Гость
Статьи
Есть ли среди Вас …

Есть ли среди Вас преподаватели ВУЗов (в частности иностранных языков)?

Вы довольны свой работой? Расскажите о плюсах и минусах этой профессии .

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Джо
#1

Минусы: надо готовиться к лекциям (дома частенько думается о работе); надо всегда хорошо выглядеть (иногда рассматриваю это как плюс); недалекие и необязательные студенты иногда просто бесят (начинаешь всех людей тихо ненавидеть).

Плюсы: лично мне удобно работать пару раз в неделю по несколько часов; отсутствие рутины (каждый семестр новые люди и лица); нравится преподавать, объяснять, чувсвовать плоды своей работы, иногда просто ловлю кайф от работы перед аудиторией; хорошая зарплата (лично у меня).

персидская
#2

работала так после института, два раза в неделю на пару часов приезжала, студенты нравились почти все, коллектив нормальный, работа нравилась частями, сбежала, как только смогла

Анна
#3
персидская

работала так после института, два раза в неделю на пару часов приезжала, студенты нравились почти все, коллектив нормальный, работа нравилась частями, сбежала, как только смогла

а почему сбежали-то?

персидская
#4
Анна

а почему сбежали-то?

учить никого не хочу вообще, зарплата мизерная, потом дали платные группы - тетки с кафедры меня грызть за них стали, оно мне надо? а многие так и работают, довольны

Гузель
#5

Работой довольна особенно после защиты кандидатской, и зарплата выше и статус. Думаю самая лучшая работа для женщины, но минус в вузах много старых дев и разведенных, а выйти замуж возможности практически нет, коллектив женский

Елена
#6

Преподаватели вузов считают, что руководство вузов делает выбор между своими доходами и преподавательскими зарплатами, а на самом деле оно делает выбор между планом по сокращению репродуцирующей способности вузов (в целом, уменьшению количества образованных людей) и своими доходами.

Гость
#7

Всем довольна, кроме зарплаты. У меня - 4 тыс. Я из Владикавказа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: