Гость
Статьи
Кадровики-аналитики!! …

Кадровики-аналитики!! :) Кто знает текущее состояние рынка труда, помогите разобраться!! Плиз!!

Сижу вот и думаю, не лоханулась ли я... Недавно переехала из региона в Москву. Мне 25 лет, вуз закончила 3 года назад, начала трудовую деятельность, из коей 2 года проработала начальником отдела (по своей специальности). Получала около 25 тыс., включая % с реализованных проектов, это з.п. в нашем регионе неплохая, тем более, для возраста такого :) Но это даже и не важно. Заскучала я давно у себя на деревне у дедушки, двинула в столицу. Помониторила рынок труда... Устроилась здесь по специальности, должность хорошая и, главное, весьма перспективная для будущей карьеры (как и в данной компании, так и в др., статусная должность, т.е. запись в трудовой будет хорошая). Крупная стабильная организация, серьёзный профиль деятельности... Но! Я метила на з.п. с моим уровнем тыщ на 60 (мониторила рынок, как помните, и вообще ;)), в итоге получаю 40-45 гросс. Ступила или нет?.. Собсна, вот вопрос.
...Также хороший соц. пакет у компании, но з.п. меня смущает. Ближайшие 3 месяца вообще 35 чистыми получать... Или есть у меня шанс устроиться на лучшую работу? Опять бегать по собеседованиям... Много бегала уже :)
И ещё, меня особо не интересует соц.пакет, честно говоря, сколько живые деньги... Да, сфера - маркетинг, продвижение, реклама. Поможите, если можете :)))

Зилонци
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где родился - там и сгодился

Enzo
#2

Лучшее - враг хорошего.

Гость
#3
Гость

где родился - там и сгодился

dура, что ли?

Гость
#4

С годом стажа вы работали начальником отдела? !А подчиненные что были вовсе без стажа или образования, или они больше вас знали с большим опытом. Ко мне высылают резюме молодежь 20-25 лет. Пишут чуть ли не 10 лет стажа. Рапишут распишут... напишут должности незнайкакие. А знании то ноль

Enzo
#5
Гость

С годом стажа вы работали начальником отдела? !А подчиненные что были вовсе без стажа или образования, или они больше вас знали с большим опытом. Ко мне высылают резюме молодежь 20-25 лет. Пишут чуть ли не 10 лет стажа. Рапишут распишут... напишут должности незнайкакие. А знании то ноль

У Вас как-то тоже туговато со знаниями. Русского, по крайней мере.

Гость
#6
Гость

dура, что ли?

еще одна понаприехавшая покорять столицу?

Гость
#7
Гость

еще одна понаприехавшая покорять столицу?

уже покорила. давно.

Автор
#8

Спасибо, Гость 7 :) За поддержку, да и себя в обиду не дадите, я погляжу ;)

4, Вы сами себе противоречите в каждой фразе. Не хочу даже пускаться в объяснения.

А, вообще, я обращалась к аналитикам кадрового рынка и хорошо секущим в сфере людям :) Дайте, плиз, ответы на вопросы :)

Lizzi
#9

Кризис, автор однако)). У москвичей сейчас хорошая зарплата 35 - 40 тыс. А по статистике средняя з/п в Москве всего 28.000р. что вы у себя думаете, что в Москве деньги на дороге валяются? Обломитесь, уже год как не валяются.

Матвей Травкин, SuperJob.ru
#10

Уважаемая Зилонци:) Я показал Ваш пост аналитикам нашего портала, вот что они посоветовали. Как Вы, наверняка, знаете, сфера маркетинга, PR, рекламы одна из самых "пострадавших" от кризиса. Зарплатные предложения и спрос на специалистов в ней восстанавливается медленно. Вот тут Вы можете посмотреть зарплатный индекс, который мы рассчитываем http://www.superjob.ru/paymentindex/pr/. Если у Вас действительно перспективная позиция, стабильная компания, лучше подумайте еще раз, стоит ли менять эту работу на другую. Ведь получив небольшое преимущество в заработной плате, Вы можете проиграть в другом. Сейчас как раз самое время набираться опыта в серьезных организациях, хорошо себя зарекомендовать, потому что когда ситуация стабилизируется, Вы будете на коне:) Решать, конечно, Вам. В случае, если Вы все-таки примете решение менять работу, я буду рад видеть Вас в числе наших пользователей.

С уважением,

Матвей Травкин,

старший специалист службы поддержки

SuperJob.ru

Автор
#11

Благодарю за столь подробный и вежливый ответ, Матвей, и, конечно, за оперативный отклик :)) Здорово мониторите инфосреду, даже вуман в выборку попал ;) С пиаром вас и с наступающими праздниками! :))

Но я-то тоже не лох, и даже маркетолог, и в исследованиях тоже чаво умею... Просто хотела с непосредственными узкими специалистами посоветоваться в т.ч. :) Вакансий в сфере до фига, и зарплаты немаленькие предлагаются... И новые предложения каждый день повляются... Вот сие мне странно... Учитывая то, что кризис, и сфера не жизненно необходимая... Я теряюсь :)

Евгений
#12

Понимаю как мне повезло. Я получаю чистыми в Мосскве 100 000 р. , являясь рядовым специалистом.

Евгений
#13

В 25 лет начальником отдела невозможно стать. Вашу бы трудовую книжку проверить на подлинность, перезвонить на предыдущие места работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: