Гость
Статьи
Боюсь выступать на …

Боюсь выступать на совещаниях! Краснею, как маленькая.

Всем привет,Я уже не знаю, что делать. Краснею при большом скоплении народа.Причем один на один чувствую себя нормально. даже когда человека 4 на совещании -номарльно, но когда сидят вокруг стола все 10-12 человек, то я сама того не желая начинаю краснеть, и оттого что я краснею, я начинаю нервничать и краснеть еще больше))))Причем я не затюканная, высказываю свое мнение, в отделе все супер,начальнику могу и высказать и вступить в спор.Но вот совещания -беда! У кого была такая проблема и кто как спраился или это нереально?

Кира
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тональный крем. обмазывайтесь толстым слоем. все будет ок.

Керен
#2

Ну и что, ну краснеете, ну и?.. И все они знают, что вы взволнованы и переживаете. Ой-ой-ой-ой, какой пассаж!!

Я хорошооооо знаю, что говорю. Я сегодня докладывала в одном месте, так судя по жару в лице, была как помидор "гордость кибуца". И что?? Ничего страшного. Так из живем.

Кира
#3

В универе во время одного доклада у меня вывалилась грудь из под блузки. С тех пор я боюсь повторения(((((

Керен
#4

Кира, ну не из-под юбки же. Вот это был бы удар.

Кира
#5

Я боюсь до жути.

ЧелЛов
#6
Кира

Я боюсь до жути.

Правильно, это хорошо что боишься. Бойся сильнее, чтобы прям до паники. В смысле, всем вам теткам так и надо.

А если один раз грудь вывалилась, то и еще вывалиться, обязательно в самый неподходящий момент.

В конце концов у тебя две груди, вторая тоже отвалиться, и тоже отвалиться во время выступления.

ЧелЛов
#7
Кира

У кого была такая проблема и кто как спраился или это нереально?

А вам, Кира, я вот что скажу, конечно есть способ это побороть, просто, нужно перестать выступать публично. Других вариантов нет, это на всю жизнь. ХаХаХа.

Кира
#8

Я боюсь что это может и в маршрутке случиться. Мне теперь из дома не выходить?

СИЛИКОН
#9

А ты представь что все сидящие в аудитории люди абсолютно голые и возбуждены, представь мужчин как их хитрые, похотливые глаза смотрят на тебя, на твоё тело, как они облизываются и нервно, ритмично дёргают ногами, как их члены встают и только и ждут когда же ты вернёшься обратно, женщины ласкают себя глядя на твою стеснительность, трясущиеся руки и красные щёчки, они сладострастно высовывают язычки и облизывают тела мужчин. говорят помогает, это должно тебя расслабить и отвлечь:)

Оно
#10

Кира, а если грудь например изолентой поплотней к телу привязать???

Кира
#11

Кира, а если грудь например изолентой поплотней к телу привязать???

изолента прозрачная все будет видно)))

apple
#12

Автор,я уже тут писала в подобной темке,у меня такая же проблема. Короче до выступления-пару таблеток валерианки или персена,потом есть такой крем от клиник от покраснений redness solution. Ну и тоналка или пудра вам в помощь,будете чувствовать себя увереннее.

СИЛИКОН
#13
Кира

Кира, а если грудь например изолентой поплотней к телу привязать???



изолента прозрачная все будет видно)))

А ты возьми упаковочную, она не прозрачная, сексуально обматайся ей как Мила Йовоич в Пятом элементе, твоя презентация пройдёт на ура:)

#14

почитай книгу, как побороть своих драконов.там узнаешь откуда ноги у твоей болезни и как с ними бороться)

Гость
#15
Кира

В универе во время одного доклада у меня вывалилась грудь из под блузки. С тех пор я боюсь повторения(((((

Она у вас верх подпрыгивает что ли?)

СИЛИКОН
#16
Гость

Она у вас верх подпрыгивает что ли?)

Нет, она видимо в конце доклада решила станцевать вприсядку, чтобы хоть какое то впечатление произвести на слушателей.

#17

Блузку подлиннее одевай в след. раз.

22
#18

психология поможет.

еффект аудитории.

Оля
#19

а как грудь то вывалилась? снизу и покатилась?или имплантант? поподробней пжлста...

Кира
#20

свитер китайский порвался. А лиф не одела дура. Хотелось перед мальчиком порисоваться. Порисовалась перед залом.

я
#21

я тоже краснею почти всегда. Однажды пришлось выступать перед потоком/100 чел/. Выпила упаковку валерьяны в таблетках и не волновалась, сле-но, и не покраснела.

Гость
#22

Кира, мне такая "проблема" помогла сделать карьеру. Я тоже сначала очень переживала, что ну совершенно легко начинаю краснеть. И не только на больших выступлениях, но иногда и тет-а-тет с кем-нибудь из коллег, к примеру. Никакой эмоциональной почвы под этим нет, то есть я не волнуюсь даже и ни о чем таком волнующем не думаю. Но краснею всегда на раз-два. На самом деле, если Вы хорошо знаете свое дело и можете умело аргументировать свои выводы и парировать "подколы", то ваше краснение придаст некую человечность, что-ли. Вас воспринимают как совестливого, честного человека почему-то. Сочетаясь с профессионализмом и хорошими человеческими качествами это дает такой boosting mix. Те, от кого зависит ваша карьера, это ценят. Конечно, если это не завистливая тетка :)

Рупрeхт
#23

Я слышал, подобная проблема была у Льва Ландау. Он тренировался. Привязывал к шляпе воздушный шарик и так ходил по улицам.

кромсаю мужское достоинство
#24

23= попробую теперь повесить себе на хрудь силиконовый флуоресцентный розовый член

Натэлла
#25

Рупреxт , как неожиданно видеть вас на подобной теме)

Автор, я тоже краснею постоянно, смирилась. ничего не помогает, и с возрастом не проxодит.

Ирка
#26

сиська вывалились ой ржунимагу абасцака.()))))))))))))))))))))))))))))))

ЛиЛу
#27

читала на эту тему ответ псиxотерапевта - это полезная здоровая реакция, побледнение гораздо xуже, разница в полезности связана с разницей в выбросе определенныx веществ в кровь в стрессовой ситуации. подробностей не помню) краснейте далъше на здоровье, псиxика здоровая и правильная:)

Вредина
#28

Просто представьте, что вы читаете доклад не толпе народа, а одному человеку или двум-трем с которыми вы всегда нормально общаетесь.. Или визуально представить какого-нибудь близкого человека и читать ему... Мне здорово помогало раньше. Сейчас я с этим справилась.

Гость
#29

28, Ага есть такая дебильная теория. И докладчик начинает на тебя смотреть. Бывало так. Будто мне одной рассказывает. Убила бы, от его взгляда уже деваться некуда. И уже глаза убираешь, и уже перестаешь слушать. Нет, взгляд не убирает, будто прилип. И так целый час. Был бы хоть симатичный, а то ведь урод уродом)))До сих пор его рожа перед глазами)))

Яся
#30

а Мне помогает когда пристально смотрят- поддерживают, а когда уводят взгляд- значит лажаю...)

А у меня во рту пересыхает когда перед большой аудиторией рассказываю- прям сахара пустыня

Бикса
#31
СИЛИКОН

Нет, она видимо в конце доклада решила станцевать вприсядку, чтобы хоть какое то впечатление произвести на слушателей.

DDDDDDDDDDDDD

Гость
#32

хиджаб не одевай

Гость
#33
Гость

хиджаб не одевай

подюбник

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: