Гость
Статьи
Помогите отучить мужа …

Помогите отучить мужа от танков!

Девочки, спасайте! У кого-нить есть подобная проблема?
Муж целыми вечерами играет в танки, больше ничего не делает. Со мной общается только когда приходит на кухню поесть и когда пристает перед сном. Работает и играет, больше ничего. Я его постоянно пытаюсь чем-нибудь заинтересовать, но ему на все глубоко наплевать!
А мне приходится вести и домашнее хозяйство и семейный бюджет, т.к. он отдает все деньги мне и говорит, чтобы я сама решала что нужно покупать и т.д.
Я очень хочу хотя бы вместе на велосипедах покататься или съездить на природу, или просто пойти куда-нибудь.

Посоветуйте что делать???

П.с.: мне 22, ему 28. Женаты год, встречались до этого тоже год.

Вера
108 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Вы ему нужны для заказа "чесхомячить", наполнения холодильника и полочек в ванной и позабавиться ночью, больше вы ему ни для чего не нужны. И это прискорбно. И вы, как показывает мой опыт общения с бывшими коллегами программистами, а нынче игроманами, бессильны что-то изменить. Даже когда и если уйдете, он во всем будет винить вас, дескать, сумасшедшая, что ей еще надо, всё ж так хорошо было. Вот такой расклад, а вы сами выбирайте, как вам поступать.

Гость
#2

как можно жить с такими задротами, вам самой не противно

Гость
#4
Гость

автор, предложите человеку что-нибудь интересней...
Не можете? Отстаньте тогда.

А меня очень устраивают эти танки. Муж изредка с кем- то переговаривается и не мешает заниматься домашними заботами.
Даже никогда не ругаемся, зато всегда в 19-00 он как штык каждый день дома.
У вас детей нет, а у меня двое . Все успеваю.

Гость
#5

Не понимаю, чем вы недовольны.:) Или у вас просто нет СВОИХ интересов?

Сережа
#6

год играл в них потом надоело, правда подсел на новую фигню) но когда жена дома не играю=) ругаеться)

Гость
#7
Сережа

год играл в них потом надоело, правда подсел на новую фигню) но когда жена дома не играю=) ругаеться)

я тож ругалась, басилась, потом поняла что это способ расслабиться у него такой. хотя он больше часа в день никогда не играет.. а вот у знакомой дитятко великовозрастное там все время свободное рулило, она во гневе сама засела, вскоре разделала, как селедку. хд правда теперь вместе там виснут))

К.
#8

А в чем проблема-то? Ему нельзя после работы отдохнуть? Каждый отдыхает как умеет... И компьютерные игры ничем не хуже телевизора или книжек.

Гость
#9

Не понимаю, чего вы так все привязались к этим играм? Мой муж то играет по 6-7 часов после работы, то на гитарах играет, то читает, то кино смотрит. Если надо, то и готовит, и убирает. Что, кто-то как-то прям принципиально по-другому вечера проводит?)))

Гость
#10

У меня в своё время было что-то типа депрессии, так я в Линейку сутками играла. А потом прошло и не играю совсем. Не лезьте к нему, автор, а ещё лучше сами с ним поиграйте)).

Вера
#11

Я каждый вечер слышу одни и те же фразы: "Танк горит!", "Бой начинается!", "Не пробил!" и еще эти танки у нас на большом экране. Он ноут подключает к большому телеку. Я постоянно как в кинотеатре вижу эти бои. И в наушниках его не всегда получается уговорить поиграть.
А когда дети появятся??? То же самое будет... А если еще и они подрастут и играть будут, я свихнусь...
Люблю его, бхаживаю, пылинки сдуваю, НО неужели нельзя играть меньше, хотя бы 1-2 часа в день, а не всеми вечерами???

Клэр
#12
Вера

Я каждый вечер слышу одни и те же фразы: "Танк горит!", "Бой начинается!", "Не пробил!" и еще эти танки у нас на большом экране. Он ноут подключает к большому телеку. Я постоянно как в кинотеатре вижу эти бои. И в наушниках его не всегда получается уговорить поиграть.
А когда дети появятся??? То же самое будет... А если еще и они подрастут и играть будут, я свихнусь...
Люблю его, бхаживаю, пылинки сдуваю, НО неужели нельзя играть меньше, хотя бы 1-2 часа в день, а не всеми вечерами???

Ой, не усложняйте. Мой муж тоже играет в компьютерные игры, и никому это не мешает. Дочка иногда подходити (ей 2,5 года), посмотрит и уйдет. Ей не особо интересно. А когда она днем засыпает, мы с мужем иногда вдвоем играем в world of warcraft ) и ничего особо страшного в этом не вижу. Но когда дочка подрастет, то, конечно, вряд ли он будет играть при ней открыто. Он же не хочет ее на игры подсаживать. Может, и ваш муж играть перестанет, когда подрастут ваши будущие дети.

Гость
#13
Вера

Я каждый вечер слышу одни и те же фразы: "Танк горит!", "Бой начинается!", "Не пробил!" и еще эти танки у нас на большом экране. Он ноут подключает к большому телеку. Я постоянно как в кинотеатре вижу эти бои. И в наушниках его не всегда получается уговорить поиграть.
А когда дети появятся??? То же самое будет... А если еще и они подрастут и играть будут, я свихнусь...
Люблю его, бхаживаю, пылинки сдуваю, НО неужели нельзя играть меньше, хотя бы 1-2 часа в день, а не всеми вечерами???

У вас одна комната, да?:(
Хотя, меня совершенно не раздражали игры, когда и одна комната была. Как это может помешать ребенку-то? Нашему сынишке не мешает как-то.)

Гость
#14

От человека многое зависит. Мой раньше часто с друзьями в стрелялку играл, иногда вечера напролет. Меня это никогда не раздрожало. Я читаю, он рядом со своим "ok, let's go". Каждый своим делом занят, но мы же вместе. Но он мгновенно прекращал играть, стоило мне попросить. Если ваш муж просто игнорит ваши просьбы, то это не есть хорошо. Задумайтесь, стоит ли игра свеч

Вера
#15
Гость

У вас одна комната, да?:(
Хотя, меня совершенно не раздражали игры, когда и одна комната была. Как это может помешать ребенку-то? Нашему сынишке не мешает как-то.)

Да, однокомнатная. Когда поженились, купили вскладчину, т.к. ни с моими ни с его родителями жить не хотели.

Гость
#16

Что страшного в том, что ребёнок видит игры?!
Вот как раз когда это что-то редкое, запретное, играть и тянет. Вспомните, какие толпы детей просиживали все свои деньги в интернет-кафе на игрушках? Некоторые даже ходили бутылки сдавали, чтобы лишний час поиграть.:-)
Сейчас такого нет уже. Потому что игры - это ничего особенного.
Я вот года до 2009-но постоянно играла, а сейчас вроде и хочу, но лень.:-)

Гость
#17
Вера

ГостьУ вас одна комната, да?:(

Хотя, меня совершенно не раздражали игры, когда и одна комната была. Как это может помешать ребенку-то? Нашему сынишке не мешает как-то.)

Да, однокомнатная. Когда поженились, купили вскладчину, т.к. ни с моими ни с его родителями жить не хотели.

Ну, пока копите на девушку, вряд ли будете рожать, да?
Да и вообще, даже если будете.:) Муж не станет на полной громкости играть, когда малыш хочет спать.:-)

Гость
#18

Вы не рассказали, какие у вас интересы?:)

Гость
#19

*двушку. :-)

Вера
#20
Гость

Вы не рассказали, какие у вас интересы?:)

Раньше любила и часто ездила с друзьями за границу, мне нравится кататься на горных лыжах, велосипеде, ходила часто в компании гулять. На концерты.Но это было раньше.
После того как встретила любимого, решила отдать ему все внимание, тепло, ласку, всю себя. Вот и хотелось бы с ним заняться чем-нибудь что мне интресно, а он не хочет.
Меня он не отпускает одну никуда. Я с этим согласна, не перечу. НО раз не пускает, пусть со мной ходит))
Ну логично же...

Лимпопо
#21
Вера

Я каждый вечер слышу одни и те же фразы: "Танк горит!", "Бой начинается!", "Не пробил!" и еще эти танки у нас на большом экране. Он ноут подключает к большому телеку. Я постоянно как в кинотеатре вижу эти бои. И в наушниках его не всегда получается уговорить поиграть.А когда дети появятся??? То же самое будет... А если еще и они подрастут и играть будут, я свихнусь...Люблю его, бхаживаю, пылинки сдуваю, НО неужели нельзя играть меньше, хотя бы 1-2 часа в день, а не всеми вечерами???

Автор, а какого вы с него сдуваете что-либо? Зачем обхаживать и прислуживать?

Marja
#22

у моего строго по расписанию понед и пятн два часа перед сном, в остальное время оч занят работой, дома не бывает, если к друзьям вырываемся\тся - очень рада.
может даже в принципе пропустить, если в гостях или в отъезде конечно. но бесит конечно. лучше бы поспал

Вера
#23
Лимпопо

Автор, а какого вы с него сдуваете что-либо? Зачем обхаживать и прислуживать?

Люблю потому что.

Гость
#24
Вера

Раньше любила и часто ездила с друзьями за границу, мне нравится кататься на горных лыжах, велосипеде, ходила часто в компании гулять. На концерты.Но это было раньше.
После того как встретила любимого, решила отдать ему все внимание, тепло, ласку, всю себя. Вот и хотелось бы с ним заняться чем-нибудь что мне интресно, а он не хочет.
Меня он не отпускает одну никуда. Я с этим согласна, не перечу. НО раз не пускает, пусть со мной ходит))
Ну логично же...

Вы считаете нормальным, что он вас куда-то не отпускает? 21-й век вроде. Не надо отдавать мужу всю себя.)) Такая женщина быстро перестаёт быть интересной мужу, да и самой себе.
Идеальный вариант, имхо, когда и у мужа, и у жены сохраняется своя жизнь, своя личность.
Нет ничего грустнее слипшихся "половинок".:(

Гость
#25

Я просто делала такую же ошибку, как вы. Билась над мужем, что мы должны все делать вместе.:-) А я тоже люблю походы, поездки, спорт. Муж очень сильно делал вид, что тоже это любит, но на самом деле оказалось, что нет, это было мегаусилие просто чтобы заарканить меня.:-) Первый год семейной жизни он, бедный, никак не мог отдохнуть от моих интересов - походил с работы и ложился в кровать. Довела.:-)

Гость
#26

Теперь живём спокойно. Он не заставляет меня смотреть противного Хауза, я не донимаю его "пойдём ходить-бродить", и стали гораздо теплее отношения.

Гость
#27
Вера

Лимпопо
Автор, а какого вы с него сдуваете что-либо? Зачем обхаживать и прислуживать?
Люблю потому что.

Вы полагаете, что это выражение любви? Это зависимость от члена, а не любовь. Вы подсознательно боитесь, что если перестанете скакать вокруг него, вообще будете не нужны.

Гость
#28

Вы действительно боитесь, что он уйдёт? Вообще, наоборот должно быть.)

Эдик
#29

Подскажите, где продаются колготы для мужчин на весну с оригинальным рисунком?

Катерина
#30
Гость

А меня очень устраивают эти танки. Муж изредка с кем- то переговаривается и не мешает заниматься домашними заботами.
Даже никогда не ругаемся, зато всегда в 19-00 он как штык каждый день дома.
У вас детей нет, а у меня двое . Все успеваю.

У вас муж по сути домашнее животное.

Но не всех такие мужья устраивают. Вот автора, напр., не устраивает. Меня бы тоже.

Гость
#31
Катерина

Гость

А меня очень устраивают эти танки. Муж изредка с кем- то переговаривается и не мешает заниматься домашними заботами.

Даже никогда не ругаемся, зато всегда в 19-00 он как штык каждый день дома.

У вас детей нет, а у меня двое . Все успеваю.
У вас муж по сути домашнее животное.

Но не всех такие мужья устраивают. Вот автора, напр., не устраивает. Меня бы тоже.

Не, домашнее животное - это когда поручают, отучают.:-) Ладно бы от курения и алкоголя отучали...

Гость
#32

*приучают

Гость
#33

хана ,не дай Бог чтобы муж страдал такой фигней...

Гость
#37

У меня омерзение от таких ноутовских войн.Как можно играться в самые страшные вещи на земле бомбёжку и войну?В это нормальные люди не играются.У меня мног о знакомых с чеченской войны и которые служили на под.лодках и они никогда не будут играть в это америкосское г..... .
Они смотрят только отечественные фильмы о войне.
согласна с постом 35.Это завуалированная мерзость

#38
Гость

У меня мног о знакомых с чеченской войны и которые служили на под.лодках и они никогда не будут играть в это америкосское г..... .

В моей гильдии в варкрафте есть ветеран Чечни и ветеран Афгана. Ничо, играются спокойно)
А World of Tanks, кстати, белорусская игра)

#39
Гость

Нормальные мужики играют в

стратегии

Гость
#40
Гость

У меня омерзение от таких ноутовских войн.Как можно играться в самые страшные вещи на земле бомбёжку и войну?В это нормальные люди не играются.У меня мног о знакомых с чеченской войны и которые служили на под.лодках и они никогда не будут играть в это америкосское г..... .
Они смотрят только отечественные фильмы о войне.
согласна с постом 35.Это завуалированная мерзость

Необязательно стрелять и бомбить. Можно быть каким-нибудь эльфом или гномом и биться на мечах с какими-нибудь монстрами))).

ЭтоЯ
#41

Ой, автор, у нас не что похожее. Только танки его редко заботят, муж в основном провисает сутками на форумах и собачиться с оппонентами по тем или иным темам. А если учесть что он работает в интернете, так вот и получается, что он ноут вообще не закрывает. Он работает на дому, из квартиры может неделю не выходить. По дому я все делаю сама, и мусор выношу, и в магазин. Муж максимум может иногда со мной в магазин выйти и то кричит, что пора домой. Гулять мы ходим, но редко. Нам по 26. Ребёнку почти шесть месяцев. Тоже одно комнатная квартира.
У мужа его рабочее место на кухне за столом, он там и ест. Я же ем на коленях в комнате. С ребёнком естественно, как догадались, занимаюсь сама. Когда иду мыть посуду, а щите орёл, муж начинает меня дергать, чтобы ушла из комнаты, потому что: а) ему мешаю я шумом воды и б) ему мешает крик ребёнка. А мне хоть разорвись - чтобы посуда вымыта была, еда приготовлена, убрано и чтобы ребёнок был весел и не кричал.
Его оправдывает высокий заработок, в противном случае давно бы уже послала лесом.

Гость
#42

41: а дите орет

Гость
#43

Так мужа надо было выбирать зрелого, минимум на 20 лет старше

Гость
#44
ЭтоЯ

Ой, автор, у нас не что похожее. Только танки его редко заботят, муж в основном провисает сутками на форумах и собачиться с оппонентами по тем или иным темам. А если учесть что он работает в интернете, так вот и получается, что он ноут вообще не закрывает. Он работает на дому, из квартиры может неделю не выходить. По дому я все делаю сама, и мусор выношу, и в магазин. Муж максимум может иногда со мной в магазин выйти и то кричит, что пора домой. Гулять мы ходим, но редко. Нам по 26. Ребёнку почти шесть месяцев. Тоже одно комнатная квартира.
У мужа его рабочее место на кухне за столом, он там и ест. Я же ем на коленях в комнате. С ребёнком естественно, как догадались, занимаюсь сама. Когда иду мыть посуду, а щите орёл, муж начинает меня дергать, чтобы ушла из комнаты, потому что: а) ему мешаю я шумом воды и б) ему мешает крик ребёнка. А мне хоть разорвись - чтобы посуда вымыта была, еда приготовлена, убрано и чтобы ребёнок был весел и не кричал.
Его оправдывает высокий заработок, в противном случае давно бы уже послала лесом.

Где вы находите таких м...даков. То, что вы описали, ни в какие ворота. Твое чудило ничто не оправдывает. Вышла замуж не за мужика, а за большого эгоиста-ребенка, который живет в виртуальном мире, не делит ответственность на двоих, все взвесил на свою бабу, которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет.

А вот это вот вообще убило. "Когда иду мыть посуду, а щите орёл, муж начинает меня дергать, чтобы ушла из комнаты, потому что: а) ему мешаю я шумом воды и б) ему мешает крик ребёнка. А мне хоть разорвись - чтобы посуда вымыта была, еда приготовлена, убрано и чтобы ребёнок был весел и не кричал".

Ты как с ним живешь, самой не противно? Об тебя просто ноги вытирают, как и об автора. Хотя вообще читаю ветку - клиника сплошная. Инфантильные мужики, висящие в компьютерах, их жены, все это терпящие...

Гость
#45
Гость

Не понимаю, чего вы так все привязались к этим играм? Мой муж то играет по 6-7 часов после работы, то на гитарах играет, то читает, то кино смотрит. Если надо, то и готовит, и убирает. Что, кто-то как-то прям принципиально по-другому вечера проводит?)))

А вы зачем вообще женились, если муж живет какой-то своей жизнью? Вы успеваете общаться вообще? А то он у вас то на гитаре бренчит, то кино смотрит, то по 7 часов в игры играет после работы. Жил бы один тогда, но ему же нянька нужна, которая обстирает-накормит.

Гость
#46
Гость

Где вы находите таких м...даков. То, что вы описали, ни в какие ворота. Твое чудило ничто не оправдывает. Вышла замуж не за мужика, а за большого эгоиста-ребенка, который живет в виртуальном мире, не делит ответственность на двоих, все взвесил на свою бабу, которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет.

Покажи своему уродцу, любящему оппонировать в интернете, этот пост. Пусть посмотрит на себя со стороны. Или передай, что он ***.

Гость
#47
Наталья

Вы ему нужны для заказа "чесхомячить", наполнения холодильника и полочек в ванной и позабавиться ночью, больше вы ему ни для чего не нужны.

Присоединяюсь.

#49
Вера

Муж целыми вечерами играет в танки, больше ничего не делает. Со мной общается только когда приходит на кухню поесть и когда пристает перед сном.

Не лохматте бабушку. Садитесь и Вы играйте в танки радом с ним. Будете потом в одном клане крошить врагов :)))

#50
Гость

Нормальный мужик, когда взял в руки реальное оружие не станет всерьёз воспринимать все эти глупости! Идите ножи лучше на кухне поточите, чтоб не только мягкий хлеб резали

Это не про вас статья?)
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html