Гость
Статьи
Педагогическая …

Педагогическая практика

Я понимаю, что мне ничем тут никто не поможет, просто хочу высказаться, эмоции переполняют - я на этом форуме давно "живу" и всегда мне помогали советом. Я уже на пятом курсе учусь. Поступала на дизайнера, но университет педагогический, и параллельно учат на учителей технологии. Сейчас мне уже 31 год, работаю я на производстве, в школе ни дня не работала и не стремилась к этому. У нас большая часть группы такая. Практику надо проходить обязательно, потом она станет частью курсовой работы. Я настроилась на то, что проведу уроки (хотя никаких знаний по труду я не имею, шить, готовить не люблю, да и какие такие знания могут быть на заочном). Ну в принципе, посмеются дети на до мной, переживу, ничего страшного. Опять же, для этого мне с работы придется отпрашиваться, как к этому начальство отнесется, неизвестно. Но это не самое страшное - надо провести психологическое исследование детей - группы и коллектива. Провести на основании проведенных уроков. Оформить сложные таблицы и графики. Я думаю, это профессиональному учителю сложно будет сделать, а мне - я повторюсь, я на заводе работаю, никакого опыта работы с детьми не имею. У меня просто голова лопается - обидно, бросать учебу не хочется, денег потраченных и времени жалко, по другим предметам я справляюсь, то что касается дизайна - иногда даже хвалят. Может, кто то был в такой ситуации, как вы выкрутились?

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
апельсин
#1

ничего в этом сложного нет, если у вас специальность не психолог, то ОООООчень сложно исследования там быть не может, просто вам нужно разобраться. напишите что за исследование может подскажу чего

М
#2

Честно, не знаю. с таким не сталкивалась, но, думаю если учитель, который будет вашим куратором окажется нормальный, то поможет. я сама в педагогическом учусь. Сейчас пришлось перевестись на заочный. так у нас практика в универе будет, будем первым курсам преподавать. В школе- если только к этому времени мы будем там работать а так никто за заочников школе платить не будет. У вас точно практика в школе будет?

гость
#3

Я училась заочно 20 лет назад. На практику давали направление, его отдала начальнику (директору) и спокойно ее отработала без заморочек с основной работой.Таблицы тоже были по физиологии, психологии- потихоньку делала все сама, разобралась. Сейчас за деньги делают ВСЁ, какие проблемы? Кстати, вам еще отпуск на написание дипломного проекта положен в размере 30 дней , уточните. Удачи!

Алина
#4

Спасибо за ответы.Апельсин, у меня завтра будет методичка по практике, я попытаюсь разобраться, что там нужно, если что, обращусь к Вам. Там надо сделать социометрию. Изучить коллектив. И на основании исследований построить МАТРИЦУ(со времен высшей математики боюсь этого слова), и еще какие то схемы. Плюс надо провести исследование, какое я в прошлом году не делала-хвост остался - отдельно ребенка изучить, тоже там тесты какие то. Я НЕ ПСИХОЛГ, вот что обидно - мы учителя технологии, предпринимательства и дизайна.

Алина
#5

Гость 3, Это у меня еще не дипломный проект, поэтому отпуск не положен пока. Должны найти время провести 6 занятий в межсессионный период. И за эти 6 занятий еще и исследования провести!

Алина
#6

М, практика в школе, но нас не ограничивают - это и кружок творчества может быть.

гость
#7
Алина

Гость 3, Это у меня еще не дипломный проект, поэтому отпуск не положен пока. Должны найти время провести 6 занятий в межсессионный период. И за эти 6 занятий еще и исследования провести!

Я так и поняла.

Вопрос
#8

Автор, ничего суперсложного в исследованиях нет. Стандартное задание по исследованию группы - это социометрия, на ее основе и матрица, в методичке должно быть объяснено - этого достаточно. Если что, пишите, поможем.

Гость
#9
Алина

Я понимаю, что мне ничем тут никто не поможет, просто хочу высказаться, эмоции переполняют - я на этом форуме давно "живу" и всегда мне помогали советом. Я уже на пятом курсе учусь. Поступала на дизайнера, но университет педагогический, и параллельно учат на учителей технологии. Сейчас мне уже 31 год, работаю я на производстве, в школе ни дня не работала и не стремилась к этому. У нас большая часть группы такая. Практику надо проходить обязательно, потом она станет частью курсовой работы. Я настроилась на то, что проведу уроки (хотя никаких знаний по труду я не имею, шить, готовить не люблю, да и какие такие знания могут быть на заочном). Ну в принципе, посмеются дети на до мной, переживу, ничего страшного. Опять же, для этого мне с работы придется отпрашиваться, как к этому начальство отнесется, неизвестно. Но это не самое страшное - надо провести психологическое исследование детей - группы и коллектива. Провести на основании проведенных уроков. Оформить сложные таблицы и графики. Я думаю, это профессиональному учителю сложно будет сделать, а мне - я повторюсь, я на заводе работаю, никакого опыта работы с детьми не имею. У меня просто голова лопается - обидно, бросать учебу не хочется, денег потраченных и времени жалко, по другим предметам я справляюсь, то что касается дизайна - иногда даже хвалят. Может, кто то был в такой ситуации, как вы выкрутились?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: