Гость
Статьи
Как пережить «ломку» …

Как пережить «ломку» после расставания

Девочки, знаю, тема стара как мир, но мне тяжело, ищу поддержку! 
2 месяца как расстались.

Вышла за него замуж в 18( детей нет). А потом я стала взрослеть, и стали открываться глаза….( не хочу вдаваться в подробности, долго слишком)
Безумно благодарна за это время, первая любовь и все такое, но решение было принято уйти.
Развелись два года назад. Это ужас) 3 раза сходились жить вместе( первый раз пол года жили, и два последующих по 2 месяца), а так же могли пересечься на пару дней… иногда на пару недель сходились.
Начала работать над собой, углубляться в психологию, поняла причину.( все осознаю, прорабатываю) Девочки, стараюсь как могу, начала детство разбирать, занимаюсь собой! Много работаю, учусь, куча хобби. Сейчас стало еще лучше, раньше прям стабильно месяц проходит кто-то из нас срывается, пишет.

У нас созависимость,( два больных, травмированных человека, притянувших друг друга). Я не могу никого подпустить в сексе кроме него, думаю только о нем( так же у меня было насилие в детстве, он первый мужчина мой которому так открылась. Отчасти поэтому так его воспринимаю его)
Тоже работаю над этим.

Вот уже ровно как два месяца я держу себя в руках, проживаю расставания( ЭТО РЕКОРД первый раз!) Я из чс его не выпускаю, никак не подпускают, никаких контактов нет, очень много хобби, учебы, увлекаюсь, йогой, танцами, медитациями, стараюсь прям время занять, читаю литерутуру. ДА ХОТЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ😂
Ломка прям аж по нему, гормоны, молодая, уже два месяца ничего и никак, опять думаю о сексе с ним. Да это ладно, не только о сексе, а и в целом начинаю скучать. Я даю прожить себе это все. Ну как же я хочу это все закончить

Расскажите как вы боролись, что помогло сколько времени прошло! Есть ли сейчас отношения?))
Очень благодарна, что прочитали и поделитесь своей истерией!
Прошу меня не упрекать! Все мы разные, кто-то отпускает легко, кто-то нет.
Жизнь не закончена! Просто тяжело и хотелось бы поддержки🙏

Nika1337
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У баб бывших не бывает.
Чем сильнее шизофрения (зависимость, "любовь", тем сильнее и ломка).
Кто быстро влюбляется, тот быстро предаёт.
Уважение выше любой любви.

Гость
#3

А в чем причига расставания? Если тянет друг к другу взаимно? Что не так в отношениях?

Лавровый Лист
#4

Надо сойтись раз и навсегда.
Пока смерть вас не разлучит.

Гость
#5

У тебя все пройдет раз и навсегда, когда ты вспомнишь ВСЕ говн ище что причинил или сказал тебе этот человек, все моменты, когда обманул или изменил или уходил или оставил без поддержки. Просто сядь и вспомни весь негатив, нужно - поплачь, потому что это обидно, просрать время на это, потом берешь и закрываешь для себя это все навсегда. Выбрось *** из своей жизни, я про негатив, забудь как и не было. Оставь только обрывки воспоминаний, которые и так останутся.

Гость
#6

Ну тут только новый мужик поможет переключится. Только не надо его специально искать, так не получится)
Сейчас вам кажется что на нем свет клином сошёлся, НО поверьте, нет. Все проходит, и это пройдет)
И перестаньте анализировать, копаться в себе, прорабатывать...Зачем вам копаться в отношениях, если вы хотите их забыть? А может вам просто нравится страдать???Есть такой тип людей.
Что делать? Ждать, когда пройдет. Время все расставит на свои места.

#7

Вы держитесь за хорошие воспоминания и позитивные эмоции. Если разобрали ваш сценарий то знаете причины вашей "привязки". У меня тоже было такое, но санта барбаре я никогда не позволял случаться. Как? Уезжал работать и жить в другой город, менял контакты, удалял соцсети. Через полгода всё заканчивалось как правило. Под "привязкой" живешь как наркоман и достаточно просто случайной встречи чтобы сорваться и всё запустить по новой. У нас небольшой город. Я много раз видел как друзья попадали в такую ситуацию и крутили бесконечную санта барбару хотя все знали какой будет финал, продлевая конвульсии этих "отношений".

Nika1337
#8
Гость

Ну тут только новый мужик поможет переключится. Только не надо его специально искать, так не получится)
Сейчас вам кажется что на нем свет клином сошёлся, НО поверьте, нет. Все проходит, и это пройдет)
И перестаньте анализировать, копаться в себе, прорабатывать...Зачем вам копаться в отношениях, если вы хотите их забыть? А может вам просто нравится страдать???Есть такой тип людей.
Что делать? Ждать, когда пройдет. Время все расставит на свои места.

Согласна есть такой тип людей. Почитайте книгу если интересно «Девочка, девушка, женщина» психолог хороший написал. Есть такая зависимость, не просто так каждая 5 женщина живет в абьюзиввных отношениях, страдает и каждый раз возвращается. Это гормональная зависимость, связанная с детством.

Вот я благодаря тому, что капаюсь в себе, разбираюсь, я это поняла)
Я не ищу себе таблетку, чтобы находить нового мужика. Как я могу с кем-то быть, если я еще не отошла от предыдущих отношений, это же подло.

Nika1337
#10
Гость

У тебя все пройдет раз и навсегда, когда ты вспомнишь ВСЕ говн ище что причинил или сказал тебе этот человек, все моменты, когда обманул или изменил или уходил или оставил без поддержки. Просто сядь и вспомни весь негатив, нужно - поплачь, потому что это обидно, просрать время на это, потом берешь и закрываешь для себя это все навсегда. Выбрось *** из своей жизни, я про негатив, забудь как и не было. Оставь только обрывки воспоминаний, которые и так останутся.

Да не работает это так. И не хочу я помнить ***. Это же МОЙ выбор, МОЙ путь, я хочу оставить хорошие воспоминания об этом человеке. Так бывает. Мне 22 года, вся жизнь впереди
Просто первый раз такое переживаю, интересно узнать, кто с таким же сталкивался, как долго отходили

Nika1337
#11
Edrian Clause

Вы держитесь за хорошие воспоминания и позитивные эмоции. Если разобрали ваш сценарий то знаете причины вашей "привязки". У меня тоже было такое, но санта барбаре я никогда не позволял случаться. Как? Уезжал работать и жить в другой город, менял контакты, удалял соцсети. Через полгода всё заканчивалось как правило. Под "привязкой" живешь как наркоман и достаточно просто случайной встречи чтобы сорваться и всё запустить по новой. У нас небольшой город. Я много раз видел как друзья попадали в такую ситуацию и крутили бесконечную санта барбару хотя все знали какой будет финал, продлевая конвульсии этих "отношений".

Такая жизнь) со временем мозг «вытесняет» плохие воспоминание и причину, по которой расстались. Именно по этому многие люди в этой Санта Барбаре и живут.
Да, если бы можно было уехать я бы так и сделала, хотя бы на время)
Спасибо, что поделился своим опытом

#12

Многие люди живут по привычке или не осознанно. Токсичные "отношения" принесут только набор психо-соматических проблем со здоровьем потерю времени, энергии и дорогу к неврозу, микроинсульту и прочим "радостям" после 40. Всегда необходимо ставить себя на 1 место и спрашивать: "я хочу чтобы об меня вытирали ноги и причиняли боль"? Если ответ - да, то продолжать получать столь необходимый жизненный опыт...

Гость
#13

Идите к хорошему психологу, реально специалисту с образованием.
Вот контакт психолога, с которым я сама работала и она мне очень помогла в отношениях, выйти из созависимости, 8-968-968-61-96, зовут Евгения. У неё психологическое образование МГУ и клиническая психология. Очень толковый спец. Буквально, спасла меня

#14

Здравствуйте, автор, ну как у вас дела сейчас? Отпустили?

Гость
#15

Я ходила в церковь и молилась чтоб отпустило ,ревела там

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: