Гость
Статьи
Хочу открыть …

Хочу открыть фотостудию

Открытие фотостудии. Есть оборудование, помещение, ремонт, но как найти клиентов , как завлекать народ, что это все не так дорого и качественно и на вечную память?

пупсег
23 ответа
Последний — Перейти
Вездессущий
#1

фотай на халяву, собирай свое портфолио. как наберешся опыта , и рекламного материала. потом начинаешь создавать свой сайт со своими работами. и рекламишь,рекламишь...

но имхо тут надо быть жутко креативным. помещение и оборудование ето еще только половина из того что нужно. еще нужен гардероб... людей у кого можно переодется в зорро ,миккимауса или с мушкетера очень мало. но к ним и очереди. а подобные вам кучи. я например вообще бесплатно фоткаю детей. просто от того что нравится это занятие.

Джулиана
#2

а овира там рядом нет? тогда народ будет толпами нестись фоткаться на документы )

подруга
#3

а талант присутствует? Или в проекте? :)

подруга
#4

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке ≈ имел приличный опыт фотосъёмки с ╚Зенитом╩. Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6√8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с ╚тросиком╩- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6√8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Гость
#5

Автор! Лично я в фотостудию больше не ходок. Прошли те времена. Сейчас отличная цифровая техника. И уж фотокамера есть у каждого. Прекрасные фотографии можно делать самим не теряя времени на походы в фотостудии.Тем более с помощью элементарных (бесплатных из интернета) фотопрограмм на компьютере фотографии можно "облагораживать" самому как захочется. Поэтому не думаю, что Ваш бизнес будет прибыльным. Если не убыточным.

Не ангел
#6

у меня в прошлую зиму 3-е хороших приятелей открывали фотостудию. Сейчас уже закрылись - 2-е фотографов (ОЧЕНЬ хороших, творческих) и 1 - "всё остальное" - менгеджер, юрист, спонсор, костюмер и пр. - тоже из творческих личностей.

Причина основная - невыгодно. Клиентов немного, но много денег невозьмёшь, т.к. "накрайняк" и сами нащелкаются или у менее профессиональных.

Они работали по следующим направлениям:

1) с детьми на выезд. Вроде ничего, но таких много - конкуренция высокая. Они пытались работать "профессиональнее" других - да, на самом деле фотки получались изумительные. Но. С одним ребенком вместо 10 мин (как другие) они возились почти по часу. А цены (из-за конкуренции) больше чем в 2 раза не установишь. А им ещё на 3 делить.

2) студийная съемка. В студии работать лучше - там и свет как надо установишь, и чел, если уж до студии дошёл - что-нибудь, но приобретет. Так получилось, что их клиентами в основном стали полнеющие-стареющие женщины, стремящиеся запечатлеть себя в виде красоток. И понимаете - эта компания риятелей это умела делать - находила образы, костюмы, цвета и пр. - получались обалденные фото. И то же самое -для детей. Но это продукция не для массового рынка. И по цене опять же - слишком много не загнешь. Больше 3-5 тыс. - просто нереально (за серию фоток в течение дня). А клиентов таких - максимум у них случилось 5 чел в месяц.

3) съъемки исторических мест и на исторических местах в городе. Вообще не пошло.

Короче они помучались, и сейчас распались (они каждый на себя работали до этой студии - и по свадьбам, и как фотожуранлисты, и как получится).

Не ангел
#7

мне всё ж кажется, что на самом деле ситуация небезнадежна, но надо как-то парвильно организовать подход к потребителю и ориентироваться на вопрос: "за какие фотки могут заплатить люди, у которых есть деньги?" И я бы всё ж как одно из направлений взяла - работа с предприятиями - рекламные фотки для каталогов. Просто ту же колбасу можно сфотать так, что её захочется съесть, а можно так - что захочется выкинуть. И если вы умеете заставить нужный предмет на фото "заиграть", то у вас это пойдёт (приятелям говорила об это, но они слегка были свернуты на костюмных фото - на предприятиях не рекламировались)

Гость
#8

Могу предложить такой вариант:

если будут желающие фоткаться у тебя - обговаривай заранее время, а на время пока пустует студия и простаивает оборудование, ее можно сдавать другим фотографам, которые пока не успели обзавестись собственной.

Расценки можно посмотреть в интернете.

а
#9

Привет автор. У меня такая же идея. Я хочу Фотографировать свадьбы.Но никак не решусь.

Несколько раз практиковалась с одним фотографом на свадьбах. Потом он уехал. У меня например такая идея. Сделать сайт. И провести акцию(дать обьявление) ,что для практики я предлагаю поснимать ваши свадьбы... Если вам понравятся фотографии вы можете их выкупить по символической цене.

Если нет, то никакой оплаты не последует. И попрактиковаться .

Незнаю как идея...

Я готова сначала работать за копейки или бесплатно. Потом если понравится будут уже советовать знакомым.

Бука
#10

А я так хочу устроить себе фотосессию, чтобы пофоткал меня профессиональный фотограф с хорошей камерой, в разные моменты моей жизни...Может найдется такой?

Root
#11

Больше всего прикалывает, когда клиенты спрашивают "а какая у вас камера?"...

Ну у меня квадратная такая, черненькая. Киев-88 TTL называется. Еще ФКД-24 есть. О чем-то говорит?

Народ, вы просто жжете...

Joni407
#12

STUDIO NATALIA KARMAZINA

В нашей студии работает слаженная команда фотографов, визажистов и стилистов. Уютная и дружественная атмосфера, чай-кофе и даже, что не маловажно, кондиционер!)

В арсенале студии только лучшая техника и оборудование ведущих марок: Nikon, Hensel, Profoto, Apple, Manfrotto.

http://vkontakte.ru/natalia_karmazina

http://www.karma.com.ua/

Гость
#13

Не берусь как-то оценивать другие средства и приемы, помогающие создать
определенную атмосферу во время праздника. Скажу только, что
декоративная система SolaAir значительно расширила наши возможности в
плане дизайна, привлечения внимания, создания особой, праздничной
атмосферы. Она себя полностью оправдала. Наша фирма почти год
использует несколько вариантов декораций. Это и украшение зала с
помощью интерактивных панно, и декорации для спектакля, и фотозона для
детского праздника. http: //solaair. ru/ Нам нравится какой эффект создают эти
маленькие кусочки пластика, подвешенные на тонких держателях. Они
оживают и заставляют гореть восторгом глаза детей и взрослых.

Гость
#14
Вездессущий

фотай на халяву, собирай свое портфолио. как наберешся опыта , и рекламного материала. потом начинаешь создавать свой сайт со своими работами. и рекламишь,рекламишь...

но имхо тут надо быть жутко креативным. помещение и оборудование ето еще только половина из того что нужно. еще нужен гардероб... людей у кого можно переодется в зорро ,миккимауса или с мушкетера очень мало. но к ним и очереди. а подобные вам кучи. я например вообще бесплатно фоткаю детей. просто от того что нравится это занятие.

не нужно отправлять 50100 однотипных фото с одной сьёмки в одном образе и одинаковых ракусах . выбирите 10-15 самых лучший фото нескольких разных сьёмок или одной но разные ракурсах .

Гость
#15
Джулиана

а овира там рядом нет? тогда народ будет толпами нестись фоткаться на документы )

не нужно отправлять ссылки на *** альбомы в фейсбуке ссылки на файлообменники диск и т д . только фото \

Гость
#16
подруга

а талант присутствует? Или в проекте? :)

не отправляйте фото размером по 26 мб и огромные архивы . максимальный размер фотографии должен быть до 2 мб не более 1500 пиксилей по длинной стороне . научитесь пользоваться сервисами для уменьшения фото .

Гость
#17
Гость

Автор! Лично я в фотостудию больше не ходок. Прошли те времена. Сейчас отличная цифровая техника. И уж фотокамера есть у каждого. Прекрасные фотографии можно делать самим не теряя времени на походы в фотостудии.Тем более с помощью элементарных (бесплатных из интернета) фотопрограмм на компьютере фотографии можно "облагораживать" самому как захочется. Поэтому не думаю, что Ваш бизнес будет прибыльным. Если не убыточным.

никогда не отправляете на кастинг фото где вы себя фотографируете в зеркале особенно селфи с утиными губками .. фотографии должны быть с минимальной цветокоррецией и ретушью без смайков подписей логотипов . не нужно отправлять фото с родителями друзьями домащними питомцами оссобенно всем классом с сообщением - мой ребёнок третий справа во втром ряду сверху . не отправляете фото в шляпках кепках очках масках парика а также с макияжем и аквагримом . ничего не должно отвлекать вниманеи ребёнка .

Гость
#18
Не ангел

у меня в прошлую зиму 3-е хороших приятелей открывали фотостудию. Сейчас уже закрылись - 2-е фотографов (ОЧЕНЬ хороших, творческих) и 1 - "всё остальное" - менгеджер, юрист, спонсор, костюмер и пр. - тоже из творческих личностей.

Причина основная - невыгодно. Клиентов немного, но много денег невозьмёшь, т.к. "накрайняк" и сами нащелкаются или у менее профессиональных.

Они работали по следующим направлениям:

1) с детьми на выезд. Вроде ничего, но таких много - конкуренция высокая. Они пытались работать "профессиональнее" других - да, на самом деле фотки получались изумительные. Но. С одним ребенком вместо 10 мин (как другие) они возились почти по часу. А цены (из-за конкуренции) больше чем в 2 раза не установишь. А им ещё на 3 делить.

2) студийная съемка. В студии работать лучше - там и свет как надо установишь, и чел, если уж до студии дошёл - что-нибудь, но приобретет. Так получилось, что их клиентами в основном стали полнеющие-стареющие женщины, стремящиеся запечатлеть себя в виде красоток. И понимаете - эта компания риятелей это умела делать - находила образы, костюмы, цвета и пр. - получались обалденные фото. И то же самое -для детей. Но это продукция не для массового рынка. И по цене опять же - слишком много не загнешь. Больше 3-5 тыс. - просто нереально (за серию фоток в течение дня). А клиентов таких - максимум у них случилось 5 чел в месяц.

3) съъемки исторических мест и на исторических местах в городе. Вообще не пошло.

Короче они помучались, и сейчас распались (они каждый на себя работали до этой студии - и по свадьбам, и как фотожуранлисты, и как получится).

2 сентября ищу модель для сьёмки украшений в студии . метро китай город . занятость 1 час бюджет 2000.

Гость
#19
Бука

А я так хочу устроить себе фотосессию, чтобы пофоткал меня профессиональный фотограф с хорошей камерой, в разные моменты моей жизни...Может найдется такой?

требуются девушек - моделей 18 25 лет с привлекатательной внешностью и стройной фигурой для сьмок в стиле соло ню .оплата 600 900 . фотосессия в киеве если вы заинтересованы в сотрудничестве прислайте свои фотографии и данные . приложите 4 ню тестовые фотографии в формате рофесионал или любитель чтобы чётко видеть лицо фигуру анкета возраст 3 город 4 инстрагам 5 контакный телефон

Гость
#20
Root

Больше всего прикалывает, когда клиенты спрашивают "а какая у вас камера?"...



Ну у меня квадратная такая, черненькая. Киев-88 TTL называется. Еще ФКД-24 есть. О чем-то говорит?



Народ, вы просто жжете...

москва сьёмка каталога одежды . ищем крупного мужчину 60 -64 размера одежды рост 180 харизматичный сьёмка в сентябре гонарар обсуждается заявки высылайте на почту - в контактах с пометкой .. крупный мужчина .

Гость
#22

Фотомимика посоветую студию в Москве. Нужны хорошие фото? Вам к Анастасии!

нагина э. представитель таможни
#23

криминальная история закрутилась в начале марта. Выйти на след преступников Следственному комитету
помогла служба безопасности «Лукойла», которая заподозрила одного из сотрудников
компании в мошеннических действиях - сначала в создании собственного параллельного
бизнеса, а потом и в коррупционных действиях в связке с сотрудниками ФТС России. Напрашивается вопрос, а знает ли руководство фтс,в лице врио,про то,
как ведут себя айнуллин,аксенова и уманский? Соотносятся ли,их доходы и расходы с реально заработанным?
Находясь на контракте в фтс, занимаясь платежами,кадрами,транзитом...нет ли теневой подоплеки в этом?!
Настоящая, итальянская забастовка таможенных кентов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: