас радость! В конце жизни будет, что вспомнить, как с супругом преодолевали совместные трудности.
И что вообще такое - "пополамщик"? Я так понимаю, "пополамщик" - это такой даун, что даже укроп с рынка взвешивает и потом "гордо" требует с жены строго половину за этот копеечный укроп. А тут - общий бюджет. Не путайте член и палец. Хотя... тут контингент, мягко говоря, своеобразный, и по их терминологии тут все, кто вносят в семейный бюджет меньше, чем 100% - пополамщики. И пацаны 24-летние, которые вчера универ закончили, ДОЛЖНЫ обеспечить хорошей квартирой (не дай Бог съемной или в ипотеку!), машиной, возить на дорогие курорты, иначе он ПОПОЛАМЩИК! Второе название данного форума - Зазеркалье. )

#38

А детей тоже пополам будешь делать?) Даже не стала дочитывать
Как можно жить с человеком у которого нет высшего образования? И ничему не стремится 😆 нравится Вася, вперёд

Гость
#39
Гость

Мэм, а кого Вы слушаете? Теоретиков, которым мама с детства учила - доченька, посиди, подожди, скоро придет принц и все один сам сделает! - а он, ***, как не приходит так не приходит. У нее рвет мозг, ибо мама учила же! И вот, такие идут на форум, поливать пометом весь мужскй род, добавляя "уважаемые" и известные всеми "***", "штаны", "козлы"... А за Вас радость! В конце жизни будет, что вспомнить, как с супругом преодолевали совместные трудности. И что вообще такое - "пополамщик"? Я так понимаю, "пополамщик" - это такой даун, что даже укроп с рынка взвешивает и потом "гордо" требует с жены строго половину за этот копеечный укроп. А тут - общий бюджет. Не путайте член и палец. Хотя... тут контингент, мягко говоря, своеобразный, и по их терминологии тут все, кто вносят в семейный бюджет меньше, чем 100% - пополамщики. И пацаны 24-летние, которые вчера универ закончили, ДОЛЖНЫ обеспечить хорошей квартирой (не дай Бог съемной или в ипотеку!), машиной, возить на дорогие курорты, иначе он ПОПОЛАМЩИК! Второе название данного форума - Зазеркалье. )

мужик, наоборот, тут все прошли через это недоразумение в виде попаламщика, кто-то на своей шкуре, кого-то на примере мамки/сестер наблюдал во всей красе. поверь, запрос у женщин вовсе не на курорты, а не элементарный адекват. а попаламщик - это всегда неадекват, как наркоман или алкаш.

biohazard ☣️
#40
Гифка56

А детей тоже пополам будешь делать?) Даже не стала дочитывать
Как можно жить с человеком у которого нет высшего образования? И ничему не стремится 😆 нравится Вася, вперёд

Чего у вас все сразу сводится к детям? А если пара не хочет или не может иметь детей?! То что тогда, не пополам? И кстати да, в наше время вышка мало чего даёт!

Гость
#41
Гифка56

А детей тоже пополам будешь делать?) Даже не стала дочитывать Как можно жить с человеком у которого нет высшего образования? И ничему не стремится 😆 нравится Вася, вперёд

он стремиться сесть авторше на шею, просто она пока еще это не осознала

Гость
#42
biohazard ☣️

Чего у вас все сразу сводится к детям? А если пара не хочет или не может иметь детей?! То что тогда, не пополам? И кстати да, в наше время вышка мало чего даёт!

Я тоже не понимаю, чуть что, так декрет тыкают, детей. А если пара изначально решила быть ЧФ? Тогда у мужика есть моральное право пополамить? Да или нет? Вы уж сами определитесь.

Гость
#43

Пока нет детей - нормально, но что будет, когда вы пойдете в декрет? Тоже будет требовать от вас половину расходов?

Гость
#44
Гость

Я тоже не понимаю, чуть что, так декрет тыкают, детей. А если пара изначально решила быть ЧФ? Тогда у мужика есть моральное право пополамить? Да или нет? Вы уж сами определитесь.

Ну, про чайлдфрикнутых даже и говорить нечего - у них все не как у людей. Болезные - что с них возьмешь.

Гость
#45
Гость

Я тоже не понимаю, чуть что, так декрет тыкают, детей. А если пара изначально решила быть ЧФ? Тогда у мужика есть моральное право пополамить? Да или нет? Вы уж сами определитесь.

чот не знаю не одной чаилдфришки, которой хватило бы сил вытерпеть попаламщика больше полугода

Гость
#46
Гость

Пока нет детей - нормально, но что будет, когда вы пойдете в декрет? Тоже будет требовать от вас половину расходов?

тогда мужик начнет истерить и тиранить, и авторша его выпнет

Гость
#47
Гифка56

А детей тоже пополам будешь делать?) Даже не стала дочитывать Как можно жить с человеком у которого нет высшего образования?

Скажи это Билу Гейтсу, который так и не получил ВО, его отчислили за прогулы - ему, видите ли, скучно было... ) С ним нельзя жить? Ну... неликвид так неликвид. )
И не надо Гейтса - в РФ полно мужчин, которые после техникума хорошо зарабатывают. Не миллионы, но на свою семью и свои хобби хватают. И есть полно таких, которые гордо трясут своей бумагой, мол у меня ВО... Но на самом деле он в ВУЗе получил только бумажку, а не понятие, как ее применить, вот и работает, где взяли. Нет, ВО - далеко не показатель человека.

Принцесса-мильонщица
#48

В России вообще норма, когда мужчина существенно хуже женщины, такие пары только и устойчивы. Ваш гопарь без вышки, если бы ее получил - сразу побежал бы искать вариант получше, чтобы так же ее юзать, только с большим удовольствием.
А так тема звучит как "я завела себе ПТУ-шника, кормлю его, и ему нравится")) Ну и слава богам.

Гость
#49
Гость

чот не знаю не одной чаилдфришки, которой хватило бы сил вытерпеть попаламщика больше полугода

Ну, так и мало кто из состоятельных мужиков больше полгода терпит оборзевшую бездетную кобылу.
Понимаю еще семья, где женщина детей родила, а ведь сама не дура, могла и работать, карьеру делать, ан нет, сидит дома и хозяйство ведет, с детьми занимается... Но бездетная кобыла?! Она-то какие права может хотеть на содержание?! Она что, ребенок, инвалид, или недоумок, чтобы ее содержали? Как раз часто от такой жизни и отсутствия умственного развития на глупости таких баб тянет. Бабы чуть что патриархат тыкают, забыв, что тогда мужчины не паразиток содержали, которые ногти красили и сериалы смотрели, а тех, кто их детей воспитывал и огонь стерег.

Гость
#50

а куда денуться Ваши пополамные правила, когда Вы будете 3 года сидеть с ребенком ))))))))))) Угораю, от таких неумных женщин