Гость
Статьи
Звонить или отсылать …

Звонить или отсылать резюме?

Как правильно?
Или отослать резюме и сразу позвонить? Или просто отослать без звонков? Или лучше сразу звонить без резюме?
(Я выпускник без опыта, так что в резюме особо не о чем распространяться)
Имеет ли смысл приезжать в организацию без предварительного договора по тел. и интересоваться работой?

нервишки
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше позвонить и договориться о встрече.

Нима
#2

позвоните, сделйте вид, что хотите узнать, свободно ли еще место, во время звонка постарайтесь произвести максимально позитивное впечатление, они вас запомнят, потом отправляйте резюме. если фирма находится недалеко от вас, предложите лично привезти резюме, так быстрее. некоторые фирмы очень это ценят. удачи!

Гость
#3

Сначала отошлите резюме. Поинтересуйтесь, получено ли оно. Далее дня через 2 позвонгите и спросите заинтересовались ли Вами. Ходить просто бесполезно- только сотрудников отвлекать(=раздражать) , а вероятность устроится ничтожно мала.

Гость
#4

Сорри, за кучу ошибок.

Грин
#5

отправлять, через час-два звонить

Есфирь
#6

Я бы сначала позвонила и сказала, - отправляю вам резюме, а потом перезвонила и уточнила - получено ли оно. Через неделю можно звонить - узнавать решение или результаты.

Нима
#7

можно из своего опыта как работодателя? кандидат звонит мне без договоренности и интересуется, получено ли оно. шито белыми нитками, какую информацию ему хочется получить. вывод - нетерпеливый, не берет во внимание мой личный рабочий график (может, у меня как раз сейчас нет св. времени с ним беседовать). упаси боже, еще начинает дискутировать, как нам обращаться с его документами. в 90% получает свои документы назад. Спокойствие и терпение господа очень ценятся, поверьте.

нервишки
#8

Отправила резюме вечером, утром позвонила - там его не нашли вообще! Но назначили собеседование сегодня же. Заполнила анкту, назадавали глупых вопросов и все - поминай как звали) Говорит: "Будем теперь думать несколько дней над вашим резюме". На вопрос, позвонят ли они мне сами или мне самой звонить, чтобы узнать о принятом решении - так и не ответила...

Нима
#9

нервишки, как быстро у вас почта работает? реально за ночь доставить отправленное??

нервишки
#10

Нима, обычно нескольких секунд хватает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: