Гость
Статьи
Менеджеры по туризму, …

Менеджеры по туризму, кто вы по образованию (нужно ли профильное)?

У меня вопрос к работникам туристической индустрии, кто вы про профессии?
Сестру приглашают работать в тур.оператор, основным условием приема является профильное образование. Среди моих знакомых некоторые занимаются туризмом, но профильного образования нет ни у одного. Если не секрет, кто вы по профессии и почему решили заняться туризмом?

кошка
10 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

я когда работала в ТО, то профильное образование было не у многих, в основном юристы... Оспадя.. что же вы все забыли в этом туризме?? Это же КАТОРГА!!!!

Ксения
#2

Специализация"социально-культурный сервис и туризм"-гостинично-ресторанный бизнес

Ксения
#3

Работаю больше 2х лет.Раньше было действительно много люлей случайных,т.к. негде было туризму обучать.Профессиональнее конечно с образованием.

кошка
#4

мне кажется сейчас тоже самое, кто откуда.

Гость
#5

Действительно, кто откуда. У нас был, в основном, ин.яз и несколько экономистов. Согласна с Форсункой, туризм - это каторга, нах нах.

Гость
#6

как мне показалось, там мало вообще у кого есть образование. Зайдите в любую турфирму и посмотрите.

#7

Девочки, расскажите, почему каторга? тянет меня в туризм почему-то уже не первый год....... отговорите?

Гость
#8

Подскажите в чем разница между турфирмой; туристическим агентством и туроператором. Если я хочу быть сопровождающим туристических групп, нужно ли для этого профильное образование? И кто их нанимает,турфирма или туроператоры? Спасибо

Гость
#9

Туризм - только в качестве туриста. А у нас все сотрудники друг друга приводили. Ликос, а сейчас кем вы работаете?

Ольга(другая)
#10

Действительно, если посмотреть на девах, котрые сидят в тур.конторах не скажешь что они даже ПТУ закончили..Максимум что могут - открыть каталок и прочитать что там написано и пересказать это клиенту. Поэтому я предпочитаю отдыхать самостоятельно..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: