Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть внутреннюю истерику?

Я очень спокойный человек, внешне редко можно заметить мою нервозность, особенно если человек со мной плохо знаком. Последний раз помню, как активно психовала в 14 лет, когда меня сажали за одну парту с тем, кто нравился. Но я тогда шла ко врачу и просила пустырника, говорила, что волнуюсь перед контрольной. Тогда у меня горели уши, дрожали руки и чуть ли не шум в ушах был.
Я уже давно не девочка, и в жизни было много разных ситуаций, но внезапно я вернулась к этой проблеме. Я люблю директора филиала нашей компании, он об этом не знает и никогда не узнает, т.к. давно и счастливо женат. И все бы ничего, но в его присутствии я очень волнуюсь. Больше даже подсознательно. Внешне я веду себя нормально, говорю как обычно и т.п. Но при этом я ужасно краснею, у меня горят щеки, иногда краснота переходит даже на шею. Не понимаю, в чем дело и как с этим бороться. Пробовала пить валерьянку, пустырник, пробовала переключить внимание на что-то еще, но бесполезно. Читала в Инете про техники дыхания для релакса, не помогает ничего. В его присутствии я снова превращаюсь в маленькую девочку.
Возможно, кому-то моя проблема покажется глупой. Но я очень глупо чувствую себя, когда сижу на совещании красная как рак и ничего совсем не могу с этим поделать. Ищу причины, чтобы уйти пораньше. Боюсь, коллеги скоро поймут причину, т.к. в обычной жизни такого не бывает. Посоветуйте, что делать. Может, здесь есть те, кто активно нервничает? Я раньше с таким никогда не встречалась(

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

Может нервишки полечить,а то кто его знает. Попробуйте попить новопассит,вдруг поможет.

Гость
#2

соточку коньячку-и ладушки!

Гость
#3

kogda nahodites' v ego obschestve, mislenno dumajte o drugom

#4

Попробуйте использовать методы парадоксальной психотерапии. Как это сделать посмотрите в инете.

Гость
#5

Налейте автору валерьянки!

Гость
#6

У меня та же проблема была. Была влюблена в декана точно также как и Вы. Так же дико краснела в разговоре с ним. И ничего не могла с этим поделать. Понимала, что он догадывается о моих чувствах. Прошло все, когда чувства к нему прошли. А это произошло довольно быстро. Он разочаровал меня как человек. Теперь недоумеваю, и он мне нравился?!
Что касается покраснения щек, то это просто моя беда. Я столкнулась с ней в детстве, лет с 11. С тех пор жутко краснею, если сильно волнуюсь. Это вегетососудистая дистония. Долго по врачам ходила, результат - ноль. Это не лечится. Еще у меня все время холодные руки, даже бывали обморожения зимой. Тоже из-за сосудистых нарушений. Рано появился купероз на щеках. Но это лазером удаляется.
Никаких лекарств и трав я не пью, чтобы не краснеть нашла лишь один способ. Работать над собой. Преодолевать беспокойство. Я стала уверенной в себе, даже наглой. Только это мне помогает

Автор
#7
Гость

У меня та же проблема была. Была влюблена в декана точно также как и Вы. Так же дико краснела в разговоре с ним. И ничего не могла с этим поделать. Понимала, что он догадывается о моих чувствах. Прошло все, когда чувства к нему прошли. А это произошло довольно быстро. Он разочаровал меня как человек. Теперь недоумеваю, и он мне нравился?!
Что касается покраснения щек, то это просто моя беда. Я столкнулась с ней в детстве, лет с 11. С тех пор жутко краснею, если сильно волнуюсь. Это вегетососудистая дистония. Долго по врачам ходила, результат - ноль. Это не лечится. Еще у меня все время холодные руки, даже бывали обморожения зимой. Тоже из-за сосудистых нарушений. Рано появился купероз на щеках. Но это лазером удаляется.
Никаких лекарств и трав я не пью, чтобы не краснеть нашла лишь один способ. Работать над собой. Преодолевать беспокойство. Я стала уверенной в себе, даже наглой. Только это мне помогает

Мне даже не представить, как это. Мне всегда кажется, что когда у меня красноватые щечки это наоборот здорово и молодит меня. Но когда он рядом, это уже перебор. Я давно не студентка, на возраст списать такую глупость нельзя, да и длится это уже третий год. Причем раньше все было намного спокойнее.
Вы пишете, что нужно работать над собой, чтобы быть уверенной. Я на уверенность не жалуюсь и даже когда знаю, что прекрасно выгляжу и когда на совещании говорю по делу и все меня слушают, чувствую себя при нем идиоткой(

Гость
#8

перенапрягаетесь. слишком сдерживаете себя вот и прорывает от перенапряжения. понаблюдайте за мышцами лица и шеи и старайтесь не напрягать сильно.

Гость
#9

чем больше будете подавлять это тем больше будет накрывать

Агата
#10

Автор, я такая же. Сейчас питаю какие-то чувства к своему начальнику... Бывает по не сильно срочному вопросу заставляю себя зайти к нему буквально часами...при этом думаю как сесть повыгоднее, чтобы свет на меня лучше падал -вот это клиника ! )) В прошлом (да и сейчас ) я боролась с такими вот закидонами так:придумывала ему какие-нибудь недостатки. Они есть у всех людей! вот и Вы придумайте и поверьте в них. Это должно сработать...

как хочу так и буду
#11

автор, представьте, вашего ненаглядного директора сидящего на унитазе, спросонья помятого, перед кем-то и он хотя бы раз в жизни краснел, тупил и чувствовал себя урачком. вот предствьте себе эти картинки, и впоймете что он такой же обычный человек, посмотрите на него попроще, очень часто наши так сказать самые лучшие, крутые и красивые это выдумки, а в реальной кухне, спальне, трудной жизненной ситуации они ведут себя как прид урки. подумайте над этим и вам станет смешно, напряжение и краснение уменьшится.
в реальности наши возлюбленные всегда прозаичней чем в наших грезах...

Галина
#12

Я представляла, что у моего директора на голове клоунская шапка с двумя колокольчиками и при каждом движении его головы колокольчики слегка позванивают. Смешно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: